Текущее время: 29 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
подозрительно уже то, что продавец отправляет не принимая плату.
правило: "утром деньги, днем стулья" никто не отменял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
А что удивительного. У меня за последние три дня 3 покупки, и продавцы отослали, а потом дали реквизиты для оплаты. Людям доверять надо, (правда бутылки с водой присылали, и бумагу ). Так жизнь веселее, в тонусе держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Один покупатель на авито год на один дивайс торгуется. Задает наводящие вопросы, интересуется комплектацией. Иногда отвечаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Я не оставил идею купить Панколар 50/1,8 на Авито. И похоже сразу попал на очередного "хорька". Уж больно все красиво было. На предложение показать объектив на фоне паспорта и карты тут же внес коррективу в описание - в другие города не отправляю. Хотя по другим товарам такие поправки сделать "забыл" :D Тогда предложил ему приехать. Тишина :D
Везет мне. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
legall писал(а):
Я не оставил идею купить Панколар 50/1,8 на Авито. И похоже сразу попал на очередного "хорька". Уж больно все красиво было. На предложение показать объектив на фоне паспорта и карты тут же внес коррективу в описание - в другие города не отправляю. Хотя по другим товарам такие поправки сделать "забыл" :D Тогда предложил ему приехать. Тишина :D
Везет мне. :facepalm:


Может лучше его взять с ebay ?
Я год назад в состоянии нового в коробке за 4.2 тр взял с Германии...

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
fotomehanik писал(а):
legall писал(а):
Я не оставил идею купить Панколар 50/1,8 на Авито. И похоже сразу попал на очередного "хорька". Уж больно все красиво было. На предложение показать объектив на фоне паспорта и карты тут же внес коррективу в описание - в другие города не отправляю. Хотя по другим товарам такие поправки сделать "забыл" :D Тогда предложил ему приехать. Тишина :D
Везет мне. :facepalm:


Может лучше его взять с ebay ?
Я год назад в состоянии нового в коробке за 4.2 тр взял с Германии...

Да, похоже что это правильнее. Уже начал искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7719
Откуда: Воронеж
Такой не годится? https://www.ebay.com/itm/Fur-M42-Export ... ctupt=true
Или такой. https://www.ebay.com/itm/Carl-Zeiss-Jen ... ctupt=true

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
svk писал(а):
legall писал(а):
svk писал(а):
Если он заведомо не собирался отправлять объектив и отвечать за это, то мог бы и отправить, например, камушек, не прибегая к таким маневрам.

Тогда надо было идти в отделение и там предъявить паспорт! А это уже зацепка для органов.

Ни разу паспорт не предъявлял. Это где такие правила?

не только паспорт, но и в открытом виде посылку "при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ" :|
на главпочтамте это правило работаеь. в отделениях нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ingria писал(а):
не только паспорт, но и в открытом виде посылку "при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ" :|
на главпочтамте это правило работаеь. в отделениях нет.


"При возникновении и дальше по тексту" с незапамятных времен всегда было в правилах (только на моей памяти этого не возникало) и данные паспорта заполняли в бланках, с подтверждением подписью. Но сейчас оператору передается только посылка с заполненным адресным ярлыком и никакими правилами не предусмотрено предоставлять паспорт и собственно, зачем он нужен оператору, если эти данные никуда не заносятся. Разве что в своей женской памяти хранить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
обратно Авито. брал два аппарата под восстановление, или для собрать из двух один. на фото все ровно, чисто и красиво. номера читаются. просто не работают.
в итоге пришли не те. на один даже было страшно смотреть - вмятины, грязь, трещина в видоискателе.
спрашиваю: «васистдас? состояние радикально отличается! да и номера не те!»
продавец отвечает: «Вы покупаете не номера, а фотоаппараты» :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
На Авито надо покупать у проверенных продавцов или просить знакомых (ЧКД) из того города. На ебау конечно надежно, любое несоответстивие решается в пользу покупателя. Мне однажды прислали не ту камеру, которых у продавца было несколько в разных лотах. Я и из них выбрал лучшую, а пришла не та. Написал-вернули деньги. Так же было с призмой для Роллейфлекса. У продавца их несколько, выслал не ту. Но дело было в пределах Германии, просто вернули назад. А на Авито, да, риск за дешевизну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
legall писал(а):
Я не оставил идею купить Панколар 50/1,8 на Авито. И похоже сразу попал на очередного "хорька". Уж больно все красиво было. На предложение показать объектив на фоне паспорта и карты тут же внес коррективу в описание - в другие города не отправляю. Хотя по другим товарам такие поправки сделать "забыл" :D Тогда предложил ему приехать. Тишина :D
Везет мне. :facepalm:

Так в Москве полно. В т.ч.в паре магазинов. Цена не устраивает? Или байонет нужен экзотический?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 08:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Sandy Arnold писал(а):

