Текущее время: 20 апр 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
kaa писал(а):
1)Глинка-это учебник для нехимических вузов, его обычно применяют для самостоятельного изучения химии, в хим вузах данная книга малоприменима.


А я разве говорил про химический ВУЗ? Я говорил о том, что учебник для нехимических ВУЗОВ я освоил в 7 классе...
То есть я с этого начал, а не закончил этим...

Так что Ваш совет:
kaa писал(а):

А Вы прежде чем выдавать на гора мысли
"типавселенского" масштаба,почитайте книжки или хотя бы википедию


боюсь, не по адресу... А википедии я попросту не доверяю. Её пишут "специалисты" в лучшем случае с красными дипломами, а то и без. Есть более надёжные источники.

kaa писал(а):
Вы внимательно читайте, и покажите пальцем где я сказал что сера химически инертна? Я сказал что скоростью ее окисления можно пренебречь при комнатной температуре
Тем более в холодильнике, где около нуля. Почему Вы приписываете мне то что я не говорил а потом успешно опровергаете?


Итак, вопрос уже не в том, появится ли сернистый ангидрид, а МОЖНО ли им пренебречь. Я полагаю на основании своего ЛИЧНОГО опыта, что пренебрегать не стОит. Кривую скорости окисления от температуры Вы пока не привели. Так что не вижу основания считать свои взгляды бредом.


kaa писал(а):
Главное, как я понимаю ввернуть умную фразу про физ уравнения, хим кинетику и уравнение Аррениуса


Это не просто умная фраза. На соотношении химической и диффузионной кинетик, как и на молярных соотношениях держится вся теория обработки фотоматериалов. Почитайте Блюмберга. Без этих знаний сознательно обрабатывать фотоплёнку нельзя. Так что как раз эти-то уравнения моя рабочая лошадка.


kaa писал(а):
3)Вы конечно можете теоретизировать по принципу "кусочек серы даст сернистый ангидрид, а он потом еще до серного ангидрида доокислится, получится серная кислота
5)Ангидрид действительно сернистый, так как сера не окисляется первым этапом до серного SO3 сразу, сие происходит в два этапа. Это один из способов получения серной кислоты. Сернистый ангидрид доокисляют до серного, а потом с водой получают серную кислоту.


Представьте себе, эти уравнения мне знакомы именно с тех пор, как я увидел скорость разрушения бархата марказитом. Вот колчеданы (марказит в первую очередь, хотя он отличается от пирита только решёткой) почему-то доокисляют при разложении сернистую кислоту до серной. Почему - не интересовался.
Но применительно к сере я этого не утверждал.

kaa писал(а):
Во первых меня сильно радует Ваша прозорливость о том что батарейка не будет заварена в пакетик, а будет лежать открыто с доступом воздуха и сырости. Ну наверно так и надо делать


Запаивать, конечно, будете внутри эксикатора? Или при -50С?
А если при комнатной температуре - это у нас-то, в Питере с его 90% влажностью, то при охлаждении в холодильнике эта самая влага и даст конденсат.

kaa писал(а):

4)Скажите, а для чего, собственно раньше для демеркуризации посыпали ртуть порошком серы? Небось просто так? Ну да, конечно реакция не шибко быстро идет, но тем не менее.
Посему даже если ртуть выделится, она потихоньку будет обезвреживаться.


А я и не отрицаю демеркуризацию этим методом. Но, во-первых, из этого следует, что, значит, активность серы при комнатной температуре всё-таки не "пренебрежимо мала", как кто-то утверждал тремя абзацами выше? :wink: ) А во-вторых, Вы сами сказали, что там посыпают порошок на поверхность, о чём я Вам и написал, а не "кладут рядом кусочек". Ну, и в чём мой "бред"?
Или будете всё-таки опылять батарейки серным цветом? :hihi:

kaa писал(а):
Но меня несколько удивила аналогия "сумка с несколько кило серы отчетливо пахнет " и "один кристаллик серы в пакет", то есть Вы ставите отчетливую равнозначность :rock:


