Текущее время: 16 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Цитата:
– Трудней всего было в Ленинакане, пережившим катастрофическое землетрясение. Я прилетел туда на военном самолёте первым из репортёров и то, что я увидел, потрясло меня. Всюду руины, пепел, и какие-то серые фигуры людей, которые бесцельно бродят среди обломков. Они даже не плакали, не кричали, они просто стонали и бродили, бродили, не имея возможности нигде ни прислониться, ни укрыться. В первый день я просто не мог снимать. Не помню даже, где я переночевал. А на второй день все выжившие вышли из оцепенения и в поиске уцелевших начали разбирать завалы. И я стал разбирать вместе со всеми. Кто-то мне сказал: «У тебя фотоаппарат, ты должен снимать». Вот тогда только я начал снимать. Сказать, что это было тяжело – ничего не сказать. Нет слов передать то, что было перед глазами, и мои фотографии говорят больше, чем любые слова.

осудите еще что-нибудь. прошу вас. покажите себя.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
где-то тут недавно подвергали остракизму дегроданта Пинхасова. Не то, мол, не так снимает, развращает молодежь.
Снимите вот так
https://pro.magnumphotos.com/Asset/-2TYRYDJ7XJFO.html
или так
https://pro.magnumphotos.com/Asset/-2TYRYD135XVA.html

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
По Пинхасову я выступал. И он мне таки не нравится. Смакует смак.
По спору Карлукова и Стихина - мое мнение, оба правы. Админ неправ - резинку имеет смысл применять в особых случаях.
И оппоненты тоже - один чрезмерничает, второй тоже шаблей махает.
Вот давно заметил по своим землякам - они отличаются от инетных персонажей. Зачем?
Думаю, было бы хорошо провести пару дней со всеми, увидеть аналоговый вид ЧКД. А так больше внимания обращаю на снимки - они больше говорят о персонажей, нежели тексты.
Всем удачи - завтра выходной и съемочной день!)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
vnukov_pk писал(а):
Цитата:
– Трудней всего было в Ленинакане, пережившим катастрофическое землетрясение. Я прилетел туда на военном самолёте первым из репортёров и то, что я увидел, потрясло меня. Всюду руины, пепел, и какие-то серые фигуры людей, которые бесцельно бродят среди обломков. Они даже не плакали, не кричали, они просто стонали и бродили, бродили, не имея возможности нигде ни прислониться, ни укрыться. В первый день я просто не мог снимать. Не помню даже, где я переночевал. А на второй день все выжившие вышли из оцепенения и в поиске уцелевших начали разбирать завалы. И я стал разбирать вместе со всеми. Кто-то мне сказал: «У тебя фотоаппарат, ты должен снимать». Вот тогда только я начал снимать. Сказать, что это было тяжело – ничего не сказать. Нет слов передать то, что было перед глазами, и мои фотографии говорят больше, чем любые слова.

осудите еще что-нибудь. прошу вас. покажите себя.

Обожаю такие детские попытки манипулировать. Сразу настроение появляется. ))) из серии Кто слово скажет тот дурак, или из событий 80-ти летней давности Кто против, или даже просто не "за", как все, соответственно Враг народа, расстрелять. :D
А касательно процитированного текста, так оправдать себя нетрудно и истории эти слезные как под копирку писаны фотографами снимающими трупы, войны, умирающих от голода детей, расстрелы с вылетающими из голов пулями и прочее. Все они снимают это через силу, сквозь слезы, буквально двумя дрожащими руками нажимая на кнопку, и рыдая потом всю ночь, но при этом не забыв перезарядить пленку, а отснятую отправить самолетом в редакцию и обязательно подписав. А то еще чего доброго фамилию в подписи на передовице перепутают. А оно надо? И такими же трясущимися руками принимают потом премии и награды, а дрожащими голосами благодарят за поздравления. Не дай бог такой стресс. А мы глупые, еще осуждаем тех граждан которые рядком стоят вокруг дтп или жертвы избиения и снимают на телефон. Да как мы можем!! Они же сквозь слезы!! Им же сказали : Снимай! Вот они переборов себя и фиксируют, для будущих поколений, чтоб рассказать о трагедии.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я вот не люблю, как его, Сальдаго. Вот не нравится и всё тут. Но я не такое никтожество чтобы мелкие гадости о Дали и Малевиче писать.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 05:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
https://www.youtube.com/watch?v=YvbZvAD_bSo

