Текущее время: 16 апр 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 04:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Ну вы и даете жару :facepalm:

:oops:
Молодой был неопытный, а гонору много...
Но сейчас езжу аккуратнее, у меня уже по ОСАГО скидка 50%.
Хотя пару лет назад менял фару и бампер, мужик подставился: неожиданно сдал задом мне на перерез.
Ну тут уж я не виноват :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Но сейчас езжу аккуратнее, у меня уже по ОСАГО скидка 50%.

У меня должна бы быть самая максимальная скидка, но в какой-то момент сменилась страховая компания и как я потом выяснил вместо балла "8", взяли за основу "3". Позже у страховщика, а они бывает работают на несколько компаний, не оказалось нужных бланков, он оформил на другую компанию. В следующий раз прихожу, он же мне говорит, что те не провели меня по базе и опять потерялся балл. Раньше, если менялась страховая компания, то новая могла свой пониженный балл установить. Мошенники одним словом. Единственный положительный то, что у нас никогда не было проблем с получением и навязыванием дополнительных услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
У нас я переходил из одной компании в другую без потери скидки, но небольшими доп страховками напрягали. Два раза страховал себя от несчастного случая по 500 руб. Можно было и без страховок, ноты очередь на 2 недели, а нас же пока не припрёт, не шевелимся. :D


Последний раз редактировалось Макар 28 май 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
svk писал(а):
У меня должна бы быть самая максимальная скидка, но в какой-то момент сменилась страховая компания и как я потом выяснил вместо балла "8", взяли за основу "3". Позже у страховщика, а они бывает работают на несколько компаний, не оказалось нужных бланков, он оформил на другую компанию. В следующий раз прихожу, он же мне говорит, что те не провели меня по базе и опять потерялся балл. Раньше, если менялась страховая компания, то новая могла свой пониженный балл установить. Мошенники одним словом. Единственный положительный то, что у нас никогда не было проблем с получением и навязыванием дополнительных услуг.


Да уж, развод. Почти десять лет страховался в одной компании, тоже была максимальная скидка около 50-55%, не помню уже, потом они ушли из города, и я пошёл к другой... в общем дали максимальную скидку без проблем, в базе все данные мои есть.
А когда покупал последнюю машину в другом регионе, там конечно хотят кушать больше, но мало того, что без скидки, так и страховку меньше, чем на год не хотят делать.. надо было без страховки гнать домой :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11265
Откуда: Деревня Ивановское
В меня как-то раз, давным-давно, въехала одна автоледи. Пока ждали гайцев, разговорились. Очень приятная женщина оказалась. Выяснили, что дети в одной школе учатся, ну и заодно, что она главбух липецкого отделения одной из известных (и надёжных) страховых компаний... Потом оказалось, что одна из менеджеров отдела выплат этой компании - моя соседка... Тьфу-тьфу... :)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Я получил права в 18 лет - в декабре 1970 и сдал с первой попытки - учился на грузовике! - двойной выжим сцепления, перегазовка при переключении... С тех пор не имел ни одной серьезной аварии (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Два раза менял задний бампер, но на разных машинах! Последние два года Каско не покупаю. Основная проблема с ГИБДД сегодня - это камеры и разводки! А дуньте мне... - мое правило - сам дунь первым! :facepalm: Много лет не платил никаких штрафов. В этом году уже три - за перестроения через сплошную.


Последний раз редактировалось legall 28 май 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Да, с камерами перебор. Прокатился по Вологодчине за полторы тысячи (со скидкой). 6 штрафов. При этом я вообще не гнал, ехал в среднем 110

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я тут что-то про штрафы подзабыл. В пятницу на работу пришло письмо от приставов с требованием взыскать 500руб из зарплаты :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Бюджет "трещит" - денегг сечиным не хватает. Сегодня сын прилетел из Праги - в Шере с него сняли "тамы" 1000 р за - лишний алкголь. Везли "Крушовице" - 7,5 л. на двоих! Помнится еще недавно можно было везти 5 л крепкого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:52
Сообщения: 400
Откуда: Ю.Урал, Миасс
Так это вы на легковых катаетесь. Попробуйте на грузовой по стране прокатиться - вот где все прелести и незабываемые ощущения. С грузом, да негабаритным, да по весовым. Челябинск -Москва если укладываешься в 10-15тыс. на штрафы и попрошайкам с палочками, то считай легко отделался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Японцы затейники какие. Специальная коробка для Роллика с встроенным осушителем.

