Текущее время: 19 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:11  Заголовок сообщения: А куда вы последний раз ездили отдыхать?
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:25
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Тема посвящена отдыху, более подходящей не нашлось, для Россиян последнее время становится вопрос очень актуальным, в связи с различными нововведениями и изменениями.
Кто и где бывал последний раз, плюс как ощущения...
И куда стоит, а куда и не обязательно ехать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Крайний раз ездил с женой в пос.Новомихайловский, недалеко от Артека. Бухта, галечный пляж, речка впадает (можно рыбачить). Магазинчики со всякой околопляжно-морской фигнёй, ресторанчики... На 2-3 дня нормально, дальше - скучно. Цены норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
В начале октября ездил в Ливан, Бейрут на свадьбу. Аэрофлот туда летает 2-3 раза в неделю. Не первый раз там. Очень нравится, особенно в мае, когда был там в прошлый раз. Можно до обеда купаться на шикарных пляжах в Библосе (Библ), потом полтора часа езды в горы и там покататься на лыжах. Еда супер, сервис выше всяких похвал, да и россиян там минимум. По ценам - дороже турции и черногории, дешевле чем в италии, в испании не был, не могу сравнить.
Ливан - страна не для стрит фото, очень сильно напрягаются увидев фотоаппарат, менеджеры кафе и ресторанов могут легко подойти к прохожему с фотоаппаратом и настойчиво попросить не снимать рядом с их заведением.
Очень много красивых девушек, на пляжах аж глаза разбегаются, но пообщаться с ними сложно, т.к. на английском не любят общаться, в основном арабский и французский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
Предпочитаю "дикие" походы. Чтобы рюкзак, палатка и все такое...В августе был на Полярном Урале, ходили на рыбалку к озеру Естото, в 2014 в июле -тоже полярный Урал, поход к Пайеру.
P\S\ Тема "закрытия" (конечно временная) курортов Египта и Турции никак не затронула, все помыслы на будущие отпуска обращены на север.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Борис_Фер писал(а):
В августе был на Полярном Урале, ходили на рыбалку к озеру Естото, в 2014 в июле -тоже полярный Урал, поход к Пайеру.
P\S\ Тема "закрытия" (конечно временная) курортов Египта и Турции никак не затронула, все помыслы на будущие отпуска обращены на север.

Самая северная точка для меня была - Н.Уренгой, пос.Лимбяяха. Август там это нечто... Столько грибов и ягод я никогда не видел. Помню ещё пиво с рыбкой... как её там... пелядь, во. Некрупная, но во рту тает и вкус бесподобный :beer:
Но зиму лучше проводить южнее...
________________________________
p.s. Египет и тем более Турция до лампочки изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
В Турцию, конечно, куда ж еще :) Но не как все добрые люди на оллинклюзив в трусняке, а с подвыподвертом (впрочем, как и обычно путешествуем): надо было детей закинуть в Болгарию к старикам, так решили ехать через Стамбул, там потусить, потом на автобусе в Бургас. Никаких турфирм - у фирмачей только българскую визу взяли, потом авиасайты, эйрбиэнби и букинг. В Стамуле решили на Султанахмет - центр со всеми мечетями, музеями и пр. обязательной программой. Хорошо, что успели съездить - про Стамбул говорят, что либо это любовь до гроба, либо больше туда ни ногой. У нас скорее второе :) Но побывать обязательно надо - все же один из центров возникновения цивилизации в том виде, в котором мы ее знаем (второй ее источник - Рим пока в планах). Настоятельно рекомендуется русский гид - правда, тут как повезет. Нам очень повезло - девочка весьма толковая оказалась, чудно время провели. Жалел, что не почитал подробнее про Стамбул (и про Султанахмет в частности) до поездки - с некоторым исходным запасом информации было бы вообще круто.

