Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Ехал в поезде, и сорвалась покупка на Авито - норм такой аппарат не по барыжной цене. Как раз в момент оплаты и получения кода из банка поезд выехал из зоны интернета. Пока въехал обратно, кто-то другой купил :cry:
На ходу, блин, подмётки рвут.


Последний раз редактировалось shef 08 ноя 2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Naugrim писал(а):
Есть такая развлекаловка у некоторых современных пленочников, "нулевой кадр" называется. В ВК даже паблик есть, так и называется, там таких шЫдевров много. Некоторые даже специально плёнку так засвечивают, типа художественный приём. :)

ха. думал, я одын такой)
и не только нулевой, в конце тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Naugrim писал(а):
Есть такая развлекаловка у некоторых современных пленочников, "нулевой кадр" называется. В ВК даже паблик есть, так и называется, там таких шЫдевров много. Некоторые даже специально плёнку так засвечивают, типа художественный приём. :)

:lol: :lol: :lol:
"последний кадр"
Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
shef писал(а):
Ехал в поезде, и сорвалась покупка на Авито
Вложение:
Авито_Peterburg_Iyul_August_12.jpg
Авито_Peterburg_Iyul_August_12.jpg [ 165.47 КБ | Просмотров: 3312 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Вот у меня был косяк, всем косякам косяк. Отснял плёнку с надетой крышкой (потому и люблю зеркалки). Заметил, проматерился, смотал обратно и отснял там же заново, но кончик с приёмной катушки соскочил, а я в сердцах и не смотрел на рулетку, когда снимал повторно. Пришлось через несколько дней отщёлкать эту плёху третий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
necster писал(а):
Вот у меня был косяк, всем косякам косяк. Отснял плёнку с надетой крышкой (потому и люблю зеркалки). Заметил, проматерился, смотал обратно и отснял там же заново, но кончик с приёмной катушки соскочил, а я в сердцах и не смотрел на рулетку, когда снимал повторно. Пришлось через несколько дней отщёлкать эту плёху третий раз.

Ну... Раз заметили до проявки, то это не совсем косяк(и).
А я теперь ещё и ФЭД-50 на автомате люблю - пока крышку не снимешь, затвор заблокирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Трижды это сильно, да.
Залежался киев у меня с начатой плёнкой. Смотал, поставил на пентакс мз. На тот момент на пентакс бодро шло. Пока полпленки отснял, проявил предыдущую с пентакса. Оказалось кадры друг на друга залазят. Смотал. Кончик в катушке. Пробовал достать двумя обрезками пленки, не смог. Понял, что от киева кончик сильно загнут. На плёночными поводке менял стороны обрезанные. Менял степень закрутки кончика. Через час достал. Зарядил в третью камеру, с ручной обратной перемоткой, от греха. Снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
shef писал(а):
это не совсем косяк(и).

Так самые гениальные кадры фотографируются именно тогда, когда в камере нет плёнки или она не тянется.
А я так старался, такие моменты ловил... (при надетой-то крышке). Это мне напоминалка была: гордыня и тщеславие – есмь грехи наши тяжкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
necster писал(а):
shef писал(а):
это не совсем косяк(и).

Так самые гениальные кадры фотографируются именно тогда, когда в камере нет плёнки или она не тянется.
А я так старался, такие моменты ловил... (при надетой-то крышке). Это мне напоминалка была: гордыня и тщеславие – есмь грехи наши тяжкие.

У меня ещё хуже - самые гениальные кадры попадаются, когда я вообще без фотоаппарата. Сегодня вот тоже один такой попался... Радует лишь то, что, когда я с фотоаппаратом, то хоть какие-то да попадаются. Но не такие гениальные почему-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Я в Хвастовстве уже рассказывал
В процессе пополнения, обновления, добавления и всё такое, не скромно сказать, парка фототехники, а скромно - нескольких камер, происходили простые, но иногда забавные моменты.
Среди предполагаемого списка была одна, которую точно хотел взять, да, собственно, все точно хотелось)) Как минимум, посчупать.
Думаю, буду искать весь список занедорого, ибо и предложения есть, и чего-то зарефлексировало за пропущенное время (лет-то 10-20 назад было ваще… представляю), когда надо было бы вспомнить… В общем, смотрел искал по списку, приобретал. В поле зрения попалась та, условно-обязательная, но как-то дороже, чем хотелось и по средней цене предложений, но нулёвая-нулёвая. А в этот момент конкретно занимался другой, ну, думаю, ок, всё равно она долго висеть будет. Да фиг там, ушла. Даже чуть расстроился))
Прошло время. И вот попадается "заветный" экземпляр на вид норм.качества, да занедорого, даже неожиданно торганулся немного. Встречаюсь, смотрю, ух, всё фунциклирует, ровно, плавно, никакого звёздного неба, год из последних, ну только лёгкие потёртости. Ого, момент небольшой радости, - беру. Да и так бы взял, но когда ж норм, то особенно.
И при расставании, у меня одна нога уже в лифт ступила, продавец (младых лет) с неким недоумением вслед спрашивает, - а зачем Вам он? Я чуть было эээ ну вы поняли) кнопки лифта не перепутал... Даже, грешным делом промелькнула мысль - побольше бы таких продавцов, панимаишьли.
Заправил кусок, отщёлкал, проявил, отсканил, глядь - что за хрень? Непонятные фигуристые засветки по центрам кадров, но не всех. Чешу репу, смотрю на просвет железо и ооо))))) - дыра в тушке. На лицевой панели снизу отсутствовал винтик напротив приёмной катушки, она-то и строила свою фигурку на плёнке. Видать, периодически пальцами закрывал отверстие, поэтому засветки не на всех кадрах.


