Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
бггг... фильм про Америку просто :) так что можете умерить свой пыл - во всех странах идиотов хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 00:19  Заголовок сообщения:
shef писал(а):
бггг... фильм про Америку просто :) так что можете умерить свой пыл - во всех странах идиотов хватает
Я про кино - а мне чуть ли не эмиграцию навязывают.Так сильно струну задело?Давайте Чебурашку с Геной обсуждать.Мягко,пушисто,безопасно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Этюд писал(а):
shef писал(а):
бггг... фильм про Америку просто :) так что можете умерить свой пыл - во всех странах идиотов хватает
Я про кино - а мне чуть ли не эмиграцию навязывают.Так сильно струну задело?Давайте Чебурашку с Геной обсуждать.Мягко,пушисто,безопасно.

вот я и говорю - темперамент поубавьте, раз про кино... и никого не заденете, и вас никто... никуда не пошлёт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 00:24  Заголовок сообщения:
Хотите последнее слово за собой оставить?Извольте - я уступаю.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 01:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Просто там где ЧКД shef рос фильмы про странных людей, наверное, не показывали.
Тот же Гараж, его же сняли с массового проката. Мы смотрели в ангаре, на турбазе.
Там очень много странных людей.
Или фильмы которые показывали в кинотеатрах Москвы во время международного кф.
Я смотрел фильмы ФРГ о тех кого он обзывает.
Это от души зависит. Когда душа открыта, то понимаешь что фильмы о странных людях снимают как попытка понять, обратить на них внимание. Америка это где все ещё верят в Бога и имеют сострадание.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 02:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Давайте-ка свои предположения о ЧКД shef и о том, что он смотрел/не смотрел и т.п. оставлять при себе.
Я сказал именно следующее: конкретный фильм "Таксист" режиссёра Скорсезе мне не нравится. Тенденция превозносить странность и возводить её в какие-то там возвышенные и однозначные критерии "открытости души" мне тоже не нравится. Это всё. Предлагаю это и обсуждать. А не меня.
По поводу "Гаража" можно тоже поговорить, но ничего общего с "Таксистом" я там не вижу.
Прочие "фильмы ФРГ" тоже можно обсудить - тема как раз про кино.
Вот, кстати, Константин - вы говорили, помнится, что фильм "One Flew Over the Cuckoo’s Nest" М.Формана вам не нравится. Но он ведь тоже про странных людей. Противоречие наблюдаю. Оно разрешается довольно просто - не обязательно любить ВСЕ фильмы, объединённые схожей тематикой. Не так ли?

Предлагаю вернуться к теме, но немного её уточнив: фильмы про маньяков - это отдельный жанр, в частности американского кинематографа, являющийся под-жанром фильмов "про странных людей".
Маньяко-жанр довольно популярен в стране верящей в Бога и сострадательной. Вопрос такой: а зачем им это нужно? Они так сублимируют что ли? - на фильмах "Таксист", "Пила", " Natural Born Killers", "Молчание ягнят", "Дом, который построил Джек" (видимо на данный момент вершина жанра, правда европейская) и многих-многих-многих других картинах (самого разного качества и художественных достоинств)... то есть, глядя, как другие убивают, они становятся добрее? или они это смотрят, чтоб самим не убивать (по крайней мере, пока фильм смотрят, гы-гы) - разгружают психику, так сказать... Или, может быть, есть другие предположения? С удовольствием бы послушал. А не про то, что я в детстве и юности смотрел... я это и без подсказок знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Это от души зависит. Когда душа открыта, то понимаешь что фильмы о странных людях снимают как попытка понять, обратить на них внимание. Америка это где все ещё верят в Бога и имеют сострадание.

Доктор Стрейнджлав, а испорченные жизненные соки?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
смотрел недавно КОДАХРОМ, фильм понравился, в конце даже слезу пустил. на 51 минуте запомнилась фраза про цифровую фотографию и ненастоящие сиськи, пользуйтесь оригиналом друзья :)

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Все люди странные. Те, кого называют нормальными, это просто статистическая выборка одинаково странных людей. В большинстве своем, эгоистичных и равнодушных. Лучший фильм про равнодушие: "Скромное обаяние буржуазии".
"Таксист" безусловно замечательный фильм. Учитывая сформировавшийся дискурс, рекомендую к просмотру:
"Старикам тут не место" (кстати, саму книгу Кормака Маккарти тоже рекомендую) и "Остров проклятых".
И еще можно почитать Юрия Мамлеева.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
В свою очередь тоже порекомендую.
Фильм "Пробуждение" с Де Ниро - вершина актёрского мастерства, его собственная, да и вообще. То, что в "Таксисте" тоже есть у него, но гораздо однообразнее сделано, и скучнее, ИМХО, конечно.
Ну, и книжку - "Цветы для Элджернона", тоже великолепную и тоже " на тему".
Ещё есть хорошая вещица "О мышах и людях" у классика американской литературы Джона Стейнбека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Пересмотрел на днях "Зелёный фургон" 1983 года.
Замечательная и примечательная вещь, в чём немалая заслуга автора одноимённой повести А. Козачинского, человека весьма интересной судьбы. Ну, и кинематографисты тоже хорошо поработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 13:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Один знакомый,психиатр, говаривал: здоровых нет, есть недообследованные. Это я к "все люди странные" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Мне не нравится результат полёта над гнездом кукушки. А не сам фильм. Бюрократия вообще не занимается многими психически больными. В Канаде, которая пародия на США, особенно. Из одной крайности ушло в другую. Теперь психически больные сидят не в больницах, а в тюрьмах. Полицейские занимаются буйными, а не санитары (которых теперь нет). Как результат крики о том что принижают чёрных. Но полицейский не психиатр и не санитар, если на него кидаются или угроза обществу - пистолент вместо смирительной рубашки.

