Текущее время: 26 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 110  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Будем считать, что ваш вопрос закрыт. Теперь дождёмся ответа ЧКД Serg_O, если он сочтёт нужным его написать.
Мой вопрос, всё-таки, без издёвки.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
11-й номер писал(а):
Поясню ультимативнее: вопрос не солдатам-срочникам, а военным-профессионалам.

Я не профессионал, но бывший летёха-двухгодичник. Делать там не.уй!

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо, Максим! Я общался несколько раз с людьми, которые работают в армии, но мнения их по поводу призывного состава не спросил, к сожалению. Мы о другом, как-то, болтали.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Я все про себя,"обожаемого"..."Косить" и в мыслях не было. А еще, помню, было какое-то странное ощущение, что без этого я не смогу жить. Не жалею. Совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Ностальжи пошли у ЧКД... :)

Вы это всё вспоминаете с тем же взглядом, что и тогда. То есть для вас это некий аттракцион. Кому-то понравился, кому-то нет, у кого-то смешанные чувства. Я же спрашиваю мнение человека, который занимается (занимался) своим делом, как он на вас "обезьян" смотрит. Хотя, возможно, он больше с коллегами имел дело и мнеия особого о срочниках и не составил.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Ну ваще, да, ностальжи -это стыдно. Звиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Почему стыдно?! :o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
Будем считать, что ваш вопрос закрыт. Теперь дождёмся ответа ЧКД Serg_O, если он сочтёт нужным его написать.
Мой вопрос, всё-таки, без издёвки.


А в чем вопрос-то ?
Никаких провокаций, никого обижать и в мыслях не было.
Просто у кого-то знакомые военные и они отличные люди, ну так хорошо.
Только в мою бытность службы, этих знакомых у меня было под 1000 человек и далеко не все, особенно из ком. состава были хорошие люди, ну так... мягко говоря.
Изначально я рассказал про дубоватость школьного военрука, который не знал как включить дозиметр, а мой знакомый из другого класса мгновенно это сделал.
Так на какой вопрос ответить-то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Простите, если Вы меня неправильно поняли. Я спрашивал только о необходимости срочников для армии (не про дозиметр и военрука, кстати, у нас клёвые обэжэшники были, хоть и со строгими лицами). Возможно, армия будет лучше, если туда будут люди с желанием идти (мотивация - это уже вопрос агитации и отбора кадров). Просто любую работу из-под палки, или случайно оказавшись в каком-то деле, человек не будет выполнять на 100%. Допустим, у контрактника/офицера КПД 75-90%, у срочника - 5-25%. Ну, и стоит очинка выделки? Это мой взгляд, в данный момент.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
11-й номер писал(а):
Почему стыдно?! :o

Потому что это, по большому счету, никому не нужно. Да и модератор писал как-то о том, что не хотел бы видеть сайт "нафталинным". И он прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
Простите, если Вы меня неправильно поняли. Я спрашивал только о необходимости срочников для армии (не про дозиметр и военрука, кстати, у нас клёвые обэжэшники были, хоть и со строгими лицами). Возможно, армия будет лучше, если туда будут люди с желанием идти (мотивация - это уже вопрос агитации и отбора кадров). Просто любую работу из-под палки, или случайно оказавшись в каком-то деле, человек не будет выполнять на 100%. Допустим, у контрактника/офицера КПД 75-90%, у срочника - 5-25%. Ну, и стоит очинка выделки? Это мой взгляд, в данный момент.


Если срочник в армии приобретет полезную профессию, к примеру: водитель, экскаваторщик, бульдозерист, машинист...и т.д. в стройбате, скажем. К тому же будет получать реальную приличную зарплату, то почему бы не послужить год-два, с отпусками по 45 дней, с нормальным питанием и условиями проживания.
А так...служба для рядового должна быть 8 месяцев - одни сапоги, сдал экзамен на профессию типа пулеметчик, радист...и т.п. и свободен, не сдал, еще 2 месяца подготовки, снова сдача, не сдал - просто свободен без профессии, со справкой прослушал курс.
Всё это сугубо мое мнение.