Были там как раз в Рамадан - говорят, что в это время официанты особенно злые :D После захода солнца за счет города возле мечетей накрывают столы для горожан - от заката и до темноты еще можно фотать, на камеру особо не реагируют (правда, с шириком в лицо никому не заглядывал), там пощелкал немного, так и лежит непроявленное пока...

Прямо напротив квартиры, метрах в 200-х - минарет. На намаз предлагают подняться с помощью мощных динамиков ) Пронимает, надо сказать, - когда неожиданно и спросонья.

Потом на острова - есть группа островов в Босфоре (территориально они относятся к Стамбулу), Адалары (Принцевы острова) - туда поехали попляжить малость. Туда ходят всякие плавсредства - около часа неспешного хода. Тоже квартирка с эйрбиэнби (шикарная, сдал бы явку, но теперь смысла нету). Естественных пляжей нет, все насыпное - и сильно платное. Автотранспорт запрещен, лошади и ослы только. Пахнут они крепко, однако )

Немного соскучились, поехали в Стамбул погулять (я - с тайной целью налета на лавки старьевщиков, ес-сно) - и попали в самый настоящий гей-парад. Как раз в это время в США разрешили геям вступать в брак - и их турецкие братья по разуму тоже возбудились, все как надо было - толпа веселых перцев, полиция, стрельба, газовые гранаты и обильное слезотечение. Мелкий был в восторге - разглядывал полицейскую снарягу, прятались от газа на подземной стоянке (пожилой охранник привычным жестом выдал нам смоченные салфетки - на Таксим постоянно кто-то приходит помитинговать и понюхать газу )), потом сматывались вместе с гомосеками переулками к морю.
Когда возвращались с островов в Стамбул - решили из экономии переночевать где подешевше... В Стамбуле так делать не надо ) Одни тараканы чего стоят - натурально, с палец величиной ))
Поехали в Болгарию - в турецком дальнобойном автобусе персонал может так же наорать на пассажиров, как и на Родине, прям дома себя почувствовал ))

Короче, жаль мне наш турбизнес - как и любое другое нормальное дело с налогооблагаемой базой и рабочими местами для троечников, но его отсутствия я на себе не почувствую, как не чувствовал и присутствия.
Турцию с Египетом тоже жалко - опять будет "замечательный мужик меня вывез в Геленджик". Больше-то наши никуда и не ездили - кто вообще ездил...

С собой был полумертвый Зоркий с Ю-8, японский полукадрик и 8-мм кинокамера - пока вся пленка замороженная лежит. Пленка в Стамбуле стоит нечеловеческих денег - да еще и просрочкой активно торгуют. Старьевщики ломят цены, продается всякая чепуха - и уступать не хотят, мерзавцы. Арабы на европейских блошках гораздо сговорчивее.
Вот так как-то провел этим летом...

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
О, родное. :)
Был момент, я часто ездил на автобусе Стамбул-Бургас и обратно. Родные они мне теперь, эти автобусы. Такого, чтоб накричали - не помню. Только забота. Каждые полчаса руки лимонным одеколоном польют, водички принесут. А в какой-нибудь дыре типа Лулебургаза симит себе свежий купишь и дальше пилишь.

У меня со стамбулом первый вариант. Я там поработать умудрился и влюблен на всю жизнь. Раньше часто ездил, 2-3 раза в год, а как дети родились - уже туда не ездим. Там ходить надо много. Так что каждое лето прозябаю в своей болгарской деревне. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
У меня со стамбулом первый вариант. Я там поработать умудрился и влюблен на всю жизнь. Раньше часто ездил, 2-3 раза в год, а как дети родились - уже туда не ездим. Там ходить надо много. Так что каждое лето прозябаю в своей болгарской деревне. :)


Ну, может, там действительно надо пробыть какое-то время, чтобы полюбить - но от короткой поездки у меня такое впечатление осталось, как выше написал. От Лондона такая же фигня - как Москва, только толпа в метро не из таджиков, а из негров и паков ) А вот Афины - это да, это понравилось, туда еще надо будет съездить. Какой-то другой ритм существования, не так все быстро и людно, как в перечисленных столицах. Бездельники, короче, - приятно посмотреть :cool: Опять же, куча островов рядом - можно за полчаса доплыть, а там уже полнейшая расслабуха, народ еле ноги переставляет, ей-богу - ни разу не видел, чтобы кто-то торопился :)

А в Болгарии что за деревня?

