Текущее время: 26 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
А поговорить как же билетик на память? Я на приличных артистов ехал.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
11-й номер писал(а):
А поговорить как же билетик на память? Я на приличных артистов ехал.

У них можно диск купить, и даже с афторграфом. У меня есть пара штук. Остальные не настолько понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
11-й номер писал(а):
Не дают Дальномер закрыть. :)

а так бы закрыли, поехали бы куда надо и в дороге напр. или на остановке на тлф и прочитали бы сообщения, а то и ответили :roll:
то, что путаница с адресами, понятно, что это проблема не приложений, а городских властей
Цитата:
Есть такое пренебрежительное выражение "Свадебная фотография". В программировании его аналог - "Мобильное приложение".

тут без комментариев, нет такого выражения да и мобильные приложения давно уже перегнали по трафику и популярности дестктопные версии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 09:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Нужен ли Вам смарфон или нет зависит прежде всего от вас, вашего образа жизнии и вашего менталитета.
У меня есть смартфон и пользуюсь я им в основном в двух случаях. Когда нахожусь долго в России, он мне обеспечивает доступ в интернет и когда дома использую WatsUP. Еще дома смотрю какая температура на улице. Пожалуй все.
На улице мне интернет не нужен, разговаривать по телефону большого размера не удобно, да и носить его тоже. Nokia 6303 11 лет выполняет роль средства связи. Маленькая, удобная, безотказная.
Насчет модели, жена подарила Samsung Galaxy J7 (2017), меня вполне устраивает, ей сын подарил какого то китайца, вроде работает, но что то мне мой больше нравится.
Дома для доступа в инет использыется ноутбук, 'ковыряться' в телефоне неудобно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Смартфон - зло.
Костыль для забывания.
Розвращает мозк и он становится мягким и пористым. У всех. Особенно у тех, кто это отрицает.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
вьюрок писал(а):
Смартфон - зло.
Костыль для забывания.

Про это ещё Сократ говорил, да :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
вьюрок писал(а):
Смартфон - зло.
Костыль для забывания.
Розвращает мозк и он становится мягким и пористым. У всех. Особенно у тех, кто это отрицает.

невозможно забыть то , чего никогда не знал
надеюсь , это утешит беспокоящихся ))


Последний раз редактировалось shef 22 фев 2021, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 10:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Смартфон мне нужен.
Бывает необходимо в почту зайти; по видеоконференцсвязи в совещании каком поучаствовать, если на выезде находишься; навигатор...
Но для меня смартфон - расходник. Поэтому всегда недорогой на андроиде. Года за два убиваю батарейку и вместо ее замены меняю смартфон. Дети возмущались, хотели айфон подарить, еле переубедил.
А вообще мне нужен кнопочный телефон с раздачей вай-фай. чтобы можно было при необходимости достать смарт или планшет и попользоваться.Такие уже есть, но нехватает одного момента - ПО недоработано в части звонков с Ватсапа.
Вот жду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:26  Заголовок сообщения: Какой у Вас смартфон и почему
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
А куда ты ездишь, кроме своего города? :)
Да и там маршруты скорее всего постоянные.

В досмартфоновскую эпоху много мотался по командировкам Москва, Ленинград, Новосибирск, Куйбышев, Томск, Тобол, Душанбе, Ашхабад, Ош, Термез итд, вроде справлялся :) Иногда, забавы ради, включаю в машине и под указания женским голосом еду по давно проторенным маршрутам. Хотя, прошлым летом, смартфон помог найти поляну, на берегу озера, там где не ходила нога человека :) Друзья скинули координаты.
Но в общем, так и есть, пользуюсь лишь функцией телефона и камерой, как помощником для фиксации моментов, того же ремонта техники. Удручают размеры, поэтому "на выход" беру маленькую кнопочную Нокию с переадресацией.
Жалко сейчас не выпускают маленькие раскладушки типа такой, очень удобная была. В сложенном виде свободно помещается в пистон джинсов.

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
так все справлялись, пока не было ))
и без спичек справлялись , и без автомобилей...
пустой разговор на самом деле - от удобств глупо отказываться из "иделогических" соображений или из-за того что привык к (другому) огниву или палке-копалке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
shef писал(а):
от удобств глупо отказываться

Так вроде как-раз про удобства и пишем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Старый солдат писал(а):
shef писал(а):
от удобств глупо отказываться

Так вроде как-раз про удобства и пишем?

