Текущее время: 20 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 08:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Я вчера в эрмитаже на фоне картин фоткался!:-P точнее друга фотографировал.хе хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
vnukov_pk писал(а):
Искусство никому ничего не должно. Как и автор. А его социальные функции - случайные производные того эффекта, который производится хорошим искусством. Если вы беретесь рассуждать об этих материях, не требуйте к себе снисходительно обращения. Вкус это умение отличать хорошее от плохого. Понимание, например, что Ботичелли - гений, а Айвазовский - популярная бездарь

Согласен, искусство никому ничего не должно.
И ничем другим не является, кроме как средством самовыражения (ну или зарабатывания денег).
Средством самовыражения сиюминутных эмоций, а будет ли эта эмоция результатом супрематизма, либерального демократизма или расстройства желудка, это уж как Бог на душу искусстводелателя положит.
А там уже каждый потребитель искусства сам выбирает лично себе по личному и собственному вкусу.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
А нафига проводить параллели живописи и жалкого фото"искусства"? И уж тем более причислять всякий супрематизм в великие искусства. Вот именно, "великим" или как правильнее сказать популярным, как и многое другое в начале(и после) 20века стало целью изменить сознание в головах людей - манипуляция ценностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
"Ботичелли - гений, а Айвазовский - популярная бездарь"
я бы не стал так категорично клеймить старину Айвазяна
откуда столько юношеского максимализма? :)
не гений? ну, да, пожалуй
но для своего времени, места и жанра вполне себе на уровне, и даже на мировом
гении они вообще большая редкость, в любой сфере деятельности, живопись не исключение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:41  Заголовок сообщения: Что случилось с фото не ру?
КоФе писал(а):
-Пытался понять почему мне нравится уличная фотография старых "западных" мастеров и в некоей степени портреты плёночных времен.
-именно в ней /Галерее КД/ , как она была и есть без догм, улучшизмов и цифровых костылей, я часто нахожу отдушину. Часто с пыльцой, часто кривая, но живая фотография. Книга жизни, а не фотошоп действительности.


-Старый стрит строился не на съемке исподтишка, а на сотрудничестве фотографа и фотографируемых. Да и как снять незаметно например гармошкой со штативом? Один из моих любимых авторов Clemens Kalischer. Посмотрите его работы, там люди понимают, что их снимают и рады этому. Возможно причина в малом количестве уличных фотографов в те годы, и в желании быть запечатленными.

-Именно поэтому мне совершенно не понятно, почему "цифровые беззеркалки" включены в кошерную технику. Это принципиально другая и техника съемки, и результат. Слава богу их не много.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:47
Сообщения: 91
Откуда: Birobidzhan
nik oblomow писал(а):
Я вчера в эрмитаже на фоне картин фоткался!:-P точнее друга фотографировал.хе хе

Ну и правильно - за этим Эрмитаж и нужен.
Вот недавно знакомый посещал Лувр... говорит он один не фоткался на мобильник с Джокондой, и изумлённая девушка спросила, а что он тогда возле неё делает?

Я считаю - ничего страшного в этом нет... там ему и место (в смысле, классическому искусству)
У молодого поколения, фоткающегося с Джокондой - есть на всё про всё 10 лет на *привнести и сделать что-то новое*, точнее сказать - 10 лет на это будет кто-то ещё смотреть и терпеть. Пусть и Джоконда тоже терпит - её за этим и повесили! )))

ПС Лучше бы ты на фоне промежности Кладонии сфоткался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Я со своей бородой не вписался ни в романтизм,ни в импрессионизм.из чего сделал вывод,что я более самобытен,чем все художники эрмитажа:-)друг "вписался хорошо в парочку картин",пляшущие кровавые мальчики и "печальная баба".кстати,зря смеештя над теми кто фоткается.подойти к этому делу 'умеючи',притащить в эрмитаж пару фриков,одеть по смешней,колористически подобрать к картинам и персонажам,и можно в этой посудной лавке,под названием эрмитаж,такой арт-хаус,фотографический устроить,на голом месте,целый проект.кстати,мы походили,по центральному залу,толпы азиатов,запах еды,кафе на входе,все сидят,чего то жрут..короче к нам пришла гениальная постмодернисткая мысль.-нужно построить макдональдс внутри эрмитажа.это будет самое настоящее и актуальное произведение,нашего времени,эпохи потребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
nik oblomow писал(а):
Я со своей бородой не вписался ни в романтизм,ни в импрессионизм.из чего сделал вывод,что я более самобытен,чем все художники эрмитажа:-)друг "вписался хорошо в парочку картин",пляшущие кровавые мальчики и "печальная баба".кстати,зря смеештя над теми кто фоткается.подойти к этому делу 'умеючи',притащить в эрмитаж пару фриков,одеть по смешней,колористически подобрать к картинам и персонажам,и можно в этой посудной лавке,под названием эрмитаж,такой арт-хаус,фотографический устроить,на голом месте,целый проект.кстати,мы походили,по центральному залу,толпы азиатов,запах еды,кафе на входе,все сидят,чего то жрут..короче к нам пришла гениальная постмодернисткая мысль.-нужно построить макдональдс внутри эрмитажа.это будет самое настоящее и актуальное произведение,нашего времени,эпохи потребления.


