Текущее время: 27 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 12:17  Заголовок сообщения: Ломать или не ломать - вот в чем вопрос.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
:D вот приобрел Киев 4 на молотке который после эннного срабатывания добросовествно скончался. Есть два пути. Отнести в мастерские РСУ оставить там 500 р. Путь тривиальный конечно. И наверно правильный ( ну еще более правильно выкинуть и купить нормальный за нормальные деньги). При этом примем условие, что денег не жалко. Не о них разговор. Предполагаю, что после ремонта в РСУ камера начнет сколько нить работать. Если бы этот киев был единственной камерой на полке и нечем больше снимать - то этот вариант единственный. Но вот думаю. А не попробовать ли самому? Результат достаточно предсказуем :D Но с другой стороны - можно читать что угодно, но как то навык получать надо. А для этого неизбежно придется сломать, в силу собственной тупости.
Вот отсюда вопрос. Не сломаешь - не научишься. Сломаешь - камеру жалко - ее отцы делали. Что скажете уважаемые ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 14:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Наверное, если есть время и желание - пробовать.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 16:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:02
Сообщения: 544
Откуда: Birobidzhan
Там скорее всего лямки порвались. В РСУ сделают так что через пять плёнок опять сломается ивы ояпть 500 р им понесете. Выход такой - ищите ещё один Киев-4 в хорошем состоянии (можно с дефектами байонета и дальномера) и с рабочими шторками - года 70-го или 80-го. Берете и переставляете барабанчики с лямками сами в рукопашную. Делов на 1-3 дня от опыта. Я так сделал - уже два года ничего не ломается. А в РСУ я бегать запарился уже. Ну их в пень - хитрожопые там мастера. Поставили мне на киев лямки от зоркого - естественно они тоже рвались через некоторое время, а они и рады. Ну иболты постоянно недокручивают - один раз в поле головка выдержек отвалилась после ремонта в РСУ.

_________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 00:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
ужасы какие! я в РСУ чинил "киев" - брали неохотно - но теперь работает... как раз разрыв лямок... вроде и выдержки нормально отбивает... пока нареканий нет...
а из-за обрыва лямок два аппарата курочить - это садизм и нерациональное использование матреиала... к тому же -где гарантия, что у кпупленого киева-донора с лямками все в порядке? лучше пошукать у товарищей разобраный-убитый - чтоб до покупки воочию убедиться в целости лямок...

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 12:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Где же они вам тесьму найдут интересно, хотя я честно говоря думал, что уж у них то эта проблема решена. Раз берутся делать.
Тесемки то разные стояли в зависимости от года выпуска ( толщина, ширина и лохматость ( как у Шарика из Простоквашино) и пазы в шторах под них соответственно тоже разные, увеличить их под современные тесемки не просто, если пазы уже то будет плохо двигаться штора или застрянет.
А что в другом аппарате могут быть плохие тесемки, это уж точно. Крышу затвора нужно открывать при покупке, только кто позволит.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 12:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
и про 5 пленок...
они (РСУ) на свой ремонт 3 месяца гарантии дают... я за три месяца всяко больше 5х пленок отбиваю...

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 21:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:02
Сообщения: 544
Откуда: Birobidzhan
Ну да, конечно - 3 мес это срок для такого аппарата !
Я сам шторки на Зорком неумею чинить - так мастер у которого я менял шторки на Зорком-1 дал мне устную гарантию ещё в 50 лет !

_________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
ЗК писал(а):
Ну да, конечно - 3 мес это срок для такого аппарата !
Я сам шторки на Зорком неумею чинить - так мастер у которого я менял шторки на Зорком-1 дал мне устную гарантию ещё в 50 лет !


ага - за столько времени сдохнет или ишак или падишах!
меня всегда такие люди умиляли "я...б...мамой...б...еще пол-века...ежели чо!"
бред!!! не бывает устной гарантии на 50 лет

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:02
Сообщения: 544
Откуда: Birobidzhan
для такой техники бывает

_________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 16:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
ЗК писал(а):
для такой техники бывает

устная? на 50 лет :shock:
сколько лет стажа до пенсии?
8) кому и как через 20 лет Вы будете доказывать гарантийность своего экземпляра?!
:?:
это называется базарный треп - я так валенки в прошлом году себе покупал - там тоже бабака говорила, что ее валенки машииным не чета - кучу лет проходят! действительно - хорошие валенки... не это не повод хвастаться устной гарантией на них...

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 16:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:02
Сообщения: 544
Откуда: Birobidzhan
Никому доказывать не собираюсь ничего. Открыл -посмотрел как всё сделано и остался доволен. Пока снова не засохнут и не прохудятся шторки и не отвалится клей - будет рабоать. До ремонта он уже 50 лет отпахал.
А тот Киев что я сам чинил -второй год работает без нареканий.

Вы просто не представляете что там за механика и что может ломться.

_________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 22:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Склонен к тому, что если затвор собран очень аккуратно без излишнего трения, которое компенсируют сильным натяжением пружин и тесемки хорошие и сшиты правильно, то пожалуй и послужит несколько десятков лет. Все зависит от интенсивности эксплуатации и условий хранения и будут ли пальцами в шторы тыкать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 01:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Гарантия на деревянные окна сейчас 50 лет! А по нашей технике согласен полностью с Тов.Михельсон! Вот поэтому мне и нравится управлять этими добротными аппаратами, Лейка наверное больше знаменита своими подшипниками, но нашим за своей доступности равных нет. Старый, добрый... (у каждого своя модель)! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 22:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
Я ж ни коим образом не возражаю, что Зоркий/ФЭД проходят еще 50 лет... не надо путать срок эксплуатации и срок гарантии- это разные понятия...
про гарантию в 50 лет на окна - не может быть или огласите условия гарантии... по ГОСТу деревянным окнам жизни лет 30... да и аллюминий тожеть за 20 лет в такое превратиться, что его не только по гарантии а и за деньги не починишь...
а тут человек утверждает про некую особу форму гарантийных обязательств "устную гарантию" - видимо, обладающую некими магическими свойствами

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.