А вот меня удивляет, что это удивляет химика с красным дипломом. Если несколько килограммов серыв объёме нескольких кубических дециметров за несколько секунд выделяют ангидрид в количестве, которое определяется без всякого анализа, носом, то это означает, что можно оценить скорость реакции. При той же скорости, но ином соотношении масс и объёмов, та же объёмная концентрация ангидрида выделится всего лишь за большее время. В нашем с Вами случае, считая, что был 1кг/1дм3, а стал 1кубический миллиметр (т.е.2 мг серы) на пакет объёмом, скажем, 100см3, это 100000раз. На первый взгляд, пренебрежимо мало. Сто тысяч раз! Но это всего несколько сот тысяч секунд. Т.е. несколько сот часов. Т.е за месяц в Вашем пакетике будет пахнуть посильнее, чем в моей сумке. А Вы собираетесь хранить пакет несколько лет. Ну вынете Вы его и посмотрите через полиэтилен. Что Вы увидите? степень саморазряда батареек?
Ну, и кто из нас бредит?

kaa писал(а):
Как получу батарейки, кину в стол и забуду.


Я также сделаю.

kaa писал(а):
а киноварь только дает следы ртути, по которым ищут месторождения.


Я-то полагал, что киноварь сама является признаком ртутного месторождения)))))
Ведь именно она и является основной ртутной рудой. Почитайте хоть Большую Советскую Энциклопедию...
А как красиво выглядит образец антимонита с киноварью и сиреневым флюоритом...

kaa писал(а):
Краски , которыми раскрашены здания уже несколько сотен лет явно говорят что киноварь уже давно разложилась на ртуть и серу :D


А Вы знаете здания, которые раскрашивали киноварью?! Поделитесь!!!!! Киноварь во все времена была одной из самых дорогих красок. Наряду с натуральным ультрамарином.
Киноварными отравлениями страдали в основном художники и иконописцы.

Кстати, как петербуржец Вы должны знать, что Питер отравлен токсичными элементами не только из-за промышленных выхлопов, но и именно из-за того, что здания столетиями красились красками на их основе. Это свинец (сурик и белила), кадмий (жёлтый и оранжевый), мышьяк (красители на основе аурипигмента). Эти красители впитались и в почву и в штукатурку.

kaa писал(а):

Про растворы сулемы не упоминаю, тоже наверно вредительство, как и про ртутные мази.

Вот тут уж Вы совсем не в теме. Поговорите на эти темы с токсикологами.
Например, при попадании ртути через кожу (отравление ртутными мазями) возникает токсический дерматит. От этой дряни сейчас повсеместно отказываются.
Вы бы ещё ртутное лечение сифилиса припомнили, пока доксициклина не было. Или опыты Торичелли, когда ртуть на столе в тазиках стояла. А ведь стояла - до начала XX века. Да и мы ещё на уроках в пробирке её с той же серой сплавляли, медные монетки "серебрили" и в карманы потом клали, а из роданистой ртути делали "фараонову змею".

kaa писал(а):
Ладно, не хотите серы, положите кусочек хлорного железа. Он правда гигроскопичен, но зато беспокоить вас не будет


Вот. Самый лучший совет. Меня он беспокоить не будет - он просто барейки разрядит на раз. Раствор хлорного железа - это самое то.

kaa писал(а):
6)Гниение фруктов никакого отношения не имеет к распаду полиэтилена на составляющие, так как гниение происходит из-за повышенной влажности, создающей оптимальные условия для деятельности микроорганизмов. Добавка этилена для созревания плодов имеет несколько другой характер, посему не надо домысливать и делать такие выводы
.

Т.е. когда Вы заворачиваете их в фольгу, кладёте в закрытую кювету или даже полиэтилентерефталатный пакет, влажности там почему-то нет и микроорганизмы не развиваются, а именно в полиэтилене этот процесс происходит? А ведь любая хозяйка знает, что из полиэтилена ВСЕ пищевые продукты надо перекладывать немедленно. Хоть в стекло, хоть в фольгу.

Ну, и в завершение, хотелось бы всё же узнать, какой именно пункт из всего того, что я написал, соответствует Вашему мнению о том, что

kaa писал(а):
Потому что можно попытаться умничать с теми, кто знает вопрос лучше и будете дураком выглядеть
Про химию помолчали бы, я техноложку заканчивал с красным дипломом, так что зря полезли с советами , специалист хренов.


