Текущее время: 28 апр 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
А вот тут поподробнее. Кем и когда :?:

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Известно кем!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Можно я тему снесу? Такая тоска и нафталин. КД начинает напоминать завалинку с дедами или клуб пенсионеров. Не хочу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
Можно я тему снесу? Такая тоска и нафталин. КД начинает напоминать завалинку с дедами или клуб пенсионеров. Не хочу.


Я за

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Maxx2 писал(а):
Можно я тему снесу?

Нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Maxx2 писал(а):
Не хочу.

Смысл?
Сейчас все пар выпустят и тема сама потеряется в пятидесятивосьми страницах оффтопа

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
А чего сносить? Это ж оффтопик, где "Обсуждение всего чего угодно". А люди уж какие есть, сносом темы они не изменяются

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
Можно я тему снесу? Такая тоска и нафталин. КД начинает напоминать завалинку с дедами или клуб пенсионеров. Не хочу.


Кстати, шлачных тем в КД хватало и без этой темы. Часики, ножики, машинки. Собрание туземцев. У кого ярче бусы, дороже запор и острее ножик. Мещанство не имеющие никакого отношения к фотографии.
Cлабо с этой темой снести? Я то может и старый, но без часиков, машин и ножиков в КД могу.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 06:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
amaks писал(а):
Насчет вечной продукции. На Кубе по сей день бегают образцы американского автопрма 60 лет и старше. И что?


На счет американских машин на Кубе - 90% этих раритетов это только варенный-переваренный кузов, потроха в основном от советских армейских грузовиков... об этом не раз писалось. Ибо с родными запчастями там давно дефицит...

А тема то хорошая, я вот комсомол не застал, как раз на мне бросили принимать, лишний раз почитать "как здорово мы жили" - тоже интересно...

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Забавные вы. :hihi: Открыли тему для братания экс-комсомольцев, мол, с праздником! И началось: "А-а-а! Ужас!", "Жопа!", "Политота!"... Далее: "Щас война начнётся!"... Потом: "Ручки американские Медведев купил!"... 100 лет ВЛКСМ. :D

По-моему, в клубе очень женщин не хватает.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
Здесь другого не хватает!!! КД скатился до сборища пенсов и мега правильных ребят с которыми в разведку не ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Ветер в кошельке писал(а):
Здесь другого не хватает!!! КД скатился до сборища пенсов и мега правильных ребят с которыми в разведку не ходят.

Между нами 10,0 км.
Пошли?
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
Не Евгений, у тебя своя песочница (Анжела и Дима), у меня своя. Ты приходи если, что?! Явки и пароли ещё помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
fotomehanik писал(а):
лишний раз почитать "как здорово мы жили" - тоже интересно...


Я бы не сказал, что мотив в том "как здорово мы жили", скорее наоборот в современном понимании :) Некоторые заостряют на этом внимание возможно потому, что не нашли себя в настоящем. Но к тому времени надо относиться объективно, без прикрас, не более как к периоду жизни, в том числе своей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Ветер в кошельке писал(а):
Здесь другого не хватает!!! КД скатился до сборища пенсов и мега правильных ребят с которыми в разведку не ходят.

Пенсионеры все разные, как и молодежь. Пенсионный возраст - это ваше светлое близкое будущее, если повезет дожить конечно.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Ветер в кошельке писал(а):
Не Евгений, у тебя своя песочница (Анжела и Дима), у меня своя. Ты приходи если, что?! Явки и пароли ещё помнишь?

Явка срыта на ухнарь экскаваторами, пароль - лишь бы поболтать обьективами и пошевелить ГРИП?
А песочница большая, места всем хватит.
Выезды на природы, заброшенные аэродромы, РЛС, в студии лампы потягать вокруг голых буржуазных девок, ночью в дождь фонари в лужах, утром туманы, сьездить на Ворсклу на пару дней по-домашнему с шашлыками, Мише на хвост в Крым упасть... - песочница необозрима! :roll:
Есть где старой комсе развернуться))).

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
fotomehanik писал(а):
лишний раз почитать "как здорово мы жили" - тоже интересно...


