Текущее время: 27 апр 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
В целом согласен, но вот "зерна от плевел" отделять не возьмусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Ножики с первой страницы под названием X-PRO2 у нас стали дешево всплывать на местной барахолке. За последние две недели я насчитал четыре штуки по Стокгольму. Новая тушка в магазинах стоит 19000 шведских крон а тушка с пробегом 2700 шлепков стоит 12500 шведских крон. Или скажем 14000 за тушку две недели бу. Чем столь хваленый киллер всего на свете не понравился их владельцам? В обзорах так хвалят что готов бежать и покупать несколько штук, и себе и жене... Видно на деле такая же крутая и мощная как и про1 в свое время :hihi: Да и сенсоры их X-Trans не их, а sony делает и поливает другой цветовой мозаикой. А новая тушка Fujifilm X-A3 с простым фильтром байера. Чепухи навешали на уши людям а все и верят. Наконец то я прозрел и прикупил цветной пленочки :D


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 04 окт 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
А я вот своего шурина подсадил на пленку. После прогулки, когда он снимал своим сапогом марк 3 и его любимым 24-70 и у него вышло мизерное число нормальных снимков, он наконец решил попробовать дальномерку (дал ему погонять М3). Отсканировал свою первую пленку (Agfa aviphot x400 намотки ЧКД denkorableff) и кайфует, хоть и зернисто, но ему оч понравилось, да и с фокусом проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
abrakadabra_swe писал(а):
под названием X-PRO2 у нас стали дешево всплывать на местной барахолке.


Так усердно продвигать полукадровую матрицу во времена полного кадра - нужно быть настоящим самураем. В Москве даже "посол" бренда Антон podakuni со всей его харизмой уже не способен повлиять на увеличение объема продаж. Как я понимаю, объемы продаж сей новинки в России исчисляются двузначным числом (не в день, а накопленным итогом). Многие (в том числе и я) обожглись на обещаниях, данных при выпуске X-100, и теперь в сторону полукадрового фуджика (с любым цифро-буквенным обозначением) - ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
abrakadabra_swe писал(а):
Ножики с первой страницы под названием X-PRO2 у нас стали дешево всплывать на местной барахолке. За последние две недели я насчитал четыре штуки по Стокгольму. Новая тушка в магазинах стоит 19000 шведских крон а тушка с пробегом 2700 шлепков стоит 12500 шведских крон. Или скажем 14000 за тушку две недели бу. Чем столь хваленый киллер всего на свете не понравился их владельцам? В обзорах так хвалят что готов бежать и покупать несколько штук, и себе и жене... Видно на деле такая же крутая и мощная как и про1 в свое время :hihi: Да и сенсоры их X-Trans не их, а sony делает и поливает другой цветовой мозаикой. А новая тушка Fujifilm X-A3 с простым фильтром байера. Чепухи навешали на уши людям а все и верят. Наконец то я прозрел и прикупил цветной пленочки :D

Видимо Вы сильно подвержены влиянию рекламы,( не зря рекламщики едят свой хлеб :)) как и те, кто продает камеру после двух недель использования. Не оправдались завышенные ожидания, порожденные рекламой. Трудно без опыта (да и с опытом тоже) выжать максимум из новой камеры за небольшой срок . Как к новой пленке подбирают режимы съемки , проявитель, обработку, так и с цифрой нужен подходящий конвертор и опыт работы с ним. Какая разница, кто сделал матрицу, Вам же нужен результат.
Вся линия Fujifilm X-A с байеровским фильтром изначально, А3 просто модификация.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Год назад отдал Фуги Х20 сестре для съёмки малого, а недавеча выпросил камеру обратно и был рад встрече. Отличная всё же камера! Маленькая, рэзкая, с зумом и настоящим оптическим видиком :wait: Даже раф умеет, но мне не нужно... А ещё недавно завершил тестирование Fujifilm X-T2 и должен заметить, что великолепные камеры делает Фуги. Мнение за это время относительно Х-Про2 не изменилось. Она лучшее из доступного, что может себе позволить тот, кто хочет тёплого лампового в цифре. X-T2 не произвёл такого впечатления... Конечно, выбирать её разумом безумство. Лейка, как и плёнка, как и фуги тоже ведь может отвергнуть? :hihi:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Dmitriy D писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
под названием X-PRO2 у нас стали дешево всплывать на местной барахолке.


