Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 15:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Я - не троль. :?

Не понравился мне макет договора на ник.ру (РСИЦ/Ру-центр): "можем менять договор после подписания как хотим, и пошёл ты :***: ". Ещё я должен каждый день на сайте их договор перечитывать, чтоб понять, за что они меня "внезапно" отключили. На рег.ру тоже вот (политика конфидециальности, но в рабочем договоре тоже самое будет):
Изображение

У нас в городе есть "железный" регистратор - "Деловая сеть Иркутск". Они о пересмотре договора обязуются меня известить (мало ли доллар стал 300 рублей, и надо тариф повысить), я могу согласться, могу отказаться от услуг далее. Но я не смог купить у них имя, т.к. надо быть их клиентом, т.е. иметь телефон или интернет "ДСИ". У меня, к сожалению, Ростелеком.

Может, знает кто честного регистратора типа "ДСИ", или в интернете одни уроды?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Политика и договор это разве одно и то же?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
11-й номер писал(а):
Не понравился мне макет договора на ник.ру (РСИЦ/Ру-центр): "можем менять договор после подписания как хотим, и пошёл ты :***: ". Ещё я должен каждый день на сайте их договор перечитывать, чтоб понять, за что они меня "внезапно" отключили. На рег.ру тоже вот (политика конфидециальности, но в рабочем договоре тоже самое будет):
...
У нас в городе есть "железный" регистратор - "Деловая сеть Иркутск". Они о пересмотре договора обязуются меня известить (мало ли доллар стал 300 рублей, и надо тариф повысить), я могу согласться, могу отказаться от услуг далее. Но я не смог купить у них имя, т.к. надо быть их клиентом, т.е. иметь телефон или интернет "ДСИ". У меня, к сожалению, Ростелеком.
Может, знает кто честного регистратора типа "ДСИ", или в интернете одни уроды?

Это абсолютно нормальное соглашение.

Все изменяют Политику и всегда без обсуждения с клиентами, а потом извещают клиентов публикацией изменений. Заходить каждый день и читать, чтобы узнать были изменения или нет не нужно, так как изменения после Публикации автоматом рассылаются клиентам, если клиенты не отменили подписку на такие извещения. Ваша ДСИ изменяет Договор также без вашего участия, но потом извещает вас об этом. Извещение ДСИ это то же самое что и Публикация и уведомление по подписке, если вы его не отключили.

Если бы вы были акционером или иным партнером ДСИ или Ник.Ру, которому позволено участие в обсуждении изменений Политики, то само собой узнавали бы об изменениях Политики до их публикации, да еще может быть и влияли на эти изменения, если бы имели такое право :-)

К тому же, вы заключили с ними соглашение сегодня, к примеру, Политика была одной, вы оплатили домен и он уже будет ваш в течении года с момента оплаты. Через полгода изменили Политику, вам не нравится, но домен еще полгода будет ваш, а когда подойдет время продления, вы уже будете самостоятельно решать продлевать его или в случае несогласия с новой Политикой, можете перенести его к другому Регистратору, если Политика его вас устроит. Грубо говоря, никто РАНЬШЕ времени (оплаченного периода) домен у вас не заберет.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Про договор и политику - ясно. Но в договоре, что беспокоит, оговаривается обработка персональных данных: при подписании будет условие, что эти процедуры регулируются законом (152, чтоли), но они могут это условие изменить.
У меня уже навязчивая идея. Всюду эти "Загружая эти обои на рабочий стол, Вы подписываете генеральную доверенность".

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Везде есть правила, политики, условия, договоры, обработки персональных данных, законы и т.п. Интернет все больше и больше зеркалируется из реальности, а значит и постоянно "законизируется". Это на заре интернета там было мало народу, в основном спецы, причем со своим неким нравственным этикетом. А сейчас интернет вседоступен и те традиции "хорошего" давно уже похерены и ничего тут не поделать. Поэтому и вырабатываются и сразу же усложняются процедуры регулирования взаимодействий между пользователями интернета.

Не хотите попадать под все эти законы, политики, договоры - идите в Darknet, где этого ничего нет, там один закон - "закон джунглей" :-), только кому там нужен ваш сайт-портофолио... Есть еще вариант - проведите домой статику, поставьте дома свой веб-сервер, забейте на домен, давайте просто "цифровой" адрес вашего сайта-портофолио :-).

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 07:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо!

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Продолжаем передачу.

Надыбал я сервис, где можно практически задаром приобрести одностраничник. Да какой! Страница одна, но на неё столько плюшек повесить можно, даже амбарную книгу на приём населения. Но почему-то я не могу отрегулировать выбраный шаблон: только титульный фон и форму для отправки сообщений. Текста заголовков обновляются в редакторе (правда по-дебильному "дел" и "стрелочка назад" не работают, курсор после печати одной буквы выскакивает в начало - двигаешь его по букве в конец, шрифт менять нельзя), но на сайте остаются заголовки шаблона. Некоторые вообще пропадают при клике, но нп просмотре всё на месте. Да, это в Эдже (отключал защитничка - не поможает), в Лисе вообще ничего нельзя изменить. Техподдержка не может помочь, говорит, что разработчикам кинет заявку на тест в Эдже.
Сервис называется Ucraft. В обзоре на него писалось, что сложностей никаких нет. Наводишь на элемент - выскакивает менюшка, меняешь текст, выделяешь - появляется панель для работы с текстом, текст при клике в сторону твой сохраняется тут же. В предоставленном поддержкой видео так и есть, но у меня не работает.

Не знает ли кто, что там за движок у конструктора на Юкрафте, и что ему может мешать нормально работать? Памяти ему хватает, смотрел.