Фильмы а-ля пила чаще всего реализуют под хелуин. Это коммерция не хуже рождественской. Дети ходят за конфеткой. Те кто повзрослее на shining. Николсона с пилой крутят на всех халуинских сходках для тех кто повзрослее.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Всё так, но безнаказанность и толерантность увеличивают количество психически расстроенных на порядок.
Я так вижу.
Вообще есть шикарный сайт с кучей дел по маньякам, так вот основной причиной их появления считается город. В среднем, на каждый миллион жителей мегаполиса приходится один активный.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
вьюрок писал(а):
КоФе писал(а):
Это от души зависит. Когда душа открыта, то понимаешь что фильмы о странных людях снимают как попытка понять, обратить на них внимание. Америка это где все ещё верят в Бога и имеют сострадание.

Доктор Стрейнджлав, а испорченные жизненные соки?


Если честно, я кино художественные мало теперь смотрю. Предпочитаю документальные.

Помню как был в командировке в шахтерском, перерабатывающием городе Садбери.
И в гостинице показывали фильм про профсоюзные движения и их певцов.
https://youtu.be/9EnXnFgnkUc

Удивительно как нам за_ли мозги про Запад. В этом фильме - правда.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Вряд ли один отдельный фильм сам по себе, пусть даже самый талантливый, может обеспечить какой-то заметный результат. Просто автор почувствовал и отразил общественные тенденции.
Но точка зрения, Константин, понятна и имеет право быть.
У нас вон тоже вытрезвители позакрывали, мотивируя борьбой за права человека и сокращением штатов МВД (второе , кажется, сильнее повлияло). Теперь врачи и пациенты обычных больниц вынуждены (если таки угораздит) валандаться с часто довольно буйными и агрессивными пьяницами. Понятное дело, что это всё ни рвения ни восторга у медиков не вызывает.


Последний раз редактировалось shef 10 окт 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
mark.76 писал(а):
Всё так, но безнаказанность и толерантность увеличивают количество психически расстроенных на порядок.
Я так вижу.
Вообще есть шикарный сайт с кучей дел по маньякам, так вот основной причиной их появления считается город. В среднем, на каждый миллион жителей мегаполиса приходится один активный.

В городе просто народу больше, соответственно и маньяков тоже :)
К тому же это дело заразительное, конечно (как что угодно другое в толпе)... один, мол, 20 человек завалил, а я 30 оприходую, круче типа того стану... жажда, понимаешь, славы.
Фильм "Апокалипсис" М.Гибсона тоже примерно об этом - там городские дикари с точки зрения дикаря лесного, доброго и простого, не очень-то адекватны... и вообще фильм огонь, один из моих любимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Маркуся какие-то странные сайты читает.
Просто в городах людям с отклонениями проще выжить. Больше выделяется денег, больше больниц, больше сострадющих и т.д. и т.п.
Вообще разным людям проще в городах. Где вы видели в деревнях панков, митьков, либералов и т.д.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Да, но в каждой деревне есть свой деревенский дурачок :) Это даже целый фразеологизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
КоФе писал(а):
Маркуся

Как-то это невежливо звучит.
Ну, как будто вы пользуетесь тем, что Марк далеко, а вы близко.
Марк - человек добрый и интеллигентный, т.е. ваш антипод, Константин. У него хватает такта игнорировать ваши недостойные вбросы.
Но, поймите, вы для нас не просто хам, хулиган, фотолюбитель. Нет! Вы - русифицированное лицо Канады.
Оно не может, не должно превращаться в оскал, даже если тому виной необоримая природа отдельного индивидуума.
Нужно бороться. Пусть уйдет время, силы, нервы, годы, но оно того стоит.
Представьте, что когда-нибудь.. в далеком 2025, например, вы обратитесь - "Многоуважаемый Марк!".
Какая впечатляющая разница! Какая гордость за пародию на США всех нас охватит.
То-то будет здОрово!

_________________
radiodiversion.com


Последний раз редактировалось Нетлейкилох 10 окт 2019, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Sandy Arnold и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.