Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Т. майор выстрелил и попал в классика (имхо).
Думаю, имеет смысл предупредить власти Города и МЧС.
Изображение
именно так все я и представлял себе.
Снимок с кричащим шопотом.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 03:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Т.м. он такой...
Опять же Т.м.
Изображение

Ведь это же какой срез бытия и обнаженный нерв современности.

Слева мы видим пищераздатчика. Велопёр с кормушкой для офисного планктона. Справа мы видим классического городнического. Значёк и полосатый столб. Лает даже без будки.
И в середине на самодвижной коляске - Вести - дураки на месте. Здание соответсвует.
Свеже оквадраченныйц Колодец радужно дополняет это всё.
Письмо в редакцию, оно вечно: "...И упасть на дно колодца, И там пропасть..."

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 04:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Изображение

Пожалуй одно из самых совершенных фото из тех которые я когда либо видел.
Смотрю на него и оно интригует, восторгает и впечатляет.
Почему? Оно нереально. Пончики и шекели. А также космонавты среди нас. Они вышли в космос, а мы держимся за пуп Земли. Свет как энергия. Эйнштейна штырит скоростью света так что выпал язык.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Вот для таких кадров и нужен ЛК-А. Дерзайте, ломиководы. Личико второго космонавта лучше бы высунулось из-за трубы. Тогда бы было совершенно, а так просто неплохой кадр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
А мне кажется, наоборот, весь смак в том, что личико не выглядывает из-за трубы. Чел как бы уходит в портал пространства/времени :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Макар писал(а):
А мне кажется, наоборот, весь смак в том, что личико не выглядывает из-за трубы. Чел как бы уходит в портал пространства/времени :D

ну да - и такой вариант годится
или два полукадра - на Чайку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:04  Заголовок сообщения:
Ормонд Джильи. 1960. ,,Девушки в окнах" Нью-Йорк. Мыслей море.Просто сижу и смотрю... На следующий после съемки день здание снесли.


Вложения:
9781576876602.jpg
9781576876602.jpg [ 664.45 КБ | Просмотров: 4262 ]
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
да, вот тоже думаю - откуда он столько народу нагнал...
бюджет, видать, хороший на массовку дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Этюд писал(а):
Ормонд Джильи. 1960. ,,Девушки в окнах" Нью-Йорк. Мыслей море.Просто сижу и смотрю... На следующий после съемки день здание снесли.

Привезли автобус девушек, которые решили выиграть жизнь в лотерею. И цап ту ю. Ну - Ёк, Ну - Ёк.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:25  Заголовок сообщения:
"В 1960 году, в то время как строительные бригады ликвидировали ряд кирпичные дома прямо напротив моей собственной студии коричневого на East 58th Street, я был вдохновлен, чтобы как-то увековечить этих зданий. У меня было видение из 43 женщин в вечернее платье украшают окна скелетных фасада. Мы должны были действовать быстро, чтобы обезопасить город разрешений, организовать для моделей, которые включены знаменитостей, жена снос supervisior (третий этаж, третья слева), моя собственная жена (второй этаж, справа), а также обеспечить Rolls Royce быть припаркованы на тротуаре. Тщательное планирование было необходимости, так как фотографии были быть выполнены во время обеда рабочие! За день до зданий были разрушены, 43 женщин появились в свои лучшие одежды, пошел в здание, поднялся по старой лестнице, и заняли свои места в окнах. Я был на моем пожарной лестнице через streeet, направляя сцены, с мегафоном в руке. Конечно, я был обеспокоен безопасностью модели », как некоторые из них были достаточно смелыми, чтобы представлять на подоконниках рушится. Фото сошел, как планировалось. То, что казалось некоторым, как слишком опасные или трудно выполнить, стала моей фантазии выполнены, и мой самый памятный себя - назначен фотографии. Это был международный лауреат премии до сих пор. Большинство профессиональных фотографов мечта иметь одну подпись картина, которую они известны//////////////Это плохой перевод .Но идея и смысл понятны.Девушки и здание остались навсегда.Креатив потрясающий.Вот это искусство,творчество,живой ум.Шаг в какую- то иную плоскость.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Этюд писал(а):
Это плохой перевод .Но идея и смысл понятны.Девушки и здание остались навсегда.Креатив потрясающий.Вот это искусство,творчество,живой ум.Шаг в какую- то иную плоскость.

