Текущее время: 19 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:13  Заголовок сообщения: Электросамокат
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ЧКД!

Особенно проживающие в мегаполисах. Есть ли у кого опыт использования сего новомодного экологически чистого вида транспорта? Реально они по 50 км могут ездить на одном заряде?

Хочу попробовать на лето что-то типа такого прикупить:

Изображение

А то очередная ежегодная реконструкция того, что было реконструировано в прошлом году немного поднадоела.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Лучше Zero FX взять. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 492
Откуда: Самара
11-й номер писал(а):
Лучше Zero FX взять. :roll:

Это электромот и уже категория "А" скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
За самокат не скажу, но катался вот на таком https://www.eltreco.ru/market/catalog/t ... tem/17471/
Интересный агрегат, на электротяге разгоняется довольно резво. На сколько хватает батареи не знаю, не представилось случая проверить, но всегда можно попедалировать если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
За 1,5 ляма я и машине в пробке постою :hihi:

Все таки, хочется больше именно про самокат услышать.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Если велик может, то чем мотороллер хуже? На ём и батарею ведь побогаче можно поставить, чтоб вес скомпенсировать

Ps. А где его хранить? На работе можно найти место. А дома - гараж нужен?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Велики меня не прельщают тем, что ж... т.е. тело достаточно высоко над землей, а сам вел не очень много весит (20-30 кг). Если взять помощнее (что я и хочу), то со скорости км/ч так 40 очень больно падать :hihi: А чтоб это сделать - будет достаточно резкого торможения. Самокаты и весят побольше (50-60 кг) и центр тяжести сильно ниже всей конструкции (с человеком), что, в теории, должно быть более безопасным вариантом.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
paolo_cocoa писал(а):

Ps. А где его хранить? На работе можно найти место. А дома - гараж нужен?


У меня с этим нет проблем :)

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Самокаты и весят побольше (50-60 кг) и центр тяжести сильно ниже всей конструкции (с человеком), что, в теории, должно быть более безопасным вариантом.

То есть это электроскутер по сути? Я бы больше про подвеску тогда думал, а не про заряд батареи. Или цифра 50 км заветная? Возможно, они весят пол-центнера как раз из-за батареи, то есть заявленная дальность полёта вполне возможна.

-----------------
Мелькнувший электровелик попрошу прокомментировать. У меня была мысль про электромотор, включаемый на руле, либо автоматически при определённом тангаже, как подспорье в гору. Иное использование для настоящего лесопедиста неприемлемо. :cool: С горы можно было батарею заряжать. Собрать это хозяйство можно, думаю, из мотора и батареи к шурупорёрту.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Велики 20-30 кг.. это какие-то очень тяжёлые. Начните с обычного велосипеда, имхо. Можно даже не покупать, а одолжить у приятеля на попробовать доехать до работы и и назад. Если не понравится, значит не ваше, значит и самокат тут не нужен. А если понравится, то можно и нормальный велосипед взять.
Ведь никто не остаётся в итоге с самокатом. Уходят либо на велосипед, либо на мотоцикл. Не нужен вам самокат.

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Сам я всегда когда мне не нужна машина, еду на велосипеде:

Изображение

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Klapka писал(а):
Велики 20-30 кг.. это какие-то очень тяжёлые. Начните с обычного велосипеда, имхо. Можно даже не покупать, а одолжить у приятеля на попробовать доехать до работы и и назад. Если не понравится, значит не ваше, значит и самокат тут не нужен. А если понравится, то можно и нормальный велосипед взять.
Ведь никто не остаётся в итоге с самокатом. Уходят либо на велосипед, либо на мотоцикл. Не нужен вам самокат.


20-30 кг это электровелик весит. Я катался на велосипеде 2 года. Но это не вариант для поездок по городу "по делам". А для физразгузок мне ролики больше велосипеда нравятся.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
marsh dweller писал(а):
Велики меня не прельщают тем, что ж... т.е. тело достаточно высоко над землей, а сам вел не очень много весит (20-30 кг).

Я про велик не к тому, чтобы его покупать, а просто как пример, что батареи на 50 км должно хватать.

