Текущее время: 20 апр 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
Игорь Стихин писал(а):
Самая удобная и эргономичная камера, из всех, что были в моих руках: ФЭДы, Зениты, Никоны. Пальцы сразу легли как надо, никаких окошек дальномера ничего не перекрывало. Указательный - на спуск, средний - на специальную полку рядом с колесом фокусировки, безымянный - вниз. Пальцы должны лежать на камере, как на клавишах фотепиано. Гениальное творение Цейсса. Звук затвора - симфоническая увертюра. Немного приближается к "Киеву" "Зоркий-3". Но, это уже другая история.

Допускаю, что с моими руками что-то не то, но за 25 лет владения "Киевом-4АМ" мне ни разу не было удобно нажимать кнопку спуска указательным пальцем. Всегда только средним. Даже на аватаре моей это видно. Сейчас владею "Киевом-4А" и сколько ни пробовал нажимать указательным - только кисть сводит. Надеюсь, я не один такой :roll: P.S: А вот "Зоркий-4", кстати, просто идеально ложится в руку и кнопка спуска удобная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Можно воспользоваться советом производителя Contax, приведенным в оригинальной инструкции:

"Нажатие кнопки спуска затвора (3) производится указательным пальцем правой руки. Это можно сделать с помощью кончика или верхнего сустава указательного пальца (иллюстрации № 13 и 14). Опыт показывает, что наибольшая безопасность при удержании камеры в устойчивом положении во время экспозиции обеспечивается, когда верхний сустав указательного пальца прижимается вниз. (См. Иллюстрацию № 14.) "

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
svk писал(а):
Можно воспользоваться советом производителя Contax, приведенным в оригинальной инструкции:

"Нажатие кнопки спуска затвора (3) производится указательным пальцем правой руки. Это можно сделать с помощью кончика или верхнего сустава указательного пальца (иллюстрации № 13 и 14). Опыт показывает, что наибольшая безопасность при удержании камеры в устойчивом положении во время экспозиции обеспечивается, когда верхний сустав указательного пальца прижимается вниз. (См. Иллюстрацию № 14.) "

Изображение

Что ж, надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 17:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
narrator писал(а):
Просто любопытно почему выбирают киевы без намека на то, что эти люди ошиблись. У меня просто неприятие из-за перекрытия дальномера и выпирающего объектива, да и кирпичности камеры.

Не все так плохо, производители исправились, учли мнения, сгладили углы, спрятали объективы и выпустили миллиарды мыльниц. Поэтому выбор у Вас просто громадный, не стоит расстраиваться по поводу линейки Контакс-Киев, для них есть свои почитатели :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11266
Откуда: Деревня Ивановское
Сегодня дважды подходили и спрашивали: а не плёночная ли у меня камера? А где беру плёнку? А где вообще можно всё это купить - здорово ж было!

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Snorry писал(а):
Сегодня дважды подходили и спрашивали: а не плёночная ли у меня камера? А где беру плёнку? А где вообще можно всё это купить - здорово ж было!

Стайка проходящих пацанчиков
- Глянь, у него камера из 90-х годов!
Стало обидно за Зоркий 3м 1955 г... :)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 01:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11266
Откуда: Деревня Ивановское
вьюрок писал(а):
Стайка проходящих пацанчиков
- Глянь, у него камера из 90-х годов!
Стало обидно за Зоркий 3м 1955 г... :)

Коллега на той неделе сболтнул, что у него, мол, от отца остался Зоркий-3М. Если мне нужно, то отдаст. Коллега, правда, тот ещё peacedoorball... :hihi:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:55  Заголовок сообщения:
https://www.privezite.com/blogs/blog/japan-market Очень интересно о качестве японской техники. Напоминает притчу о генерал-губернаторе и качестве замкОв - Страна большая,любой товар сгодится


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1260
Откуда: Екатеринбург
Этюд писал(а):
https://www.privezite.com/blogs/blog/japan-market Очень интересно о качестве японской техники. Напоминает притчу о генерал-губернаторе и качестве замкОв - Страна большая,любой товар сгодится

Виктор, если человек не осилил орфографию русского языка и не пользуется знаками препинания, что он может сказать о техническом уровне японской фототехники? Думаю - ничего.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 948
Откуда: Москва
Grammar nazi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Игорь Стихин писал(а):
Виктор, если человек не осилил орфографию русского языка и не пользуется знаками препинания, что он может сказать о техническом уровне японской фототехники? Думаю - ничего.

