Текущее время: 29 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 03:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 23:21
Сообщения: 1233
Откуда: Лехистан
Wix. Можна так же создать галерею в Adobe Bridge,потом загрузить ее на какой-то бесплатный сервер без реклам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:30  Заголовок сообщения: Сайт-портфолио.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Алексей-У писал(а):
Господа-товарищи одноклубники!
Может кто курил эту тему.
Хочу соорудить сайт для размещения своих скромных картинок.
Начал гуглить и офигел... вариантов - ТЬМЫ!
И даже больше.
Может кто имеет опыт создания своих сайтов, расскажите о кошерности/некошерности разных ресурсов.
И вообще... Всегда интересен личный опыт.
А! Еще мне очень желательна поддержка немецкого языка.

П.С. Сорри если эта тема уже поднималась.

Самое простое - wordpress, или tumblr.
С неперсонализированным доменом - бесплатно.
Шаблонов - много.

Wix показался стремноватым комбайном, хотя все это детали и лирика, так как любой "топовый" движок решит проблему.

И все же я бы строил на WordPress.
У них как-то необъяснимо лучше с концепциями дизайна.
По ссылке в подписи микространичка на wp.
Главное - поменьше динамики и анимации)

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
хороший вариант был на prlx.ru, но он закрыт на просушку мозгов. вот и ищем варианты. Удобно на фликре, но уж больно много идиотского функционала добавлено в последние годы.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Друзья, а зачем создавать собственный сайт? Чем Вас не устраивает Flickr?
Его делает сотня лучших умов много много лет, постоянно дорабатывая...

1. Я имею огромный опыт по разработки сайтов. Делать с нуля для не подготовленного не вариант. Во-первых потому что сложно, во-вторых, потому что никто давно не делает на сыром HTML - используют bootstrap... Да и Pearl давно уступил место не только PHP, но уже и Ruby - короче выучить надо десяток книг, прежде чем начать. Да, в этом варианте ваши возможности не ограничены - но это очень дорого (ваше собственное время или чужое по найму). Стоит ли это время того, что в месяц 30-40 человек зайдет посмотреть ваши фотки?

2. Вариант взять готовый темплейт-сервис вроде ucoz или ukit или заморский какой - это вариант... Но время все равно будет отнимать, идеально работать не будет, возможности ограничены. Все эти платформы очень перегружены функционально - но при наличии терпения и знающего советчика рядом справитесь. Вопрос тот же: оправдывает ли цель средства? Тут уже теплее, чем в варианте 1.

3. Завести страничку на Flickr. Тут все заточено и спроектировано как фотоальбом с единственной целью: хранить и демонстрировать фотки. Ваши другим и другие вам. Ваши контакты для связи и условия сотрудничества там можно подписать, а остальное - кому интересно свяжется и спросит. Затраты ресурсов в этом варианте нулевые, а результата даже больше, чем только ваши 30 человек, кто найдет ваш сайт зная Ваше имя... Тут еще подтянутся и соседи по сообществу - то есть даже больший результат чем вариант 1 и 2, при затратах = 0.

Рассудите логично и задайте себе вопрос:
- Каковы ваши реальные цели?
- Каков ваш ресурсный бюджет на их достижение?
- Могу ли я получить больше, потратив меньше?


Естественно, если Вы очень дорогой/известный фотограф и час вашего времени стоит как колесо от роллс-ройса... Да, при таком уровне было бы стыдно идти по пути 3... Да и по 2 тоже не престижно... Думаю если бы это было так - у вас было бы кому из персонала поручить задачу по сайту, дабы не отвлекать гений от творчества и трендеть тут на форуме :D


P.S. Говоря за себя я очень доволен Flickr... И если кто-то из друзей спрашивает где посмотреть фотки - я даю им адресок...

Если друзья заходят в гости и просят показать - я открываю не хранящиеся файлы на ПК, а страничку Flickr в браузере... - это наверное много может сказать об удобстве?

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Flickr не устраивает - показ фотографий идет сплошным потоком. Нельзя или очень сложно сложить и показывать обособленные проекты, серии. На photographer.ru - гораздо проще это сделать.
Среди самых маститых фотографов совершенно не моветон выкладывать фотографии на свой сайт и на flickr/instagram, или только instagram.
В остальном соображения vit292 полностью поддерживаю. Главный вопрос - зачем инвестировать время и деньги в изучение чего-то лишнего. Лучше на творчество это потратить.

ps: Если у вас есть подписка на creative cloud и лайтрум легальный - есть доступ к сервису сайтов от адобы. Можно все сделать там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Nneg писал(а):
Flickr не устраивает - показ фотографий идет сплошным потоком. Нельзя или очень сложно сложить и показывать обособленные проекты, серии. На photographer.ru - гораздо проще это сделать.


Почему же? У них есть альбомы, галереи, прирепление локейшена... Все можно организовать, даже для тех, у кого много-много фотографий ))) Хотя много хороших не бывает :cool:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Меня люди периодически спрашивают, фотограф ли, кто я, как и почему. Из уважения к их интересу напечатал визиток с адресом сайта. А Фликр, сегодня есть, а завтра они тебе свинью подкинут так что пароль никто не может востановить с доступом. Мордокнига фотографии гадит при загрузке.

