Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:04  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Мне 31, автомобиль вожу с 18 лет... Никогда не отличался быстрой ездой и лихачеством...
Насмотрелся сериала "Харли и Братья Дэвидсон".. Вобщем решил получать категорию "А" и покупать мотоцикл..

Ездить в РФ не планирую, особенно в Москве.. Дороги у нас не ровные и водители бешеные.. В европе спокойнее...
Разумеется речь не идет про спорт-байки... Думаю про такой как у терминатора во второй части, называется fatboy...


Половина друзей говорит, что я чокнулся.. Другая половина говорит, что это классно и мне понравиться...
А что думают собратья по фотографии?

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Пытаться жить как показали в кино, это офтопик ещё тот...

Мне нравится мопеды и стиль жизни с ним связанный. Когда я был маленьким, дядя ездил во Ржеве. Как же этот мопед звали, наверное это была Рига. Дядя ездил на нём на рыбалку и туда откуда приезжал навеселе, частенько вращая педали.

А мотоциклы меньше нравятся, с ними жизнь меньше связана. Бывают и исключения, конечно, но статистика это правило которому следуют страховые компании. Местная страховка мотоциклистам дорогая и только на летний сезон.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Ну тут на лазурке сезон круглый год - снега не бывает в приниципе. Зимой даже комфортнее - не жарко.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Дело интересное, я знаю людей давно немолодого возраста, занимающих высокие посты, но до сих пор дружат с мотоциклами и байкерами, или наоборот с байкерами и мотоциклами :)

У меня давно прошло, 1977 год, Ташкент. Ездил даже на работу, пока не пересел в авто

Изображение

Два раза на нем попадал в аварию, без серьезных последствий :x

У самого же мотороллера судьба сложилась печальней. Впоследствии продал его своему водителю.
Тот, с его слов, столкнулся с мотоциклистом на точно таком же мотороллере и обе железяки сгорели.


Последний раз редактировалось svk 18 ноя 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Нормальная тема. В городе передвигаться удобно. Парковаться ещё удобнее. Но сам последние три года из двухколёсных езжу только на эндуро там где нормальные люди пешком не ходят. По городу ездить перестал в связи с диким количеством неадекватов за рулём.

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
svk писал(а):
Изображение
Два раза на нем попадал в аварию, без серьезных последствий :x

У самого же мотороллера судьба сложилась печальней..

Всё тот же дядя с родственником своим (в соседнем доме) переделали такой под пилораму. Помню как они вдвоём пили деревья. Феерическое было действо.

Но был и противоположный случай. Юрий Паананен, ну, вы его не знаете, строил сам дом. И вытребовал в качестве скидки движок чётырёх-тактный который в строй-магазине был без дела. А на заднем дворе у Юрия Паананена был ФИАТ-500, не на ходу. Он с него снял колеса, раму сварил сам, вилку на разборке и собрал таки сам мотоцикл. Получил регистрацию и ездил на нём до тех пор пока не заполучил старый Урал. Одна штанина джинс у него была в масле, с этого Урала капало. И на паркове стояло блюдечко под Уралом.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
...Одна штанина джинс у него была в масле, с этого Урала капало. И на паркове стояло блюдечко под Уралом.


Что хорошо было с этим Вяткой-Электроном, это чистые брюки и ничего из него не капало. Ну разве что после поездки надо было ополоснуть лицо и руки, стекло на него не ставил. И зажигание не подводило, все-таки неплохой электронный блок. Три зимних месяца простоял во дворе и после завелся с пол-оборота.
А на самоделке ездил школьный учитель труда. Этакий мини-мотоцикл, но так все ладно, как-будто с завода. Ну, мы разумеется завидовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
опыт - лет 15 ИЖ-Планета-5 (с коляской и без), скучаю иногда.
недостатки - большая муха, оса, шмель может оставить синяк, ветровое - отстой, гермак с правильным козырьком отведет воздух от глаз гораздо лучше, большую опасность представляют куры на дорогах по селам - труба потом воняет паленым пером, плюсы - в ливень спина сухая. ))

Серьезно - так же, как и в фотиках, при выборе нужно более ясно представлять себе, для чего использовать аппарат.
Город, дорога, трасса, трек, бездорожье, горы, картошку с огорода отвезти.
500 м в магазин или 500 км погулять.
Важность понта или наплевать.
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:09  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:15
Сообщения: 158
Откуда: Мск
vit292 писал(а):
Думаю про такой как у терминатора во второй части, называется fatboy...


