Текущее время: 19 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
iPhone, и не потому, что он лучший, просто это был первый мой смартфон, а потом так и пошло - поехало. Смена старого Айфона на новый, это просто песня, ввёл на новом телефоне пароль от своего аккаунта и сказал, что это теперь мой новый и всё :roll: А переезд с одной системы на другую дело хлопотное.
Как-то брал себе для работы китайца с Андройдом, но не зашло, на iOs всё привычнее. В общем так и остался на Айфонах.
Родителям тоже подарил по смартфону, просто потому, что там можно шрифт крупный сделать и всё без очков видно. Им нравится. Хотя отец долго упирался, до последнего ходил с кнопочным телефоном, пока тот не сдох сам. А теперь, говорит, хорошо, удобно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
iPhone, и не потому, что он лучший...

А есть у iPhone штатная функция блокировать телефоны не занесенные в контакты, как у "китайца"?

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
iPhone, и не потому, что он лучший...

А есть у iPhone штатная функция блокировать телефоны не занесенные в контакты, как у "китайца"?

Да, есть такая опция «Заглушение неизвестных».

ПС
Я не могу так просто заблокировать все незнакомые номера, по рабоче часто звонят, в том числе и с незнакомых номеров.
Хотя иногда так хочется это сделать :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
svk писал(а):
Макар писал(а):
iPhone, и не потому, что он лучший...

А есть у iPhone штатная функция блокировать телефоны не занесенные в контакты, как у "китайца"?

Такая функция и на андроиде есть. Это системная по сути функция, которая не связана с фирмой-изготовителем или моделью.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6342
Откуда: Санкт-Петербург
Я стал задумываться о смартфоне, когда купил себе электрический самокат. Приятель сказал, что спутниковый сигнал точнее передает скорость, чем бортовой компьютер самоката. Можно вести счет пробегу. Но пробег отражается в бортовом компьютере, либо я после поездки смотрю по карте, сколько проехал. Много брожу пешком, зимой км 10-15, летом 15-20. Тоже, наверное, подсчет шагов и количество калорий считать хорошо. Правда, шагомер у меня есть механический :)

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Ну как сказать ...

Павел, я разве против. Вы несетесь со скоростью 100 км/час по незнакомой трассе, медленнее, наверное, нельзя. У Вас мэрс, ягуар (нужное поставить) последней модели оборудованный штатно навигатором, это не рассыпающаяся шоха (шестерка жигули). Так почему бы и нет. У меня нет опыта поездок за рубежом, кроме Польши. В то же время, в Калининградской области есть современная трасса "Приморское кольцо". На ней все знаки и информативные банеры легко читаются на разрешенных 110 км/час и выше, даже таким стариком, как я :)
Абсолютно не против удобств навигатора, просто у меня их нет, вернее есть, но нет острой необходимости. Не думаю, что дорожная инфраструктура рассчитана только на тех, кто имеет навигатор :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 22 фев 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Jagdtiger писал(а):
Такая функция и на андроиде есть. Это системная по сути функция, которая не связана с фирмой-изготовителем или моделью.

А вот здесь попрошу подробней. На Samsung Galaxy S4 есть? Пользовался, удобен, но пришлось отложить, в нем не нашел и все грузят чужие корявые приложения. Поэтому пользуюсь Xiaomi Redmi 5.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
А вот здесь попрошу подробней. На Samsung Galaxy S4 есть? Пользовался, удобен, но пришлось отложить, в нем не нашел и все грузят чужие корявые приложения. Поэтому пользуюсь Xiaomi Redmi 5.

Вот https://ocomp.info/kak-zablokirovat-zvo ... droid.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
svk писал(а):
А вот здесь попрошу подробней. На Samsung Galaxy S4 есть? Пользовался, удобен, но пришлось отложить, в нем не нашел и все грузят чужие корявые приложения. Поэтому пользуюсь Xiaomi Redmi 5.

У Xiaomi это настраивается вроде бы тут http://infosmartphone.ru/xiaomi/455-ant ... one-xiaomi

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Jagdtiger писал(а):
svk писал(а):
А вот здесь попрошу подробней. На Samsung Galaxy S4 есть? Пользовался, удобен, но пришлось отложить, в нем не нашел и все грузят чужие корявые приложения. Поэтому пользуюсь Xiaomi Redmi 5.

У Xiaomi это настраивается вроде бы тут http://infosmartphone.ru/xiaomi/455-ant ... one-xiaomi

Да про Xiaomi вопросов нет, пользуюсь два года :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):