В наших краях ещё модно списывать деньги на "бизнес". Я сайт создал с этими мыслями, но это вошкотня и приписки оказались не по мне. Вот для волонтёрства с сайтом проще.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:01
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Как раз пишу. Мне слайдер нужен непростой, а-ля http://www.queness.com/resources/html/beforeafter/index.html
Пока не рад что взялся.

_________________
https://instagram.com/andreiantonov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
...

Если друзья заходят в гости и просят показать - я открываю не хранящиеся файлы на ПК, а страничку Flickr в браузере... - это наверное много может сказать об удобстве?

Не поучения ради, а просто моё мнение: когда друзья заходят в гости, лучше показывать отпечатки

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Юра, отпечатки нужно уметь готовить

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Кстати, поговорим за отпечатки :)
Ребят, а вас не напрягает отпечатки на барите давать на просмотр бухим веселым гостям? Меня например коробит, когда пачкают и мнут отпечаток, поэтому для "посмотреть"- только пластик.

Справедливости ради, я на картоне печатаю крайне редко, и только шыдевры, т.е. раз в три года :hihi:
Какие способы сушки не пробовал- фигня получается, коробит и все тут. Правда, в моих умелых руках и пластик порой ведет неслабо :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 01:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Адамыч писал(а):
Кстати, поговорим за отпечатки :)
Ребят, а вас не напрягает отпечатки на барите давать на просмотр бухим веселым гостям? Меня например коробит, когда пачкают и мнут отпечаток, поэтому для "посмотреть"- только пластик.


У Юры очень приятная книжечка, точнее альбом, с наклеенными туда фотографиями на твёрдые страницы и с пергаментными "прослойками".
Теперь уже наверное и не один альбом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Адамыч писал(а):
Кстати, поговорим за отпечатки :)
Ребят, а вас не напрягает отпечатки на барите давать на просмотр бухим веселым гостям? Меня например коробит, когда пачкают и мнут отпечаток, поэтому для "посмотреть"- только пластик.

Справедливости ради, я на картоне печатаю крайне редко, и только шыдевры, т.е. раз в три года :hihi:
Какие способы сушки не пробовал- фигня получается, коробит и все тут. Правда, в моих умелых руках и пластик порой ведет неслабо :facepalm:

меня не коробит. кому попало не даю. печатаю как правило на барите (разном, вон унибром распробовал). изгибается конечно, ну да что поделать - несу в фотокружок на апсо сохнуть).

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 07:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А застали ли вы неновые учебники или домашние фото на барите? Как-то не напрягались мы с чистотой.
Но то, что старые отпечатки не гнутся это да. Но хорошая фотография даже гнутая и замусоленная только лучше будет. Я вот оставил на пару дней фото навиду, дома, кто-то их мокрыми пальцами, некоторые пришлось раздирать. Я был рад... Что не в меде.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
denkorableff писал(а):
У Юры очень приятная книжечка, точнее альбом, с наклеенными туда фотографиями на твёрдые страницы и с пергаментными "прослойками".
Теперь уже наверное и не один альбом. :)


А не подскажет ли кто, где такие альбомы купить можно? Нигде их не могу найти.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
есть молескины для набросков. в них карточки 9х12 нормально влезают.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Nezdoiminoga писал(а):
vit292 писал(а):
...

Если друзья заходят в гости и просят показать - я открываю не хранящиеся файлы на ПК, а страничку Flickr в браузере... - это наверное много может сказать об удобстве?

Не поучения ради, а просто моё мнение: когда друзья заходят в гости, лучше показывать отпечатки



И я полностью согласен с этим! Но к сожалению мой фото-увеличительный прибор с полным набором аксессуаров обещает приехать лишь к концу месяца, хотя заказан давно... Нигде нет в наличии - пришлось у производителя заказывать. Там тоже нет - делают, сделали уже наверное... Но пока ничего не остается как ждать оборудование и показывать фото на мониторе )

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
Nezdoiminoga писал(а):
vit292 писал(а):
...

Если друзья заходят в гости и просят показать - я открываю не хранящиеся файлы на ПК, а страничку Flickr в браузере... - это наверное много может сказать об удобстве?

Не поучения ради, а просто моё мнение: когда друзья заходят в гости, лучше показывать отпечатки



И я полностью согласен с этим! Но к сожалению мой фото-увеличительный прибор с полным набором аксессуаров обещает приехать лишь к концу месяца, хотя заказан давно... Нигде нет в наличии - пришлось у производителя заказывать. Там тоже нет - делают, сделали уже наверное... Но пока ничего не остается как ждать оборудование и показывать фото на мониторе )


Класс :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 01:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Сделал себе на WordPress: http://rodinabob.ru/ :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 02:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
rodina писал(а):
Сделал себе на WordPress: http://rodinabob.ru/ :)

Здорово! Замечательная подборка хороших фотографий.
Только ч/б и цвет лучше в разных разделах :) размещать. ИМХО.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.