Текущее время: 29 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 02:53  Заголовок сообщения: Какой у Вас смартфон и почему
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Если дорогим коллегам не будет сложно, то было бы интересно узнать их мнение о таком чуде техники как смартфон. Опыт каких моделей можете транслировать. Нужен ли он. Какие даёт преимущества. Пользуетесь ли его камерой и проч. Смартфона не имею, было бы интересно узнать сферу его реального применения и настоящую степень пользы.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 03:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Смартфон понятно нужен, не знаю как без него обходится можно
-почта, карты, мессанджеры, навигация - для автомобилей и общественного транспорта, вэббраузер, новости, поддкасты, аудиокниги, покупка билетов на транспорт и пр и пр..
все последние модели -LG, так как у них один из лучших звук на рынке,
беру модели 2 годичной давности, пользуюсь 2 -3 года,
не вижу смысла как раньше брать модели за 500 и больше долларов, все изменения в более новых моделях эволюционные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 05:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
По смартфонам не заморачиваюсь, покупаю раз в 2 года средненький по хорошей цене и пользуюсь.
Я не понимаю, зачем нужен телефон, который жалко дать в руки коллеге или другу позвонить и если он упадет или ещё что либо не сильно то и печалится, а либо отнести в ремонт и починить или купить новый недорогой.
Сейчас к примеру таскаю Ксиоми Редми 8 а и Редми 7 а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 07:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Не вижу в нём смысла, как в серьёзном приборе. Всё перечисленное (карты, деньги, два ствола, книги, музыка и т.д.) как в китайском "швейцарском" ножике. Даже карты и те в 50% случаев врут. В транспорте, если переспрашивают дорогу, уточняешь, в какое учреждение едут, даёшь другой - правильный путь.

Как игрушка - неплох. Посмотреть, на кого катькин карапуз похож, или выступление артиста в электричке заснять, друзьям показать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
Только айфон!

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
11-й номер писал(а):
Не вижу в нём смысла, как в серьёзном приборе. Всё перечисленное (карты, деньги, два ствола, книги, музыка и т.д.) как в китайском "швейцарском" ножике. Даже карты и те в 50% случаев врут. В транспорте, если переспрашивают дорогу, уточняешь, в какое учреждение едут, даёшь другой - правильный путь.

Как игрушка - неплох. Посмотреть, на кого катькин карапуз похож, или выступление артиста в электричке заснять, друзьям показать.

я подумал сначала, что тема возникла как стеб,
но ответ переплюнул :D
что значит карты врут?
вы приехали в другой город или страну, как находите дорогу из аэропорта, рестораны, театры, музеи и пр
отзывы на все это и пр..
да, еще -погода, словарь, лист покупок, заметки,
ну и наконец - Экспонометр (Light Meter)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
я подумал сначала, что тема возникла как стеб,
но ответ переплюнул :D
что значит карты врут?
вы приехали в другой город или страну, как находите дорогу из аэропорта, рестораны, театры, музеи и пр
отзывы на все это и пр..
да, еще -погода, словарь, лист покупок, заметки,
ну и наконец - Экспонометр (Light Meter)

Это не стёб, есть объекты кот. не имеют чёткого адреса или адрес указан как ориентир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Весна близко

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Смартфон - это почта, телефон и телеграмм в одном флаконе. Надо брать, как завещал В.И. Ленин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
что значит карты врут?

А то и значит. Что вам от названий улиц? Без помощи прохожих всё равно ничего в чужом городе не найти. Например, есть в Иркутске такой "адрес" ул. Октябрьской революции, 1. Это бывший завод тяжёлого машиностроения имени Куйбышева. Его растащили на здания, включая сторожки и собачьи бутки, достроили несколько высоток, разбили всё это на офисы. Это всё находится по адресу ул. Октябрьской революции, 1.
Закройте глаза и представьте себе завод тяжёлого машиностроения, а потом копеечный офис 1,5 квадратных метра. :wink:
Сейчас некоторым зданиям дают ещё дополнительный номер, но поскольку они расположены не на улице, а просто на территории бывшего завода в хаотичном порядке (кто первый до БТИ добежал, того и валенки, то бишь доп. цифра), от процедуры толку нет.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Ну, это вы бросьте, Роман. Современная смартфонная навигация показывает местоположение обладателя оного прибора с точностью до пары метров. Я вчера вот на чердаке одного большого дома немного заблудился (искал там затерявшееся шпионское оборудование) - так вот смартфон показал мне меня на плане дома с номерами подъездов, что мне очень помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Bobkins писал(а):
11-й номер писал(а):
Не вижу в нём смысла, как в серьёзном приборе. Всё перечисленное (карты, деньги, два ствола, книги, музыка и т.д.) как в китайском "швейцарском" ножике. Даже карты и те в 50% случаев врут. В транспорте, если переспрашивают дорогу, уточняешь, в какое учреждение едут, даёшь другой - правильный путь.

Как игрушка - неплох. Посмотреть, на кого катькин карапуз похож, или выступление артиста в электричке заснять, друзьям показать.

я подумал сначала, что тема возникла как стеб,
но ответ переплюнул :D
что значит карты врут?
вы приехали в другой город или страну, как находите дорогу из аэропорта, рестораны, театры, музеи и пр
отзывы на все это и пр..
да, еще -погода, словарь, лист покупок, заметки,
ну и наконец - Экспонометр (Light Meter)


Люблю пользоваться бумажными картами. Когда в какой стране бывал, то даже коллекционировал бумажные карты и планы городов, а потом фломастером отмечал путь, который прошел. В Петербурге такой необходимости не было. А если уж очень нужно - смотрел в атласе автомобилиста или в домашнем ПК. Отзывы на музеи зачем? Рестораны? А, вот, заметки - дело неплохое. Экспонометр - "Свердловск-6".

