Текущее время: 01 май 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 12:59  Заголовок сообщения: NOTEBOOK по 650-800 $
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
У нас на Украине в магазинах быттехники появились NOTEBOOKи по 650-800 $ , фирмы ASYS ACER, DELL их мощность, скажем так, примерно в два раза слабее стационарного компьютера по этой же цене.
Кто нибудь сталкивался с таким машинками и каково мнение о них в плане надежности и вообще.
Стационарный компьтер под надоел своими размерами и занимаемым местом.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
ЛЮБОЙ ноутбук в плане "надежности и вообще" по определению хуже десктопа. Либо это будет машина, которая стОит немалых денег, весит не намного меньше десктопа, да и по размерам...

Все зависит от задач. Если Вам нужен ворд-эксель-интернет, можно брать самый дешевый из брендовых. Если что серьезнее - альтернативы десктопу нет. Все из нижеперечисленных - бренды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 14:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Меня в основном интерисует надежность, а задачи в основном интернет и и графические редакторы

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
ЛЮБОЙ ноутбук в плане "надежности и вообще" по определению хуже десктопа. Либо это будет машина, которая стОит немалых денег, весит не намного меньше десктопа, да и по размерам...

Все зависит от задач.

Вероятно, не стоит так категорично заявлять...
Я год назад отказался от десктопов в пользу буков... Сам пользуюсь MacBookPro 15" с двумя гигами памяти на борту. Дома подключаю к внешнему AppleCinema HD 23" и к внешней клаве - работаю как на стационаре. Проблем с произвоительностью при работе в raw-конвертерах и Шопе - не наблюдаю (регулярно обрабатываю съёмки по 350-400 равов с 1DsMarkII). В тоже время, как возникает необходимость, отключаю моньку с клавой, и беру туда куда хочу :)
Моя вторая половина отобрала у меня бук от Fujitsu-Siemens, и не испытывает никакого желания садиться за свой десктоп стоящий в соседней комнате :)

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Про Мак это Вы так пошутили? :lol:

Напоминаю, что человек буком за 600-800 долларов интересуется.

Товарищ Михельсон - если графические редакторы, то ноутбук сразу отпадает. Все просто - даже если купите ноутбук с большим количеством оперативки, даже если будет быстрый процессор, матрица (экран) ноутбука не приспособлены для работы с графикой. Будет большое разочарование, если решите что-то распечатать. Если так просто посмотреть - то ничего. С Маками не работал, на знаю, но чудиться мне, что это совершенно другие деньги.

Кстати, если кому нужна помощь с программами, обращайтесь. Это я от цифры к аналогу мигрирую и пока плохо в нем разбираюсь, а с цифирью всякой посоветовать могу. У кого то же идет обратный процесс :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Про Мак это Вы так пошутили? :lol:

Отнюдь :)
kssemenov писал(а):
Напоминаю, что человек буком за 600-800 долларов интересуется.

А я напомню вашу фразу "ЛЮБОЙ ноутбук в плане "надежности и вообще" по определению хуже десктопа."
Без указания стоимостной категории...
kssemenov писал(а):
С Маками не работал, на знаю, но чудиться мне, что это совершенно другие деньги.

Рекомендую попробовать ;) Только предварительно отключите в мозгу все те "навыки", что получили на Винде :)

Да, не спорю, деньги другие.
Но наступает момент (если твоя жизнь постоянно связана с компами), когда понимаешь, что лучше заплатить больше, но иметь при этом сохранённые нервы (которые, как известно, не восстанавливаются) и комфорт в работе...
У меня наступил такой момент в конце прошлого года...

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
С Виндой все равно можно жить, ежели умеючи.

А Никан все равно лучши Кэнан :lol: :lol: :lol:

А из-за техники лучше вообще не нервичать. Ну ее. Лучше я о своей фотографической бездарности попереживаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 18:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:14
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
С Виндой все равно можно жить, ежели умеючи.

Можно.
Но я предпочитаю вообще не думать о том, что мне система может преподнести...
Мне интереснее просто работать на компе, а не колдовать с системой :)
Ради смеха: запустите под Виндой C1Pro с Фудживскими файлами (грузит проц по самые... ну вы понимаете), при этом проводя редактирование в Шопе, ну и на фоне слушая музыку и бродить по сети... Если у вас под Виндой получается вполне себе рабочая машина а не полумёртвый висяк, то вы - самый мощный колдун из тех, кого знаю :)
kssemenov писал(а):
А Никан все равно лучши Кэнан :lol: :lol: :lol:

Зачем оспаривать очевидное?
kssemenov писал(а):
А из-за техники лучше вообще не нервичать. Ну ее.