А идея-то какая?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:29  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
Этюд писал(а):
Это плохой перевод .Но идея и смысл понятны.Девушки и здание остались навсегда.Креатив потрясающий.Вот это искусство,творчество,живой ум.Шаг в какую- то иную плоскость.

А идея-то какая?
.Девушки и здание остались навсегда


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
это понты
или поп-арт
здания больше нет, девушки стали бабушками (в лучшем случае)
фото здания и девушек осталось - в стиле рекламного фото (наихудшего вида постановочного фото)
ИМХО (не перевод)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 06:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
shef писал(а):
это понты
или поп-арт
здания больше нет, девушки стали бабушками (в лучшем случае)
фото здания и девушек осталось - в стиле рекламного фото (наихудшего вида постановочного фото)
ИМХО (не перевод)

Абсолютно точно подмечено. В сей, не побоюсь этого слова, инсталляции, одни лишь нереализованные амбиции фотографа и неутолённые тщеславия моделей. Подлинное искусство бескорыстно, потому, что оно вечно. Это не я придумал.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Ну начинается. Опять за искусство трем? Мне нравится эта картинка своей безбашенностью. Джазовое настроение, карнавал. Уж куда лучше ньютоновских постановок и вообще всей студийно-гламурной нищеты духа.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
vnukov_pk писал(а):
Ну начинается. Опять за искусство трем? Мне нравится эта картинка своей безбашенностью. Джазовое настроение, карнавал. Уж куда лучше ньютоновских постановок и вообще всей студийно-гламурной нищеты духа.

Никакой "безбашенности". Заплатил доллар - получи. Чистейшей воды рационализм, предпринимательство и зарабатывание очков на том, чего никто не ожидал.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
За время эпидемий и карантинов как не поговорить о красоте оттенков серого и беспредельных возможностях простой московской лоджии, откуда, собственно, и снят сей космогонический пейзаж. Туманность Конская голова. Созвездие Ориона. Расстояние 1500 световых лет. Снято в линиях водорода. Суммарная выдержка 4.5 часа. Автор - Сергей. С его любезного согласия размещаю этот шикарный снимок.


Вложения:
HH-4_v3.jpg
HH-4_v3.jpg [ 168.9 КБ | Просмотров: 2546 ]

_________________
Omnia mea mecum porto.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Туманность знаменитая, и во многом благодаря телескопу "Хаббл". Но и высококвалифицированные любители астрономии и фотографии делают прекрасные снимки. Данный пример - тому подтверждение. Если есть навыки и возможность, можно попробовать сделать и самому. Орион сейчас виден хорошо в южной части неба в хорошую ночную погоду, а пояс Ориона и Альнитак, ближайшая в видимой проекции к туманности звезда, находятся высоко, около 24 гр. над горизонтом. Фотография Сергея сделана инструментом рефракторной схемы или катадиоптриком, на это указывает отсутствие длинных лучиков, идущих от звёзд, и являющихся следствием дифракции лапок-растяжек "паука" наклонного зеркала.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Игорь Стихин писал(а):
За время эпидемий и карантинов как не поговорить о красоте оттенков серого и беспредельных возможностях простой московской лоджии, откуда, собственно, и снят сей космогонический пейзаж. Туманность Конская голова. Созвездие Ориона. Расстояние 1500 световых лет. Снято в линиях водорода. Суммарная выдержка 4.5 часа. Автор - Сергей. С его любезного согласия размещаю этот шикарный снимок.


4.5 часа?
Земля за это время повернулась на примерно 50 градусов.
Неувязочка в легенде про простую московскую лоджию.
Другое дело, если это очередное доказательство плоской земли)

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Земля повернулась, но повернулся и трекер с часовым приводом, который поворачивается со скоростью видимого вращения небесной полусферы. Голова монтировки экваториальная, движется по одной траектории. Либо указано суммарное количество времени экспозиции, складывающейся из серии снимков с последующим сложением в стек.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.