Текущее время: 18 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:44  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Всегда вызывало недоумение, когда член клуба рассказывает о своем фотографическим опыте, но при этом никак не может его подтвердить или проще, показать. При этом рассказывает о технике, которой, судя по рассказам, у него много и самой разной. При прямом вопросе, как правило, начинает нервничать, ссылаться на необходимость поиска, ну и все в этом роде. Чаще эти ЧКД не имеют фото в галерее, либо только технические картинки фотоаппаратов или вырезок из журналов.
Вот и возникает вопрос, а стоит ли с ними развивать тему только на основании сомнительных и неподтвержденных, выдаваемых за собственный опыт, аргументов, которые эти товарищи черпают из всемирной паутины?
Конечно это касается не только самой фототехники, но и фотопроцессов и прочей обработке результатов.
Хотя, может я такой придирчивый и не стоит к этому относиться серьезно? Наверное есть люди, которые хотят общаться, но по каким-то обстоятельствам не в теме, но в то же время это их единственный способ влиться в коллектив сайта? Тогда, надо принимать их такими как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:17  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22435
"нам сказка строить и жить помогает"! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:28  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
svk писал(а):
Всегда вызывало недоумение, когда член клуба рассказывает о своем фотографическим опыте, но при этом никак не может его подтвердить или проще, показать. При этом рассказывает о технике, которой, судя по рассказам, у него много и самой разной. При прямом вопросе, как правило, начинает нервничать, ссылаться на необходимость поиска, ну и все в этом роде. Чаще эти ЧКД не имеют фото в галерее, либо только технические картинки фотоаппаратов или вырезок из журналов.
Вот и возникает вопрос, а стоит ли с ними развивать тему только на основании сомнительных и неподтвержденных, выдаваемых за собственный опыт, аргументов, которые эти товарищи черпают из всемирной паутины?
Конечно это касается не только самой фототехники, но и фотопроцессов и прочей обработке результатов.
Хотя, может я такой придирчивый и не стоит к этому относиться серьезно? Наверное есть люди, которые хотят общаться, но по каким-то обстоятельствам не в теме, но в то же время это их единственный способ влиться в коллектив сайта? Тогда, надо принимать их такими как есть.

Я сегодня с таким разговаривал, был монолог "Я" и "У меня", не стал тратить время.
Наверное эта какая то защитная реакция, комплексы и пр. мне это не интересно если честно.
Давайте новый конкурс какой нить замутим, а то скучно. Я как раз новую железку опробую ФЭД АТЛАС и расскажу всем сказку про этот недооцененный шедевр инженерной мысли (это шутка).
Вообще на форумах раньше общались взрослые и адекватные люди ну а сейчас малолетки тролят, поэтому на дальномере закрыта регистрация и новой крови нет, клюб кому за 30 :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:34  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22435
Петр писал(а):
Я сегодня с таким разговаривал, был монолог "Я" и "У меня", не стал тратить время.
Наверное эта какая то защитная реакция, комплексы и пр. мне это не интересно если честно.
Давайте новый конкурс какой нить замутим, а то скучно. Я как раз новую железку опробую ФЭД АТЛАС и расскажу всем сказку про этот недооцененный шедевр инженерной мысли (это шутка).

а давай к нам, Петь, третьим будешь - в соседней теме про шыдевры поищи
присоединяйся - вызываю тоже! до кучи, тем более ты тоже из Харькова (как Женя) и скучаешь
сообразим на троих зимнюю цветобитву во имя Белого Баланса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:36  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
svk писал(а):
Тогда, надо принимать их такими как есть.

Напомнило : "Преподаватель философии принимал душ таким, каков он есть" :)


Последний раз редактировалось Кром75 10 дек 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ещё раз повторю свою мысль от том что я тут вижу на форуме. Если такой теоретик, без фотографий в Галерее, начинает тут усиленно флудить, это именно флуд.
Большинство, если не все, за редким исключением, рано или поздно исчезают отсюда. Таких полно на любых фото, авто и рыболовных форумах. Теоретики, которым легче лупить по клавишам, чем починить фотик, машину, удочку. А уж сфотографировать, ездить и ловить они не могут. И всё это в их флуде видно.

Ладно, пошёл я ФЭД-2 починять... :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):

Ладно, пошёл я ФЭД-2 починять... :)

Опять? Да что же там такое может Вам покоя не давать. Его же вроде как где то в Сибири чинили.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Скажу за себя: я с 7 летнего возраста, снимал Зенитами разных модификаций (в доме был Зенит-С, позже к нему добавился Зенит-Е, а когда попал работать на КМЗ - приобрел 12-й и 122-й). Дальномерок, до 2011 года у меня не было. Естественно, как у любого школьника тех лет, у меня существовала Смена 8м, но после приобретения Зенита-Е, она почти не использовалась. За последние пять лет, у меня собралась небольшая "коллекция" фотоаппаратов, производства КМЗ, среди которых присутствуют Зоркие. В период с 2011 года по настоящее время, в среднем снимаю 12..15 пленок в год. Но в силу старых привычек, примерно 80% из этих пленок снято Зенитами, которые для галереи данного сайта являются "персоной нон грата". Из-за этого в галерее моих снимков практически нет. Сказка это или нет - решать участникам форума.
Других ресурсов в сети, где можно было бы обсуждать аналоговые фотопроцессы с людьми, которые могут говорить на одном языке со мной, я найти не смог, поэтому напросился на регистрацию на Дальномере. До этого периодически появлялся под тем же ником на форуме Д-76, который к сожаленью, в последние годы, окончательно "умер".
Как-то так...

