Текущее время: 16 июн 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Просто цифра сейчас очень подешевела. Потому много тех, кто ставит. И я мануальные ставлю, но редко. И наводится трудно, если не макро и замер врет.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
posiTif писал(а):
Гелиос 44-2 попался очень удачный. Но надо уметь с ним общаться.

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/3161
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/3161
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/3161

Очень душевное стеклышко.

Вы меня сподвигли на поиски ( у себя)
гда-то был 44-2 весьма недурный..
С байонетом К ( 44-К-4 ) у меня хуже....
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Удачный. Но именно он "мегатоннами" выпускался. Сколько надо перелопатить, чтобы удачный найти?

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:25
Сообщения: 251
Откуда: Москва
А если очень внимательно рассмотреть некоторые наши (советские) объективы...то что можно заметить? Полировка поверхностей линз несовсем....не как у цейса короче! Это часто имеет место и видно при определённом угле(я использую простую лампу) Я удивляюсь как такие шедевры могут давать (а ведь и дают зачастую) приемлимое качество изображения. Сравнивал так биотары 2/58 и г-44 разных лет и марок...Цайс-слеза младенца!

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
В Пентаклубе тема Гелиоса 44-го давно распухла до немыслимых размеров (по посещаемости в разы и на порядки обошла другие темы!). Ребята давно там копья ломают, кто за, кто против. Я так понял, это зависит от того, кому какой экземпляр достался. :) Выбрать действительно трудно, много перебрать надо. Бывало производственные косяки, цепочки причинно следственных связей, принимали такие причудливые формы, что внезапно выходили совершенные шедевры объективостроения, вопреки всему и вся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
posiTif писал(а):
В Пентаклубе тема Гелиоса 44-го давно распухла до немыслимых размеров. Ребята давно там копья ломают, кто за, кто против. Я так понял, это зависит от того, кому какой экземпляр достался. :) Выбрать действительно трудно, много перебрать надо. Бывало производственные косяки, цепочки причинно следственных связей, принимали такие причудливые формы, что внезапно выходили совершенные шедевры объективостроения, вопреки всему и вся. :lol:

У меня все 44-ки старого выпуска (белый на Зените 3м и от Старта) оставили очень приятное впечатление.
Обалденный рисунок был.
Перейдя на Практику перепробовал несколько штук новых (44М) - совершенная кака.
После перехода на немецкую оптику к ним уже не возвращался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
несколько лет тому назад Юпитер-9 стоил 500-600 рублей. У меня было 2, один вообще за 300 купил, в девственном состоянии, даже лак без повреждений. Юпитер-6 помню купил за 1200 руб. Гелиос-40 видел неоднократно по цене в 1500, но так и не взял, так и не понял что я буду этой дурой снимать. Ну и т.д. Какие сейчас цены все знают? Вобщем ИМХО тогда она была недооценена, а сейчас похоже переоценена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21540
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
BES писал(а):
несколько лет тому назад Юпитер-9 стоил 500-600 рублей. У меня было 2, один вообще за 300 купил, в девственном состоянии, даже лак без повреждений. Юпитер-6 помню купил за 1200 руб. Гелиос-40 видел неоднократно по цене в 1500, но так и не взял, так и не понял что я буду этой дурой снимать. Ну и т.д. Какие сейчас цены все знают? Вобщем ИМХО тогда она была недооценена, а сейчас похоже переоценена.

У нас с ценами чехарда, может потому что в Калининграде нет рынка б/у фототехники. В комиссионых и антикварных отделах более-менее адекватные цены, за редким исключением. Но например киевский Ю-12(белый) лежит уже год за 2500руб, а в это же время на барахолке за 600руб взял для Киева комплект из Ю-9,Ю-11,Ю-12(каждый в футляре и с крышками), при этом продавец оценивал их по размеру-маленький-150руб, побольше -250 руб итд. А оптом за 600 руб. Таир-11А-200руб, Зоркий-3 с Ю-8-500руб. Зоркий-С-300руб. И это камеры в полном комплекте(с футлярами, крышками и пластиковыми памятками). Киева по местным объявлениям 400-1000руб. Конечно это характеризует, что местный люд пока не знает цен на сов. технику за пределами области, и соответственно она, как не ликвиды, хранится в закромах. А то, что попадает случайно на барахолку продается по низким ценам и лежит среди разного хлама под дождем и снегом с открытыми стеклами. Резюмируя можно сказать, что в отдельно взятой области, она недооценена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Скажем просто: Есть советская оптика и есть, ..вся остальная, - вся остальная стоит дороже.. Дальше - это ваши л и ч н ы е отношения с с а м и м и собою.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Качество советской оптики страдало нестабильностью.
если рассматривать отдельные экземпляры , которые выбраны из большого количества будут весьма достойными конкурентами зарубежным аналогам, их цена в этом сравнении занижена, на все отбракованные завышена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Alexander S писал(а):
И я мануальные ставлю, но редко. И наводится трудно, если не макро и замер врет.