Цитата:
Если взять помощнее (что я и хочу), то со скорости км/ч так 40 очень больно падать

Только я не знаю, какие сейчас правила. В европах, если мопед может ехать быстрее 25 км/ч, надо права иметь.

А почему именно электроскутер? В чем его плюсы для юзера по сравнению с обычным?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
11-й номер писал(а):
Мелькнувший электровелик попрошу прокомментировать. У меня была мысль про электромотор, включаемый на руле, либо автоматически при определённом тангаже, как подспорье в гору. Иное использование для настоящего лесопедиста неприемлемо. :cool: С горы можно было батарею заряжать. Собрать это хозяйство можно, думаю, из мотора и батареи к шурупорёрту.


Да собрать что угодно можно из чего угодно. :) У моего друга на работе коллега 3д принтер сам собрал, даже печатает.
У того вела вся фишка пожалуй в том, что нет цепи, карданная передача в раме. 7 передач. И можно использовать два привода раздельно или совместно. Батарея вроде заряжается только от зарядного устройства, но могу ошибаться, не уверен. "Ручка газа" на руле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Klapka писал(а):
Сам я всегда когда мне не нужна машина, еду на велосипеде:

Изображение

Суровый велик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
paolo_cocoa писал(а):
Только я не знаю, какие сейчас правила. В европах, если мопед может ехать быстрее 25 км/ч, надо права иметь.

А почему именно электроскутер? В чем его плюсы для юзера по сравнению с обычным?



Какой то странный бред в европах - я и на роликах быстрее 25 км/ч езжу, что мне теперь права на ролики покупать?

А плюсов у электроскутера много. Он легче обычного (вес в зоне комфорта - можно самому засунуть в багажник авто), не воняет бензиком, бесшумный, не надо обслуживать, можно ездить по тротуарам, паркам, пешеходным зонам, детским площадкам, стоянкам для инвалидов, красной площади :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
1) не надо обслуживать, 2) можно ездить по тротуарам, паркам, пешеходным зонам, детским площадкам, стоянкам для инвалидов, красной площади

1) По сравнению с авто - возможно. Но вообще обслуживанию подлежит любой прибор, даже столовая ложка. Например, на моём велосипеде, как узнал в сервисе, цепь растянулась (энное кол-во рэ); подшипников на мою каретку у них нет (энное кол-во рэ, плюс думать где достать эти подшипники).
2) На том же велосипеде так можно ездить лицам не получившим ещё паспорт. При наличии оного, двигаться по краю проезжей части, даже на обочину правила советуют заезжать только при необходимости (чтоб Камаз не зацепил), пересекать перекрёстки предварительно спешившись, пересечение перекрёстка поворотом налево запрещено. Полагаю, для транспорта на моторной тяге правила строже.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Naugrim писал(а):

У того вела вся фишка пожалуй в том, что нет цепи, карданная передача в раме. 7 передач. И можно использовать два привода раздельно или совместно. Батарея вроде заряжается только от зарядного устройства, но могу ошибаться, не уверен. "Ручка газа" на руле.

В целом вел интересный, однако смущает жёсткая конструкция (ладно, обода двойные) для наших дорог и рекламный трёп:
"На 26-дюймовых колесах на двойных алюминиевых ободах разгон до 25 км/ч занимает секунды, а переключение передач становится истинным удовольствием за счет планетарной втулки Shimano Nexus 7. Что и говорить, белый конь ожидает своего принца!"
Велосипед без мотора можно до того за секунды разогнать. И кто рубит фишку пришли к тому, что 3 передачи для планетарки лучше, чем 5. Про 7 и говорить нечего (мотор не бензиновый).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Все в традициях КД. Спросили мнение о полумалоформатке самокате, посоветуют средний формат мотоцикл, в лучшем случае велосипед.
С другой стороны понятно. А как еще общаться, если конкретного опыта по вопросу нет, а хочется? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
svk писал(а):
Все в традициях КД. Спросили мнение о полумалоформатке самокате, посоветуют средний формат мотоцикл, в лучшем случае велосипед.
С другой стороны понятно. А как еще общаться, если конкретного опыта по вопросу нет, а хочется? :)



Мопед не мой, я просто дал объяву :hihi:

Завтра сам на тест драйв сгоняю. Надо ж как-то осваивать новые технологии!

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.