Лет 8 назад купил себе планшет Самсунг, но, вот, постоянным прибором он не стал у меня. Брал только в поездки и только для того, чтобы в отеле иметь под рукой компьютер. Однако интернет в отелях - медленная штука. Одно время таскал с собой в сумке, смотрел через приложение городской транспорт, где какой троллейбус, автобус, трамвай. Но потом забросил. Теперь использую только как будильник, громкий сигнал у него. Собственно, поэтому и спросил, какова подлинная польза смартфона.

shef писал(а):
Смартфон - это почта, телефон и телеграмм в одном флаконе. Надо брать, как завещал В.И. Ленин.


Хорошо сказано.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Ну, это вы бросьте, Роман. Современная смартфонная навигация показывает местоположение обладателя оного прибора с точностью до пары метров. Я вчера вот на чердаке одного большого дома немного заблудился (искал там затерявшееся шпионское оборудование) - так вот смартфон показал мне меня на плане дома с номерами подъездов, что мне очень помогло.

Причём здесь точность навигации? В жилом доме люди могут всю жизнь прожить, а офисы - они такие офисы, что сегодня пир, завтра голые стены.
Дело не в самом приборе. Есть такое пренебрежительное выражение "Свадебная фотография". В программировании его аналог - "Мобильное приложение".

Собственно, о чём разговор? Если интригует, ответ уже дали: купить у цыган за 500 рублей китаёзу, вставить свою симку. Понравится - купить дорогой. Если не нужны все эти побрякушки или пользуетесь чем-то одним - картами теми же, например, то, может быть, лучше хороший навигатор купить?..

Как-то в поезде попутчик показывал по телефону, с какой скорость наш вагон движется. Надеюсь, он на меня не обиделся за то, что я на него как на дурака посмотрел... Были бы, хоть, барышни рядом...

Цитата:
Собственно, поэтому и спросил, какова подлинная польза смартфона.

Польза будет, в первую очередь, провайдерам.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
11-й номер писал(а):
Цитата:
что значит карты врут?

А то и значит. Что вам от названий улиц? Без помощи прохожих всё равно ничего в чужом городе не найти. Например, есть в Иркутске такой "адрес" ул. Октябрьской революции, 1. Это бывший завод тяжёлого машиностроения имени Куйбышева. Его растащили на здания, включая сторожки и собачьи бутки, достроили несколько высоток, разбили всё это на офисы. Это всё находится по адресу ул. Октябрьской революции, 1.

есть фотографии для этого включая спутниковые :roll:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:34  Заголовок сообщения: Какой у Вас смартфон и почему
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Астролябьев писал(а):
Смартфона не имею, было бы интересно узнать сферу его реального применения и настоящую степень пользы.

В последнее время пользуюсь смартфоном, как телефоном, единственной известной мне фирмы, который, априори, имеет функцию блокировки звонков и сообщений от абонентов отсутствующих в контактах. Больше пользы для себя не вижу :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Рома, эээ... Клал я на такие офисы полуподпольные полуподвальные. Тут не смартфоны виноваты - в их безадресном существовании. Если они захотят, чтоб я например, к ним приехал - пусть Сусанина на встречу меня высылают. Или по тому же смартфону ориентируют, куда идти. От прохожих толку будет ещё меньше, я вас уверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
11-й номер писал(а):

Как-то в поезде попутчик показывал по телефону, с какой скорость наш вагон движется. Надеюсь, он на меня не обиделся за то, что я на него как на дурака посмотрел... Были бы, хоть, барышни рядом...


Так даже и в этом нет необходимости, в скоростном поезде все выводится на табло в вагоне.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Не дают Дальномер закрыть. :)
Вот, со спутника и смотрите. А будете там ногами ходить, сразу даю совет: не спрашивайте у местных работников! Они всё рано ничего не подскажут. Лучше забейте заранее контактный телефон конторы/лица к которому идёте. Не зря у сердобольных фирм есть схема проезда на сайте/в соцсетях.

Моя личная история. Ездил на концерт в Красноярск. Забронировал билет, забирать должен был во дворце спорта. Как выяснилось, билеты выдаёт другая лавочка (их подрядчик, видимо), и находятся они в ТЦ "Квант" (кажется так он называется). Придя в ТЦ выяснил, что не в самом Кванте, а во дворах за ним... Короче, спасло меня то, что на встречу попался человек, который только что забрал свой билет. Он подсказал, в какой подвал зайти, по какой лестнице потом поднять и в какую обшарпанную дверь постучать.
Как вспомню, так вздрогну.

Цитата:
в скоростном поезде все выводится на табло в вагоне.

Нужно одеть очки и голову повернуть. :wait:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Последний раз редактировалось 11-й номер 22 фев 2021, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:38  Заголовок сообщения: Какой у Вас смартфон и почему
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Астролябьев писал(а):
Смартфона не имею, было бы интересно узнать сферу его реального применения и настоящую степень пользы.

В последнее время пользуюсь смартфоном, как телефоном, единственной известной мне фирмы, который, априори, имеет функцию блокировки звонков и сообщений от абонентов отсутствующих в контактах. Больше пользы для себя не вижу :)

А куда ты ездишь, кроме своего города? :)
Да и там маршруты скорее всего постоянные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Ром, а на кой чёрт вообще бумажный билет? ))
Везде сейчас по QR кодам пускают - по тому же смартфону )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.