Текущее время: 01 май 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Как-то раз попал, что пришлось рулить 15 часов подряд, вот это было жёстко вылез из-за руля, меня аж потряхивало.

Дальнобойщик :)
У каждого свои особенности. Вспомнил двух водителей на служебных машинах. В разные годы везли отца в ведомственный санаторий из Ташкента на Иссык-Куль, расстояние около 1000 км. Одному, на ГАЗ-21, надо было сделать промежуточную остановку с отдыхом 1-1,5 часа. Второй же, гнал одним махом, но уже на ГАЗ-24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8940
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
1000 км, это мне как раз до Новосиба, доезжаю с остановкой только поесть-попить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
1000 км, это мне как раз до Новосиба, доезжаю с остановкой только поесть-попить.

Другие машины, другие дороги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
svk писал(а):
Другие машины, другие дороги


Это точно.
Случилось мне пару лет назад проехать в один присест расстояние между Минском и Лейпцигом. 1300 км.
Доехал. Заселил семью в отель, поднял чемоданы, поставил машину на парковку, купил в баре пачку немецких сигарет и две кружки пива.
Вышел с этим пивом на пустую ночную улицу.
Первую кружку залил в себя одним глотком - никакого эффекта, пригубил вторую и... закурил...
Вот тут понял, что счастье есть.
Вкуснее пива я с тех пор не пил.
:)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 04:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8940
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
1000 км, это мне как раз до Новосиба, доезжаю с остановкой только поесть-попить.

Другие машины, другие дороги :)

Согласен, помню был у меня ВАЗ-2105 и Волга, до Красноярска доедешь, 450-500 км, вывалишься из машины и разогнуться не можешь. А сейчас на современной машине, доскакиваешь до Красноярска без остановки и ни каких проблем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 06:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Макар писал(а):
Алексей-У писал(а):
Макар писал(а):
В Питер ездили по северной трассе: Новосиб, Омск, Курган, Тюмень, Пермь, Киров, Рыбинск, Череповец, Питер. Вот там свобода.

Я этой дорогой добирался до Казахстана. Только у меня был перегон Питер -Вологда -Киров. А дальше как у Вас,кроме Кургана. Если не сложно, киньте в личку про Киров-Рыбинск -Череповец, может там лучше будет :beer:

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Мой бывший финский начальник (сейчас он уже на пенсии) рассказывал как в конце восьмидесятых он с одним хорошим человеком из Красноярска ездил по Сибири на советской легковушке. Наши местные украинцы ездили с украинцами из Чикаго, с северо-востока США на юго-запад и обратно. Только приехали в прошлую субботу. Когда рассказывают то сплошные горы и водопады, а на фото смотришь... сопки в основном какие-то...

Лично меня, а также некоторых наших детей укачивает и отца моего тоже. Очень сильно укачивает... Я по работе (когда с финнами) ездил один раз из Москвы до Киева и обратно и несколько раз Москва-Хельсинки-Москва. Удовольствия никакого. На поезде в сто раз лучше... Випил, закусил, поспал, выпил, закусил . В поезде всегда пятница! :beer:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22456
а ещё лучше на самолёте - спиться не успеваешь, как в поезде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Летели мы как-то в Ташкент и Москвы. Должны были на Боинге, но дали что-то старое, ещё советское. О замене как-то узнали до посадки. Начали пить уже в загончике ожидания аэропорта. Я очковал, скажу честно. В отрыв ушла одна группа. В самолёте они продолжили уходить в отрыв и когда мы оказались в единственной тогда цивилизованной гостинице, на завтраке всё таже группа продолжала отрыв всё той же водочкой. Мой коллега, гид и попутчик был в Ташкенте много раз знал всех и везде. Ему сказали что квасящая водку в десять утра группа это, как это называется, служба при президенте РФ отвечающая за организацию визита. Во, протокольная служба.

Несколько лет до этого, финская компания где я работал возила представителей тогда ещё Ельцинской администрации президента в США, на госприёмку телерадио центра который был установлен в Сенатском корпусе вместе с системой "Выборы" в другом крыле здания. Двое за время перелёта упились так что после посадки один передвигался на четвереньках, а второй всё время прятался.

Да и простые люди. Мои клиенты летали и сейчас летают из Москвы в Лас-Вегас на теле выставку. Забегали в Шарике в Дюти-Фри, покупали виски на пять дней, чтобы в номере было чем освежиться и ... выпивали весь запас во время перелёта. Видел я их на выставке только на третий день. А выставка только четыре дня...

:beer:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Летели мы как-то в Ташкент и Москвы. Должны были на Боинге, но дали что-то старое, ещё советское. О замене как-то узнали до посадки. Начали пить уже в загончике ожидания аэропорта. Я очковал, скажу честно.
...