И опять согласен полностью :)
Потому и ушёл с Винды :)

_________________
www.pomogaev.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
За 650-700 долларов в Украине можно купить "бюджетный" ноутбук Acer, Asus, Dell и т.п. Пришло время отказываться от громоздких ящиков и электронно-лучевых мониторов в пользу ноутбуков. За эти деньги можно взять ноутбук с объемом оперативной памяти до 1 Гб, видео - 64 мб, винчестер - около 80 Гб. Пишущий DVD. Экран - 15 дюймов. Плюс разные примочки: вай-фай, кард-ридер... Но прогресс не стоит на месте :wink: Одна и та же модель может отличаться ценой в зависимости от вариантов "начинки" и установленной операционной системы. Можно взять модель без Винды ХР - дешевле будет долларов на 60. Не проблема установить самому, лишь бы были драйверы в комплекте... (Не время еще брать ноутбук с Вистой - гадость редкая). Еще обратите внимание на вес - чем дороже ноутбук - тем меньше его вес.
Обратите внимание на шум во время работы. Может гудеть как пылесос. Насчет приложений не беспокойтесь - все современные программы работают с нормальным быстродействием, разве что крутые игрушки не будут летать ))).
Перед покупкой обязательно посоветуйтесь со знакомым специалистом, расскажите о своих требованиях, иначе можно переплатить за ту начинку, которая вам и нафик не нужна, и в то же время нужных примочек не окажется на борту. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Так, к слову. Громоздкий ящик - это отличная вентиляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Спасибо всем за ответы, думаю тему не стоит закрывать. Мнения очень интересные

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Zodiak писал(а):
Пришло время отказываться от громоздких ящиков и электронно-лучевых мониторов в пользу ноутбуков.

Не стоит отказываться от ЭЛТ-мониторов, если занимаешься фотографией. Передача цветов и полутонов у них существенно лучше. Пришел домой, подключил к ноуту нормальный монитор и клаву, и редактируй фото в своё удовольствие.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
ЛЮБОЙ ноутбук в плане "надежности и вообще" по определению хуже десктопа. Либо это будет машина, которая стОит немалых денег, весит не намного меньше десктопа, да и по размерам...

Насчет "любого" ноутбука вы неправы.
Даже наоборот - любой фирменный ноутбук будет надежнее любого десктопа собранного на коленке в подвале соседнего дома некоей компьютерной фирмочкой из груды запчастей взятых из одной коробки. :D

Потому что как минимум требования к надежности (охлаждение, совместимость железа и т.д. и т.п.) к ноутбукам на много выше, чем десктопным системам, которые по принципу конструктора собираются.

Причем хороший ноутбук будет весить в разы меньше десктопа - тут даже разговаривать не о чем ;) Не говоря уже о размерах и мобильности.

Вы вообще с ноутбуком работали? Не, не на витрине рассматривали, а именно работали - каждый день?

А то странны речи ваши. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вы не поверите, но у меня 2 ноутбука, один на работе, другой дома. И 2 десктопа дома. Так что.

Ладно, давайте начнем сначала.

С чего Вы взяли, что я говорил о десктопе, собранном на коленке? :shock: Есть прекрасные российские сборщике, которые тоже дают фирменную гарантию. Про требования к надежности - это даже не смешно. Вы пробовали ноутбук ремонтировать? Фирменный? Ну, не сами, а отдавать в ремонт, даже по гарантии? И не советую. Именно здесь модульность десктопа играет решающую роль для ремонтопригодности.

Если сравнивать одинаковые по конфигурации и качеству ноутбук и десктоп, то ноутбук всегда будет дороже.

Ноутбук - всегда система компромиссов, в любом случае, ибо для него главное - компактность.

Про невозможность работы с графикой на ноутбуке я уже сказал.

Нет, ноутбуки нужны, и я их активно использую. Но для обрисованных автором топика задач они непригодны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Вы не поверите, но у меня 2 ноутбука, один на работе, другой дома. И 2 десктопа дома. Так что.

Ладно, давайте начнем сначала.

С чего Вы взяли, что я говорил о десктопе, собранном на коленке? :shock:

Слово ЛЮБОЙ включает в себя так же и собранные на коленке. Логика, понимаешь ли ;) Аккуратней словами разбрасываться надо.