Кстати, первое чего я услышал, прибыв в полк, так это : жить негде, жилья нет, места только в казарме. Но это было очень давно.

А вообще есть такая статистика, что эффективно трудиться вообще, могут только 15% населения земли.
Ну видимо у них все совпало и интерес, и способности, и зарплата и все остальное, ну нашли они себя, далее не изучал, хотя факт интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 17:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Любой мужчина должен побывать в армии. Хоть как то, пусть на малый срок, но должен.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:28  Заголовок сообщения:
Naugrim писал(а):
А кстати , по радиации вопрос. Какими дозиметрами пользуетесь в быту, если пользуетесь? В 90-ые купили "БЕЛЛУ", сейчас начитался-насмотрелся всякого :facepalm: хочу померить радиационный фон в среде обитания. Про БЕЛЛУ как то мало инфы, всё больше про современные пишут.

Цитату я привел Вашу,но этот пост,в общем,для всех. Fakty.ua: Перед выездом на ЧАЭС приняли особые таблетки, — офицер, составлявший карту радиации после взрыва.
https://fakty.ua/314015-pered-vyezdom-n ... sle-vzryva


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Чего всех то на радиацию понесло?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Имхо, дело не в проф. армии или срочной армии. Скажем, в Штатах проф., в Израиле - срочники. И какая лучше?

Не знаю, какая лучше. Но американская воюет по-крупному,а израилькая совершает провокации либо отвечает на них точечно.

Вопрос, кстати, был про Российскую армию.

Российская армия воевать умеет и очень даже на высоком уровне.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:00  Заголовок сообщения:
Товарищ Михельсон писал(а):
Чего всех то на радиацию понесло?
Тема серьезная.На рынках много голубики.СМИ приводили факты сбора ягод в Чернобыльской зоне.Поневоле задумаешься - может купить приборчик?Ну и в ретроспективном смысле.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Этюд писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Чего всех то на радиацию понесло?
Тема серьезная.На рынках много голубики.СМИ приводили факты сбора ягод в Чернобыльской зоне.Поневоле задумаешься - может купить приборчик?Ну и в ретроспективном смысле.

Дешевле и проще не покупать голубику...никакую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:12  Заголовок сообщения:
Naugrim писал(а):
Этюд писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Чего всех то на радиацию понесло?
Тема серьезная.На рынках много голубики.СМИ приводили факты сбора ягод в Чернобыльской зоне.Поневоле задумаешься - может купить приборчик?Ну и в ретроспективном смысле.

Дешевле и проще не покупать голубику...никакую :)
Можно и из дома не выходить - вдруг метеор.Это же не выход. :) Японцы над этим не прикалываются.После Фукусимы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
О радиации - не является ли наличие годной не экспонированной черно-белой фотопленки в холодильнике, шкафу и на полках лакмусовой бумажкой отсутствия или наличия радиоактивных материалов поблизости?
И еще вопрос - почему страшно опасные радиоактивные такумары не засвечивают фотопленку?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:50  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
О радиации - не является ли наличие годной не экспонированной черно-белой фотопленки в холодильнике, шкафу и на полках лакмусовой бумажкой отсутствия или наличия радиоактивных материалов поблизости?
И еще вопрос - почему страшно опасные радиоактивные такумары не засвечивают фотопленку?
Евгений привет!Я хотел на Ютубе найти Чернобыльскую хронику,когда пленку повредила радиация.Не нашел.Ну неважно.Пленка не засвечена.Там нормальное изображение с периодическими яркими вспышками.Это частицы распада засвечивали пленку.Но не всю!Точечно.Насчет Такумара-не знаю.Много слышал об этом.Но своего не было.https://www.youtube.com/watch?v=1p68s8BBf7U Вот здесь об этом.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.