ну , да
но есть противники удобства смартфонов - они тоже пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Если кто-то без навигатора сможет правильно проехать по какой-нибудь более-менее сложной автомобильной развязки с первого раза, то я в такое не поверю.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
В период карантина очень полезной функцией стала бесконтактная оплата смартфоном.
Сейчас наличные деньги практически не ношу, т.к. метро и все окрестные магазины оборудованы соответствующими терминалами.
А в Питере и вовсе сказка - терминалы есть во всем наземном транспорте. Можно вообще деньги не носить.
Можно конечно картой точно так же расплачиваться, но бесконтактную еще нужно иметь.
Да и лежит она обычно подальше чем смартфон, плюс пин-код еще вводить просит. Неудобно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6342
Откуда: Санкт-Петербург
Jagdtiger писал(а):
В период карантина очень полезной функцией стала бесконтактная оплата смартфоном.
Сейчас наличные деньги практически не ношу, т.к. метро и все окрестные магазины оборудованы соответствующими терминалами.
А в Питере и вовсе сказка - терминалы есть во всем наземном транспорте. Можно вообще деньги не носить.
Можно конечно картой точно так же расплачиваться, но бесконтактную еще нужно иметь.
Да и лежит она обычно подальше чем смартфон, плюс пин-код еще вводить просит. Неудобно.


А не опасно ли сие?

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
paolo_cocoa писал(а):
Если кто-то без навигатора сможет правильно проехать по какой-нибудь более-менее сложной автомобильной развязки с первого раза, то я в такое не поверю.

Пять лет назад был показательный опыт езды без навигатора (или смартфона с картой) по, казалось бы, простейшему маршруту Кривой Рог - Киев.
Да еще на Москвиче-408 1973 года. Из-за того что все телефоны разрядились еще под дороге туда, пришлось спрашивать дорогу обратно у местных и смотреть на указатели. Оные местные вместе с дорожными указателями завели нас в неизвестные дебри. Вместо 6-7 часов пути мы ехали все 12 по безымянным сельским дорогам. И то благодаря тому, что на остатке заряда удалось включить в телефоне карту и на полях чудом оставшейся в бардачке газеты написать где и куда надо поворачивать.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Астролябьев писал(а):
А не опасно ли сие?

Каждая оплата требует от владельца смартфона подтверждения.
Это либо пароль, либо отпечаток пальца, либо собственная морда лица (для новых айфонов).

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Если кто-то без навигатора сможет правильно проехать по какой-нибудь более-менее сложной автомобильной развязки с первого раза, то я в такое не поверю.

Соглашусь, плохое зрение, слабое знание правил, неумение разбираться в дорожных знаках и информации, смартфон или навигатор помогут. Кто же против, я только за удобство, если требуется. Вспомнил одного приятеля, пользовался навигатором в Польше. А там, наверное, новый участок или вообще черная дыра. Понял, когда третий раз проехал по одному и тому же месту.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
так все справлялись, пока не было ))
и без спичек справлялись , и без автомобилей...
пустой разговор на самом деле - от удобств глупо отказываться из "иделогических" соображений или из-за того что привык к (другому) огниву или палке-копалке :)

Так никто не отказывается, если необходимо, выше об этом писал. Вспомнил, только стали появляться навигаторы. Жду знакомого гл .инженера проектной фирмы у дверей его офиса. Появляется из-за угла уткнувшись в гаджет. В чем дело? Говорит, проверяю новую игрушку-навигатор. работает точно, привела на работу. Потом он брал с собой в Польшу, но не с целью поиска, а чтобы назад привел к машине, запомнив путь.
Но, действительно, где большая польза, так это для рыбаков и охотников. Приятель пошел на охоту, тогда еще не было навигаторов и продвинутых смартфонов. Звонит довольный подстрелил косулю. Дело было в субботу, больше на связь не выходил, телефон вне зоны или выключен. В понедельник рассказывает, пошел за подмогой, потерял телефон, заблудился и вышел к концу дня на пограничников в 18-20 км от места охоты :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Ну как сказать про зрение и умение читать информацию.

Вот вам надо проехать из одного места в другое. По дороге будет штук 10 развязок, на каждой по 5 разветвлений. И только на последней у вас будет информация про то, какое разветвление ведет в ваш конечный пункт. А на всех предыдущих вам надо

- или заранее знать, какое именно разветвление выбирать - то есть смотреть весь маршрут от начала до конца, записывать его или распечатывать, и иметь рядом штурмана, котрый будет говорить, куда рулить, потому что у вас у самого просто не будет времени на скорости 100 км/ч отвлекаться на записи
- или просто включить навигатор в смартфоне

Добавление к предыдущему. Только что наткнулся на рассказ в фейсбуке:
Цитата:
Год назад, возвращался поездом из Штутгарта. Точнее, из Бюснау (это пригород, там Макс-Планк-институт). Приехало такси, сели, едем. Таксист спрашивает: если не секрет, зачем вам к вокзалу? Мне, говорю, на поезд. А чо? А то, говорит, что вокзал горит, пожарных нагнали, вокзальная площадь перекрыта, и, естественно, никакие поезда не ходят. Я говорю: Ой. А чего делать? Он спрашивает: А какой у вас поезд? Такой-то, отвечаю. Сейчас, говорит, проверим. Проверил по телефону: нужно ехать на другую станцию, поезда идут в обход.


Так что железнодорожные приложения, которые рассказывают в режиме реального времени, как можно из одного села доехать до другого, тоже бывают полезны

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.