https://injapan.ru/auction/m195371964.html
Изображение

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Алексей-У писал(а):
На второй день своего существования, ветка про мысли превратилась в очередную ветку про железо. :rock:

Прошел год. :rock: :rock: :rock:

П.С. Может открыть на пару дней регистрацию..?
Есть шанс чутка повеселиться!

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Maxx2 писал(а):
Японцы затейники какие. Специальная коробка для Роллика с встроенным осушителем.

Латентное германофильство.
А чё они для Яшики такую коробочку-то не запилили?
Из полена сакуры.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Последний раз редактировалось Алексей-У 30 май 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Алексей-У писал(а):
Алексей-У писал(а):
На второй день своего существования, ветка про мысли превратилась в очередную ветку про железо. :rock:

Прошел год. :rock: :rock: :rock:

П.С. Может открыть на пару дней регистрацию..?
Есть шанс чутка повеселиться!

Хе-хе... если тут "выражаться вслух" начнем, то даже страшно представить себе, чем может закончиться. Лучше уж о технике :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
кстати об инструментарии. вы не замечали никогда, что с некоторыми техниками (монокль, лит, инфрасъемка) мир выглядит совсем иначе, не таким, каким он кажется нам. Смотришь - вроде все обычно, а на фотографии полный сюр.
ИзображениеKirillov, 2017 by Pavel Vnukov, on Flickr

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7721
Откуда: Воронеж
Замечали.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
vnukov_pk писал(а):
кстати об инструментарии. вы не замечали никогда, что с некоторыми техниками (монокль, лит, инфрасъемка) мир выглядит совсем иначе, не таким, каким он кажется нам. Смотришь - вроде все обычно, а на фотографии полный сюр.
ИзображениеKirillov, 2017 by Pavel Vnukov, on Flickr


Интерпретация мира через камеру само по себе интересно :beer:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Цитата:
Интерпретация мира через камеру само по себе интересно :beer:

Вот я и пытаюсь понять, дело в инструменте, или в моей готовности увидеть что-то по другому через него?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
кстати об инструментарии. вы не замечали никогда, что с некоторыми техниками (монокль, лит, инфрасъемка) мир выглядит совсем иначе, не таким, каким он кажется нам. Смотришь - вроде все обычно, а на фотографии полный сюр.


Я пытался это объяснить Петру, который БЛИК, когда он писал о технических аспектах пинхола. Объяснить ему что на 35 мм пинхол даёт другое отображение реальности не было возможным.

Правильно сделанный лит, бромойл, гамми и прочая альтернативная печать, на мой взгляд, будут поближе к живописи.

Я также считаю что сюр, можно снять и без технических подпорок. На RFF есть ветка с сюрреалистической фотографией. Там как и на любом фотофоруме много шлака, но есть и сюр:

Bobfrance
Изображение

airfrogusmc
Изображение

lynnb
Изображение


ThomasM
Изображение

Erik van Straten
Изображение


lynnb
Изображение

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
vnukov_pk писал(а):
Цитата:
Интерпретация мира через камеру само по себе интересно :beer:

Вот я и пытаюсь понять, дело в инструменте, или в моей готовности увидеть что-то по другому через него?


Инструмент делает фотографии, его можно направить и очень сложно научиться не мешать делать ему свою работу. А фотографии это такая вещь в которой ты пытаешься углядеть самого себя. Готовность увидеть - очень важна, но встреча не всегда приятна, особенно если есть ожидания. :beer:

ЗЫ Я сегодня очень удивил одного клиента, настолько удивил, что он даже не с первого раза признал собственные же снимки :hihi:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.