Текущее время: 29 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 02:28  Заголовок сообщения: Байки дальномерщиков?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Не знаю, есть ли здесь похожая тема, про забавные случаи и поучительные истории из жизни дальномерщиков. Если есть - модераторы, перенесите мой пост туда, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 02:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
"Фотографический совет."
Всем бывшим юным фотографам посвящается...

Фотокарточки я начал шлёпать где-то классе в шестом. Сколько мне было тогда, двенадцать-тринадцать? Ну, и как во всяком деле, советчиков сразу появилось - хоть отбавляй. Много было советов, хороших и разных. Но один запомнился особенно...

Стою это я на остановке 5-го троллейбуса, что на Новомосковской у памятника одному из вождей (ташкентские старожилы вспомнят), на шее у меня болтается старенький ФЭД-2. Подходит пожилой узбек, добрый такой дедушка в тюбетейке (на самом деле, как я теперь понимаю, было тому "дедушке" от силы лет 45-50) и начинает благожелательно расспрашивать меня о моём новом увлечении. Я ему, конечно, выдаю все мои новообретенные познания - типа, главное, чтобы выдержка с диафрагмой совпала, тогда фотки отличные получатся, как только на увеличитель накоплю... Он слушал-слушал, внимательно так, кивал со знанием дела, да вдруг и выдал, с доброй улыбкой: "Ты молодой, тебе не фотоаппарат дырка смотреть нада, а на женский жопа. Старый будишь, пенсия пайдешь, тагда фотокартощка дЕлить будишь, а молодой надо женский жопа смотреть."

И ведь наверняка самые добрые намерения были у "дедушки" - поучить молодого уму-разуму. Но, видимо, настигла меня его простая житейская мудрость слишком рано. "И что на них смотреть, они все одинаковые, то ли дело всякие разности в видоискателе". И не послушался я деда; во всяком случае, не сразу. Уже несколько позже оценил "фотографический" совет. И вот что интересно - уже и пенсия на носу, а всё заглядываюсь. Через видоискатель. На всякие вкусные разности. Следуя доброму совету...


Вложения:
Resizer_16403882275680.jpg
Resizer_16403882275680.jpg [ 544.1 КБ | Просмотров: 1577 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 02:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
однажды встретил бомжа с огромной белой бородой как с иконы красивый
он увидел камеру и сказал "больше снимай меньше показывай"
ни до ни после я его на той местности не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:31
Сообщения: 444
Откуда: Порт пяти морей.
Не совсем по теме, но о дальномерках все же упоминается.
Как-то, получив благословение батюшки, снимал в храме. Служба еще не началась, но народ уже собрался. Заканчиваются последние приготовления, полумрак, свечи, тишина, и только я, проклиная себя, что не взял Зоркий, так громко щелкаю Зенитом, что кажется, будто со стен штукатурка осыпается. Внутренне холодея, ловлю на себе косые взгляды старух, чувствую себя не в своей тарелке, весь в напряжении, аж челюсть сводит. И вдруг с амвона голос густой, как колокол Ивана Великого: "Контраст большой, в Микрофене попробуй". И сразу как-то отпустило....
С батюшкой, к сожалению, потом пообщаться не удалось.

_________________
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Вчпра сын музыкально сопровождал рожденственнскую службу. Ну, я решил немного поснимать видео на телефон. Первый раз все-таки. Один ролик снял, снимаю другой. И вдруг гугл ассистент ни с того ни с сего "подключение к интернету отсутствует". Больше не снимал

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
МкГрегори, хорошая история)
История не моя.
2000 год двое моих друзей поехали встречать миллениум в Амстердам. Новый год, спэйс-кейк, шампанское, площадь, народ ждет салюта. Один из друзей говорит другому - смотри, черный-черный н.. гр, на черном фоне, мыльницей пытается что то снять, недотепа. Не..р поворачивается, и говорит дословно: я тебя сейчас догоню и вы.. .бу. Образованный всесторонне попался. Учился где-то в Союзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 13:10
Сообщения: 92
Откуда: Birobidzhan
Забавные истории :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 23:05  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
больше всех баек у Uncleserge
но ему по клавиатуре стучать лень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shef и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.