Текущее время: 05 июн 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
Сегодня специально сходил на инжапан, есть Бессы (тушки) не пользованые, естественно без стекол, цена меньше 200 бакинских.
По-крайней мере видел Р2, Т, Л, и прикидочная цена вместе с доставкой вылазит около 170 зеленых даже по Р2.

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
ardalyon писал(а):

Почему я не вижу смысла использования импортной оптики на отечественных тушках ? Ну потому, что тушки импортные (те же кеноны) не так дороги, как хороши. Если у вас хватило денег на оптику буржуйскую, то еще 150 баксов погоды не сделают. То есть уже разные финансовые весовые категории выходят.
Это как странно ходить в тройке и кроссовках.


незнаю...я люблю з3 именно за вид...а не за то что техника советская или буржуйская, поэтому смотрю вот на эти сапоги :) .... посмотрю и дешовую бессу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Peter писал(а):
ardalyon,
-Я в 200 за 7-й сапог уложился с комиссией и доставкой.
-Чуть замятые шторы на Инджапане у всех семерок и L и P !
Но это совершенно не мешает.
-Все работает, как часы.
-Бесса легкая, видик светлее и четче, затвор громче,
Сапог7 по ощущениям ,раза в два тяжелее ( люди отмахиваются... :) )
НО- берешь в руки ,маешь вещь!
Полное ощущение настоящей добротно сделанной дальномерки..... :)
Это - разные камеры.


вот к этому я и виду, бесса хорошо..но сапог - маеш вещь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Mongol писал(а):
Сегодня специально сходил на инжапан, есть Бессы (тушки) не пользованые, естественно без стекол, цена меньше 200 бакинских.
По-крайней мере видел Р2, Т, Л, и прикидочная цена вместе с доставкой вылазит около 170 зеленых даже по Р2.

я как то пол года назад разбирался в бессе, теперь всё забыл..баёнет как у лейки если, то через переходник ставятся м39 косины с безконечностью, или наоборот надо с м39 бессу тушку?


Последний раз редактировалось Улдыс 23 апр 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Конечно!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Улдыс, а как вариант- Лейку III не рассматривали? Вроде бывают не дорогие.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
FM писал(а):
Улдыс, а как вариант- Лейку III не рассматривали? Вроде бывают не дорогие.


это з1 типа? ноктон 50ка ф1.5 перекрывает дальномер на половину...и зарядка снизу..и денег нет..сегодня пару часов юстировал по пацански з3 свой под этот ноктон на безконечность, от броники 6х6 скотчем прилепил матовое стекло (пластмасса) с клиньями, держал в одной руке , так как на штатив увы никак, снята крышка в ней и отверстие под штатив...и увеличилкой ловил клинья :) ..раз 8 разбирал баенет и убирал подкладывал бумажки чтоб попасть с клиньями...ушло реально пару часов...затем уже подкрутил сам дальномер при выкрученной линзе на безконечнсоть, завтра опять проверю безконечнсоть с плёнкой уже...а там уж сам буду башмак дальномера или стачивать на ближних-средних дистанциях или (наваривать)..решил сам буду если мастеру лень и делал как попало он, потому как даже толково безконечность не выставил 100% он...вот так вот от нищеты не только это будеш делать сам :( ...
PS узнать бы что там не совпадает в буржуйских линзах с советскими м39, рабочий отрезок или резьба разная в геликоидах линз...Вадим бы ответил, он знает точно..но вот недолюбливает меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Раз в полгода в течение трех лет повторюшки повторять - это даже я не выдержу. Тем более что я не по части залезания внутрь объективов.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
QUAsit писал(а):
Раз в полгода в течение трех лет повторюшки повторять - это даже я не выдержу. Тем более что я не по части залезания внутрь объективов.

:) я помню вы говрили что на зорких-фэдах взяли раб отрезок от контакса, а не леечный..тогда торможу какой на киевах? вообще свой собственный, не контаксовский? вообщем запутался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
Улдыс писал(а):
я как то пол года назад разбирался в бессе, теперь всё забыл..баёнет как у лейки если, то через переходник ставятся м39 косины с безконечностью, или наоборот надо с м39 бессу тушку?


нормально ставятся резьбовые объективы на байонетные камеры козиновские. Кроме того - у козины рычажок переключения рамок ручной - а не как у лейки, - под 2 ФР свой переходник

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
безконечность гуд, на ближних и средних перелёт, зачернил и поёрзал линзой посмотрел где касается чтоб знать где наваривать :)
Изображение

приклеил медную фольгу по всей длинне и сточил чтоб безконечность была

Изображение

что получится непонятно... :) и ещё чтоб эта сволочь не отвалилассь бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
проверил, ближние, средние ближние дистанции супер попал, т.е толщина медной фольги подошла, а средние и дальне средние дистаницие ещё ложаёют с перелётом на открытой...сточил с безконечности очень полого, надо было резко сделать выход на "наклёпку" с безконечности...вообщем достало всё..вот и думаю переклеивать заново и подлифовыват более мелким камушком чтоб сделать резкий выход на "наклёпку" или забить, на открытой то не снимаю на средних и дальше...побалуюсь просто поснимаю что нибудь без тестов и на не открытых...если будет бесить ап стёну всё раздолбаю ..зае..ло всё...вот сейчас соображаю, а ведь можно то было не "наваривать" а сточить чать кулачка где безконечноть...только и в том и в другом случае выход с безконечности очень крутой-резкий должен быть, типа вот так сточить со стороны безконечности

Изображение

т.е. сразу надо отшлифовать не так как я полого, а резкий выход с безконечности...ээ..сам с собой говорю :)

вобщем добил, ввиду того лейковские 50мм и советские по факту имеют разное ФР (Leica 51.6mm, советские - как у Контакса 52.3mm) я изуродованый кулочок просто провернул на нужный угол, незнаю подойдёт ли на всех так какмерах советских, но у меня кулачок уже был изуродованный дремелем, Спасибо Вадиму и Дмитрию, выставил дальномером строительным 1,2,5,10м крестики на стенках и на безконечность за окном антена... и помучавшись вращением кулачка, и грамм дремелем подточил, добился попадания дальномера и дистанций на линзе и после по матовому с клинъями и увеличилкой проверил...вроде после 2 часиков возни попал на эти растояния..как точно посмотрю на ещё одной (100% последней) плёнке ..а до этого мучал плёнку и плёнку и недодумался что циферки дистанций вроде как точно расположены на линзе..вообщем надоело конкретно всё, но тестовая плёночка показала супер результаты..наконец то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 01:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:18
Сообщения: 528
Откуда: Донецк
Изображение

Изображение

первое понятно, второе Steinheil Culminar 135/4.5

:)

_________________
Потрепанная «Лейка», рождения 1939 года оценивается почему-то дороже современного нового фотоаппарата «ФЭД-2»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
:wink: ноктон прекрасно смотрится на советских камерах, правда на з1 перекрывает видик.грам, что с юстировкой на открытых? повезло или юстировали под буржуйский стандарт фоксного?..а как рисунок нижней пушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.