Где и в каком месте я выгляжу дураком? :?


Последний раз редактировалось Nicolas 08 апр 2013, 21:09, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
kaa писал(а):
Да, я прекрасно понимаю этот момент, именно поэтому и заговорил про другой химический источник тока,
а именно про серебряно-цинковую батарейку,
она как раз работает до упора а потом напряжение резко падает
Думаю она должна подойти

Резистор не поставить, таких мелких подстроечников я не нашел, плюс жалко сверлить фотик, но если бы сделать культурно, почему бы и нет? Изнутри
места просто нету, либо внутрь видоискателя ставить, тогда пулять наугад, либо резистор будет упираться в уже установленные резисторы платы


1. если найти/перерисовать схему то возможно удастся без добавления новых резисторов изменить номиналы использующихся чтобы учесть бОльшее напряжение питания
2. если внутри есть небольшое пустое пространство то можно напостоянку туда законопатить мелкий аккумулятор и на корпусе сделать контакты для его зарядки без вынимания его из камеры.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Kamerer писал(а):

1. если найти/перерисовать схему то возможно удастся без добавления новых резисторов изменить номиналы использующихся чтобы учесть бОльшее напряжение питания
2. если внутри есть небольшое пустое пространство то можно напостоянку туда законопатить мелкий аккумулятор и на корпусе сделать контакты для его зарядки без вынимания его из камеры.

а на-фига, если с одним элементом РЦ аппарат будет абсолютно точно работать года полтора-два?

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Serjio писал(а):
Kamerer писал(а):

1. если найти/перерисовать схему то возможно удастся без добавления новых резисторов изменить номиналы использующихся чтобы учесть бОльшее напряжение питания
2. если внутри есть небольшое пустое пространство то можно напостоянку туда законопатить мелкий аккумулятор и на корпусе сделать контакты для его зарядки без вынимания его из камеры.

а на-фига, если с одним элементом РЦ аппарат будет абсолютно точно работать года полтора-два?

free mercuri :)

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Мужики! Выпейте рюмку чая и бутылку сока чтоли, пятница! :)

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 01:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Kamerer писал(а):
Serjio писал(а):
Kamerer писал(а):

1. если найти/перерисовать схему то возможно удастся без добавления новых резисторов изменить номиналы использующихся чтобы учесть бОльшее напряжение питания
2. если внутри есть небольшое пустое пространство то можно напостоянку туда законопатить мелкий аккумулятор и на корпусе сделать контакты для его зарядки без вынимания его из камеры.

а на-фига, если с одним элементом РЦ аппарат будет абсолютно точно работать года полтора-два?

free mercuri :)


Вот я и хочу сравнить точность сернисто-кадмиевого экспонометра ТТЛ с РЦ и с другими вариантами типа диода Шоттки и пр. Но поскольку сравнивать надо в разных условиях ( и зимой и летом), то уж Бог с ней, с экологией - нехай для нормальной съёмки, пока я разберусь с альтернативными вариантами, лежат у меня добрые верные РЦ. Или другой вариант: при нормальных условиях гонять альтернативные схемы, а зимой - РЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):

Вот я и хочу сравнить точность сернисто-кадмиевого экспонометра ТТЛ с РЦ и с другими вариантами типа диода Шоттки и пр. Но поскольку сравнивать надо в разных условиях ( и зимой и летом), то уж Бог с ней, с экологией - нехай для нормальной съёмки, пока я разберусь с альтернативными вариантами, лежат у меня добрые верные РЦ. Или другой вариант: при нормальных условиях гонять альтернативные схемы, а зимой - РЦ.

