Текущее время: 23 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
есть функция добавить в недруги и сообщения от имярека бвдут скрыты, что не помешает вам прочитать их при желании.... или тот набор неведомых символов был о другом ?

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
mark.76 писал(а):
есть функция добавить в недруги и сообщения от имярека бвдут скрыты, что не помешает вам прочитать их при желании.... или тот набор неведомых символов был о другом ?


Добавить в недруги это конечно вариант, но это уже откровенный перебор, скормное добавление в игнор более мягий метод.

"Неведомые символы", это о чем речь?

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
phhbhpbhp и т.д. и т.п.
ну а "недруги" это и есть игнор
хотя, лишь за саму возможность подобног, я бы разработчикам карму то поправил, с ноги.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
InZoom писал(а):
Жаль на phpbb по умолчанию нет кнопки "добавить в игнор", что бы даже сообщений их не видеть. Хотя думаю плагин есть, но у нас тут плагины почему-то не ставят.


есть кнопка ucp.php?i=zebra&mode=foes

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:34  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
svk писал(а):
Чаще эти ЧКД не имеют фото в галерее

Я ни разу не программист, но уверен, что можно сделать так, шоб свежепринятый в клуб персонаж получал возможность
излагать свои мысли только после того как загрузит в галерею десяток-другой картинок.
Было бы желание...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8930
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Где же их взять эти несколько картинок?
Вдруг человек только присматривается, хочет купить первую плёночную камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Захожу на сайт с самого его основания, когда начал формироваться контент на русском языке...В галерею не захожу, насмотрелся таких фоток работая на минилабе...Интереснее фотографии в темах, н.р. с удовольствием просматриваю про миноксы, хотя никогда ни каким боком не собираюсь общаться с этим форматом. Не понимаю почему обязательно размещать фотографии в галерею, с кем то бороться, соревноваться, что то доказывать. Сайт, как и везде, место для "производителей и потребителей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
да не надо никого заставлять что-то делать - согласен с Владимиром Вяткиным
есть правила Клуба, просто надо их соблюдать и не придумывать велосипеды
каждый из нас имеет право снимать или не снимать, публиковать или не публиковать, говорить или молчать, приходить и уходить
и не только на сайте КД всё это, но и по жизни
пусть так и будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:09  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Алексей-У писал(а):
svk писал(а):
Чаще эти ЧКД не имеют фото в галерее

Я ни разу не программист, но уверен, что можно сделать так, шоб свежепринятый в клуб персонаж получал возможность
излагать свои мысли только после того как загрузит в галерею десяток-другой картинок.
Было бы желание...


Я профессиональный программист и у меня только один вопрос - а зачем нам тут в галерее несколько десятков тысяч фотографий котиков, цветочков, детей, жён, попоек, пьяных друзей от людей, которые в принципе не получали никакого художественного образования и которым никогда в голову не придет делать какие-то снимки с претензией на художественность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
shef писал(а):
да не надо никого заставлять что-то делать - согласен с Владимиром Вяткиным
есть правила Клуба, просто надо их соблюдать и не придумывать велосипеды
каждый из нас имеет право снимать или не снимать, публиковать или не публиковать, говорить или молчать, приходить и уходить
и не только на сайте КД всё это, но и по жизни
пусть так и будет дальше


:beer:

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:23  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
dE fENDER писал(а):
Алексей-У писал(а):
svk писал(а):
Чаще эти ЧКД не имеют фото в галерее

Я ни разу не программист, но уверен, что можно сделать так, шоб свежепринятый в клуб персонаж получал возможность
излагать свои мысли только после того как загрузит в галерею десяток-другой картинок.
Было бы желание...


Я профессиональный программист и у меня только один вопрос - а зачем нам тут в галерее несколько десятков тысяч фотографий котиков, цветочков, детей, жён, попоек, пьяных друзей от людей, которые в принципе не получали никакого художественного образования и которым никогда в голову не придет делать какие-то снимки с претензией на художественность?


Это программным кодом не опишешь. Этого либо нет в душе и сердце, либо это есть. Когда есть желание фотографировать жизнь, моменты и желание ими делиться - возникают любительские фото. И лично я вижу и чувствую, что когда такие люди размещают в Галерее с ними есть о чем и на форуме. И фото детей, жён, посиделок и просто людей снятых как есть, как есть жизнь, а не сиськи снятые вычурно (художественно) составляют эту Галерею. Хотя, "какой же русский не любит..." :P

Я считаю что пора окончательно размежеваться с прошлим, когда точно такие же любители тут решали что художественно, а что нет. КД это клуб любителей, а не союз художников раздающий шапки. И должны именно такие ЧКД быть, а не предендующие на знание того что такое художественность.

