Текущее время: 25 апр 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2428 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 122  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
о проявке слайда и его цветах -
"Справочник по фотографии". М.М. Шахрова, Н.Г. Грезина. Издание - 1982 год.
Мария Михайловна Шахрова, Нэлли Григорьевна Грезина - только сейчас глянул в инете - молодцы женщины!!!
Изображение
как видите, странички немного в пятнышках. :happy:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
Объектив для камеры 9х12, 135-180мм, не светосильный, f6.3-6.8 , приобрету или обменяю на:
- Agfa 135mm/f4,5.
- Schneider Xenar 75/3,5
- Zeiss Ikon Novar Anastigmat 105mm f6,3
- Фотобумага Унибром 18х24, тонкая глянцевая, 100 листов.Просрочка.Живая.


Последний раз редактировалось Кащей 26 дек 2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
вьюрок писал(а):
о проявке слайда и его цветах -
"Справочник по фотографии". М.М. Шахрова, Н.Г. Грезина. Издание - 1982 год.
Мария Михайловна Шахрова, Нэлли Григорьевна Грезина - только сейчас глянул в инете - молодцы женщины!!!

Молодцы, интересно, слов нет :)
Но, даже в фоторецептурных справочниках, в силу большого объема информации, описаны в основном стандартные процессы. Ю.Шилов, в своей статье несколько расширил в сторону практического применения. В частности, я перешел на обработку Орвохром при любой установившейся температуре растворов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Адамыч писал(а):
Друзья, позарез нужен советский проявочный бачок как на фото, с зарядкой от центра спирали.
Может, кто готов заморочиться с пересылом в моск. область? Или только верхнюю крышку (крышку от моего ребенок куда- то заиграл). Проявка встала, нигде не могу найти :(
Готов поделиться дензнаками, пленкой, может из железа что- нить найду...
Help !!! Оч. надо !!!



Напомню :wait:
КУПЛЮ с пересылом за рубли, евро, доллары, да хоть юани...
Или только верхнюю крышку

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Адамыч писал(а):
Адамыч писал(а):
Друзья, позарез нужен советский проявочный бачок как на фото, с зарядкой от центра спирали.
Может, кто готов заморочиться с пересылом в моск. область? Или только верхнюю крышку (крышку от моего ребенок куда- то заиграл). Проявка встала, нигде не могу найти :(
Готов поделиться дензнаками, пленкой, может из железа что- нить найду...
Help !!! Оч. надо !!!



Напомню :wait:
КУПЛЮ с пересылом за рубли, евро, доллары, да хоть юани...
Или только верхнюю крышку

Вам обязательно ЧКД "изводить" или можно и в других местах купить :hihi: Море их:
https://www.avito.ru/rossiya/fototehnik ... 0%BE%D0%BA

И советую купить не тот, с плавающей крышкой, что на вашем фото, а другой односпиральный, у него и объем меньше.
Такой, поверьте моему опыту
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _198199838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
svk писал(а):
Адамыч писал(а):
Адамыч писал(а):
Друзья, позарез нужен советский проявочный бачок как на фото, с зарядкой от центра спирали.
Может, кто готов заморочиться с пересылом в моск. область? Или только верхнюю крышку (крышку от моего ребенок куда- то заиграл). Проявка встала, нигде не могу найти :(
Готов поделиться дензнаками, пленкой, может из железа что- нить найду...
Help !!! Оч. надо !!!



Напомню :wait:
КУПЛЮ с пересылом за рубли, евро, доллары, да хоть юани...
Или только верхнюю крышку

Вам обязательно ЧКД "изводить" или можно и в других местах купить :hihi: Море их:
https://www.avito.ru/rossiya/fototehnik ... 0%BE%D0%BA

И советую купить не тот, с плавающей крышкой, что на вашем фото, а другой односпиральный, у него и объем меньше.
Такой, поверьте моему опыту
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _198199838


Я не изводил, но просил о помощи. Обзвонил несколько объяв на авито, никто про пересыл и думать не хочет (и их можно понять- из- за сторублевого куска пластмассы иметь такой гемор на почте... я их прекрасно понимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Адамыч писал(а):
Я не изводил, но просил о помощи. Обзвонил несколько объяв на авито, никто про пересыл и думать не хочет (и их можно понять- из- за сторублевого куска пластмассы иметь такой гемор на почте... я их прекрасно понимаю).


Вроде и высылают, такой как у Вас https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... _487122977

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _171524105

У меня есть бачок или бачки, но действительно, как Вы правильно заметили, стоять на почте час-другой могу заставить себя только при получении посылки :) Причем сначала надо купить коробку, простояв, потом второй раз идти отправлять :facepalm: Последний год с нашей почтой твориться что-то ужасное, хотя раньше хвалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Адамыч писал(а):
Адамыч писал(а):
Друзья, позарез нужен советский проявочный бачок как на фото, с зарядкой от центра спирали.
Может, кто готов заморочиться с пересылом в моск. область? Или только верхнюю крышку (крышку от моего ребенок куда- то заиграл). Проявка встала, нигде не могу найти :(
Готов поделиться дензнаками, пленкой, может из железа что- нить найду...
Help !!! Оч. надо !!!



