Текущее время: 29 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Alexander46 писал(а):
Макар писал(а):
Опять Фотору ушёл на выходные :o

Похоже, его специально на выходные выключают. Может, штат сократили?

нормально рабочий сайт и без штата может выходные протянуть, и даже гораздо дольше
это ж не завод и не свиноферма )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 15:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
shef писал(а):
Alexander46 писал(а):
Макар писал(а):
Опять Фотору ушёл на выходные :o

Похоже, его специально на выходные выключают. Может, штат сократили?

нормально рабочий сайт и без штата может выходные протянуть, и даже гораздо дольше
это ж не завод и не свиноферма )

Да это было шуточное предположение, я-то сам айтишник :) . Просто непонятна цель этих отключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:18
Сообщения: 63
Откуда: Birobidzhan
Vnukov пишет: "... а клуб фото ру (в его пленочной части) давно превратился в междусобойчик громких любителей считать линии на мирах и строить характеристические кривые для экзотических проявителей."
Я так понял, это камешек в мой огород. Смею вас заверить, что я не любитель и имею профобразование в данной области и красный диплом. А вот вы, похоже, слаще морковки ничего не видели и кроме стандартного режима одного проявителя ничего другого не знаете. Если бы вы прочитали мои темы про ХК (характеристические кривые) плёнки в среднеформатной ветке, то увидели бы, что там не только экзотические проявители и плёнки типа аэрофотоплёнки Тип-42Л, но и другие. Не хочется думать, но по вашему мнению можно сделать предположение, что дальномерщиков не интересует качество обработки плёнки в отличие от СФ и БФ.
Прошу извинить, если мои слова показались вам обидными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Корр

При всём уважении, как говорили в старой Одессе:
" И шо Ви так запереживали ? Оно Вам надо-те волнения?"
"Художника каждый может обидеть"..- это из кино.
И все знают какого.

Не берите в голову.
Удачи !
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Корр писал(а):
Vnukov пишет: "... а клуб фото ру (в его пленочной части) давно превратился в междусобойчик громких любителей считать линии на мирах и строить характеристические кривые для экзотических проявителей."
Я так понял, это камешек в мой огород. Смею вас заверить, что я не любитель и имею профобразование в данной области и красный диплом. А вот вы, похоже, слаще морковки ничего не видели и кроме стандартного режима одного проявителя ничего другого не знаете. Если бы вы прочитали мои темы про ХК (характеристические кривые) плёнки в среднеформатной ветке, то увидели бы, что там не только экзотические проявители и плёнки типа аэрофотоплёнки Тип-42Л, но и другие. Не хочется думать, но по вашему мнению можно сделать предположение, что дальномерщиков не интересует качество обработки плёнки в отличие от СФ и БФ.
Прошу извинить, если мои слова показались вам обидными.

Корр, да бог с вами, дело не в вас. Это общая тенденция. Сф раздел фотору (а я смотрю его и раздел о печати, потому что от тем в 35 мм фототехнике хочется блевать не открывая их, а остально мне неинтересно) - штука весьма специфичная. Там или споры о печати точкой, или характеристические кривые или пьянки с бф наперевес. Я не имею профобразования, но даже мне понятно, что акцент на железяки. Что же касается меня, то я пробовал почти все стандартные проявители и регулярно делаю свои самостоятельно. И режимы подбираю самостоятельно. С чего вы сделали столь выдающиеся выводы - не знаю, по-моему убеждению, по сканам в интернете выводы о чьем либо опыте проявки сделать нельзя

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Peter писал(а):
Корр

При всём уважении, как говорили в старой Одессе:
" И шо Ви так запереживали ? Оно Вам надо-те волнения?"