И ещё, наезд на Галерею Ваш неуместен и по другой причине. КД это и собрание знаний и изображений получаемых определенными видами фотооборудования. Галерея это один из самых больших обзоров существующих в мире. И сделан он наиболее грамотно. Не снимают ЧКД всякую техно дрянь вроде миров, мишеней и кирпичных стен. А берут объектив, дальномерку, шкальник и снимают то что любителей фотографировать интересует. Жен, детинок, псинок и ростинок. Другие любители фотографировать этой базой изображений пользуются чтобы составить мнение. Не о художественности, а об оптике, плёнке и т.д.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:18
Сообщения: 615
Откуда: Санкт-Петербург
MiStar писал(а):
Скажу за себя: я с 7 летнего возраста, снимал Зенитами разных модификаций (в доме был Зенит-С, позже к нему добавился Зенит-Е, а когда попал работать на КМЗ - приобрел 12-й и 122-й). Дальномерок, до 2011 года у меня не было. Естественно, как у любого школьника тех лет, у меня существовала Смена 8м, но после приобретения Зенита-Е, она почти не использовалась. За последние пять лет, у меня собралась небольшая "коллекция" фотоаппаратов, производства КМЗ, среди которых присутствуют Зоркие. В период с 2011 года по настоящее время, в среднем снимаю 12..15 пленок в год. Но в силу старых привычек, примерно 80% из этих пленок снято Зенитами, которые для галереи данного сайта являются "персоной нон грата". Из-за этого в галерее моих снимков практически нет. Сказка это или нет - решать участникам форума.
Других ресурсов в сети, где можно было бы обсуждать аналоговые фотопроцессы с людьми, которые могут говорить на одном языке со мной, я найти не смог, поэтому напросился на регистрацию на Дальномере. До этого периодически появлялся под тем же ником на форуме Д-76, который к сожаленью, в последние годы, окончательно "умер".
Как-то так...


Присоединяюсь. Я хоть и снимал отечественными дальномерками, но на данный момент больше удовольствия получаю от съемки на зеркальную камеру. Может быть, просто пока не нашел "ту самую".
Форум же в основном больше читаю, чем пишу. Полезной информации здесь нашел для себя массу, за что и благодарен форумчанам. А еще очень нравится общение в галерее. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:59  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Это программным кодом не опишешь. Этого либо нет в душе и сердце, либо это есть. Когда есть желание фотографировать жизнь, моменты и желание ими делиться - возникают любительские фото. И лично я вижу и чувствую, что когда такие люди размещают в Галерее с ними есть о чем и на форуме. И фото детей, жён, посиделок и просто людей снятых как есть, как есть жизнь, а не сиськи снятые вычурно (художественно) составляют эту Галерею. Хотя, "какой же русский не любит..." :P

Я считаю что пора окончательно размежеваться с прошлим, когда точно такие же любители тут решали что художественно, а что нет. КД это клуб любителей, а не союз художников раздающий шапки. И должны именно такие ЧКД быть, а не предендующие на знание того что такое художественность.

И ещё, наезд на Галерею Ваш неуместен и по другой причине. КД это и собрание знаний и изображений получаемых определенными видами фотооборудования. Галерея это один из самых больших обзоров существующих в мире. И сделан он наиболее грамотно. Не снимают ЧКД всякую техно дрянь вроде миров, мишеней и кирпичных стен. А берут объектив, дальномерку, шкальник и снимают то что любителей фотографировать интересует. Жен, детинок, псинок и ростинок. Другие любители фотографировать этой базой изображений пользуются чтобы составить мнение. Не о художественности, а об оптике, плёнке и т.д.


Во-первых, не нужно мне приписывать какие-либо наезды - сейчас галерея на этом сайте хорошо смотрится. Именно потому что я и еще тысяча человек туда свои фотографии не выкладывает и выкладывать не собирается. Я, например, знаю, как снять художественную фотографию (кроме высшего по профессии у меня есть и некоторое начальное художественное, даже с корочками), но в данный момент времени снимать мне это не интересно - так как требует очень большого количества времени и усилий на предварительное планирование, нахождение и выстраивание композиции и кучу других действий.

