Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Еще делали "стрелялки" (это совершенно безобидно!) из боевых пуль = выплавляли свинец из них или сначала вытаскивали стальной сердечник у бронебойных, забивали в катушку с нитками! и сверху вставляли острый изогнутый гвоздь на резиновом колечке. В пулю закладывалась спичечная сера, гвоздь "взводился" как боек (на резинке) и потом сдвигался и ударял в серу. Стреляло :wait:
Пуль там у нас можно было нарыть - места знали! Однажды вырыл даже бронзовый и хорошо сохранившийся наконечник от стрелы. Наверно еще со времен Орды остался.
Жалею до сих пор, что "посеял" позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
И понесло .... "по волнам памяти". :)
У нас за городом, в детстве, был обнаружен взорванный склад с боеприпасами Великой Отечественной.
Склад взворвали, что взорвалось, что разлетелось в стороны.
В 6-м классе мы находили минометные мины, такие не очень маленькие, клали их в костер и спрятавшись ждали, когда рванет.
Однажды положили в костер и лежим ждем, тут откуда не возьмись в направлении костра едет мотоциклист. Все от страха онемели. И выскакивать орать поздно, да и далеко, плюс двигатель мотоцикла торохтит, не услышит.
Короче проехал мужик, повезло, а рвануло на несколько минут позднее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 12 апр 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
svk писал(а):

Такие? :) Хотя в городе крупные авиа и авиаремонтные заводы, но как деталь попала во двор, неизвестно.

Очень похоже. Помню что они были покрашены в хаки цвет.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Всё как у всех. Нормальные детцтва :rock:
Плюс еще: шарики для пинг-понга дымили мерзко и весело,
а также фиксаж+гидроперит в пакетик или спичечный коробок и кому-нибудь в карман(
Форум всё таки фотографический :wait: :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maximus писал(а):
Всё как у всех. Нормальные детцтва :rock:
Плюс еще: шарики для пинг-понга дымили мерзко и весело,
а также фиксаж+гидроперит в пакетик или спичечный коробок и кому-нибудь в карман(
Форум всё таки фотографический :wait: :)

Да, гидроперит с фиксажем не плохо :D
Помимо тенисных шариков ещё некоторые линейки тоже не плохо дымили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Мой одноклассник Димка Алябьев был большой любитель что-нибудь взрывать и палить. Особенную любовь он питал к газетам пропитанным селитрой. Засовывал такую бумажку скрученную спиралькой в бутылочку от лекарства, поджигал, быстро закрывал, отбрасывал в сторону и ждал, пока она громко не бабахнет. Мы такие мероприятия не пропускали, всегда здоровски взрывались эти бутылочки.
Однажды он не успел такую бутылочку откинуть, взорвалась в руке, осколками порезало руку. Кровищи было море. Такое скрыть не удалось ... Теперь он, Димка, какой-то большой начальник в структуре МЧС Казахстана :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
После пятого курса, перед сдачей ГЭКа по военной подготовки на присвоение звания лейтенанта, всех студентов ЛКИ муж пола направляют на практику на корабли в Балтийск, ну и я в том числе. За месяц битья байдиков и рисования стеннух ессно сбратались с командой МПК и при расставании старшина подарил мне снаряд от настолько скорострельной пушки, что и снаряды не сосчитать. Подарил со словами, - он инертный. Запаковал я его в вещмешок, длинный зараза - торчал, пришлось на головку трико намотать.) Загрузились компанией в плацкарт и как дембеля убыли в Ленинград. За неделю подготовки к ГЭКу в общаге вся братва восхищалась, развлекалась и разве что орехи не колола подарком. После экзамена все разъезжались на практику и я отвез снаряд на кафедру нашему преподу со словами в шутку... Вы же говорили, что практика не должна пройти даром, хоть и инертный, но настоящий!
Каперанг мне в ответ, - идиот, он боевой! Ты бы мне никогда экзамен не сдал если бы я знал, что ты не знаешь маркировку боеприпасов! Вот смотри, и показывает мне на головке полосочки...
Вот такая история с флотским юмором.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Maximus писал(а):
фиксаж+гидроперит в пакетик или спичечный коробок и кому-нибудь в карман


мы гидроперит мешали вместе с анальгином, эффект тот же :)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Andrey Berezhnoy писал(а):
...Вот такая история с флотским юмором.

Флотский юмор - это тема отдельного исследования.
"Расстрелять!"А.Покровского - это только щель приоткрытой дверцы. В каждом объединении, соединении, части, столько своих историй,...
Я тоже в БФ служил. Чего только стоило название моей должности в РТЧ- внимание! (читай Жванецкого)- начальник транспортного цеха :beer:
Так в военном билете и записано. Через какое-то время у меня стерлась грань восприятия между повседневно-деловой информацией и шутками в мой адрес типа: "Жаль, что мы не услышали начальника транспортного цеха" :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Andrey Berezhnoy писал(а):
После пятого курса, перед сдачей ГЭКа по военной подготовки на присвоение звания лейтенанта, всех студентов ЛКИ муж пола направляют на практику на корабли в Балтийск, ну и я в том числе. За месяц битья байдиков и рисования стеннух ессно сбратались с командой МПК и при расставании старшина подарил мне снаряд от настолько скорострельной пушки, что и снаряды не сосчитать. Подарил со словами, - он инертный. Запаковал я его в вещмешок, длинный зараза - торчал, пришлось на головку трико намотать.) Загрузились компанией в плацкарт и как дембеля убыли в Ленинград. За неделю подготовки к ГЭКу в общаге вся братва восхищалась, развлекалась и разве что орехи не колола подарком. После экзамена все разъезжались на практику и я отвез снаряд на кафедру нашему преподу со словами в шутку... Вы же говорили, что практика не должна пройти даром, хоть и инертный, но настоящий!
Каперанг мне в ответ, - идиот, он боевой! Ты бы мне никогда экзамен не сдал если бы я знал, что ты не знаешь маркировку боеприпасов! Вот смотри, и показывает мне на головке полосочки...
Вот такая история с флотским юмором.

Любят на флоте хорошую шутку - любил повторять мой приятель, кап раз, Александр. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.