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:19  Заголовок сообщения:
Как бы ни кичились люди величием своих деяний, последние часто бывают следствием не великих замыслов, а простой случайности. (Мысль Франсуа Ларошфуко).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 15:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сегодня внучке 16, что сказать, разве что: "Жизнь прекрасна..."

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Плоды сегодняшних трудов.
Куличи по африкански :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Почему «по африкански»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
кузьма писал(а):
Почему «по африкански»?

Восьмой месяц пошёл, как в Африке.Ингридиенты не все удалось найти,изюма не нашёл,но он был в каше мюсли. :) так её и добавил,а там и кусочки банана и орехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Товарищ Перископов писал(а):
кузьма писал(а):
Почему «по африкански»?

Восьмой месяц пошёл, как в Африке.Ингридиенты не все удалось найти,изюма не нашёл,но он был в каше мюсли. :) так её и добавил,а там и кусочки банана и орехи.

Печатаете УПАшкой?)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
вьюрок писал(а):
Печатаете УПАшкой?)

Не взял с собой,а мысли стали посещать разные. :) Думал ,перед отъездом,что обзаведусь на месте,но не обнаружил ничего из фототехники(в среде своего обитания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Товарищ Перископов писал(а):
Восьмой месяц пошёл, как в Африке.Ингридиенты не все удалось найти,изюма не нашёл,но он был в каше мюсли. :) так её и добавил,а там и кусочки банана и орехи.


Снимаю шляпу! Держитесь, берегите себя. С удовольствием смотрю Ваши снимки и видео. В каком-то смысле это мне близко, в молодости тоже хотел летать на гражданке, но здоровье не позволило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
кузьма писал(а):
...

Благодарю Вас.снимаю всё подряд,буду упорядочивать.Может и удастся что то интересное показать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Некоторым людям приходится ездить на автомобиле...
... потому что пьяных в метро не пускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 04:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Это грустно, на самом деле. Во-первых, человек давно алкоголизмом страдает. Это к родственникам/коллегам претензия. Во-вторых, если были подобные нарушения, почему не отобрали права и не отправили транспортное средство на губу?

Никакой цивилизации здесь не будет, пока одним строго запрещено нарушать закон, а другим всё дозволено.
Уже когда в стране был во всю карантин, паспортный режим между регионами, всех туристов с тайландов привезли, несколько самолётов с Бали вернулись... Ну, вот как?...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 06:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1250
Откуда: Екатеринбург
11-й номер писал(а):
Это грустно, на самом деле. Во-первых, человек давно алкоголизмом страдает. Это к родственникам/коллегам претензия. Во-вторых, если были подобные нарушения, почему не отобрали права и не отправили транспортное средство на губу?

Никакой цивилизации здесь не будет, пока одним строго запрещено нарушать закон, а другим всё дозволено.
Уже когда в стране был во всю карантин, паспортный режим между регионами, всех туристов с тайландов привезли, несколько самолётов с Бали вернулись... Ну, вот как?...

Государство - это аппарат насилия меньшинства над большинством. Даже косвенное выражение сомнения в правильности решений власти - бан на неделю. Это уже политика.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Про Ефремова - увы, но этот прекрасный актер давно уже спился, финал вполне логичен. Думаю он сядет надолго.
Что до возвращения наших граждан из других стран, то своих в беде бросать не принято . Вот их и не бросили. Увы, не всех удалось вывезти сразу. Чтобы это сделать и помочь круглосуточно работали тысячи людей. В моем отделе парень не спал сутками, сидя на телефоне.
И правильно говорит Игорь, это политика, а за нее тут бан на неделю. Так что осторожнее.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
11-й номер писал(а):
Это грустно...

Не в ту тему зачем писать - заведите соответствующую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.