Напомню :wait:
КУПЛЮ с пересылом за рубли, евро, доллары, да хоть юани...
Или только верхнюю крышку

Изображение


В каком районе Московской области Вы обитаете? Не далее, чем сегодня днем, на "поле чудес" Митинского радиорынка продавалось в пределах 100..300 рублей несколько разновидностей советских бачков, включая и показанную Вами раннюю модификацию.

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
В юго- восточном...
В Москве, думаю, купить не проблема, но 5- 6 часов за рулем + мин. 20 литров бензина + москвичи обычно настолько заняты, что за продавцом еще пол- дня бегать будешь по всему городу, или ждать будешь до ночи, у меня в этом плане большой опыт :(
На электричке + метро тоже не намного легче: как ни крути, целый день потерян. Из- за бачка день терять совсем не хочется, да и времени свободного нет. Мне проще еще один АР заказать, вот только кто даст гарантию его работоспособности? Боюсь, что никто, да и не докажешь ведь ничего продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
в юговосточном Печатники у меня есть два бачка но та модификация или нет не знаю. звоните 8-9037173901. дам попользоваться, временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
kerner писал(а):
в юговосточном Печатники у меня есть два бачка но та модификация или нет не знаю. звоните 8-9037173901. дам попользоваться, временно.

Спасибо, но мне временно не надо- временно у меня АР есть (ему 2 шага до мусорки осталось :hihi: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
посмотрел у меня не такой, сливается через верх, пленка заряжается из середины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:35
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Все мои предыдущие сообщения в этой теме прощу считать недействительными.

Итак, отдам в хорошие руки в Москве:
- два неисправных Зорких-4 без объективов, с родными чехлами. У обоих - проблемы с затвором. На одном, похоже, порваны тесемки. На втором - тормозят шторки, а затвор срабатывает лишь после отпускания нажатой кнопки спуска (т.е. в момент нажатия ничего не происходит). Приемных катушек ни в одном из них нет.
- запечатанную коробку CorelDRAW Graphics Suite X4. Такое вот лицензионное ПО

Если отсыпите взамен какой-нибудь пленки, не обижусь :) Самому очень нужна родная приемная катушка для четвертого Киева. Готов даже купить за разумные деньги.

Территориально нахожусь в Марьино, работаю на Дмитровской. Связь - лучше в почту zmike@yandex.ru

Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
CorelDRAW Graphics Suite X4

Корел Фото-паинт - замечательный редактор. Как-то странно такие дары читать. :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 07:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:35
Сообщения: 52
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
Цитата:
CorelDRAW Graphics Suite X4

Корел Фото-паинт - замечательный редактор. Как-то странно такие дары читать. :?:


Коробка лежит у меня без дела уже года три. Конечно, эта версия уже давно устарела, но вдруг оно кому-то нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Изображение
Зоркие-6 отрабатывают на слух похоже не те выдержки
ФЭД-50 переделан на ручную установку экспопары
вспышки не пыхают
Эликон затвор не открывается.

поменял бы всю эту кучу на один электрический локомотив от железной дороги Piko 16мм в любом потрепанном но исправном состоянии или в неисправном но в комплектном под восстановление. Не буду возражать если впридачу насыпят запчасти вагонов (колеса) или еще чего.

p.s. на фото не попал еще туда же тушка Киев-4 с горячим башмаком без экспонометра, отрабатывает только выдержки короче 1\125, на длинных вторая шторка залипает

кофры тоже от них поищу, вроде были.

p.p.s. если найду еще насыплю разобранный Свердловск-4

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Последний раз редактировалось Kamerer 26 янв 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:58  Заголовок сообщения: Canon 50/1,8
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53
Сообщения: 345
Откуда: Р-н-Д
Добрый день, господа с лейками и товарищи попроще.
По просьбе товарища - ветерана ростовского фотоклуба, собиравшегося в лучшие времена по средам у фотовыставочного павильона "Эксперимент" (в ЦПКиО им М.Горького), и ростовского любителя-умельца-механика в части фототехники, задаю вопрос к местной общественности: нет ли у кого ненужного (не очень нужного) дальномерного Canon 50/1,8? Дело в том, что этот замечательный ростовчанин и просто хороший человек приобрел на аукционе для своего хобби Canon 7, в комплекте к которому шел объектив Canon 50/1,8. К его досаде вторая спереди линза оказалась поражена грибком. Очистка различными хим. растворами и даже плевками с помощью ипона матери не помогла. Так вот: может у кого нибудь есть в каком-нибудь наборе-разборе вот такая относительно ненужная вторая линза? Этот мой приятель давно уже дружит с различным фото-железом и имеет оного немалыя залежи. Поэтому он вполне может найти какую-нибудь равноценную вещуху для бартера. Или же предложить в качестве эквивалента некоторую сумму российских рублей.
Почему же он не сам здесь? - Да просто он скромный и обаятельный человек, без остатка поглощенный своей профессиональной экспертной деятельностью и уже готовящийся перед пенсией сдать свою должность молодому сменщику.
Уважаемые члены клуба, не поленитесь, пожалуйста, и сообщите мне, если у Вас есть в наличии интересующий Ивана предмет.

