Текущее время: 25 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1807 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
очень советуют посмотреть артхаусный ужастик Маяк. говорят гениально


Теща отработала на Маяке до пенсии. Бывает что не спит по ночам.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:40  Заголовок сообщения:
Sandy Arnold писал(а):
Вы считаете это плохими выбором?

Я считаю это (не телефон, а всю мобильную субкультуру) ужасным выбором.
Я вижу на примере многих знакомых, их детей, что сегодня настоящая деятельная жизнь замещается мультяшной и раскрашенной жизнью в соцсетях.
Это резиновая женщина всем, вместо борьбы за настоящую.
У моего круга были иные идеалы, мы выросли на "Понедельник начинается в субботу"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:54  Заголовок сообщения:
Sergey Kozlov писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Вы считаете это плохими выбором?

Я считаю это (не телефон, а всю мобильную субкультуру) ужасным выбором....

У моего круга были иные идеалы, мы выросли на "Понедельник начинается в субботу"
И к чему пришел Ваш круг с Вашими идеалами?К интернету и мобильной связи.Как и все.Проблема непонимания поколений это грабли,на которые наступали все и всегда.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 12:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Sergey Kozlov писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Вы считаете это плохими выбором?

Я считаю это (не телефон, а всю мобильную субкультуру) ужасным выбором.
Я вижу на примере многих знакомых, их детей, что сегодня настоящая деятельная жизнь замещается мультяшной и раскрашенной жизнью в соцсетях.
Это резиновая женщина всем, вместо борьбы за настоящую.
У моего круга были иные идеалы, мы выросли на "Понедельник начинается в субботу"

М-м-м... Вы знаете, были такие люди в XIX веке, которые считали ужасным выбором железные дороги.
Сидели без них люди по углам - и было хорошо.
И почтовых лошадей, кому надо, хватало!
А теперь всякий дурак купит себе билет и начнёт разъезжать, куда вздумается...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
vnukov_pk писал(а):
очень советуют посмотреть артхаусный ужастик Маяк. говорят гениально

Как раз вчера смотрели, рекомендую !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
не в поколениях дело, а в целях, которые ставит перед собой человечество и отдельные люди, как представители оного
Гомер, Шекспир, Ньютон и Эйнштейн вне поколений


но и в полезных бытовых штуках нет ничего плохого, конечно
плохо, когда они становятся главной и единственной целью жизни
высокое предназначение человека состоит в том, чтобы стремится к недостижимому(пока что)
сопутствующие бытовые и технические плюшки, появляющиеся в процессе достижения - это лишь приятные бонусы за революционные прорывы в фундаментальных науках
а желать только сладко жрать и мягко спать - это удел коров, кроликов и прочих домашних животных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
shef писал(а):
а желать только сладко жрать и мягко спать - это удел коров, кроликов и прочих домашних животных

Вот только что делать, если выспавшиеся люди, с полным животом, человеком с такими же интересами рядом и айфонами в карманах, счастливы? А те кто в своё время, а может и не только, мечтал о космосе, нет? Кто прав? Зачем нужны другие миры если здесь есть всё, что нужно для комфортной и безопасной жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Sandy Arnold писал(а):
М-м-м... Вы знаете, были такие люди в XIX веке, которые считали ужасным выбором железные дороги.
Сидели без них люди по углам - и было хорошо.
И почтовых лошадей, кому надо, хватало!
А теперь всякий дурак купит себе билет и начнёт разъезжать, куда вздумается...


Забавно смотреть на "продвинутых", здесь главное ярлык вовремя повесить, правда? И совсем нет нужды знать что-то большее, про предпосылки и средства производства, как и про движение луддитов вообще. Теперь они оказывается ещё и против железных дорог выступали )))

Что касается сомнений в правильности вектора развития современных технологий, вот вам на подумать
https://www.youtube.com/watch?v=9nApBb0o1i4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
shef писал(а):
сопутствующие бытовые и технические плюшки, появляющиеся в процессе достижения - это лишь приятные бонусы за революционные прорывы в фундаментальных науках


Игорь, давно уже нет ни фундаментальной науки, ни открытий. Оглянитесь вокруг. Скажу больше, имеет место быть деградация и потеря казалось бы старых технологий и средств производства. И не только в России.

позволю себе пошарить ещё один ролик на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Одного не пойму: причём здесь кинофильмы, которые смотрят ЧКД?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
KEO писал(а):
shef писал(а):
а желать только сладко жрать и мягко спать - это удел коров, кроликов и прочих домашних животных

Вот только что делать, если выспавшиеся люди, с полным животом, человеком с такими же интересами рядом и айфонами в карманах, счастливы? А те кто в своё время, а может и не только, мечтал о космосе, нет? Кто прав? Зачем нужны другие миры если здесь есть всё, что нужно для комфортной и безопасной жизни?