Вот кстати в этом плане 44-2 намного удобнее многих, не только картинка красивая. Потому он у меня в любимчиках, наблатыкался. На наводку 3 - 4 сек. требуется, очень хорошо индикация фокуса помогает. Как квадратик заморгал на нужной части кадра, надо жать спуск. Промашки редко бывают, 90% точняк обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
piinky писал(а):
Скажем просто: Есть советская оптика и есть, ..вся остальная, - вся остальная стоит дороже.. Дальше - это ваши л и ч н ы е отношения с с а м и м и собою.. :)

У вас устаревшие данные. Дешевой советской оптики почти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:03
Сообщения: 172
Откуда: Казахстан,Семипалатинск
Alexander S писал(а):
Удачный. Но именно он "мегатоннами" выпускался. Сколько надо перелопатить, чтобы удачный найти?


Вот я и попробовав где-то три экземпляра не решился лопатить дальше.
Все это от лукавого. Не хочу мегатонны перелопачивать.
А вот снимки сделанные posiTif при помощи своего Гелиоса-44 очень понравились,видимо одна из жемчужин редких в "мегатоннах" сами понимаете чего.

_________________
Ну нет у меня Лейки,чорт побери !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21540
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
dagon писал(а):
Alexander S писал(а):
Удачный. Но именно он "мегатоннами" выпускался. Сколько надо перелопатить, чтобы удачный найти?


Вот я и попробовав где-то три экземпляра не решился лопатить дальше.
Все это от лукавого. Не хочу мегатонны перелопачивать.
.

А что, все три разные и плохие результаты показали ? Везет Вам. Я сколько ни менял советских объективов(одной модели), ни разу не заметил существенного отличия и падения качества результатов. Конечно специально их не тестировал. При просмотре фотографий на мониторе, тем более всё нивелируется, что Смена, что Салют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21540
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
dagon писал(а):
А вот снимки сделанные posiTif при помощи своего Гелиоса-44 очень понравились,видимо одна из жемчужин редких в "мегатоннах" сами понимаете чего.

А вот снимки Гелиосом-44 на цифре вообще не показатель. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
BES писал(а):
Вобщем ИМХО тогда она была недооценена, а сейчас похоже переоценена.
имхо естественный процесс.
во первых постепенно идет убыль исправных объективов, т.к. старые ломаются, а новые не производятся
во вторых все больше на руках недоргих цифрозеркалок, к которым помимо кита многим хочется что то прикрутить поиграться, а на фирменные линзы жаба душит денег выделить, а недорогих переходников море, а количество товара на рынке ограничено, соответственно при увеличении спроса и неувеличении кол-ва растет цена :)
чиста имхо.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Kamerer писал(а):
во вторых все больше на руках недоргих цифрозеркалок

...в руках людей, которые совершенно нетребовательны к качеству (т.е. не в состоянии объективно оценить качество картинки), поэтому метут все, что подешевле. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Kamerer писал(а):
BES писал(а):
Вобщем ИМХО тогда она была недооценена, а сейчас похоже переоценена.
имхо естественный процесс.
во первых постепенно идет убыль исправных объективов, т.к. старые ломаются, а новые не производятся
во вторых все больше на руках недоргих цифрозеркалок, к которым помимо кита многим хочется что то прикрутить поиграться, а на фирменные линзы жаба душит денег выделить, а недорогих переходников море, а количество товара на рынке ограничено, соответственно при увеличении спроса и неувеличении кол-ва растет цена :)
чиста имхо.


ага, у меня есть знакомый с Олей е410, я ему давал Ю-9 поснимать, продавал его за 500 руб. Он что-то засомневался, я другому объектив продал, вобщем через пару месяцев он его захотел... но цена на барахолках была 1000, он засомневался... через пару месяцев он стал согласен на 1000, но цена на барахолках стала 1500... короче говоря, сейчас он уже готов за 2 тысячи взять, но предложений нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Crazy писал(а):
Kamerer писал(а):
во вторых все больше на руках недоргих цифрозеркалок

...в руках людей, которые совершенно нетребовательны к качеству (т.е. не в состоянии объективно оценить качество картинки), поэтому метут все, что подешевле. :)


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
svk писал(а):
dagon писал(а):
А вот снимки сделанные posiTif при помощи своего Гелиоса-44 очень понравились,видимо одна из жемчужин редких в "мегатоннах" сами понимаете чего.

А вот снимки Гелиосом-44 на цифре вообще не показатель. :D


Выкладываю "показатель". В кадре разное, но представление получить можно.
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/3161
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/3161


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.