Цитата:
Есть прекрасные российские сборщике, которые тоже дают фирменную гарантию. Про требования к надежности - это даже не смешно. Вы пробовали ноутбук ремонтировать? Фирменный? Ну, не сами, а отдавать в ремонт, даже по гарантии? И не советую. Именно здесь модульность десктопа играет решающую роль для ремонтопригодности.

А не этих же прекрасных сборщиков у вас ноутбуки, кои Вы ремонтировали? ;) Не смешно на самом деле. Гарантию все сейчас дают - толку, если все равно ломаются?

Ноутбук я не ремонтировал. Зачем, если работает? Смысла не вижу.
Зато десктопы ремонтировал неоднократно. Только что это меняет - не понимаю. По мне так лучше пусть без поломок компьютер отработает года три, чем каждый год ремонтировать по гарантии что-то.

Цитата:
Если сравнивать одинаковые по конфигурации и качеству ноутбук и десктоп, то ноутбук всегда будет дороже.]

Ноутбук - всегда система компромиссов, в любом случае, ибо для него главное - компактность.

Это все понятно. Но как раз на компактность автор топика и делал упор, если Вы не заметили ;)

Цитата:
Про невозможность работы с графикой на ноутбуке я уже сказал.

Ерунду сказали, мягко говоря. Можно подумать все работают с полиграфией с высоким разрешением, точной цветопередачей и объемами графических файлов в сотни мегабайт, ага.
Для обработки 6-10 мегапиксельного графического файла современного офисного ноутбука хватает с головой.
Вы мне еще раскажите, что на своем старом корче с Celeron 350, 256 МБ оперативки я графикой не могу в принципее заниматься. Я вас камнями закидаю, то бишь картинками :lol:
А современные ноутбуки в разы мощнее :roll:
В сухом остатке остается только цветопередача матриц.
Но пойдите найдите сейчас новый ЭЛТ монитор и человека, который его купит. Современный пользователь сейчас покупает ЖКИ монитор и не парится по поводу цветопередачи. Картинки для веба в общем случае пофигу на чем готовить - в большинстве случаев смотреть будут не на ЭЛТ с правильной цветопередачей (ага, а монитор ЭЛТ правильно откалиброван? :lol: ).
У нас на работе ни одного ЭЛТ монитора не найдешь, а это сотни пользователей ;).
К тому же точная цветопередача нужна для людей, которые готовят фотографии для вывода на печать, при условии, что они знают что такое калибровка цветового пространства, профили устройств вывода и т.д. и т.п.

Так что не надо тут излишне категоричных выводов, хорошо? ;)

Цитата:
Нет, ноутбуки нужны, и я их активно использую. Но для обрисованных автором топика задач они непригодны.

Еще как пригодны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я закончил дискуссию, потому что она перестала быть плодотворной. Про "слив засчитан" можете даже не писать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Я закончил дискуссию, потому что она перестала быть плодотворной. Про "слив засчитан" можете даже не писать :)

Зачем, мы же культурные люди, правда ведь? 8)
К тому же "слив засчитан" - это когда аргументы закончились и начали переходить на личность собеседника :lol:

А так в общем понятно, что аргументов для возражения по существу у Вас не нашлось, поэтому дискуссию Вы культурно закончили со своей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
:lol:

Да, на личности переходить не стоит. Тем более Ваша личность мне очень даже нравится по постам в данном сообществе.

И цель у нас была одно - мы пытались помочь человеку каждый в силу своего опыта. Тем интернет и ценен для тех, кто умеет фильтровать и систематизировать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 13:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Юрий, если не собираетесь все время таскать с собой для профессионального использования и хотите ноут только только по соображения "займет меньше места в квартире", то Вы повторите мою ошибку. Никакого сравнения в плане расходов по апгрейду и удобства в работе.
Поигравшись четыре года с двумя ноутбуками, я с облегчением вернулся к старым добрым десктопам + наладонник для оперативной подготовки документов и мобильности.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 13:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Цитата:
Но пойдите найдите сейчас новый ЭЛТ монитор и человека, который его купит.

Продаются и ЭЛТ мониторы, и люди есть, которые их покупают. Согласен, их мало. Не каждый может выделить место под трубочный монитор - но это уж кому что. А картинки редактировать на ЭЛТ всё равно приятнее (по-моему), и динамический диапазон у него больше.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.