что делать (и кто виноват) - это каждый решает для се6я, поэтому и "делать" тут кому-то постороннему особо нечего, разве что поговорить немного "на тему" при взаимном к ней интересе
да и счастье понятие не абсолютное, а относительное
кто-то, да - счастлив, если у него "полный" живот, и ему комфортно и безопасно здесь и сейчас
а кому-то проблема бессмертия и могущества, равного божественному, в управлении силами природы покоя не даёт...
и, мне вот лично кажется, что в айфоне последней модели, и в полной до краёв кормушке этот "обеспокоенный" своим (и всех остальных людей) положением ответов и успокоения не найдёт
а в космосе и его изучении - пожалуй, что и да... когда-нибудь
хотя то же не факт
но и, не найдя, он сможет сказать: "я хоть попытался, а не спал всю жизнь, как корова в тёплом стойле"...
к тому же, что дальше "делать" и с каким уровнем комфорта (что покупать, что жрать и на чём мягком спать) всем "выспавшимся и наевшимся", а поэтому счастливым и спокойным, решают по большому счёту не они, а владелец кормушки и изобретатель-продавец айфона (или ещё чего-то подобного)
и это в лучшем случае
а то ведь чаще всего бывает, что "и даже, если кто-то холит и нежит, так это только тот, кто потом зарежет"
вот ещё одна причина, почему некоторым "не комфортно" жить - они хотят сами больше знать обо всём, чтоб управлять своей жизнью
применительно к науке (главные дети которой всё же законы Ньютона и Эйнштейна, а не айфоны и автоматические поилки для коров) - это значит управлять с помощью силы науки, увеличивая её силу в меру своих сил
но и места в коровнике тоже всегда есть - welcome! - кому куда надо
извиняюсь за местами образную речь - так быстрее и понятнее пояснить суть "выбора"
на свой счёт никого прошу не принимать, хотя, в общем, понятно, что большинство всегда было и будет "в коровнике" (или около - их даже туда не пустили), настоящим же делом всегда занимались единицы
и вопрос, насколько я понимаю, состоит в следующем (в государственном и цивилизационном масштабе) - следует ли увеличивать число людей, осуществляющих развитие, чем двигать это самое развитие вперёд или обеспечить всем поголовно тёплое стойло, минимизировав тягу осчастливленных цивилизацией "постояльцев" задавать сложные и тем более неразрешимые вопросы?


Последний раз редактировалось shef 19 янв 2020, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
loco_roco писал(а):
shef писал(а):
сопутствующие бытовые и технические плюшки, появляющиеся в процессе достижения - это лишь приятные бонусы за революционные прорывы в фундаментальных науках


Игорь, давно уже нет ни фундаментальной науки, ни открытий. Оглянитесь вокруг. Скажу больше, имеет место быть деградация и потеря казалось бы старых технологий и средств производства. И не только в России.

позволю себе пошарить ещё один ролик на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4

да мало ли чего нет...
вопрос в другом - должно ли быть? и нужно ли это?
ну, и к тому же я думаю, что ещё есть всё же
спад? возможно... хотя тоже не уверен... может быть, просто отдых и накопление сил для нового рывка
и развитие средств коммуникации тоже этому поспособствует
короче, не верю я, что жажда познания и стремление к могуществу искоренится в людях (даже и комфортом, хотя сила его велика) - всё это слишком глубоко в человеческой природе


Последний раз редактировалось shef 19 янв 2020, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Sandy Arnold писал(а):
Одного не пойму: причём здесь кинофильмы, которые смотрят ЧКД?

а зачем фильмы смотреть?
чтобы думать или чтоб сделать гимнастику для глаз?
вот мы и думаем (вслух)
запретить предлагаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
shef писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Одного не пойму: причём здесь кинофильмы, которые смотрят ЧКД?

а зачем фильмы смотреть?
чтобы думать или чтоб сделать гимнастику для глаз?
вот мы и думаем (вслух)
запретить предлагаете?

Ой, нет, не предлагаю.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:53  Заголовок сообщения:
stan5 писал(а):
vnukov_pk писал(а):
очень советуют посмотреть артхаусный ужастик Маяк. говорят гениально

Как раз вчера смотрели, рекомендую !

А можно в двух словах:
-Им восхищаются так же, как "Чернобылем"? Или он СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ?