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Приморско

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Москва, Питер, Костромская обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 10:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
А я в том и в этом году много по России поездил.
Правда, ездил, главным образом, по делам (банковские счета закрывал у разных организаций).
Помимо Перми, был в Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Казани, Нижнем Новгороде и Томске.
Э... Вроде бы ничего не забыл.

Ездил не торопясь, с комфортом, в основном по жд.
Начальства надо мной нет, могу себе позволить.
Эх, чёрт... Велика и прекрасна Россия.
Да не тем людям досталась... во временное управление.
:x

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Гомо разумный писал(а):
ась... во временное управление. :x

"– Это что ж такое будет, товарищ начальник, если все такие грамотные станут?! :facepalm:

– Просю выдать во временное пользование бутыль самогону.
– Просю выдать во временное пользование килограмм гвоздей.

– Уголовный розыск-лучший друг трудящихся!

– Когда у человека золотые руки, он всегда будет иметь ваш кусок масла на свой бутерброд."

"Зеленый фургон" (1983) :wait:

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Приморско

Болгария?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Я на Куршской косе этим летом. До этого - Северное море. Всё на север тянет :)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Я на Куршской косе этим летом...

А где фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
Я на Куршской косе этим летом.
Я на Куршской косе каждый день отдыхаю - работаю... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
А где фото?
фото не вышли. В Конике С35, как оказалось, батарейка подсела, практически все пересвечено :headbang:

PS.
Цитата:
Я на Куршской косе каждый день отдыхаю - работаю.
Повезло! Места красивые, правда, не знаю, как зимой

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
А мы вот летом на машине трип устраивали - Мск-РБ-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия-Италия-Венгрия-Словакия-Польша-РБ-Мск.
Все про все за 2 недели, 6000 км. Везде хорошо, ̶г̶д̶е̶ ̶н̶а̶с̶ ̶н̶е̶т̶ когда бабло есть :( Еще попали как раз на дикое повышение курса, когда с карты по 75 списывали :cry:
Кадров мало привез, олик среднеформатный как раз в дороге порвал мех - специально тащил его для Плитвицких озер, а 35 мм всего пару роликов было. С эктара широкого вот разве это и получилось
ИзображениеPlitvice Lakes, Croatia by Yury Gagarin
Зато порыбачил вдоволь, целых 2 дня :D Наловил клюворылов, да как чистить черт их знает, плавники острые как бритва, все руки перерезал о них - выпустил обратно. Смеялись наверное надо мной потом :)
А сейчас как-то стремно ехать в ЕС на машине.
Весной вот планирую на майские в Вардане или Геленджик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
Ездил в Шарм-эль-Шейкх. На удивление понравилось.
Море просто отличное.
Взял с собой Olympus Om-1 и Minilux в качестве резерва. В итоге в основном снимал на Minilux. Жалею что не взял Pentacon.
Хотя снимать особо нечего по сравнению с тем же Тайландом.
Вернулся за пару дней до банкротства трансаэро и за две недели до известных событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
В этом году уехали на Майорку на месяц. Через Барселону. Задержались там на 4 полных дня. Майорка очень понравилась, в следующем году планируем опять туда же.
Много лет уже не пользуемся услугами фирм. Планируем и бронируем все самостоятельно. Никаких отелей, только квартиры и дома. На Майорке снимали большую квартиру в Кан Пикафорте в пяти минутах ползком от моря. ребенок счастлив. На машине объездили большую часть острова. Брал с собой две лейки ММ и М240, жена Соньку А900 и фуджик Х10. Из потерь - убитый ап стену (асфальт) zeiss 16-35 2/8 от соньки -))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.