Да, жили здорово, лучше не придумаешь. Я вот в комсомол вступать отказывался, не по идеологическим принципам, у меня таковых не было, а просто не хотелось шагать строем и выступать на собраниях, расхваливая подвиги парней из нашей школы, которые погибли при выполнении "интернационального долга" в Афгане, и поэтому мне завуч говорила, что про поступление в институт я могу забыть. В лучшем случае - горный техникум. То, что комсомол был, оказывается, мощным социальным лифтом, позволявшим таким, как "Валя из Шепетовки" достичь заоблачных вершин в СФ, меня не научили, и мать не рассказала, и рассчитывал я только на себя, да и времени было жаль на всю эту херню. После занятий в школе шел домой делать домашку, чтобы потом бежать на двух-трехчасовые тренировки в секции легкой атлетики, либо в шахматный кружок, либо на факультатив по физике. В секции приходилось делать десяти-пятнадцати-километровые пробежки почти каждый день, а бегали мы в кедах, таких типичных резиново-холщовых кедах, поскольку кроссовки выдавались только членам сборной команды области. Как будто это награда такая... А купить беговые кроссовки в округе 2000 км. от моего дома было невозможно. Танки мы изготавливали, на Челябинском тракторном заводе, в большом количестве, вот вся резина на них и ушла...

А шиповки на соревнованиях использовали по принципу "пробежал сам - передай другому". Только когда я в восьмом классе прибежал третьим на областном кроссе, и удивил не только себя, но и своих тренеров, мне выдали наконец-то шиповки, которые были "мои", то есть не то чтобы совсем мои, они оставались собственностью спортшколы, но по крайней мере мне ни с кем делиться ими уже было не нужно... Но когда я выступать закончил, шиповки надлежало вернуть в спортшколу... хорошо еще, что майка и трусы были личными....

А от бега в кедах у меня до сих пор при утренних ежедневных пробежках ноют стопы и пятки... Как застарелая память о непостроенном коммунизме...

Вот так здорово мы жили! Комсомольцы, ...ть!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Dmitriy D писал(а):
комсомол был, оказывается, мощным социальным лифтом, позволявшим таким, как "Валя из Шепетовки" достичь заоблачных вершин

"...– Вот, Александр Александрович, – сказал начпо комдиву и протянул ему рапорт торжественно, как принц руку для целования, – люди желают учиться в политическом училище.
Комдив надел очки, горестно вздохнул, сел в кресло поудобней и неторопливо погрузился в писанину.
Он всегда неторопливо, до последней запятой читал то, что визировал.
Прочитав, комдив с интересом глянул на начпо снизу вверх, снял очки, вытер глаза, сделал на лице скорбь и сказал:
– А ты небось до конца-то опять не прочитал, а?
– А чего там? – Начпо забеспокоился, взял рапорт и начал читать. – Прошу направить меня для поступления в Киевское училище… так, ну и что?
– Дальше, дальше…
– Так как я хочу стать политработником…
– Еще дальше…
– Носителем наших идеалов…
– Дальше…
– И стоять у распределения материальных благ…"

А. Покровский "Зерно ломбардное"

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 16:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
"Был в их учебном заведении только один человек, недоброжелательного отношения к которому Худобченко не скрывал. Это был профессор математики по прозвищу А Скажите Любезный. Но недоброжелетальство было ответным – профессор презирал Худобченко за неспособность к освоению своего предмета и грозил не допустить к госэкзаменам.

– А скажите, любезный, – держа Худобченко у доски, измывался профессор, – вот вы, допустим, на волах везете мешок картошки из пункта "а" в пункт "б" со скоростью икс километров в час, а навстречу вам едет всадник со скоростью икс-квадрат. Можете ли вы мне сказать, какую часть пути проедет каждый из вас, если вы встретитесь через четыре часа?

– Ты ж понимаешь, – говорил потом Худобченко Ревкину, – это ж он хочет не шоб я задачу решил, шоб знал свое место. Волам шоб хвосты крутил. Но он ошибается. В математике он, может, и разобрался, а диалектики еще не усвоил и не может себе представить, шо нам главное понять не иксы и игреки, а линию партии, ее унутренний смысл. Шо до математики, то нехай ее учат те, у кого башка поздоровше, а мы ими будем руководить. – При этом он толкал Ревкина в живот, подмигивал и громко смеялся.

А Скажите Любезный сдержал свое слово и не допустил Худобченко к госэкзаменам. Но сам же на этом и погорел. Комиссия, разбиравшая жалобу Худобченко, отстранила профессора от преподавания, и вскоре ему пришлось каяться через газету в своем отсталом мировоззрении, в том, что проявил барское высокомерие по отношению к слушателям из народа и препятствовал обучению пролетарских кадров. Несколько лет спустя, когда профессора арестовали, Худобченко был уже руководящим работником."

В.Войнович, "Чонкин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Так оно и бывало.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.