И правда!
Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
аргументация в стиле "сколько в небе крокодилов, если у телеги колесо отвалилось" всегда была популярна
особенно, если целью является не разобраться в вопросе, а "победить" в споре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1260
Откуда: Екатеринбург
Можно понять новичка, ещё только постигающего оптико-механические азы. Хотя, на технических форумах терминология в стиле: "нажми на пимпочку, апосля дергани за кувыкалку, а как зафурычит - отскочь в сторону, прикинься ветошью и не отсвечивай", не слишком будет информативна. Тем паче для блоггера, освещающего технические вопросы, требующие профессиональных, либо специальных знаний и, хотя бы, мало-мальского культурно-образовательного уровня, такие "литературные перлы" весьма показательны.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:36  Заголовок сообщения:
Я,собственно,о чем - прочитал эту заметку и подумалось :мы раньше в СССР(совке,совдепии - каждый подчеркнет для себя нужное)на экспорт отправляли самое лучшее,что могли.И кто, спрашивается, молодец?...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Бывает так, что то, что для одних самое лучшее, для других - самое нелучшее ;) Как говорили, что означает "Знак качества"? - Ну не могу я лучше...

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:54  Заголовок сообщения:
Тоже справедливо.Согласен.Что для русского хорошо - для ....!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1260
Откуда: Екатеринбург
paolo_cocoa писал(а):
Бывает так, что то, что для одних самое лучшее, для других - самое нелучшее ;) Как говорили, что означает "Знак качества"? - Ну не могу я лучше...

Советский "Знак качества", на мой взгляд, имел больше политико-воспитательную роль для народа, нежели маркетинговую, как сейчас сказали бы. А, какие бы не были оплошности марксистко-ленинской идеологии, это, всё же, наша Родина. И обзывать её оскорбительными существительными - то же самое, что и поливать грязью своих родителей, которые либо наказывали когда-то в детстве, либо не купили красивую игрушку. Неэтично это.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Вот тут трое дошли до смертоубийства родителя. Неэтично, конечно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Игорь Стихин писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Бывает так, что то, что для одних самое лучшее, для других - самое нелучшее ;) Как говорили, что означает "Знак качества"? - Ну не могу я лучше...

Советский "Знак качества", на мой взгляд, имел больше политико-воспитательную роль для народа, нежели маркетинговую, как сейчас сказали бы. А, какие бы не были оплошности марксистко-ленинской идеологии, это, всё же, наша Родина. И обзывать её оскорбительными существительными - то же самое, что и поливать грязью своих родителей, которые либо наказывали когда-то в детстве, либо не купили красивую игрушку. Неэтично это.

Это манипуляция. Цыкать неэтичностью, некрасивостью, неправильностью. Если человек считает что-то г...ном, то имеет право на это мнение, и тот факт что этим г..ом являются его родители либо прошлое его страны не может ему запретить иметь свое мнение. Эти манипуляции стоят в том же ряду, что и слова "Будь мужыком!" или " ты чо зассал?" Или запреты сказать о мертвом правду которой он достоин своей никчемной жизнью. Все это манипуляции. Вот это и есть неэтично. Затыкать рот собеседнику детскими запрещалками.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1260
Откуда: Екатеринбург
Fotoretrograd писал(а):
Все это манипуляции. Вот это и есть неэтично. Затыкать рот собеседнику детскими запрещалками.

Про "детские запрещалки": Вы, часом, находитесь в полном признании уголовного кодекса? Если - да, то смею предположить, что морально и интеллектуально из детского возраста Вы так до сих пор и не вышли, поскольку Вас останавливает не совесть, а лишь страх наказания.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.