Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
вроде есть сейчас камеры достойные, не? или до ролика им как до китая? я правда не в теме :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
ЧКД denkorableff - все верно говорит.
Правда, надо различать фотографию цветную и ч/б.
Снимать нынче цвет на пленку, это ИМХО, дикость.
Большая дикость, только съемка ч/б на цифру.
:)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
denkorableff писал(а):
Ну не нужно так болезненно реагировать. :) Это уже фобии, а это опасно!

По сути взять нас всех на Дальномере, ну не фотография это, друзья, давайте на чистоту. Это наш "теплый ламповый" пластилин, который который удерживает нас вместе как аудиторию, где нам комфортно и удобно общаться по общим интересам. Есть конечно и приятные исключения, это я о тех ЧКД, кто снимает, выставляется или продает свои карточки и т.п. Их можно назвать профессионалами. Остальные любители, хотя есть любители и высокого класса. Но они и как правило не ввязываются в какие либо дискуссии на форуме.
Слово " фотография" здесь можно легко заменить на "радио" или "рыбалка", суть то не изменится... да и аудитория не очень обновит состав. Ну будет у нас один новый профессиональный спортивный рыбак со всяким дипломами, да пара новых отставных капитанов рыболовных траулеров :) Вместо фотожелезок будут в барахолке удочки. Будет и клубный мастер, которому все будут слать старые советские спиннинги и бамбуковые удочки на ремонт. Будет новый партнёр "Водная среда", который будет предлагать океанские прогулки на тунца... Остальное всё останется на своих местах.


Пять балов! :D Всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
PavelB писал(а):
вроде есть сейчас камеры достойные, не? или до ролика им как до китая? я правда не в теме :oops:


Почему, есть Хассель плюс цифрозад. Но дорого пока :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Алексей-У писал(а):
ЧКД denkorableff - все верно говорит.
Правда, надо различать фотографию цветную и ч/б.
Снимать нынче цвет на пленку, это ИМХО, дикость.
Большая дикость, только съемка ч/б на цифру.
:)


+1, но у меня широкой портры ещё много :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Алексей-У писал(а):
Большая дикость, только съемка ч/б на цифру.
:)


А что чб пленки отдают и проявляют нынче бесплатно? Или разница цифро/пленка в чб столь разительна, что сходу видна?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
RUIvan писал(а):

А что чб пленки отдают и проявляют нынче бесплатно? Или разница цифро/пленка в чб столь разительна, что сходу видна?:)

Проявляю себе сам и делаю это бесплатно. :)
Я честно пытался осилить три главы в книге Маргулиса, где он учит правильно переводить цвет в ч/б.
Понял, что это сложно. Для меня.
И времени на имитацию пленочного ч/б уходит больше, чем собственно на проявку/сканирование пленки.
Да и результат... не очевиден.
Еще важен такой момент как размер кадра.
Даже в узком формате, полнокадровая цифрокамера стоит пока довольно дорого.
А я последнее время снимаю все больше на СФ.
Даже подумать страшно сколько стоит сменный цифрозад для Хасселя с матрицей 6х6.
Да и есть ли такой в природе?
Они вроде как все кропнутые..?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
"Я честно пытался осилить три главы в книге Маргулиса, где он учит правильно переводить цвет в ч/б. Понял, что это сложно. Для меня. И времени на имитацию пленочного ч/б уходит больше, чем собственно на проявку/сканирование пленки. Да и результат... не очевиден.
Еще важен такой момент как размер кадра."

Хорошо вам. Я вот уже который год пытаюсь научиться фотографировать. А у вас уже настолько все здорово, что осталась такая чисто оформительская ерунда как имитация пленочного чб в нужный размер кадра ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 414
Откуда: Москва
По теме видео - зачем ходить в баню, когда почти у всех в квартире есть бесплатный душ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
RUIvan писал(а):
Я вот уже который год пытаюсь научиться фотографировать.

Ага! И я пытаюсь научиться. Делаю это с 1982-го года, когда мне купили Смену-Символ.
И результат пока... не очевиден.
:wink:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
alexmihajlov писал(а):
По теме видео - зачем ходить в баню, когда почти у всех в квартире есть бесплатный душ?

