Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 110  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:26  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
Этюд писал(а):
Уважаемые коллеги!Кто-нибудь имел дело с камерами ADOX ?

http://www.rangefinder.ru/club/viewtopi ... 14&t=18074
Яндекс заблокирован у нас - жаль.Не могу примеры фото увидеть...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Этюд писал(а):
Уважаемые коллеги!Кто-нибудь имел дело с камерами ADOX ? Может быть есть у кого примеры снимков? И второй вопрос - обьектив Radionar.Есть ли у кого нибудь личные впечатления?


Есть вот такой http://www.collection-appareils.fr/x/ht ... %201S.html

Снимает вот так

Изображение

Изображение

Триплет, изображение "мягче" , чем у Смены. Но возможно всё дело в CLA.
Пока не проникся им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 00:04  Заголовок сообщения:
Naugrim писал(а):

Триплет, изображение "мягче" , чем у Смены. Но возможно всё дело в CLA.
Пока не проникся им.
Может быть это не ,,мягкость" , а какие-то внутренние переотражения,снижающие контраст?Пейзажик ничего так,понравился :rock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 01:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Этюд писал(а):
Яндекс заблокирован у нас - жаль.Не могу примеры фото увидеть...

:) https://www.flickr.com/photos/130581172 ... 1953768407

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Этюд писал(а):
Уважаемые коллеги!Кто-нибудь имел дело с камерами ADOX ? Может быть есть у кого примеры снимков? И второй вопрос - обьектив Radionar.Есть ли у кого нибудь личные впечатления?

Снимаю на Adox Sport c Steinheil-Cassar 105/4,5. Это шкальник. Камера мне нравится. Вот пара кадров, немного в экспозицию не попал. Портра 400.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:30  Заголовок сообщения:
legall писал(а):
Снимаю на Adox Sport c Steinheil-Cassar 105/4,5. Это шкальник. Камера мне нравится. Вот пара кадров......]
Спасибо!Хорошие кадры.Это,видимо,6х6 ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Этюд писал(а):
legall писал(а):
Снимаю на Adox Sport c Steinheil-Cassar 105/4,5. Это шкальник. Камера мне нравится. Вот пара кадров......]
Спасибо!Хорошие кадры.Это,видимо,6х6 ?

Да. Забыл рамку 6х6 вынуть :D А камера 6х9

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 07:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Этюд писал(а):
Яндекс заблокирован у нас - жаль.Не могу примеры фото увидеть...

А еще окурки запрещено выбрасывать на тротуаре, но в лесу часто встречаю вываленный мусор от евроремонтов прямо из евросамосвалов. Но вопрос не в этом)
Какого лешего человеки покупают дорогие камеры (они при этом весьма напрягаются головой и все же находят таньгу на них) и снимают потом портреты с позами из инетных "100 примеров поз для шыкарной фотографии", не напрягая ни голову, ни мозги в ней? Как это понять? На какую полочку положыть этих фотографов, какое определение и тэрмин дать?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Пусть их. О своих снимках надо думать, на такое не смотреть.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:56  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
Какого лешего человеки покупают дорогие камеры (они при этом весьма напрягаются головой и все же находят таньгу на них) и снимают потом портреты с позами из инетных "100 примеров поз для шыкарной фотографии", не напрягая ни голову, ни мозги в ней? Как это понять? На какую полочку положыть этих фотографов, какое определение и тэрмин дать?
Товарищи! – сказал он прекрасным голосом. – Товарищи и братья по шахматам, предметом моей сегодняшней лекции служит то, о чем я читал и, должен признаться, не без успеха в Нижнем Новгороде неделю тому назад. Предмет моей лекции – плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея?[450] Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо… Блондин в третьем ряду зарделся. – А вон тот брюнет, допустим, хуже. Все повернулись и осмотрели также брюнета. – Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать – в шахматы… e-reading.club P/S Евромусор в лесу из евросамосвалов - следствие мусора в голове мусорящих( к сожалению - не евро).Но ведь к каждому мусора не приставишь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:20  Заголовок сообщения:
Вопрос ко всем знатокам - с какого года в фотоаппаратах,,Киев-4" исчезла выдержка 1/1250 и появилась 1/1000 ? И с чем это было связано - приведением к общему стандарту или падением культуры производства?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Конкретно год и месяц не назову, но последнее изменение модели Киев-4 уже шло с 1/1000. Абрамов эту модель называет llla. ( это именно модификация Киев4,) вроде как ее выпускали 78-79 год. После чего начался выпуск Киев 4а, там уже выдержки были до 1/1000. Думаю для кратности вычисления стопов. Ибо 1000 легче поделить на 2 или на 4, в отличие от 1250. Да и крайней необходимости в такой выдержке по сути не было.
А культура производства там упала сразу как отпустили домой немецких наладчиков. Т.е.задолго до 70-х и даже 60-х. Да и зачем она советскому человеку? Баловство одно. Только мешает. Как ты с ней выполнишь пятилетку за три года?)))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
Начало 60 годов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Fotoretrograd писал(а):
А культура производства там упала сразу как отпустили домой немецких наладчиков. Т.е.задолго до 70-х и даже 60-х. Да и зачем она советскому человеку? Баловство одно. Только мешает. Как ты с ней выполнишь пятилетку за три года?)))