СФ и БФ самые интересные темы мне на Фото.ру. :beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:06  Заголовок сообщения: :-)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
[quote="vnukov_pk"][quote="Корр"]Vnukov пишет: "
потому что от тем в 35 мм фототехнике хочется блевать не открывая их, а остально мне неинтересно) -хе,хе. Как создатель самых популярных веток,в пленочном 35 мм форуме фото ру,замечу что дело не в ветках.а в духе..дух какой то витает над фото ру..то ли уныния,то ли полнейшей творческой апатии.цифровики полностью засрали форум ' тестами камер',кошками,белками.а в пленочных разделах тлеет какой то уголек.но 'былого энтузиазма нет'.впринципе,обьяснимо.на дворе 2016 год.все холивары 'цифра-пленка','мерянье сканами',все это в прошлом и не актуально.проблемы сейчас на всех форумах одни.нетворческие люди в количестве 99% и творческие в составе 1%.естесственно кому то из этих двух собрании -скучно и неинтересно:-)
и я даже знаю кому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 07:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Популярных веток не заметил. Не ожидал, что мое мнение о фотору вызовет столько эмоций. Правду со стороны виднее

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:18
Сообщения: 63
Откуда: Birobidzhan
Я со своей колокольни сужу - технической. Имея оборудование и возможности проводить сенситометрические испытания плёнок, я по просьбам ребят с форума (и не только) проводил для них такие испытания и частью результатов делился в ветке про СФ и БФ.
Это позволяет избежать многих ошибок при обработке. Но нельзя провести испытания, не имея плёнки! Только если мне её присылали и конкретно указывали нужный проявитель, предварительно согласовав со мной его рецепт, так как тоже не все химикалии у меня есть. Отсюда и экзотика проявителей. Сам перешел на БФ и сейчас мало интересуюсь другим форматом. Поэтому, прочитав сообщение Дениса Кораблева об возможности изготовления форматной плёнки, подобной "Фото-65", зарегистрировался здесь. Надеюсь, она у него получится, как получилась 35-мм Тип-D, испытания которой в АКФФ V1 я тоже проводил. Результат, правда, не выкладывал, т.к. кроме заказчика никто им не интересовался на Фото.ру. Если кому интересно, пишите здесь или на мыло, могу выложить.
PS При регистрации нигде не видел поля, в котором указывается место жительства. Почему-то форум "назначил" меня в Биробиджан, хотя я живу на Урале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 09:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Корр писал(а):
Если кому интересно, пишите здесь или на мыло, могу выложить.

Создавайте лучше тему. Уверен 99,9% это будет интересно... Даже тем, кто с пренебрежением относится к "железячникам". Технику то они себе выбирают совсем не пинхольную. Поэтому, разговоры о том, что главное художественный вкус и пр., скорее понты, чем, даже заблуждение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 11:08  Заголовок сообщения: :-)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
.. Даже тем, кто с пренебрежением относится к "железячникам". Технику то они себе выбирают совсем не пинхольную. Поэтому, разговоры о том, что главное художественный вкус и пр., скорее понты, чем, даже заблуждение :)[/quote] понты эта вся ветка Бф.:-)вдруг это стало модно.и все те унылые цифровики,что вчера сидели в 'общих вопросах' фото ру,сегодня сидят в Бф и смимают такое же УГ.бедный Петр Стуль ,там за всех один отдувается,но и у того кажется силы на исходе.:-)(здесь должна звучать песенка группы Ленинград "если в башне-пое..хоть е,хоть не е.ень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Уважаемый Корр написал про испытания тип-д в акфф. Мы полгода уже занимаемся испытаниями тип-д в массе различных проявителей (мой вклад здесь икстол, диафин, гкг). Было бы интересно сравнить показания для этой пленки. Для этого есть соответствующая ветка форума.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:18
Сообщения: 63
Откуда: Birobidzhan
Я тут новичок и ещё плохо ориентирую на форуме. Как называется тема и в каком разделе? И как вы испытываете плёнку? Чисто визуально по результатам печати или применяете какие-нибудь приборы для оценки результатов обработки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Корр писал(а):
Я тут новичок и ещё плохо ориентирую на форуме. Как называется тема и в каком разделе? И как вы испытываете плёнку? Чисто визуально по результатам печати или применяете какие-нибудь приборы для оценки результатов обработки?



