Текущее время: 18 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:29  Заголовок сообщения:
Видимо,до нижнего белья и предметов личной гигиены - один шаг. :hihi:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Этюд писал(а):
Видимо,до нижнего белья и предметов личной гигиены - один шаг. :hihi:

Чем пишут, на чьом сидят, чем сидят, чем едят, чем зубы чистят...
Блин..., надо хоть ограничение сделать - пленочный форум - только пленка, только чб!
Чтобы не хвастать цветом горшка! :hihi:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Да ладно вам, не хотите про ручки и часы читать, запилите свою тему, чтоб про фото, чтоб интересно было, чтоб по феншую всё :cool: И никакого снобизма.
Я вот пишу всем, чем можно писать, часы не ношу, ножи у меня обычные, кухонные, дешёвые, авто старый.... Что ещё? А, музыка :) я тут тоже не особо оригинален, разная, в основном рок. Но я почитываю периодически , чем живут чкд, интересно. И новое для себя что то открываешь, хоть и не интересуешься специально этими темами.
Про рыбалку вот не пошла что то, да и про грибы ещё можно поговорить, дальномерные фото грибов, например, пообсуждать :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:27
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Темы про музыку или радиотехнику, например, совершенно не напрягают, а только радуют. Но вот художественно снятая "бижутерия" (типа я сегодня надел эти часы (или запонки), а в карман положил такой портсигар и такой Паркер). Не по-мужски как-то это. Сугубо мое мнение, никого не хочу обидеть.

_________________
Дмитрий


Последний раз редактировалось Карачуновский 20 мар 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Я редко открываю темы про часы и ручки. Пишу обычной гелевой (как на предыдущей странице), часы как правило ношу кварцевые, недорогие. Но меня совершенно не парит, что эти темы есть. Мне интересно узнать от своих одноклубников что-то новое. Собственно и запонками поделился в порядке реакции.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Пишу обычной гелевой (как на предыдущей странице),...

Тонким (порядка 0.1) изографом не пробовал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Карачуновский писал(а):
Темы про музыку или радиотехнику, например, совершенно не напрягают, а только радуют. Но вот художественно снятая "бижутерия" (типа я сегодня надел эти часы (или запонки), а в карман положил такой портсигар и такой Паркер). Не по-мужски как-то это. Сугубо мое мнение, никого не хочу обидеть.

Что бы там не говорили( не подписан, не смотрю, не интересуюсь) но инстаграмм-масс-культура свое дело делает. В нашу жизнь постепенно входит привычка демонстрировать в сеть что я одел, что поел, на чем еду. Ждем темы какие джинсы носят ЧКД, какими шнурками какие ботинки завязывают, и главное какие шапочки и шарфики носят чкд. Это важно)). Ну а если серьезно, люди всего лишь люди,со своими слабостями.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Отдельную тему странно было открывать. А сюда можно в некотором смысле.

Про клавиатуры хочу спросить, кто на каких печатает? Ну там, большой/малый ход клавиш и так далее вплоть до подсветки

PS. Виртуальные не в счет!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Да,любовь к красивым вещам и прочим произведениям промышленного дизайна - это стыдно. А уж мужчинам - ваще грех.И нижнее белье, и носки с прокладками приплетут. И показать кому, и поболтать на эту тему - низзя, настояшшие мужуки обвинят в отсутствии маскулинности, а уж о брутальности и говорить нечего, а чего доброго и заподозрють...Короче, любуйтесь своими часиками-ручечками в одиночку, и неча тут,не мужицкое это дело, как бабы чесслово. Мужыку многа не нада, карандаш химический, да и то - никому об этом, не поймут и осудют, ну не мужыцкая тема, все ж знают. Про жратву - можно. Да с фотографиями. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Нормальный форум, а тема огонь. Я к дальномерной фотографии немного теперь не очень, зато ручки уважаю очень даже сильно. Одних чернил, разных фирм и цветов под три десятка, а ручек ещё больше.
Рапитографом 0,1 писать практически невозможно, нормально пишется от 0,4 и выше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Рапидографом любым писать практически невозможно, из-за невозможности наклона. Изографом 0.1 писать отлично, хотя и требуется привыкание, чтобы после ручек отучиться опираться на иглу; но проблема в том, что 0.1 игла все-равно ломается где-то через 2-3 месяца не слишком активного использования, а девайс достаточно дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Fotoretrograd писал(а):
В нашу жизнь постепенно входит привычка демонстрировать в сеть что я одел, что поел, на чем еду.


С этим надо не переборщить. Работали в местной администрации два молодых чувачка. Когда устроились, то ходили как оборванцы и передвигались на ржавых жигулях, даже жалели их. А потом расцвели на продаже земли, в соцсетях демонстрировали какие у них крутые дома, тачки, катера, как отдыхают на курортах. В результате положили их мордой на асфальт, год в сизо, но каким-то образом отбились. Работу конечно потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Интересно, что сейчас можно ручкой писать, вроде все компьютеризировано? Последние тридцать лет только подпись ставлю, ну разве еще адрес на посылке написать :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Вот когда компьютеризируешь что-нибудь, тогда и приходится черновик алгоритма в блокноте ручкой рисовать. Это раз.