еще от конкретной схемы зависит.
Если мостовая балансная, как на Спотматиках, то пофиг напряжение, если замерно-крутильная, как на ранних минольтах и видимо на олимпусах, то там насколько помню надо один резистор в схеме изменить, здесь на форуме была ветка обсуждения.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Меня интересует CANON F-1 и Konica autoreflex T. У первого схема крутильная, но с какими-то дополнениями, про вторую пока не знаю. В любом случае эталонный источник нужен для подстройки. Так что ждём-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
Меня интересует CANON F-1 и Konica autoreflex T. У первого схема крутильная, но с какими-то дополнениями, про вторую пока не знаю. В любом случае эталонный источник нужен для подстройки. Так что ждём-с.

http://www.baytan.org/prak/pdf/serv/F-1n-rep.pdf
навскидку надо у R2 увеличить сопротивление так, чтобы с 1.5в батарейкой с ним показывал столько сколько с 1.35в без изменений. В т.ч. при контроле батарейки. Возможно прокатит если попробовать этот дополнительный резистор цепануть последовательно с батарейкой. А что за правая часть? у него есть ТТЛ вспышки? и осталось ощущение что в схеме чего то не хватает.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Очень хочется быстрее получить батарейки, поэтому радуюсь, когда вижу, что в ветку кто-то написал.
При этом поднадоело вместо сообщения о том, что батарейки скоро приедут, наблюдать научные баталии...
Нельзя ли спорящим на узкоспециальные темы переместиться в какую-нибудь другую ветку, чтобы в этой ветке в конечном итоге увидеть финальное сообщение: "Батарейки готовы, забираем там-то тогда-то..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Георгич писал(а):
Очень хочется быстрее получить батарейки, поэтому радуюсь, когда вижу, что в ветку кто-то написал.
При этом поднадоело вместо сообщения о том, что батарейки скоро приедут, наблюдать научные баталии...
Нельзя ли спорящим на узкоспециальные темы переместиться в какую-нибудь другую ветку, чтобы в этой ветке в конечном итоге увидеть финальное сообщение: "Батарейки готовы, забираем там-то тогда-то..."

Я поддерживаю просьбу Георгича и призываю Николая обуздать своего конька. Предполагаю, что на этом форуме никого не интересует скорость серного ангидрида и его взаимодействия с тряпочками.
Мы таки в ветке "советские дальномерки" а не "советские химики".

kаа, Александр - плиз - не ведитесь на провокации.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Kamerer писал(а):
1. если найти/перерисовать схему то возможно удастся без добавления новых резисторов изменить номиналы использующихся чтобы учесть бОльшее напряжение питания
2. если внутри есть небольшое пустое пространство то можно напостоянку туда законопатить мелкий аккумулятор и на корпусе сделать контакты для его зарядки без вынимания его из камеры.


Я пытался ее перерисовать. Не вышло, так как очень неудобно это делать, кроме того провода "натянуты" и без риска их оторвать ничего не получилось, плюс надо много слишком разбирать чтоб полностью увидеть что к чему припаяно.
Рисковать не стал, так как потом надо добираться с паяльником внутрь и мне просто станет лень и я аппарат выброшу.
В итоге я замерил сопротивление напрямую на концах батарейного отсека, выяснил что оно меньше чем на заранее исправном фотике, решил на основании моих убогих знаний электроники что если при увеличении освещенности фоторезистора стрелка отклоняется вниз сильнее, а у меня не хватает этого отклонения, значит ток через гальванометр мал
Мал он может быть по двум причинам, либо через него он мал из-за малого падения напряжения на неком резисторе, либо наооборот последовательно с ним стоит слишком большое сопротивление.
Снаружи увидел резюк, подключенный к гальванометру, выпаял его, впаял вместо него переменник, стал крутить, выяснилось что ток через гальванометр увеличивается при увеличении сопротивления.
Видимо значит мостовая схема (предположение)
В итоге впаял постоянный и закрыл вопрос.

Мелкий аккумулятор у меня есть, я купил две штуки Д0,06 из Китая(Д0,06 совпадает почти по размеру с РЦ53), но честно говоря сомневаюсь , надо ли это?
Конечно можно вообще сделать ход конем , поставить маленький разъем типа 2,5мм как от фотовспышки, сам аккумулятор поставить в батарейный отсек на штатное место,
заряжать через синхрокабеля кусок и в общем закрыть вопрос. Таким образом вопрос места вообще не стоит, нужно только место под заряжающий разъем, а это гораздо меньше чем необходимое место под аккумулятор.
Но дело в том что я не настолько часто снимаю Соколом, да и самих Соколов уже 5 штук. Потрошить один- значит привязать себя к нему. Хотя у меня как раз один из пяти расходный, у него колотый видоискатель, пошорканый корпус, его как раз можно потрошить