А как объяснить жене, зачем ты заперся в душе с компанией друзей?
Фотографии печатать?
:rock:

ПС Сорри за оффтоп.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
alexmihajlov писал(а):
По теме видео - зачем ходить в баню, когда почти у всех в квартире есть бесплатный душ?

это гвоздик в крышку того видева (видево не смотрел, но осуждаю!) :beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
вьюрок писал(а):
alexmihajlov писал(а):
По теме видео - зачем ходить в баню, когда почти у всех в квартире есть бесплатный душ?

это гвоздик в крышку того видева (видево не смотрел, но осуждаю!) :beer:

и тут какой-то бред
можно в театр тоже сходить
пьяные что ли все пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shef писал(а):
вьюрок писал(а):
alexmihajlov писал(а):
По теме видео - зачем ходить в баню, когда почти у всех в квартире есть бесплатный душ?

это гвоздик в крышку того видева (видево не смотрел, но осуждаю!) :beer:

и тут какой-то бред
можно в театр тоже сходить
пьяные что ли все пишут?

:roll: аллегория, литературная такая. в свете последних двух страниц. )

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
denkorableff писал(а):
Ну не нужно так болезненно реагировать. :) Это уже фобии, а это опасно!
Всё тоже самое, почти слово в слово скажет любой профессиональный фотограф, фоторепортёр и т.д. Речь о плёнке как о материале в профессии или ремесле. Или как материал для начала пути. В этом он прав. Есть подмена понятий для новичков, типа давай на плёнку, там сразу ламповые шедевры попрут :) Но этого нет. Любая хорошая фотография одинакова хороша не зависимо от того, чем она технически получена, ровно так же никчемная не станет лучше от замены матрицы плёнкой. Я о том, как картинку видит сам снимающий, а не об технических особенностях процессов, которые можно разглядеть на снимке. На цифре быстрее видно на что ты способен, а это иногда самое страшное:) Ведь "ламповый" костыль отсутствует.
Видео конечно с хорошей иронией, но не более того.

По сути взять нас всех на Дальномере, ну не фотография это, друзья, давайте на чистоту. Это наш "теплый ламповый" пластилин, который который удерживает нас вместе как аудиторию, где нам комфортно и удобно общаться по общим интересам. Есть конечно и приятные исключения, это я о тех ЧКД, кто снимает, выставляется или продает свои карточки и т.п. Их можно назвать профессионалами. Остальные любители, хотя есть любители и высокого класса. Но они и как правило не ввязываются в какие либо дискуссии на форуме.
Слово " фотография" здесь можно легко заменить на "радио" или "рыбалка", суть то не изменится... да и аудитория не очень обновит состав. Ну будет у нас один новый профессиональный спортивный рыбак со всяким дипломами, да пара новых отставных капитанов рыболовных траулеров :) Вместо фотожелезок будут в барахолке удочки. Будет и клубный мастер, которому все будут слать старые советские спиннинги и бамбуковые удочки на ремонт. Будет новый партнёр "Водная среда", который будет предлагать океанские прогулки на тунца... Остальное всё останется на своих местах.


С такой угрюмой лицой ирония? :happy:

А чё ты так про профессиональных фотографов тут втираешь? Среди этих про откровенных бездарных лабухов процентов девяноста. Которые действуют в рамках и штампами. Такое унылое Ге от них прёт... А вот ЧКД Про которые тут плёночкой оттягиваются как раз в десяти процентах.