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:06  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22435
MiStar писал(а):
Скажу за себя: я с 7 летнего возраста, снимал Зенитами разных модификаций (в доме был Зенит-С, позже к нему добавился Зенит-Е, а когда попал работать на КМЗ - приобрел 12-й и 122-й). Дальномерок, до 2011 года у меня не было. Естественно, как у любого школьника тех лет, у меня существовала Смена 8м, но после приобретения Зенита-Е, она почти не использовалась. За последние пять лет, у меня собралась небольшая "коллекция" фотоаппаратов, производства КМЗ, среди которых присутствуют Зоркие. В период с 2011 года по настоящее время, в среднем снимаю 12..15 пленок в год. Но в силу старых привычек, примерно 80% из этих пленок снято Зенитами, которые для галереи данного сайта являются "персоной нон грата". Из-за этого в галерее моих снимков практически нет. Сказка это или нет - решать участникам форума.
Других ресурсов в сети, где можно было бы обсуждать аналоговые фотопроцессы с людьми, которые могут говорить на одном языке со мной, я найти не смог, поэтому напросился на регистрацию на Дальномере. До этого периодически появлялся под тем же ником на форуме Д-76, который к сожаленью, в последние годы, окончательно "умер".
Как-то так...

вы главное - не учите категорично всех и каждого сымать, химию бодяжить, проявлять и печатать
и балансу белого (это - самое главное!)
а остальное всем пофигу, поверьте )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
И есть остальные 20%. Им самое место в галерее.


shef писал(а):
Петр писал(а):
Я сегодня с таким разговаривал, был монолог "Я" и "У меня", не стал тратить время.
Наверное эта какая то защитная реакция, комплексы и пр. мне это не интересно если честно.
Давайте новый конкурс какой нить замутим, а то скучно. Я как раз новую железку опробую ФЭД АТЛАС и расскажу всем сказку про этот недооцененный шедевр инженерной мысли (это шутка).

а давай к нам, Петь, третьим будешь - в соседней теме про шыдевры поищи
присоединяйся - вызываю тоже! до кучи, тем более ты тоже из Харькова (как Женя) и скучаешь
сообразим на троих зимнюю цветобитву во имя Белого Баланса!


Фига, Вы смелый. Цвет и фирменный баланс белого - это ж фишка Петра. Он вас обоих побьет. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Ну можно показать фото с Зенита, например в персональных альбомах - интересно же.

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:19  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22435
Maxx2 писал(а):

Фига, Вы смелый. Цвет и фирменный баланс белого - это ж фишка Петра. Он вас обоих побьет. :)

так и пожалуйста :)
но он пока думает... наверное, не желает бить - жалеет, добрый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):

Ладно, пошёл я ФЭД-2 починять... :)

Опять? Да что же там такое может Вам покоя не давать. Его же вроде как где то в Сибири чинили.


Не, это второй второй. Купил на запчасти, а он весь комплектный. Отчистил, подклеил. Щёлкаю. Путаюсь какую шторку куда тянуть. Забываю какую тянул и т.д.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
shef писал(а):
вы главное - не учите категорично всех и каждого сымать, химию бодяжить, проявлять и печатать
и балансу белого (это - самое главное!)
а остальное всем пофигу, поверьте )))


Категоричную форму не люблю, и стараюсь не использовать, но поделиться личным опытом, иногда могу себе позволить. Балансом белого не занимаюсь, т.к. в этом веке использую ч/б фотоматериалы. Но тонировать иногда могу :) .

Maxx2 писал(а):
И есть остальные 20%. Им самое место в галерее.


С дальномерок, выход "условно пригодных для демонстрации кадров" на данный момент не превышает 3..4 с пленки :( . Для меня эти камеры все же непривычны.

КаэС писал(а):
Ну можно показать фото с Зенита, например в персональных альбомах - интересно же.


Если разберусь, как это сделать не нарушая "правила галереи", то попробую изобразить подборку из "зеркальнофотоснимков".

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Зеркальную плёнку можно по правилам в Персональные Альбомы. Считалось некомильфо грузить много таких снимков или только такие. Было сказано что будет отдельная Галерея для этого, но как всегда, чего-то не работает. Наверное, пришло время Галерею мирно делить...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
MiStar писал(а):
...
До этого периодически появлялся под тем же ником на форуме Д-76, который к сожаленью, в последние годы, окончательно "умер".
...

Кстати, именно из-за того, что на нем полностью отключена регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
А я вот в галерею загрузил пару снимков - и все... Какая-то она сложная для меня, галерея тутошняя, если что-то и надо выложить - то в теле сообщения с яндекс-фоток.

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
КоФе писал(а):
...Наверное, пришло время Галерею мирно делить...

Недальноиерная пропаганда? Да ещё от Вас???

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Женщины оперируют эмоциями, а мужчины единицами Си :D

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
А я вот еще такую штуку добавлю, есть у нас тут в клубе некоторые коллекционеры и не коллекционеры, которым вроде бы и есть что по делу сказать, но пишут в такой надменной и хамской манере, что когда читаешь, так не приятно, что прям кушать не могу.

Жаль на phpbb по умолчанию нет кнопки "добавить в игнор", что бы даже сообщений их не видеть. Хотя думаю плагин есть, но у нас тут плагины почему-то не ставят.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shef, Shuare и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.