_________________
ПСПО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Отдам в Москве околофотографическое барахлишко, волей судеб попавшее в мои корявые ручки.

1. Среднеформатный увеличитель «Нева-2М», весь необходимый джентльменский набор в наличии, снизу прикручено некое электротехническое ноу-хау, долженствующее облегчать непосильные муки творчества. Изюминкой предложения является хэндмейдный чехол, который не даст пыли осесть на аппарат, терпеливо ожидающего своего брессона.
PS. Конкретно этим экземпляром не печатал, но замечу, что к раздражающей многих субтильности «Невы», пожалуй, стоит относится как к незадокументированной возможности творчески работать с перспективными искажениями.

2. Увеличитель УПA. Предлагал его как-то здесь — не взяли, а рука так и не поднялась выкинуть. Если и в этот раз никто не прельстится, чемодан пойдет под инструменты, стеклышки — деткам, а железки — на свалку.

3. Два фотобачка 300 мл, у одного сколот бортик, ИМХО, если не проявлять при прямом солнечном освещении — ничего страшного.

4. Мозаичные светофильтры 9х9. Как минимум — требуют чистки от остатков разложившегося упаковочного поролона, как максимум — ума не приложу, зачем оно вообще может понадобится?

5. Корректирующие светофильтры 6х6. Теоретически, часть фильтров можно использовать при печати на мультиконтрастной бумаге. Практически не пробовал, ибо есть родные кодаковские.

6. Корректирующие светофильтры 7,5х7,5. Не смотря на надпись «Made in England» слеплены в родных палестинах.

7. Нестареющий, вечно молодой «Спектрозон». Похоже, его вообще никто ни разу не открывал, кроме меня для этой съемки.

8. Для совсем упертых самодельщиков — черный ящик № 1 и черный ящик № 2. Смахивают на детонаторы для пояса шахида, включать не пробовал, ибо страшно.

9. Некая рамка и стекла, все примерно 13Х18, тоже для самодельщиков.
NotaBene! Стекла царапанные, рамка сделана плохо.

Все, что в течении недели не обретет новых хозяев, уйдет туда, откуда не возвращаются.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Khalim писал(а):
Отдам в Москве околофотографическое барахлишко, волей судеб попавшее в мои корявые ручки.

1. Среднеформатный увеличитель «Нева-2М», весь необходимый джентльменский набор в наличии, снизу прикручено некое электротехническое ноу-хау, долженствующее облегчать непосильные муки творчества. Изюминкой предложения является хэндмейдный чехол, который не даст пыли осесть на аппарат, терпеливо ожидающего своего брессона.
PS. Конкретно этим экземпляром не печатал, но замечу, что к раздражающей многих субтильности «Невы», пожалуй, стоит относится как к незадокументированной возможности творчески работать с перспективными искажениями.

2. Увеличитель УПA. Предлагал его как-то здесь — не взяли, а рука так и не поднялась выкинуть. Если и в этот раз никто не прельстится, чемодан пойдет под инструменты, стеклышки — деткам, а железки — на свалку.

3. Два фотобачка 300 мл, у одного сколот бортик, ИМХО, если не проявлять при прямом солнечном освещении — ничего страшного.

4. Мозаичные светофильтры 9х9. Как минимум — требуют чистки от остатков разложившегося упаковочного поролона, как максимум — ума не приложу, зачем оно вообще может понадобится?

5. Корректирующие светофильтры 6х6. Теоретически, часть фильтров можно использовать при печати на мультиконтрастной бумаге. Практически не пробовал, ибо есть родные кодаковские.

6. Корректирующие светофильтры 7,5х7,5. Не смотря на надпись «Made in England» слеплены в родных палестинах.

7. Нестареющий, вечно молодой «Спектрозон». Похоже, его вообще никто ни разу не открывал, кроме меня для этой съемки.

8. Для совсем упертых самодельщиков — черный ящик № 1 и черный ящик № 2. Смахивают на детонаторы для пояса шахида, включать не пробовал, ибо страшно.

9. Некая рамка и стекла, все примерно 13Х18, тоже для самодельщиков.
NotaBene! Стекла царапанные, рамка сделана плохо.

Все, что в течении недели не обретет новых хозяев, уйдет туда, откуда не возвращаются.


Отправил вам л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Усе в бронь.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2428 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Стихин и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.