Обычно в названии темы есть или название пленки или проявителя или процесса проявки. Далее выкладываются сканы, выкладывающий рассказывает, что ему нравится или не нравится, со временем и другие товарищи делятся своими впечатлениями. Вот и все, все сугубо субъективно, без денситометрии. Правда, иногда бывают тесты разрешающей способности, но это редко ))

Как то так :beer: :angel: :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:18
Сообщения: 63
Откуда: Birobidzhan
Не-е, ребята! Прочесывать форум в поисках нужных тем с результатами обработки плёнки Тип-D в разных проявителях я не буду главным образом потому, что картинке на мониторе я не верю. Только бумажные отпечатки имеют право на сравнение между собой. Никакой объективности картинка монитора не дает, в отличии от моей характеристической кривой. Да и оказывается для того, чтобы выложить на форум, скажем, мои ХК, нужно заводить альбом на Яндексе или ещё где-то. Как тут написали, "Оно мне надо?" И так все и всё "под колпаком у Мюллера", да и нет у меня столько "фоток", чтоб заводить альбомы. На Фото. ру это много проще даже сейчас, а раньше вообще было просто - вставить фотографию.
Ещё раз повторяю, что готов поделиться результатами обработки данной плёнки в проявителе АКФФ. Моя почта sergсобакаshadr.ru Не вижу проблем и в другом проявителе провести испытания , но данной плёнки нет. Ребята присылали из Тюмени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
вьюрок писал(а):
Peter писал(а):
Корр

При всём уважении, как говорили в старой Одессе:
" И шо Ви так запереживали ? Оно Вам надо-те волнения?"

СФ и БФ самые интересные темы мне на Фото.ру. :beer:



аналогично !..
Изображение

Корр писал(а):
Я со своей колокольни сужу - технической. ..
Сам перешел на БФ и сейчас мало интересуюсь другим форматом...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Корр писал(а):
Не-е, ребята! Прочесывать форум в поисках нужных тем с результатами обработки плёнки Тип-D в разных проявителях я не буду главным образом потому, что картинке на мониторе я не верю. Только бумажные отпечатки имеют право на сравнение между собой. Никакой объективности картинка монитора не дает, в отличии от моей характеристической кривой. Да и оказывается для того, чтобы выложить на форум, скажем, мои ХК, нужно заводить альбом на Яндексе или ещё где-то. Как тут написали, "Оно мне надо?" И так все и всё "под колпаком у Мюллера", да и нет у меня столько "фоток", чтоб заводить альбомы. На Фото. ру это много проще даже сейчас, а раньше вообще было просто - вставить фотографию.
Ещё раз повторяю, что готов поделиться результатами обработки данной плёнки в проявителе АКФФ. Моя почта sergсобакаshadr.ru Не вижу проблем и в другом проявителе провести испытания , но данной плёнки нет. Ребята присылали из Тюмени.



А как на фотору можно выложить фото сейчас без внешнего хостинга? А то я может чего не знаю...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:18
Сообщения: 63
Откуда: Birobidzhan
Я не знаю, что такое "хостинг", хотя и догадываюсь. Меня учили использовать для этой цели другой сайт, где можно легко вставить фото. Копировалось имя и потом вставлялась картинка на Фото.ру. как-то так. Думаю, это именно то, что вы назвали внешним хостингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Так здесь то же самое. Выкладываете на другой сатйт, а сюда ссылку. Кто-то яндекс.фотки пользует, я - фликр и hostingkartinok.com

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Корр писал(а):
Я не знаю, что такое "хостинг", хотя и догадываюсь. Меня учили использовать для этой цели другой сайт, где можно легко вставить фото. Копировалось имя и потом вставлялась картинка на Фото.ру. как-то так. Думаю, это именно то, что вы назвали внешним хостингом.

А почему бы не использовать для этого местную Дальномерную галлерею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: billibons и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.