Если, как в нашем случае, мотоцикл планируется на "поиграться" и всерьёз ездить не планируется - надо брать тот, что нравится и упаси боже спрашивать совета у кого-то. А там поездишь сам разберёшься, действительно ли тебе нужна эта дурища весом в четверть тонны.

Я правильно понял, что планируется ездить на зарегистрированной в РФ технике по российским правам? Ибо в Европе практически везде такое законодательство, что новичку можно будет ездить не на "дюймовочке" Арни, а на разве что на XR100 Джона Коннора :hihi:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Берите Нортон. Идеальное сочетание с Лейкой.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:15
Сообщения: 158
Откуда: Мск
Идеального сочетания с Лейкой можно добиться только с помощью Цундапп KS750! :rock:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Наши лейководы-ЧКД вот на чем рассекают.

Изображение

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:43  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Czech писал(а):
vit292 писал(а):
Думаю про такой как у терминатора во второй части, называется fatboy...


Я правильно понял, что планируется ездить на зарегистрированной в РФ технике по российским правам? Ибо в Европе практически везде такое законодательство, что новичку можно будет ездить не на "дюймовочке" Арни, а на разве что на XR100 Джона Коннора :hihi:


Зачем из РФ тащить? Это нужно вывозить периодически и завозить обратно. Проще купить здесь - если есть "адрес" - этого уже достаточно чтобы получить собственность на авто/номера/страховку.

Водительское можно использовать российское. То, что тут по закону нельзя сразу сдать экзамен на полную категорию А, а сперва 2 года на А1 проездить и только потом сдавать - это правда. Еще правда то, что после получения статуса резидента (я через неделю его уже получу) - у меня будет год для обмена прав РФ на местные, ибо по прошествию года мои русские права станут не действительны для вождения тут. И меня пугает вероятность что эти негодяи могут понизить категорию А до А1 (ибо она будет очень свеже-полученная). Случаи были. Как повезет...



---
Про технику... Друзья, я не прошу совета какой харлей купить. Я прошу совета покупать ли вообще? Опасно ли это и как с этим живется...

Тут в европе множество красивых мест, длинные и ровные автострады, вежливые водители и почти круглый год (ну в моем регионе круглый) хорошая погода без снега.

Покупать двух-колесного хочется не чтобы заменить машину и не чтобы ездить между рядов в пробках. У меня тут нет пробок и машин в достатке всяких разных ))) Хочется романтики :cool:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:58  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
vit292 писал(а):
...машин в достатке всяких разных ))) Хочется романтики :cool:

Пока "условно холостой" (нет детей) почему бы и не поромантичить. Впечатление производите вполне благоразумного, значит будет шлем на скоростях и не будет виражей на поворотах. Поверьте, на увеле вновь купленном химией на печати так можно унюхаться, что мопед будет детской забавой. (это кстати вполне серьёзно при 50х60 - надо вытяжку или ещё что)

И то, что на Ваших дорогах и на 230 км.ч в машине не замечаешь, на мотоцикле будет уже на ста км.

А вот потом Сами оцените риски и Вашу личную необходимость в Вас самих Вашим самым близким.

пс
одноклассники по всему миру как-то разъехались, но уже трое погибли исключительно на "мопедах" и исключительно в Израэле, почему-то.
И другая "страшилка" в тему. У нас в городе один хрен купил машину-спорткар Мадонны с аукциона и показывал на проспекте своему другу. Показывал так, что непринуждённо до 250 км.ч разогнались... Друг летел на 150 м дальше владельца.
Без выводов. На подумать.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Какой то странный вопрос.