Два - при чтении литературы приходится решать задачи, в противном случае все из головы вылетит моментально. Делать это также приходится в блокноте или тетради, даже при том, что у меня дома стоит мониторопланшет 22-дюймовый Wacom Cintiq со стилусом - бумагу полноценно он не заменяет - неудобно и медленно, фотографии обрабатывать впрочем норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Fotoretrograd писал(а):
Карачуновский писал(а):
Темы про музыку или радиотехнику, например, совершенно не напрягают, а только радуют. Но вот художественно снятая "бижутерия" (типа я сегодня надел эти часы (или запонки), а в карман положил такой портсигар и такой Паркер). Не по-мужски как-то это. Сугубо мое мнение, никого не хочу обидеть.

Что бы там не говорили( не подписан, не смотрю, не интересуюсь) но инстаграмм-масс-культура свое дело делает. В нашу жизнь постепенно входит привычка демонстрировать в сеть что я одел, что поел, на чем еду. Ждем темы какие джинсы носят ЧКД, какими шнурками какие ботинки завязывают, и главное какие шапочки и шарфики носят чкд. Это важно)). Ну а если серьезно, люди всего лишь люди,со своими слабостями.

Что-то одеть нельзя. Только кого-то. :cool:

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
А еще ручкой каляки-маляки можно делать

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:03  Заголовок сообщения:
Naugrim писал(а):
Да ладно вам, не хотите про ручки и часы читать, запилите свою тему, чтоб про фото, чтоб интересно было, чтоб по феншую всё :cool: И никакого снобизма.
Я вот пишу всем, чем можно писать, часы не ношу, ножи у меня обычные, кухонные, дешёвые, авто старый.... Что ещё? А, музыка :) я тут тоже не особо оригинален, разная, в основном рок. Но я почитываю периодически , чем живут чкд, интересно. И новое для себя что то открываешь, хоть и не интересуешься специально этими темами.
Про рыбалку вот не пошла что то, да и про грибы ещё можно поговорить, дальномерные фото грибов, например, пообсуждать :x
Да я в принципе точно такой-же.Часы надеваю,какие под руку попадут.Одежда - в основном джинсы,кроссовки и спортивного вида куртки.Автомобиль продал.Музыку слушать люблю,но без фанатизма.ТВ не смотрю почти(рвотный рефлекс).Люблю путешествия и литературу.И хорошую(во всех смыслах фотографию).Из фототехники фетиш не делаю.Пришел к тому,что меня вполне устроит несложный шкальник.Ножики карманные - не моя тема.Да - самое главное!Пишу гелевыми ручками AIHAO.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Все носки, которые видел в продаже, с безобразно короткими голенищами. И ведь приходится носить эту гадость. А будь у меня нормальные носки с высокими голенищами и реально 46 размера,а не "42 - 46", как пишут на этикетках,я уверен, что мой почерк стал бы намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
dE fENDER писал(а):
Рапидографом любым писать практически невозможно, из-за невозможности наклона. Изографом 0.1 писать отлично, хотя и требуется привыкание, чтобы после ручек отучиться опираться на иглу; но проблема в том, что 0.1 игла все-равно ломается где-то через 2-3 месяца не слишком активного использования, а девайс достаточно дорогой.

Работал я этими чудо-приборами много. Чертил. Больше Rotring. Изограф от рапитографа отличается системой питания, у рапитографа картридж (предполагаемо одноразовый) одновременно часть корпуса и система фидера. Изограф более цельный прибор у него емкость для туши многоразовая и изограф сложнее в обслуживании, но дешевле в эксплуатации. Конструкция рабочего узла у изографа и рапитографа одинаковая: мерная трубочка внутри которой запорная игла впаянная в грузик. У Фабера и Штандетлера разделения на И. и Р. вообще нет, у них это «чертежные ручки». Толщины менее 0,3 выпускаются преимущественно для художников, стандартный ряд это 0,3 (0,35); 0,5; 0,7; диктуется толщиной основной линии в черчении. В своё время эти чертежные ручки совершили переворот в черчении практически полностью отправив в утиль ресфедеры. А про рабочие углы наклона это миф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:27
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Кром75 писал(а):
Да,любовь к красивым вещам и прочим произведениям промышленного дизайна - это стыдно. А уж мужчинам - ваще грех.И нижнее белье, и носки с прокладками приплетут. И показать кому, и поболтать на эту тему - низзя, настояшшие мужуки обвинят в отсутствии маскулинности, а уж о брутальности и говорить нечего, а чего доброго и заподозрють...Короче, любуйтесь своими часиками-ручечками в одиночку, и неча тут,не мужицкое это дело, как бабы чесслово. Мужыку многа не нада, карандаш химический, да и то - никому об этом, не поймут и осудют, ну не мужыцкая тема, все ж знают. Про жратву - можно. Да с фотографиями. :)

Вот выставили вы меня поклонником грубого соцреализма, а даже не знаете, какой я эстет((((

_________________
Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.