Первый - Зенитар!
А второй у меня уже на контроле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 08:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
[quote=Так в Москве полно. В т.ч.в паре магазинов. Цена не устраивает? Или байонет нужен экзотический?[/quote]
В Москве на самом деле ничего толкового нет по Панколарам. Уже смотрено-пересмотрено. А покупаю для Практики на М42. Когда-то была МТЛ 50 с Панколаром. Когда-то отдал все свое пленочное фотохозяйство в ходе переезда на маленькую квартиру и перехода на "прогрессивные цифровые технологии" :D . Вот теперь восстанавливаю. Была раньше занята секция в стенке и немного на балконе. Теперь добавилось еще две тумбы :facepalm:
МТЛ 50 с тремя Пентаконами привезут в субботу. А "душа требует" Панколару

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
На Авито надо покупать у проверенных продавцов или просить знакомых (ЧКД) из того города. На ебау конечно надежно, любое несоответстивие решается в пользу покупателя. Мне однажды прислали не ту камеру, которых у продавца было несколько в разных лотах. Я и из них выбрал лучшую, а пришла не та. Написал-вернули деньги. Так же было с призмой для Роллейфлекса. У продавца их несколько, выслал не ту. Но дело было в пределах Германии, просто вернули назад. А на Авито, да, риск за дешевизну.

Ну скажем на Авито только пересылка дешевле. А так цены тоже "подтянулись" - товары то большей частью раньше на ebay были куплены. А на ebay возврат денег работает, правда раньше было не совсем так - кажется три месяца на рекламацию с момента отправки. Мне как-то англичанин призму на F4 прислал с высохшим дисплеем, а посылка шла 3,5 мес. И ничего не смог сделать. Продавец нагло отказал! А пару лет назад америкос деньги вернул - прислал Графлекс со свалки. Хотя в описании было рабочий. Продавец правда сказал, что все русские точно гады :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
legall писал(а):
Продавец нагло отказал! А пару лет назад америкос деньги вернул - прислал Графлекс со свалки. Хотя в описании было рабочий. Продавец правда сказал, что все русские точно гады :wait:

Какая-то невезуха. У меня пока нормально получалось, видно продавцы попадались нормальные. Раньше покупал, выбирая получше, но, естественно, дороже. Сейчас пыл поубавил, беру заведомо неисправные, но не ковыренные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я нарывался несколько раз на грибок в линзах и ковырянную технику. Но наших продаванов все равно не переплюнуть. Такого ужаса, как после них на ебэе очень мало.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
legall писал(а):
[quote=Так в Москве полно. В т.ч.в паре магазинов. Цена не устраивает? Или байонет нужен экзотический?

В Москве на самом деле ничего толкового нет по Панколарам. Уже смотрено-пересмотрено. А покупаю для Практики на М42. Когда-то была МТЛ 50 с Панколаром. Когда-то отдал все свое пленочное фотохозяйство в ходе переезда на маленькую квартиру и перехода на "прогрессивные цифровые технологии" :D . Вот теперь восстанавливаю. Была раньше занята секция в стенке и немного на балконе. Теперь добавилось еще две тумбы :facepalm:
МТЛ 50 с тремя Пентаконами привезут в субботу. А "душа требует" Панколару

Изображение


Изображение[/quote]
Понятно. Если что, на м42 есть лишние майеры орестон 50/1.8 и орестор 100/2.8 и многолепестковый пентакон 135/2.8 зебра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Спасибо. Я то снимаю большей частью на Никон, а там у меня все в "комплекте". Практику взял, чтобы на Панколар снимать, чем то мне он занравился еще в 80-90е. Правда тогда и камера и объектив были "электрик", а сейчас камеру такую уже не смог найти. Объектив может и куплю, но оно без толку все равно. А Пентаконы скорее всего и эти продам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
legall писал(а):
Продавец нагло отказал! А пару лет назад америкос деньги вернул - прислал Графлекс со свалки. Хотя в описании было рабочий. Продавец правда сказал, что все русские точно гады :wait:

Какая-то невезуха. У меня пока нормально получалось, видно продавцы попадались нормальные. Раньше покупал, выбирая получше, но, естественно, дороже. Сейчас пыл поубавил, беру заведомо неисправные, но не ковыренные :)

Тоже уже всего прилично прикупил, но проблем имел всего две. Англичанин был явный "хорек". Изначально обманул и отправил так, чтобы долго шло. Я потом дисплей поменял, но конечно денег стоило. С тех пор у англичан не покупаю. У французов тоже - там "ошибаются" по рассеянности. Купил вспышку Метц у одного. Так он ошибся в расчете цены на пересылку. В итоге пришлось доплачивать. Не захотел я бучу поднимать, т.к. уже перевел деньги :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.