Есть хотелка и возможности ее реализовать - вперед и с песней. А то, что вы с моцика обязательно навернетесь - это 100%, все падают по началу, и как правило без серьезных последствий если в нормальной экипировке. Как там поговорка у байкеров на просьбу "дай прокатиться" - поцарапал, считай купил :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро (ц)

п.с. но начинание смелое) моё почтение

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
karlukov писал(а):
мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро (ц)

п.с. но начинание смелое) моё почтение


У меня достаточное количество знакомых, которые в летний период пересаживаются на моцики. Все, тьфу тьфу живы здоровы. Но все периодически (раз в сезон) с этих моциков сваливаются, или вместе с ними. Просто в Москве, в отличие от Европы, есть место чудесам. Едешь ты в темное время суток по мкаду и опа асфальт сняли а знак поставить забыли. На машине пофиг, а на моцике можно от такой неожиданности и упасть :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
marsh dweller писал(а):
karlukov писал(а):
мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро (ц)

п.с. но начинание смелое) моё почтение


У меня достаточное количество знакомых, которые в летний период пересаживаются на моцики. Все, тьфу тьфу живы здоровы. Но все периодически (раз в сезон) с этих моциков сваливаются, или вместе с ними. Просто в Москве, в отличие от Европы, есть место чудесам. Едешь ты в темное время суток по мкаду и опа асфальт сняли а знак поставить забыли. На машине пофиг, а на моцике можно от такой неожиданности и упасть :hihi:

В Харькове то. дороги есть, но у нас железное правило чем больше ДЖЫП и чем круче тем лучше, а всякие лисопеды и моцыки пусть по кочкам у обочины скачут. Никто им дорогу не уступит и за равного считать не будут, а какой- то отморозок на ВАЗ 2106 1986 г. вынуска может просто долбатуть так, что в больничке не один месяц проведешь.
Вообще в стране где средний возраст авто 20-30 лет - мотоцикл это трэш.
В области дороги убиты до уровня 20-30 км/час и ямы и местами асфальт, по ним гоняют срташные авто типа ГАЗ 66 с пьяными вояками за рулем.
У этих ребят иногда тормозов нет от слова совсем и аварии с их участием постоянны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Да, мне знаком снятый асфальт в Москве ... Вот пару месяцев назад выправлял два диска на авто после того как на скорости 80 влетел в такую "яму". А про культуру водителей - это отдельный разговор... Каждый замечает и уважает только себя. Именно поэтому чем больше джип - тем спокойнее ездить...

В Европе все иначе. Большие джипы тут не пользуются спросом: улицы узкие - местами трудно разъехаться или вписаться в поворот... С парковкой напряжно: на бордюр или тротуар заехать конечно можно - но платить придется по полной программе... Подземные стоянки имеют настолько узкие заезды и настолько мелкие места, что на нормальной (как кажется в РФ машине вроде БМВ Х5) просто не заехать не ободрав все диски.... Поэтому тут все предпочитают малолитражки типа мини, фиат 500, А-класс и еще больше смарт.. У меня вот два смарта - это практично/удобно. Один фиг в городе больше 50 ездить нельзя. Если шоссе в городе - то 70. Малолитражка справляется... На автостраду и дальние поездки - это другой вопрос. Тут обычно семья имеет две машины: мелкую на каждый день и полноценную для поездок на выходные..

Мопедов и мотоциклов тут по количеству не меньше чем автомобилей. Это местная норма. Все привыкли, ведут себя на дороге уважительно... Никто не лезет быть первым. Разве что молодежь на мопедах беспределит иногда, пытаясь на светофоре встать вперед потока...

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:47  Заголовок сообщения: Мотоцикл
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:15
Сообщения: 158
Откуда: Мск
vit292 писал(а):
Про технику... Друзья, я не прошу совета какой харлей купить. Я прошу совета покупать ли вообще? Опасно ли это и как с этим живется...


В одном мотоциклетном сообществе есть для таких вопросов тег #жена_против...

Если втянешься, то живётся с этим очень ярко и интересно. А если не втянешься, то продать проблем никаких.

Цитата:
У меня тут нет пробок и машин в достатке всяких разных ))) Хочется романтики :cool:


Ээээээ как бы так сказать, чтобы романтический настрой сразу не сбить... Вы осознаёте, что асфальт твёрдый, дождь - мокрый, а летом - жарко? Что задний горшок обсуждаемого ХД размером с ведро, и находится в районе ваших первичных половых признаков, поджаривая их киловаттами тепла, выделяемым воздушным охлаждением? Что получить инвалидность можно просто уронив такой мотик на ногу, даже не трогаясь с места?

У вас какой опыт езды на двухколёсной технике в целом, можно поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.