Не правда. Киева до 1965 года сделаны примерно на одном уровне с первыми Киевами. 1965-1972 год, нужно больше возиться, устраняя дефекты сборки, но очень достойные камеры.
После 1972 года, да, стало заметно хуже, но терпимо, а после 1980 года совсем грустно.
Но и это не абсолютно. Критерия оценки два. Общее качество изготовления и надежность в работе.
Общее качество падало и камера упрощалась, после 1965 года и далее, а вот по работоспобности такую оценку можно давать по принципу "количество дефектных камер на сотню". Во всех интервалах были и неважно сделанные, включая Киев 2, но если там это было, грубо говоря одна на сотню, то после 80-го года все наоброт.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Этюд писал(а):
Вопрос ко всем знатокам - с какого года в фотоаппаратах,,Киев-4" исчезла выдержка 1/1250 и появилась 1/1000 ? И с чем это было связано - приведением к общему стандарту или падением культуры производства?

В книге 1200 фотоаппаратов пишут, что с 1974г. Хотя у меня есть Киев-4 этого года, с выдержкой 1/1250.
С чем связано? Скорее всего привели к "нормальному" ряду. Причем ничего менять не надо, кроме шильдика и настройки, тем более допуски ГОСТ для этой выдержки от 1/740 до 1/1390.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 14:23  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
.........Причем ничего менять не надо, кроме шильдика и настройки, тем более допуски ГОСТ для этой выдержки от 1/740 до 1/1390.
Однако!...Хотя,динамический диапазон пленки(особенно черно-белой)нивелирует такой разброс.Спасибо всем ответившим! :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Есть видоискатель Walz на нем написано 2.8-13.5 а крутится между 10.0 и 13.5 как сделать что бы от 2.8 до 13.5 это фокусное, может это поломка или как то можно исправить. смотрите фото

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Уважаемые жители Украины. Можно-ли купить новый, не б/у Киев 88 или ARAX с завода Арсенал? Как я пару лет назад свой Зенит 122 К с КМЗ купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Pahh писал(а):
Уважаемые жители Украины. Можно-ли купить новый, не б/у Киев 88 или ARAX с завода Арсенал? Как я пару лет назад свой Зенит 122 К с КМЗ купил?

Продают, вроде https://araxfoto.com/ru/ordering/

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
svk писал(а):
Pahh писал(а):
Уважаемые жители Украины. Можно-ли купить новый, не б/у Киев 88 или ARAX с завода Арсенал? Как я пару лет назад свой Зенит 122 К с КМЗ купил?

Продают, вроде https://araxfoto.com/ru/ordering/


Ага. Почти штука баксов. тогда неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.