Текущее время: 24 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Лет 10 назад уже почти созрел купить себе "Толстяка", но дети сказали "Папа, ты нам нужен живым".
Это был единственный аргумент, который я воспринял.
Сашка - мой товарищ по службе в давние времена, которого дети хорошо знают, где-то за полгода до того как я озвучил свое желание, купил себе сначала Шадуху, потом Голду с максимальным движком (сейчас член Клуба ГолдВинг) пару раз по неопытности попал в больницу.
Не, ну по его словам понятно, что вокруг одни козлы! Только от реальности это, все-равно далеко.
Мои девчонки все это хорошо помнили, поэтому я их просьбу воспринял серьезно.

Тем не менее, в ближайшие полгода хочу получить себе категорию "А". В первую очередь для того, чтобы на отдыхе арендовать двухколесного коня для той местности в которой, четырехколесные табуретки неуместны.

И если нужен совет, то я "за".
Уровень опасности зависит от долб..ба, который управляет транспортным средством...
А уровень безопасности зависит только от Вас, в том числе и в том случае, когда Вы решаете, ехать ли Вам в толпу долб..бов.

П.С. Господа! Не несите бред топикстартеру о том, что безопаснее, четырехколесный или двухколесный конь!
Что-то мне подсказывает, что Виталий знает не только из школьной программы что-такое "Физика".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
У меня есть категория А. Пару лет назад, когда летом устал по 2 часа в один конец с работы на дачу кататься, хотел купить. Но жена чёт сильно против. В итоге её мнение перевесило. При этом 1.5 назад я умудрился на ровном месте разбить новую машину пол списание. Сам отделался лёгким испугом. Сейчас чего то уже не тянет на двухколесную технику. O_o

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Виталий, покупай

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
delete :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 13:16  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
vit292 писал(а):
А что думают собратья по фотографии?

Берите! Пока хочется. Да, ездить на мотоцикле опаснее, чем на машине (кто бы что ни говорил). Кушает железный конь тоже немало (сильно несоразмерно своей массе). Да и вообще, вещь очень непрактичная, если говорить о круизёрах, чопперах и прочих бобрах. Но вождение мотоцикла не сравнить с вождением машины, или велосипеда, совсем другие ощущения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
.... Именно поэтому чем больше джип - тем спокойнее ездить...
...
Большие джипы тут не пользуются спросом: ...


Как бы "джип" - это такие автомобили именно так называющиеся - Jeep :D

Всё остальное - это внедорожники, паркетники, кроссоверы и проч.

Если по теме, то европейский принцип про то, что нельзя сразу - "А" не просто так. Есть в этом резон.

Сходите в несколько мотосалонов, лучше если они будут мультибрендовые, посидите, примерьтесь к разным.
Если договоритесь с продавцами, то можете попросить их понравившийся вам мот положить на бок, а вы его попробуете поднять самостоятельно, это иногда сильно упрощает процедуру выбора. :) Я в ваших физических способностях не сомневаюсь, но эта простая процедура полезна для понимания физики процесса.

Для себя и для города мне понравилась только одна штука -


Изображение

Да и на дальняк тоже ничего. Из США я его получил в финском порту, в Котке, дальше до Москвы - своим ходом.

Правда он трёхколёсный :) , но в городе очень удобный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
И не говори, Денис. Они еще армянский бренди называют коньяком, а Салют шампанским!
Ландкруизер назвать Jeep это же оскорбление, Лендкруизеру.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
denkorableff писал(а):
Для себя и для города мне понравилась только одна штука -
Правда он трёхколёсный :) , но в городе очень удобный!


Piaggio?

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maximus писал(а):
denkorableff писал(а):
Для себя и для города мне понравилась только одна штука -
Правда он трёхколёсный :) , но в городе очень удобный!


Piaggio?


Да, именно Piaggio MP3 500, именно 500ка из-за внешнего вида типа "чужой", а Piaggio потому что в США именно так, у нас по моему эта табуретка больше известна как Gilera Fuoco.

Кстати первый раз съездил в Котку за ним вхолостую :) Американские отправители, которые тоже почему то финами оказались, забыли отправить ключ. Я как то сильно по началу не расстроился, ну что я мопед не заведу? Но "мопед" оказался с иммобилайзером, а к "дружелюбным финам" через границу шибко много с собой через границу не провезёшь, кроме ключа на "10" и отвёртки. Так что запуск без ключа не состоялся.

Помимо этого там достаточно забавная передняя подвеска. Оба колеса независимы по ходу вверх-вниз, но есть хитрая кнопка, которая стопорит ход подвески обеих колёс, причём в состоянии на момент её нажатия. Так что на перекрёстке можно стоять без помощи ног, там ещё и "ручник" есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
denkorableff писал(а):
Maximus писал(а):
Piaggio?

Да :)

Презабавнейший драндулет! :)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
denkorableff писал(а):
Maximus писал(а):
denkorableff писал(а):
Для себя и для города мне понравилась только одна штука -
Правда он трёхколёсный :) , но в городе очень удобный!


Piaggio?


Да, именно Piaggio MP3 500, именно 500ка из-за внешнего вида типа "чужой", а Piaggio потому что в США именно так, у нас по моему эта табуретка больше известна как Gilera Fuoco.