Просто чтобы сразу понять и не терять время. Можно сколько угодно спорить о прогрессе и оболванивании масс, но такого трэша, как министр со взводом автоматчиков, отстреливающим бригаду бухих шахтеров, и пр, и пр, я давно не видел. Сравнимо наверно со Шварцем в Красной жаре:
-Какие будут ваши доказательства :facepalm:

Но весь мир восхищается. Наверно со мной что-то не так :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
у Арнольда хоть бицепсы...
и вообще он прикольный - I'll be back )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
shef писал(а):
вопрос, насколько я понимаю, состоит в следующем (в государственном и цивилизационном масштабе) - следует ли увеличивать число людей, осуществляющих развитие, чем двигать это самое развитие вперёд или обеспечить всем поголовно тёплое стойло, минимизировав тягу осчастливленных цивилизацией "постояльцев" задавать сложные и тем более неразрешимые вопросы?

Да, вопрос примерно про это, вернее будет сказать ЗАХОЧЕТ ли число людей двигающих развитие и т.д. увеличиваться, если оно как и другие, будет обеспеченно комфортными условиями, пускай и для всех разными, так сказать каждому по потребностям. И нужно ли задавать какие-либо, разрешимые или нет, вопросы, если ответ на них не даст ничего комфортного, а только лишь будет уменьшать этот самый комфорт. А НУЖНО ли пытаться увеличивать число этих людей искусственно, это уже другое дело, в первую очередь кому это надо? Тоже извиняюсь за косноязычность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 15:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Sergey Kozlov писал(а):
stan5 писал(а):
vnukov_pk писал(а):
очень советуют посмотреть артхаусный ужастик Маяк. говорят гениально

Как раз вчера смотрели, рекомендую !

А можно в двух словах:
-Им восхищаются так же, как "Чернобылем"? Или он СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ?

Просто чтобы сразу понять и не терять время. Можно сколько угодно спорить о прогрессе и оболванивании масс, но такого трэша, как министр со взводом автоматчиков, отстреливающим бригаду бухих шахтеров, и пр, и пр, я давно не видел. Сравнимо наверно со Шварцем в Красной жаре:
-Какие будут ваши доказательства :facepalm:

Но весь мир восхищается. Наверно со мной что-то не так :(

Нет, не как "Чернобыль" от НВО. Маяк - это арт-хаус, чем-то Линча напомнил. Снят в ч/б 4:3.
P.S. пока смотрел, вспомнил "Царь-рыба" Астафьева. Вообщем , Сергей, тратьте время! Если что, выскажете мне тут всё по этому поводу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Sergey Kozlov писал(а):

Просто чтобы сразу понять и не терять время. Можно сколько угодно спорить о прогрессе и оболванивании масс, но такого трэша, как министр со взводом автоматчиков, отстреливающим бригаду бухих шахтеров, и пр, и пр, я давно не видел. Сравнимо наверно со Шварцем в Красной жаре:
(

вы только это там увидели?
посмотрите тогда российский сериал
Цитата:

1 сезон

Действие сериала разворачивается в двух временных пластах: в 2013 и в 1986 годах, накануне аварии на Чернобыльской АЭС.

На следующее утро после вечеринки у Паши к нему домой по вызову приходит представитель интернет-провайдера для наладки соединения с интернетом. Пока друзья сидят на кухне, он забирает деньги из сейфа и сбегает. Заметив пропажу, герои отправляются на «Волге» вдогонку за грабителем в Припять и случайным образом сначала попадают в множество невероятных ситуаций, затем оказываются в прошлом. Зона отчуждения представлена в сериале самостоятельным героем, со своей логикой и намерениями.

В конечном счёте Паше удаётся изменить будущее, и он попадает в альтернативный 2013 год, где СССР не распался, а все события после аварии на АЭС произошли в США, превратившихся в РША (Разъединённые Штаты Америки).

2 сезон

Действие 2 сезона продолжает события последней серии 1 сезона и разворачивается в двух альтернативных версиях стран: в СССР и в США, которые стали РША (Разъединённые Штаты Америки), в которых 7 августа 1986 года произошла альтернативная версия аварии на АЭС «Calvert Cliffs» вместо Чернобыльской и идёт новая Гражданская война.


Герои побывают в нескольких временных пластах, начиная 1956 годом и заканчивая альтернативным 2013 годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Bobkins писал(а):
вы только это там увидели?
посмотрите тогда российский сериал

Я думаю, нет.
Но когда я смотрел "Бюро легенд" , то последние серии, где я узнавал места и ситуации, мне показались тоже на уровне альтернативщыны.
Тем самым смазав все удовольствие от просмотра всех предыдущих сезонов, где я места не знал. :)
Где-то так.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1807 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.