жаль, но вроде опоздал ты чуток, Ник:

http://www.rusmuseum.ru/news/the-museum ... -russian-/

выставка портретов, я уже здесь писал об этом, просто сногсшибательная:

http://www.rusmuseum.ru/benois-wing/exh ... ssian-art/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:47
Сообщения: 91
Откуда: Birobidzhan
nik oblomow писал(а):
Я со своей бородой не вписался ни в романтизм,ни в импрессионизм.из чего сделал вывод,что я более самобытен,чем все художники эрмитажа:-)друг "вписался хорошо в парочку картин",пляшущие кровавые мальчики и "печальная баба".кстати,зря смеештя над теми кто фоткается.подойти к этому делу 'умеючи',притащить в эрмитаж пару фриков,одеть по смешней,колористически подобрать к картинам и персонажам,и можно в этой посудной лавке,под названием эрмитаж,такой арт-хаус,фотографический устроить,на голом месте,целый проект.кстати,мы походили,по центральному залу,толпы азиатов,запах еды,кафе на входе,все сидят,чего то жрут..короче к нам пришла гениальная постмодернисткая мысль.-нужно построить макдональдс внутри эрмитажа.это будет самое настоящее и актуальное произведение,нашего времени,эпохи потребления.

Энди Уорхолл - тобой бы гордился!
И, потом, кто тебе сказал, что я смеюсь? Я не смеюсь - я проговариваю. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 20:52  Заголовок сообщения: Что случилось с фото не ру?
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Sergey Kozlov писал(а):
КоФе писал(а):
Именно поэтому мне совершенно не понятно, почему "цифровые беззеркалки" включены в кошерную технику. Это принципиально другая и техника съемки, и результат. Слава богу их не много.


Техника съемки и результат зависят в первую очередь от фотографа :) чем провинились беззеркалки совершенно мне непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Это не я писал.

Но считаю что разрешать беззеркалки цифровые только на том основании что у них сенсор большой не стоило. Никакого отношения к КД это не имеет.
Про гениальность техники фотографа мне уже надоело тут читать. Не интересна мне их техника и гениальность с цифрой. Извиняюсь.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Мало ли кто что тут считает. Я б вобще запретил гражданам с канадцкими айпи логиниться на форуме. И что, мне теперь надо это постоянно и везде повторять?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Чем принципиально отличается съемка (не последующий процесс обработки) на ом-д и на лейку - не знаю. Экран у меня закрыт, настройки ручные, щелкнул и идешь дальше. Фокус ручной. Вам не интересно? Не смотрите.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
КоФе писал(а):
Не интересна мне их техника и гениальность с цифрой. Извиняюсь.


то есть работы подобного уровня неинтересны?
http://www.epsilonphotos.com/portfolio/ ... NsBk1w.xcU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Какого уровня? Там его особо нет.

И потом, фотографии с автоматами вообще не интересны. Люди живущие с автоматами мне не интересны. Религиозной и прочей тематики насмотрелся у Мякишева на плёнке.
Меня интересует плёночная дальномерная фотография. Хорошая фотография с цифры не интересует, вообще. Также как не интересуют хорошие пастели, акварели, резьба и чеканка.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 07:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Константин,
вот про акварель Вы зря...
например:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:47
Сообщения: 91
Откуда: Birobidzhan
КоФе писал(а):
Меня интересует плёночная дальномерная фотография. Хорошая фотография с цифры не интересует, вообще. Также как не интересуют хорошие пастели, акварели, резьба и чеканка.

Читается как-то так: *Хорошая фотография ... не интересует, вообще.*

На мой взгляд, если есть идея и контент - тезис и контекст (противоречие) и мысли (автора, субъекта) по этому поводу, + умение/возможность всё это визуализировать хотя бы на 30%, то ровным счётом всё равно на что снимать, от мобилы - до кардана... результат будет для зрителя (условно, особенно в сети) одинаков.

А вот если ничего этого нет, то начинаются все эти *клубы по интересам*, от мобил и ломо-камер - до карданов, но уже с неким *разным по фактуре* результатом - происходит смещение интересов от самой сути фотографии - к технике/процессу её получение, и всё это возводится в *некий ранг*.
Страшно! Страшно далеки мы с такими подходами - от чарующего мира фотографии, дверь в который всегда открыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Тогда перестаньте париться по поводу пастеризации молока, её разной жирности и "фермерности". Всякое "У бабули вкуснее" не канает, ибо это всё некий ранг, который ещё и мешает восприятию сути продукта.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
КоФе писал(а):
Какого уровня? Там его особо нет.

И потом, фотографии с автоматами вообще не интересны. Люди живущие с автоматами мне не интересны. Религиозной и прочей тематики насмотрелся у Мякишева на плёнке.
Меня интересует плёночная дальномерная фотография. Хорошая фотография с цифры не интересует, вообще. Также как не интересуют хорошие пастели, акварели, резьба и чеканка.

Согласен. Ибо для всего свое время и место. Сюда приходят люди увидеть и пообщаться на тему пленочной дальномерной фотографии. Для всего остального есть большое количество своих площадок.есть инстаграм, Яндекс фото,форумы акварельщиков и чеканщиков. И если человек захочет это увидеть он туда и зайдет.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Труд облагораживает человека, как сказал Белинский. Тут где-то на форуме звучала мысль, что возня с пленкой придаёт ценность получаемым в итоге (с трудом) фотографиям.
Мне же кажется, что 12 часовой рабочий день у конвейера никого, даже пламенных белинских, не облагородит. И проявитель с фиксажом не сделают из УГ интересной фотографии. Так что молиться на плёнку я бы не стал. Но возиться с ней тем не менее люблю :) Без претензий на высокое искусство.
И на цифру (беззеркалку) снимаю иногда. Готов даже эксперимент как-нибудь показать (когда будет побольше времени) - сниму схожие сюжеты в ЧБ своим оликом и каким-нибудь пленкокомпактом на одинаковых ЭФР.
Уверен, что фик здесь кто с полной уверенностью и точностью отличит плёнку от цифры (в размере 800х500 пикс.). Вероятность попадания получится близкой к 50%, то есть будет в такой же, как при подбрасывании монеты - орёл или решка. А вот БФ или даже СФ почти всякий отличит от фото на мобильник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.