Полета?
Вспомнил семинар в Анапе. Хорошо отметили окончание, собственно, как и его начало. Когда коллеги стучали в мой номер, автобус уже ждал. Поэтому я их отправил одних в аэропорт, сам на такси.
В самолете сел рядом с незнакомым парнем, который сразу же рассказал как ему страшно и предложил перейти в бизнес-класс. Там виски и хороший закус, мне как-раз на старые дрожжи, так и долетели до Москвы. Затем, в рейсе на Калининград, я сразу уселся в бизнес-классе :) Но, с новым законодательством в этой части, лучше не рисковать, вдруг кому-нибудь не понравишься. Хотя сейчас и не дадут такой возможности злоупотреблять.
Однажды из Москвы в Ташкент тоже была замена, аэробус в последний момент заменили двумя ТУ. Я из командировки, налегке. Но какая-то группа иностранных туристов с чемоданами по узкому проходу, а в Ил-86 багаж брали с собой :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Макар писал(а):
svk писал(а):
Макар писал(а):
1000 км, это мне как раз до Новосиба, доезжаю с остановкой только поесть-попить.

Другие машины, другие дороги :)

Согласен, помню был у меня ВАЗ-2105 и Волга, до Красноярска доедешь, 450-500 км, вывалишься из машины и разогнуться не можешь. А сейчас на современной машине, доскакиваешь до Красноярска без остановки и ни каких проблем. :)

Ой, да ладно Вам, пару недель назад от Днепропетровска до Скадовска на "Волге" за день туда-обратно пришлось смотаться, тоже никаких проблем не было. А это почти 1000 км.
Вернее, была, конечно - кондея-то в машине нету, а жара сейчас стоит далеко за 30. Пожалуй, это сейчас единственное достоинство современных машин и есть. По крайней мере, в наших краях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8940
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
pimial писал(а):
Ой, да ладно Вам, пару недель назад от Днепропетровска до Скадовска на "Волге" за день туда-обратно пришлось смотаться, тоже никаких проблем не было. А это почти 1000 км.
Вернее, была, конечно - кондея-то в машине нету, а жара сейчас стоит далеко за 30. Пожалуй, это сейчас единственное достоинство современных машин и есть. По крайней мере, в наших краях.

Значит вы более выносливый, а моя спина не заточена под длительный переезд на Волге. А вот Москвич 2141 и ВАЗ 2109 были вполне нормальные, мотался на них в Томск ( около 900-1000 км) нормально.
Москвич 2141 вообще машина задумана была хорошо, но качество исполнения, к сожалению отвратительное.


Последний раз редактировалось Макар 19 авг 2017, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
shef писал(а):
а ещё лучше на самолёте - спиться не успеваешь, как в поезде

Всяко бывает.
Помнится в конце 90-х пришлось мне слетать из Краснодара в Сочи. На АН-24.
Передо мной сидели два грузина.
Как только они уселись, сразу достали из чемоданчика бутылку коньяку.
Пока самолет выруливал на взлет, успели ее прикончить.
После взлета достали вторую, а лететь было ЕМНИП минут 40-50, к моменту посадки допили и ее.
Сильно это меня тогда впечатлило.
Мне вот не доводилось употреблять 0,5 за такой короткий промежуток времени.
:)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11271
Откуда: Деревня Ивановское
Три дня таскания камер на шее (под южным солнцем) - шеи не стало. Какой кайф, что есть милипусенький Petri с темляком :).

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Алексей-У писал(а):
...
После взлета достали вторую, а лететь было ЕМНИП минут 40-50, к моменту посадки допили и ее.
Сильно это меня тогда впечатлило.

"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
svk писал(а):
"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя..." :)

:)
Был романтизм - закуска.
https://www.youtube.com/watch?v=v3FAxcv ... r_embedded

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Алексей-У писал(а):
:)
Был романтизм - закуска.
https://www.youtube.com/watch?v=v3FAxcv ... r_embedded

Да-а, четверть выкушать это не какие-то там 0,5 литра, а целых три :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
"Все для того, что жизнь прекрасна"
Слайды начала 90-х

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
svk писал(а):
Да-а, четверть выкушать это не какие-то там 0,5 литра, а целых три :wait:

Хм! А я всегда думал, что четверть, это четвертая часть ведра.
Вроде была такая мера в ходу до революции...
2.5 литра.
:facepalm:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
вьюрок писал(а):
"Все для того, что жизнь прекрасна"
Слайды начала 90-х

Выкладывайте в галерею я проголосую, это кбздц))
Не буду конечно спрашивать кто автор :cool:

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.