Кстати первый раз съездил в Котку за ним вхолостую :) Американские отправители, которые тоже почему то финами оказались, забыли отправить ключ. Я как то сильно по началу не расстроился, ну что я мопед не заведу? Но "мопед" оказался с иммобилайзером, а к "дружелюбным финам" через границу шибко много с собой через границу не провезёшь, кроме ключа на "10" и отвёртки. Так что запуск без ключа не состоялся.

Помимо этого там достаточно забавная передняя подвеска. Оба колеса независимы по ходу вверх-вниз, но есть хитрая кнопка, которая стопорит ход подвески обеих колёс, причём в состоянии на момент её нажатия. Так что на перекрёстке можно стоять без помощи ног, там ещё и "ручник" есть :)

Поздравляю! Практичная и весьма продуманская техника для большого города, особенно в экономии времени.
Я с удовольствием эксплуатирую, правда двухколесный (выше в теме писал).

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):

Да, именно Piaggio MP3 500..


Maximus писал(а):
Поздравляю! Практичная и весьма продуманская техника для большого города, особенно в экономии времени.
Я с удовольствием эксплуатирую, правда двухколесный (выше в теме писал).


Спасибо, правда моя история с этой табуреткой закончилась несколько лет назад, я её продал.

Как то у меня так складывается, что мото есть в моей жизни, то нет, как и разные и экзотические автомоблили :)

Сейчас, если бы выбирал скутер, то остановился бы на японском варианте с фотографическим названием модели Tmax с 500 кубиками ИСО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Ездил в выходные в местный мото-салон...
Примерился. Очень удобный оказался Fat Boy, прям мое.
Были бы права - купил бы и поехал... Теперь надо научиться...

Изображение

Вот кстати красивый внешне V-ROD (тоже думал о нем) оказался совершенно неудобным в посадке.
Да и другие с моим ростом (193) тоже маловаты... Только как у терминатора подходит :cool:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
denkorableff писал(а):

Спасибо, правда моя история с этой табуреткой закончилась несколько лет назад, я её продал.

Как то у меня так складывается, что мото есть в моей жизни, то нет, как и разные и экзотические автомоблили :)

Сейчас, если бы выбирал скутер, то остановился бы на японском варианте с фотографическим названием модели Tmax с 500 кубиками ИСО :)

Ямаха хороша. Тмах еще называют "скут для мотоциклистов". Зимой они должны быть дешевле. А СИМы игнорируешь или в принципе не рассматриваешь как класс?

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
...Только как у терминатора подходит :cool:

И вертолетная пушка в комплекте :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:14  Заголовок сообщения:
У меня с 2004 года Kawasaki KLE500.
Выбрал его именно по принципу "чтоб не убиться". И оказался идеальным мотоциклом. Мощность не велика, 45 коней, но при его весе в 170 и моем в 75 оказалось вполне достаточно. Подвеска прощает дурной вылет на любое покрытие, выбоины асфальта, даже небольшие бордюры. Спустя пару лет в городе на плохих дорогах легко "делал" пацанов на бритвах. Трижды ездил на нем в дальнобой, по 5-6 тыс.км. Причем в Швеции спокойно ездил через горы по гравийкам.
Все собирался сменять его или на "гуся" или хонду "африку", но поскольку с годами езжу все меньше, думаю, что можно и не дергаться, следить за ним просто.
А если говорить о том надо ли вообще покупать, то это должен каждый понять сам.
На мотоцикле совершенно другие ощущения от перемещения, это как пешком гулять, но быстро, нет ощущения закрытости в коробке машины.
Для Лазурного берега вообще самое то! Мы сейчас с дитём осели на Канарах до апреля, так я уже подумываю как свой маленький Sachs Mad Ass 125 сюда "почтой" переправить :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:15
Сообщения: 158
Откуда: Мск
vit292 писал(а):
Я вкладываю в это слово прежде всего любовь к мотоциклам и езде/путешествиям на мотоциклах...


Для этого необязательно быть членом МС, достаточно просто ездить на мотоцикле :)

Цитата:
Нет, не покупайте лейку :lol: пленка, поиски света, сюжета и романтики в фотографии не значит "быть фотографом"...


В том году закончил восстанавливать Яву. Жрёт много, воняет двухтактным выхлопом, ломается, тормозов считай нет, зато романтики как в Лейке... Но ездить на ней нынче сложновато, вот.

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Все собирался сменять его или на "гуся" или хонду "африку", но поскольку с годами езжу все меньше, думаю, что можно и не дергаться, следить за ним просто.


Не надо КЛЕ менять на Африку, если цель - мотик на каждый день. У меня Африка только как "главный калибр" для путешествий используется, а для города пришлось отдельно брать мелкую "чекушку".

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Czech писал(а):
В том году закончил восстанавливать Яву.

помню ощущение велосипеда на ней (на старушке) после средних мотоциклов, даже после той же Явы, но 350.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Czech
Красиво, сразу видно любя, свои мотики вы наснимали :rock:
Холодные бездушные Рекламные проспекты отдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Да, старая "Ява"... У неё звук двигателя очень приятный.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.