Но это не всё.
До этого "проявил" фотик лежал с плёнкой где-то месяц-два, и как-то решил потеребонькать тушку в руках)). Уже забыл, что плёнку не вынимал, фотик лежал с ней месяц-два. Открываю и ооомг... быро обратно, вроде бы обошлось, по крайней мере по этому эпизоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
А есть ещё "косяк длинною в жизнь"... типа "ну, и угораздило же меня стать дальномерщиком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Вложение:
Тубус.jpg
Тубус.jpg [ 283.92 КБ | Просмотров: 3069 ]

И-22...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
11-й номер писал(а):
Вложение:
Тубус.jpg

И-22...

Красивое боке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
достал из ящика MINOX 35 GT, в прошлом году им нормально снимал.
свежие батарейки и плёнка

от встречи рождества, ничего... почти ничего нет.
не досада, а горе горькое


Вложения:
900X675.JPG
900X675.JPG [ 388.52 КБ | Просмотров: 2743 ]

_________________
. цель вижу, в себя верю
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
paderborner писал(а):
достал из ящика MINOX 35 GT, в прошлом году им нормально снимал.
свежие батарейки и плёнка

от встречи рождества, ничего... почти ничего нет.
не досада, а горе горькое

Дааа... любят эти Миноксы затвор через раз открывать, если батарейки уже дохнуть начинают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:31
Сообщения: 444
Откуда: Порт пяти морей.
paderborner А что за пленка без футажной разметки?

Пара копеек на заданную тему. На заре "карьеры" было - планеты предопределили поездку на Кавказ. Выбор пал на проверенный старшим поколением "ФЭД-5" (собственно, и выбирать-то особо не из чего было), но шторки заслуженного ветерана перекосились в первый же день. Пытался пальцами как-то исправить, однако сделал только хуже, окончательно убив затвор. Досаде предела не было, мату в свой адрес - тоже. Оказался без камеры в незнакомом городе, где ни ремонтные мастерские, ни ателье, ни магазины давно не работали. Но люди выручили. У разбитой школы встретил мужичка, как оказалось, сторожа этой школы, он через весь город отвел меня к преподавателю школы, тот повел меня на другой конец города в дом, где лежало уцелевшее оборудование фотокружка, и одолжил "Вилию". Ей и отснял все свои пленки, камеру перед отъездом вернул учителю.
Это научило двум важным вещам. Первое, на важную съемку брать две камеры, в идеале одной системы. Второе, люди добры и помощь другому заложена в нас на генетическом уровне. "Стучите – и вам откроют, просите – и вам дадут, ищите – и найдете."

_________________
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
не нравятся мне миноксы (их у меня несколько), постоянно с ними что-нибудь случается
после того как зарядил, то увидел, что замéр по освещению врет
перекидывать плёнку на другую камеру уже не хотелось.

поставил новые батарейки (4XLR44), думал пролезет, но увы.
что-же, будет уроком

плёнка foma fomapan 100, всегда у них беру


p.s. конечно мир не без добрых людей,
как-то Waleke мне за просто так третий киев на запчасти прислал
Uncleserge незадорого продал свой четвертый киев, за что мой второй киев отдали назад

другой киев 4 ам ещё не вернули, ну да ладно, он мне никогда не нравился, разве что кож. кофр жаль

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 03:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
вот некоторые дурные кадры со второй плёнки
(не смотрите на качество, в проявитель накурили).
негативы к печати непригодны, со сканера посмотреть можно

это тот-же foma fomapan 100, но экспонированный как 1600, проявлен в Д-76, тест.
у меня на 400 в родинале при 800 зерно с кулак было, а здесь нет, пока ничего не понимаю


Вложения:
001.JPG
001.JPG [ 398.33 КБ | Просмотров: 2653 ]
002.JPG
002.JPG [ 468.05 КБ | Просмотров: 2653 ]
003.JPG
003.JPG [ 475.02 КБ | Просмотров: 2653 ]
004.JPG
004.JPG [ 443.86 КБ | Просмотров: 2653 ]

_________________
. цель вижу, в себя верю
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
400 сама по себе более зернистая. Ну и от освещения зависит, если ночь снимать, или если с экспозицией неправильной (в сильный недосвет), то зерна будет больше, даже без пуша.
Ну, и родинал тоже зерно добавляет.


Последний раз редактировалось shef 31 дек 2022, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Переходил, речку в левой руке underwater Powershot D20, в правой ЛОМО компакт, нет, чтобы наоборот, запинаюсь о камень, правой рукой хватаюсь за дно — прощай Ломик — заржавел затвор.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.