Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
вьюрок писал(а):
А мне Кубрикова "Одиссея" не нравится - обезьяны не натуральны.

Ну, началось! Чайф тухлый, Одиссея не гомерова.. КСВ?

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
SergeyPlishkin писал(а):
Bobkins писал(а):
сериал "Чернобыль"

Сейчас начнётся :evil:

а чему начинатся то - сериал очень качественный,
рейтинг - самый высокий на IMDB, актеры хорошие, их еще и подбирали по внешнему сходству с героями,
хорошо что американцы затронули эту темы - героизма, разгильдйства, лжи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Snorry писал(а):
вьюрок писал(а):
А мне Кубрикова "Одиссея" не нравится - обезьяны не натуральны.

Ну, началось! Чайф тухлый, Одиссея не гомерова.. КСВ?

КСВ - Красивый Серый Воробей?
Ничьо не началось - тоталитаризма закончилась).
Каждый дует в свою дудку и бьет в свои барабаны, такая вот мелодия).
На днях Третий Закон Ньютона отменят - уже прошел понос анонс в СМИ. (Хельмута Ньютона))), но кто их там считает?)))
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Несколько фильмов, кот. видел в детстве

The Stunt Man с Питером О'Тулом

https://www.youtube.com/watch?v=_xLWvYNUJgM

Tootsie

https://www.youtube.com/watch?v=smTXkhM6v-Y&t=97s

Cabaret

https://www.youtube.com/watch?v=I8P80A8vy9I

интересно было пересмотреть через несколько десятков лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 11:11  Заголовок сообщения:
Вложение:
iphone360_808639.jpg
iphone360_808639.jpg [ 117.5 КБ | Просмотров: 7564 ]
Дурак (2014)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Этюд писал(а):
Дурак (2014)

Я бы в название буковку "и" добавил в конце - больше бы соответствовало тому, что в этом фильме показано. Управленцы наши, конечно, и хапуги и дуболомы бывают часто, но не до такой всё же степени. Гипербола, в общем, плод художественного воображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
А Фонтан смотрел кто? Юрия Мамина.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 19:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
NilAdmirari писал(а):
А Фонтан смотрел кто? Юрия Мамина.

смотрел давно,
и "Празник Нептуна" и "Окно в Париж", нравился мне Мамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 21:26  Заголовок сообщения:
S910 писал(а):
Этюд писал(а):
Дурак (2014)

Я бы в название буковку "и" добавил в конце - больше бы соответствовало тому, что в этом фильме показано. Управленцы наши, конечно, и хапуги и дуболомы бывают часто, но не до такой всё же степени. Гипербола, в общем, плод художественного воображения.
Ну да,ну да...Начальства(их благородия) - они критике не подлежат.Известная формула:я начальник - ты ...Ну и т.д.И вообще,как бы чего не вышло.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 04:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Этюд писал(а):
S910 писал(а):
Этюд писал(а):
Дурак (2014)

Я бы в название буковку "и" добавил в конце - больше бы соответствовало тому, что в этом фильме показано. Управленцы наши, конечно, и хапуги и дуболомы бывают часто, но не до такой всё же степени. Гипербола, в общем, плод художественного воображения.
Ну да,ну да...Начальства(их благородия) - они критике не подлежат.Известная формула:я начальник - ты ...Ну и т.д.И вообще,как бы чего не вышло.

Ну да, ну да - критики (чего бы там ни было, а начальства тем паче) критике не подлежат. На них надо молиться уже за сам факт их существования, какую бы чушь они при этом ни сгородили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:35  Заголовок сообщения:
S910 писал(а):

Ну да, ну да - критики (чего бы там ни было, а начальства тем паче) критике не подлежат. На них надо молиться уже за сам факт их существования, какую бы чушь они при этом ни сгородили.
Критика - горькое,но лекарство,молчаливое соглашательство - плацебо,лесть - во многих случаях может быть смазкой.Какое из средств Вам больше нравится?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Этюд писал(а):
S910 писал(а):

Ну да, ну да - критики (чего бы там ни было, а начальства тем паче) критике не подлежат. На них надо молиться уже за сам факт их существования, какую бы чушь они при этом ни сгородили.
Критика - горькое,но лекарство,молчаливое соглашательство - плацебо,лесть - во многих случаях может быть смазкой.Какое из средств Вам больше нравится?

Мне нравится адекватность - хоть критики, хоть лекарства. А чёрно-белый подход, когда любое критикуемое априори плохо, а любая критика наоборот хорошо, мне не нравится. Это всё равно что лечить все болезни аспирином. Или ампутацией - заболела заболела нога - отрезаем. Помогает? Да, конечно. А если голова заболит?
На самом деле всё не так просто. И лесть тут ни при чём.


Последний раз редактировалось S910 09 июн 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
S910 писал(а):
заболела заболела нога - отоезаем. Помогает? Да, конечно. А если голова заболит?
На самом деле всё не так просто. И лесть тут ни при чём.

- Что с ногой? Отчего повязка?
- Голова болит.
- А чего повязка на ноге?
- Сползла!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
вьюрок писал(а):
S910 писал(а):
заболела заболела нога - отоезаем. Помогает? Да, конечно. А если голова заболит?
На самом деле всё не так просто. И лесть тут ни при чём.

- Что с ногой? Отчего повязка?
- Голова болит.
- А чего повязка на ноге?
- Сползла!