Спасибо, это, наверное, новые версии и свежая публикация. Так и на Xiaomi. На моем S4 пару лет назад еще не было и похоже для него нет подобных обновлений. Два года назад искал для него, ничего штатного не было, только сторонние приложения. А сейчас уже смысла нет, пусть лежат в коробочках S3 и S4, потом внуки выбросят. Два Xiaomi в ходу. Сыновья меняют каждый год, а мне достается б/у :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 22 фев 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:30  Заголовок сообщения:
В настоящий момент мой смартфон -новая Nokia 8110 "бананафон" :)
Хотя валяется и Айфон, и Самсумг, и даже пишу с планшета, имеющего возможность звонить.
Выбор осознанный. С одной стороны есть операционная система и ряд приложений, как Mail, Whatsup, Twitter & Facebook, последними правда не пользуюсь. Есть Гугл мапс, и просто режим GPS, значение которых сильно переоценено в плане нужности.
Отложил в сторону "правильные" смартфоны, когда посмотрел, сколько времени проводишь в разных приложениях. Хотя в принципе я не фанатик, когда это реально нужно представляю симку в нормальный смартфон, но это нужно довольно редко.
По Европе сегодня ездить удобнее просто по указателям, не раз это отмечал. А в целом прокладывать маршрут большого путешествия удобно или на бумажной карте, или на большом экране -нормально видны все пропорции расстояний. Единственное исключение когда нужен навигатор, это когда срезаешь дорогу где нибудь по проселкам Франции.
Я ездил не много, а очень много, и немало еще и с трейлером, и не по автобанам, в том числе. Большинство народа в кэмпингах пользуется большими бумажными картами.
И фотографировать начинаешь на фотоаппарат, когда под рукой нет постоянно смартфона...
И читать лучше книжку, пусть электронную, а не телефон...
Возможно кому то нужны смартфоны для работы, но я давно практикую норму "кому надо -позвонят" :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сергей, Нокия не сдается! Мой первый телефон в девяностых, когда начали ставить вышки в нашем районе. Наверное, повторяюсь, но под водочку приятно вспомнить былое. Разрешение на установку вышек в районе подписывал я, за последней подписью. Сидим как-то с коллегой, замом по муниципальному имуществу. Он и говорит, вроде уже мобильники начали появляться, а у нас нет, позвони пусть продадут парочку. Тогда только в компаниях связи и продавались. Дело за малым, звоню в Экстэл, Калининградскую компанию. Тогда билайн и МТС в регионе не было. Представился секретарю, соединят с замом по коммерции. Озвучил просьбу на пару мобильников, тот в грубой форме отбрил, я аж удивился. Коллега говорит, ладно придут за разрешением в следующий раз, вспомним. Но не пришлось, на другой день этот же человек приехал с извинениями и подарком, Нокия, еще та, старая, с антеннкой и денюшкой на счету. И отдельно фляга с логотипом фирмы. Мой коллега возмущался, а почему только тебе :)
Ну вот, мобильник в руках, а пользоваться не умеют. А тут, в этот день, приезжают друзья поляки и приглашают на хутор к одной из их подружек. Поехали и там они научили как пользоваться. Ну я сразу все деньги и потратил. Вспоминаю, что тогда учет баланса шел только в долларах. Однажды произошел сбой и у абонентов за ночь появились долги. У меня выплыл порядка 400$. Поехал разбираться, а там толпа, у некоторых по нескольку тысяч долларов долг :facepalm:
Еще один интересный момент тех лет. Главе администрации подарили телефон с симкой. Тариф тогда был с абонентской платой. Телефон пролежал в сейфе несколько месяцев. Глава увидел, что я пользуюсь, говорит и у меня есть, только не работает, разберись, пожалуйста. Приехал в компанию, а там говорят, на номере долг в приличную сумму. В общем не звонишь, не платишь, не отключают, а денежки капают. Попросил старшего, представился, сказал чей номер. Посоветовали забыть и взять новую симку, так и сделал.
А про тот первый телефон из девяностых жалею, что не сберег. Сыновья пользовались, а как же, крутые школяры :) Так и пропал.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 16:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
Не думаю, что дорожная инфраструктура рассчитана только на тех, кто имеет навигатор :)

Расчитана на всех, конечно. Просто с навигатором вы доберетесь до места быстрее и потратите меньше нервов

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Просто с навигатором вы доберетесь до места быстрее и потратите меньше нервов

svk писал(а):
Павел, я разве против...
Абсолютно не против удобств навигатора

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
svk писал(а):
[ Не думаю, что дорожная инфраструктура рассчитана только на тех, кто имеет навигатор :)

в большом городе без навигатора вообще хрен куда доедешь
а навигатор приведёт по дворам прямо к нужному подъезду
там совсем никаких знаков нету


Последний раз редактировалось shef 22 фев 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6342
Откуда: Санкт-Петербург
shef писал(а):
svk писал(а):
[ Не думаю, что дорожная инфраструктура рассчитана только на тех, кто имеет навигатор :)

в большом городе без авигатора вообще хрен куда доедешь
а навигатор приведёт по дворам прямо к нужному подъезду
там совсем никаких знаков нету


Это если двор большой и современный, наверное. А в историческом центре почти все дворы либо перекрыты по подворотням, либо только калитки для пешеходов оставлены.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Пока можем себе позволить яблочные. Не самые последние модели. Их дают бесплатно если контракт на два года.
Были другие, но яблочный телефон проще в использовании. Главное делать бакап. Потому-что у яблочного интерфейс, проги хорошие, а вот бакап это издевательство.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
shef писал(а):
svk писал(а):
[ Не думаю, что дорожная инфраструктура рассчитана только на тех, кто имеет навигатор :)

в большом городе без авигатора вообще хрен куда доедешь
а навигатор приведёт по дворам прямо к нужному подъезду
там совсем никаких знаков нету


Навигатор это в не в последнюю очередь пробки и дорожные камеры. Ну и без навигатора искать ночью кемпинг в Севастополе на 35 батарее возможно было бы гораздо увлекательнее, но после 12 часов за рулем, ну его нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6342
Откуда: Санкт-Петербург
UglyPinokkio писал(а):
Навигатор это в не в последнюю очередь пробки и дорожные камеры.


Пробки это да. Помню, когда пользовался планшетом, то покидал общественный транспорт если видел на экране красную полоску, хотя и так это видно. А сейчас я пробки объезжаю по тротуарам, собственно по тротуару и еду всегда на зависть тем, кто стоит в пробках.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.