з.ы. Вин10, 32 разрядная. Адобе Флэшь включен.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
на кой вам эти одностраничники сдались? кто туда будет ходить к вам? 50 человек в год?
фликра что ли мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Блоги это прошлый век. Как и хоумпаги. Все в соцсетях, а сайт вместо альбома или визитки

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
всё зависит от целей
если за фото потрындеть, то мне вот Дальномера за глаза хватает
а если там (микро)бизнес какой, то да - надо ломиться к аудитории/клиентам... где это сейчас? ВК и фейсбук, наверное
там, смотрю, все друг дружке теперь впаривают тренинги, коучинги и прочее "продвинутое" барахло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
У меня на хостингах раскиданы файлы. Мне просто нужно, чтобы под моим таблом были кнопки на эти файлы в определённой последовательности, форма для связи тоже пригодится. Всё в одном месте собрать. Толпу мне на этот сайт не надо, буду ссылку давать кому нужно для ознакомления. Соцсети меня бесят - не подойдут. К тому же на сайте я сам себе господин.

В прошлой серии:
Тормента мне мог выделить хостинг, только имя надо было купить. На ник.ру мне не понравился договор (уже не помню чем, что-то с ценовой политикой). На рег.ру уже было зарегился, но у меня нет мобильного банка, а для простого перевода надо заполнить анкету (повторно тоже самое, что и при регистрации - привет РЛО!). Я заполнил - строка с простым переводом вообще пропала. Я обратился в техподдержку, девочка ответила, что я могу оплатить мобильным банком. Я их мысленно :***: послал... И тут попался этот Украфт.

Укос мне башку сломает, думал с Юкрафтом будет проще. Но что-то нифига не проще... Завтра качну Гуглобраузер, может быть у них движок под него сделан.

Видимо карма, действительно...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 07:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Качнул. В Хроме всё исправно работает.

з.ы. Рег.ру прислал спам с шариками, мол я у них 7 дней, 7 часов и 7 минут. Ну, :***: твою мать... :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 07:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Больше похоже не на решение задачи, а на игру "Набей шишку". Странные всеинструменты. А чем та же Тильда не подошла?
http://tilda.cc/ru/

Или Wix.com?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Не могу посмотреть картинки на сайте"piccy.info".
Выдает "Your IP is blasklisted"
Какого лешего я ему не нравлюсь?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
11-й номер писал(а):
...
Видимо карма, действительно...

Да вы просто садо-мазо :-)
Сколько раз говорить, что в современной инетке все хостинги "за бесплатно" - это ограниченный до "невозможности приятно работать" функционал, с кучей глюков в разных браузерах. И это сделано специально, чтобы человек взял такой хостинг на 7-14 дней, помучился с ним, а потом переехал на платный, где и глюков меньше и техподдержка сразу внимание обращает, ибо деньги уплачены.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Товарищ Михельсон писал(а):
Не могу посмотреть картинки на сайте"piccy.info".
Выдает "Your IP is blasklisted"
Какого лешего я ему не нравлюсь?

Если у вас статика, значит при предыдущих постингах вы нарушили их правила. Если у вас динамика, тогда кто-то из вашего диапазона нарушил их правила. Это стандартная блокировка при нарушении правил использования аналогичных хостингов. Их правила тут - http://piccy.info/readme.html

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
mrdc писал(а):
11-й номер писал(а):
...
Видимо карма, действительно...

Да вы просто садо-мазо :-)
Сколько раз говорить, что в современной инетке все хостинги "за бесплатно" - это ограниченный до "невозможности приятно работать" функционал, с кучей глюков в разных браузерах. И это сделано специально, чтобы человек взял такой хостинг на 7-14 дней, помучился с ним, а потом переехал на платный, где и глюков меньше и техподдержка сразу внимание обращает, ибо деньги уплачены.

ЕМНИП, при чтении договора упоминалось, что движок конструктора делал Гуголь. Мог специально для Лисы и Сафари вылы придумать. Помню, выпускался SACD-проигрыватель Сони, где CD-DA нарочно ущербней SACD игралось.

Maxx2 писал(а):
Больше похоже не на решение задачи, а на игру "Набей шишку". Странные всеинструменты. А чем та же Тильда не подошла?
http://tilda.cc/ru/

Или Wix.com?

Тильда не попалась на глаза. Викс рекламу вешает (не знаю какую, но пишут, что вешает), Украфт только метку ставит в уголке "маде ин Украфт".
Нормальный сайт у них за деньги шуршащие. Одностраничник для заманухи, но в принципе для людей:
1) Можно к своему домену пришить.
2) Несложная регистрация ("флюорографию" не надо, просто имя, мыло, имя для хостинга придумать - и всё. Подробное описание, куда и какие данные могут уходить, можно даже отдельным документом запросить)
3) Штурвал крутить можно только в рамках заказанного шаблона. Его можно поменять (на Виксе нельзя, кстати). Но возможностей много. Галерейные модули есть, как раз для шедевро-портфолио. Одностраничники удобны для различных мероприятий. Создаёшь какой-нибудь порублю.рю, пишешь явки-пароли, вешаешь органайзер для расчёта скатерти. Потом сайт можно снести.
4) Команда армянская, слушают регги и джаз (Алексею80 понравятся). Переписываться с ними можно по-русски.


----------------------
Надыбал: https://semantica.in/blog/seo-i-html-nerazdelimy-pochemu-nuzhno-znat-osnovy-html-i-bazovye-tegi-dlya-seo-prodvizheniya.html

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
моя персональная страничка на Ucraft.me http://obdo.ucraft.me/ :hihi:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
фотки не грузятся

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Там вообще теперь ничего не грузится, как меня и предупреждали. :P

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.