Стёрлась уже давно эта грань между про и любителем. В фотографии, рыбалке, IT, Post Production, музыке, рисовании, клипмейкерстве, вязании, строительстве и даже в бизнесе. Вся разница только в том что про знает кому лизнуть, польстить, подарок сделать, куда вступить, с кем "дружить" и т.д. Куча времени уходит именно на это. К фотографии (в частности) это не имеет никакого отношения. Ты меряешь не результатами, а умением продавать контракт и самое главное умением доводить этот контракт до получения денег и прибыли.
Фотки на продажу банальщина ещё та. Цифра самое то для этого в 99.99 процентах. Или просто прикладные, ремесленные фотографии. Всё чётко, свет идеален. Ботинок во всей красе. Что любитель так не снимет? Да снимет конечно.
Слово "про" можно заменить на "продавца". "Про" это "торгаш", "предприниматель" прежде всего, а потом и только в совсем малой части от общего времени потраченного на зарабатывание - "фотограф".
Да и профессиональных фотографов уже почти не осталось. Нет такой профессии, как раньше была. Оклад, стаж и т.д. Давно это уже кирдык. Теперь это сам по себе предприниматель.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Я тут понял почему я перешел на пленку (пленочные камеры). Цифра не дала мне того геморроя который я нашел в пленочной технике, мне не нравиться когда все идет идеально, становиться скучно. То чувство когда разобрал Киев, и не знаешь как его собрать обратно, потом ночи на пролет читаешь Майзенберга. В итоге ты собираешь его спустя недели, вставляешь пленку, с огромным удовольствием ходишь фотографируешь. После проявляешь и оказывается есть засветка и межкадровые большие и еще фронт фокус. И так с каждой новой приобретенной камерой. Когда отснял кадров 10 и только тогда понял что не снял крышку с объектива. Можно еще кучу всего сказать хорошего в адрес пленки и пленочной фотографии но вы и сами все прекрасно знаете это...)

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Снимаю на плёнку, потому что нравится сам процесс. Нравится именно получать изображение с плёнки посредством фотоувеличителя . Нравится вот этот "геморрой". Причем только ЧБ. Если бы цвет можно было бы так же легко и безопасно печатать дома с плёнки , то печатал бы и цвет. А так это очень большой для меня геморрой, который мне не нужен :)

Не вижу ничего плохого в чб с цифры, так же как и в цвете с плёнки. Ерунда это всё, стереотипы. Была бы возможность купить хорошую цифровую камеру , купил бы. Да и плёночную ( типа ляйка и всё такое) тоже :)
Вот сканировать пленку уже немного не то. Это в последнее время уже не очень интересно. Особенно чб.

По поводу того, что дорого снимать на плёнку или на цифру - так всё дорого. Всё стоить денег и за всё надо платить . Есть дорогие камеры, есть дешевые, есть дорогая плёнка и есть дешевая. Дешевле вообще не заниматься фотографией .

П.С. Я в детстве рыбу ловил на самодельную удочку :С отцом в лесу хворостину срубишь , кусок лески с самодельным поплавком из пенопласта примотаешь и идёшь на речку получать удовольствие от процесса :wait: И даже рыба ловилась .А сейчас таки дорого вся эта рыбалка , одни снасти чего стоят :x


Последний раз редактировалось Naugrim 27 дек 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
NilAdmirari писал(а):
То чувство когда разобрал Киев, и не знаешь как его собрать обратно, потом ночи на пролет читаешь Майзенберга. В итоге ты собираешь его спустя недели, вставляешь пленку, с огромным удовольствием ходишь фотографируешь. После проявляешь и оказывается есть засветка и межкадровые большие и еще фронт фокус. И так с каждой новой приобретенной камерой.


это скорее любофф к плёночным железкам... надоедает со временем,
я вот по этой причине так и не распробовал Контакс 2а, так как найти красивый и исправный непросто, а на гемморои с ремонтами и CLA уже нет желания, хочется просто фотографировать на имеющуюся исправную технику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
PavelB писал(а):
NilAdmirari писал(а):
То чувство когда разобрал Киев, и не знаешь как его собрать обратно, потом ночи на пролет читаешь Майзенберга. В итоге ты собираешь его спустя недели, вставляешь пленку, с огромным удовольствием ходишь фотографируешь. После проявляешь и оказывается есть засветка и межкадровые большие и еще фронт фокус. И так с каждой новой приобретенной камерой.


это скорее любофф к плёночным железкам... надоедает со временем,
я вот по этой причине так и не распробовал Контакс 2а, так как найти красивый и исправный непросто, а на гемморои с ремонтами и CLA уже нет желания, хочется просто фотографировать на имеющуюся исправную технику

Может и мне надоест когда нибудь, заниматься всем этим,но пока мне это нравится, и пока есть время и огромное желание , заниматься любимым делом я буду снимать на пленку и чинить камеры...И мне всеравно что там думают всякие Иваны.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Отчасти он прав, ролик создан для толпы, а ведь толпой управляет тренд, так как большинство не осознают, что они творят. Но это ведь не значит, что данный вброс применим ко всем плёночникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.