Во-вторых, если есть желание делится - это уже другой момент. В таком случае человек обычно перед тем, как выставить что-то на всеобщее обозрение обычно обращается к теории или каким-то понравившимся образцам, пытается чему-нибудь научиться с художественной стороны или хотя бы повторять; обычно именно это и отличает художественную фотографию от любительской (не той художественной, которая снимается фотографами-любителями, а той, которая имеет гораздо более прагматичные цели и пригодна в лучшем случае для личных фотоальбомов). С течением времени человек обычно растет в художественном смысле, его фотографии становятся интересными все большему количеству людей, а вот фотографии, которые снимаются "просто на память для альбомов" - они после некоторого начального "детского" периода, когда человек осваивает азы техники - то в каком состоянии они были изначально, так и остаются на всю жизнь (и вполне себе присутствуют в домашних альбомах многих проф. фотографов, только на публику их никто не тащит). Лет 15 назад я бы показал такие галереи на примере фото.мэйл.ру, но сейчас даже там такого не наблюдаю, даже на одноклассниках система внутренного оценивания делает свое дело. И если требовать у людей лить фото, чтобы что-то доказывать - то вот в такой хлам местная галерея и превратится.

Стрит, жанр (в значении изображений бытовых сцен), абстракция и ломография - это тоже виды художественной фотографии, только снимают их в соответствии с вполне себе определенными художественными законами (даже ломографию). Как и музыка - несмотря на наличие большого количества жанров, которые можно принять за какофонию, например некоторые виды дабстепа и другой экспериментальной музыки - все по-прежнему основывается на гармонических началах. Нельзя просто так выйти на сцену и начать беспорядочно лупить по клавишам - хотя это напоминает принципы ломографического сообщества - если уж и лупить, то придется сначала придется найти что-нибудь напоминающее ритм, а потом его воспроизводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
shef писал(а):
да не надо никого заставлять что-то делать - согласен с Владимиром Вяткиным
есть правила Клуба, просто надо их соблюдать и не придумывать велосипеды
каждый из нас имеет право снимать или не снимать, публиковать или не публиковать, говорить или молчать, приходить и уходить
и не только на сайте КД всё это, но и по жизни
пусть так и будет дальше

Полностью согласен. Кто есть кто и так становится ясно со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:38  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
КоФе писал(а):
любители фотографировать этой базой изображений пользуются чтобы составить мнение. Не о художественности, а об оптике, плёнке и т.д.

Ой! И хитрый же Вы дядько, так все уютненько описали. Благостно.
Вспоминается девиз работников отечественной киноиндустрии.
Типа... чего получилось, того и добивались. :)
Не ручаюсь за достоверность цитаты, но смысл такой.

ПС. А может тогда оставить в галерее только один раздел?
"Тесты оптики".
Так будет по чесноку.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:46  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
Алексей-У писал(а):
КоФе писал(а):
любители фотографировать этой базой изображений пользуются чтобы составить мнение. Не о художественности, а об оптике, плёнке и т.д.

Ой! И хитрый же Вы дядько, так все уютненько описали. Благостно.
Вспоминается девиз работников отечественной киноиндустрии.
Типа... чего получилось, того и добивались. :)
Не ручаюсь за достоверность цитаты, но смысл такой.

ПС. А может тогда оставить в галерее только один раздел?
"Тесты оптики".
Так будет по чесноку.

а может престать выискивать здесь хрен знает что и зачем?
по мне так оптимальное соотношение наблюдается - кто-то хочет технодроч и железки, кто-то пробует силы в художественном фото
чего вам не хватает - никак не могу понять... единообразия какого-то? поясните, пожалуйста, я правда не понимаю
может, сами и добавите недостающее? вместо того чтоб разделы убирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:07  Заголовок сообщения: А верить ли сказкам?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
shef писал(а):
я правда не понимаю

Чего Вы так завелись-то?
ЧКД Кофе высказал предположение, что народ заходит на сайт, чтобы составить мнение не о художественности, а об оптике и пленке.
Ну а я сделал рацпредложение оптимизировать этот процесс.
Чего люди будут по разделам шариться и время зря терять?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
здесь разные люди и за разным заходят - это нормально
не надо всех под одну гребёнку стричь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
InZoom писал(а):
А я вот еще такую штуку добавлю, есть у нас тут в клубе некоторые коллекционеры и не коллекционеры, которым вроде бы и есть что по делу сказать, но пишут в такой надменной и хамской манере, что когда читаешь, так не приятно, что прям кушать не могу..
на Пентаклабе к примеру за этим модераторы следят и если что принимают меры

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
А я верю :hihi: Без веры никуда, надо хотя бы во что то верить :wait: (у нас есть 92 дня)

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.