Если кстати кому в Питере нужен совершенно даром новый Д0,06 никель-кадмиевый вместо РЦ53, отдам безвоздмездно. Мне второй ни к чему
Пересылкой заниматься не буду, просто времени нет, но встретиться и отдать могу запросто

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Последний раз редактировалось kaa 08 апр 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Nicolas писал(а):

Ну, и в завершение, хотелось бы всё же узнать, какой именно пункт из всего того, что я написал, соответствует Вашему мнению о том, что
Где и в каком месте я выгляжу дураком? :?


Да хотя бы про полиэтиленовый пакет Ваша теория.

Вы так уверенно об этом говорите, что я даж сам засомневался в себе, пошел к батьке, который доктор хим наук (мать кстати к.х.н.), но не суть, короче к человеку
не нашего уровня ума, прямо говоря, лауреат госпремий и черта в ступе, у которого изобретениями, как в анекдоте можно стены сортира оклеивать.
Спросил его про Вашу теорию полиэтиленового пакета и овощей, у человека, который всю жизнь занимался высокомолекулярными соединениями.
Результат , собственно как я и ожидал...
"Ржал как ненормальный", а потом предложил "отсыпать еще такой травы".
Ну это только одно из немногих.
В общем дискуссия с Вами малоперспективна, как мне кажется.

Ну примерно как я начну Вам объяснять основы электроники. Думаю эффект тот же будет.
Только уже с Вашей стороны. Смеяться Вы будете в этот раз :P

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Serjio писал(а):
kаа, Александр - плиз - не ведитесь на провокации.


Сергей, провокаций никаких не было, просто поговорили. А по сути Вашего требования- принимаю, я заткнулся :)

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Serjio писал(а):
Георгич писал(а):
Я поддерживаю просьбу Георгича и призываю Николая обуздать своего конька.

Нет ничего легче. Поскольку по существу своих замечаний о ртути я не получил ни одного ответа. Видимо, и не получу.
Впрочем, и по поводу полиэтилена, ибо ""Ржал как ненормальный", а потом предложил "отсыпать еще такой травы"" - это никак не ответ на вопрос о причине ускоренного гниения.

Так что дискуссию, действительно, считаю бесперспективной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:14
Сообщения: 3
Откуда: Belarus
Если я правильно поняла то батарейки уже готовы. Если ещё не все разобрали то можно заказать штуки 3-4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Nicolas писал(а):
Serjio писал(а):
Георгич писал(а):
Я поддерживаю просьбу Георгича и призываю Николая обуздать своего конька.

Нет ничего легче. Поскольку по существу своих замечаний о ртути я не получил ни одного ответа. Видимо, и не получу.
Впрочем, и по поводу полиэтилена, ибо ""Ржал как ненормальный", а потом предложил "отсыпать еще такой травы"" - это никак не ответ на вопрос о причине ускоренного гниения.

Так что дискуссию, действительно, считаю бесперспективной.

Николай, вы вынуждаете меня высказаться прямолинейно и грубо.
В ваших постах про серу и полиэтилен нет ничего кроме желания продемонстрировать свой интеллектуальный уровень.
Ну и кому, кроме вас, это интересно?

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Ausanna писал(а):
Если я правильно поняла то батарейки уже готовы. Если ещё не все разобрали то можно заказать штуки 3-4?

Батарейки изготовлены ровно в том количестве, которое было заказано и оплачено, всё это добро будет роздано без остатка.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Nicolas писал(а):
Nicolas Добавлено: Пт апр 05, 2013 2:01 pm
...
...
...
...
...
Последний раз редактировалось Nicolas Пн апр 08, 2013 9:09 pm, всего редактировалось 16 раз(а).

А вот это я вообще не понимаю. Какие-то подтасовки уже.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Serjio писал(а):
А вот это я вообще не понимаю. Какие-то подтасовки уже.
А что такого - ответ писался по частям. Вы же сами видите его объем

PS. Участники уже завязали, а вы всё к ним пристаете спустя 3 дня после прекращения драки. Ну и кому кроме вас это интересно? :wink:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.