Ну, лучшее французское лекарство от перхоти, как известно, гильотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 14:26  Заголовок сообщения:
[quote="S910"
Мне нравится адекватность - хоть критики, хоть лекарства. А чёрно-белый подход, когда любое критикуемое априори плохо, а любая критика наоборот хорошо, мне не нравится. ---------------- Абсолютно согласен.Но персонажи фильма совсем не черно-белые.Красок(души)там хватает.И показано жестко и реалистично.Все это есть:и города ,в которых после 14.00 трезвых не найти,и ворье и жуткая толпа.Фильм стоит посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Этюд писал(а):
[quote="S910"
Мне нравится адекватность - хоть критики, хоть лекарства. А чёрно-белый подход, когда любое критикуемое априори плохо, а любая критика наоборот хорошо, мне не нравится. ---------------- Абсолютно согласен.Но персонажи фильма совсем не черно-белые.Красок(души)там хватает.И показано жестко и реалистично.Все это есть:и города ,в которых после 14.00 трезвых не найти,и ворье и жуткая толпа.Фильм стоит посмотреть.

Да, я тоже во многом с вами согласен. В плане же моей критики этого фильма я только хотел сказать (и сказал), что, на мой взгляд, в одном из ключевых моментов содержится явный перегиб, преувеличение и несоответствие действительности - там где чиновники начинают убивать друг друга (причём, так сказать, в массовом порядке). Ну, не тот это повод, не та ситуация - нашли бы другие способы, тем более что и этот не помог бы, всё равно бы вышестоящие из столиц понаехали и прописали бы им (тем кто остался в живых) по первое число. Отвечают всегда живые и имеющиеся в наличии, с мёртвых или "исчезнувших" спроса нет. В Левиафане, например, там более грамотно расписана ситуация. И поэтому она более правдоподобна. Оно и понятно - одного человека "прессануть" и даже убить гораздо легче. В случае же возможной массовой гибели людей (и чиновников - как бы отдельной расы что ли :) ) включаются совершенно другие механизмы расследования и наказания, более эффективные и, конечно, неотвратимые тем наивным способом, который описан в фильме. Нашли бы очень быстро, что никто никуда не убегал. Когда нужно, умеют искать. Наши чиновники всё это очень хорошо знают - им ли, винтикам системы, этого не знать. Ну, только если они не круглые дураки. Поэтому вот я и предложил буковку "и" добавить.
А так, конечно - посмотреть стоит. Чтобы своё мнение составить, а не читать чужие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:20  Заголовок сообщения:
+ 100500! :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:42  Заголовок сообщения:
O беспощадных фильмах - конечно Чернобыль.Я не участвовал в ликвидации и город наш ,в общем ,погода пощадила.Ветер дул в западном направлении первую неделю.Все несло от нас.Но поливалки на улицах целый день и рекомендации детей не выпускать на улицу и держать окна закрытыми были.Много моих знакомых были на ликвидации аварии.Некоторые добровольно.Рассказов много было.И дозы конкретные получали.Фильм очень правдоподобный.Хотя Дятлова,мне кажется,демонизировали излишне.Я читал его мемуары.Швырять документацию сотрудникам под ноги - явный перебор режиссера.На нашем предприятии на 1 мая в Киев на демонстрацию отправляли лучших сотрудников.Разнарядка была еще до всех событий,а поездку никто не отменил.Возраст участников -до 30 лет.Проблемы со здоровьем у многих потом начались.Начальники-управленцы не остановили никого. За резкость в первом посте - уж не сердитесь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Да всё нормально. За границы приличий вроде бы никто не выходил.
А художественное кино очень интересная разновидность искусства и осмысления окружающего мира, о чём не грех и подискутировать иногда.
Чернобыль мне надо бы посмотреть как-то - часто слышу о нём в последнее время, а ещё не видел. Непорядок.
Тем более что у меня тоже есть пара личных историй, непосредственно связанных с той катастрофой.

По поводу "беспощадности"... ну, вот вспомнилась парочка фильмов: "Чекист" Рогожкина и "Чистилище" Невзорова. Оба не отнесу к высшим образцам киноискусства. Просто одни из самых депрессивных (беспощадных?), даже на фоне повального тренда тех лет на чернуху.
Мне лично всё-таки ближе, когда хоть какой-то свет в окошке и надежда оставляются человеку (и зрителю). Как вот в фильме "Сибирь. Монамур", например.
Несмотря на то, что ужасов там тоже нагнали будь здоров. Пётр Зайченко там блистательно играет, очень люблю все его работы в кино.
Ну, и шедевральный "Груз 200" нельзя обойти вниманием в контексте разговора о беспощадности. Этот фильм уже к высокому искусству имеет прямое отношение, на мой взгляд.
Важно ведь не что видеть (и показывать), а... как бы это сказать-то... ну - каким взглядом. С каким настроением, чувством, нравственным посылом. Можно вспомнить историю библейского Хама хотя бы. Без сочувствия, сопереживания, милосердия (противоположности беспощадности как раз) трудно что-то путное создать в искусстве любой разновидности. На одной голой, как отец Хама, констатации, а также документальности, сатире там и бичевании пороков (особенно придуманных с целью "усиления художественного впечатления") далеко не уедешь, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 18:00  Заголовок сообщения:
Есть книга хорошая - ,,Ядерый загар".Автора навскидку не вспомню.В Сети есть в свободном изложении.После сериала хорошо-бы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Дмитрий ГТ и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.