Так усердно продвигать полукадровую матрицу во времена полного кадра - нужно быть настоящим самураем.


Это при наличии 7 айфона которому все хлопают в ладоши? Ей богу, это такая же слепая вера, как и вера в плёнку.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
GR писал(а):
Dmitriy D писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
под названием X-PRO2 у нас стали дешево всплывать на местной барахолке.

Так усердно продвигать полукадровую матрицу во времена полного кадра - нужно быть настоящим самураем.

Это при наличии 7 айфона которому все хлопают в ладоши? Ей богу, это такая же слепая вера, как и вера в плёнку.


А зачем ему хлопать? Им фотографировать надо.
:lol:
Просто покупаешь и фотографируешь, ловишь косяки и разбираешься. Как и с любой другой камерой.

ЗЫ: и поосторожнее с "теплым ламповым в цифре" - у меня ЦАП с раздельным кенотронным питанием аналоговой и цифровой части камня. Мне сразу стало интересно - это фигура речи, или на самом деле что-то обоснованное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Nneg писал(а):

А зачем ему хлопать? Им фотографировать надо.
:lol:


Так заведено у тех, кто пользуется вещью. Для тех, кому тщеславие дороже - нужно, чтобы хлопали. Так эта чёртова машина и работает.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Nneg писал(а):
ЗЫ: и поосторожнее с "теплым ламповым в цифре" - у меня ЦАП с раздельным кенотронным питанием аналоговой и цифровой части камня. Мне сразу стало интересно - это фигура речи, или на самом деле что-то обоснованное.


Я так называю "уникальный интерфейс управления". Крутилки, проще говоря.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
GR писал(а):
Nneg писал(а):

А зачем ему хлопать? Им фотографировать надо.
:lol:


Так заведено у тех, кто пользуется вещью. Для тех, кому тщеславие дороже - нужно, чтобы хлопали. Так эта чёртова машина и работает.


Хлопают.
Приятно когда нравятся снимки.
Второе фокусное у второй камеры существенно расширяет возможности съемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
У фуджика отличные камеры получились. Но цены на новые модели конечно же печальные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
volver писал(а):
А я вот своего шурина подсадил на пленку. После прогулки, когда он снимал своим сапогом марк 3 и его любимым 24-70 и у него вышло мизерное число нормальных снимков, он наконец решил попробовать дальномерку (дал ему погонять М3). Отсканировал свою первую пленку (Agfa aviphot x400 намотки ЧКД denkorableff) и кайфует, хоть и зернисто, но ему оч понравилось, да и с фокусом проблем нет.


А что понравилось, если не секрет - ну кроме зернистости само собой? Про фокус тоже вопрос - на статике понятно, что вручную навестись легко. А вот ежели динамика - как ее на дальномерку да еще и пленочную отснять без проблем с фокусом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Только читал dprew о fuji x70. Что пишут вкратце: сенсор старые запасы, обьектив далеко не супер как все пускают слюни. Он годен для прекрасных мыльных камерных jpeg и мыло по краям до 5.6 Там сравнивают с Ricoh GR ll, который во всем лучше и выпущен он был в 2015 году. Пишут там даже обьектив лучший который только может быть в этом сегменте. Равы резкие как понос. Так и где эволюция фуджи? Выпустили тушку совершенно неактуальную. Зато красивая, ретро! Да, ретро внешне и по начинке. Я думал что это мои придирки но нашел сайт где мои мысли и догадки описаны вслух. Можно предположить врут, рико захваливают как подакуни млеет по фуджи.. Что же, надо купить и проверить! :D В заключении прогноз будущего Fujifilm x70S ( Super ) , доведут разрешение экранчика до уровня нынешних самых дешевых зеркалок, ускорят автофокус на 0.0001 секунду и сенсор новый (старый ) 24 мегапикселя ( котый не уйдет на хпро2 ) и вуаля, новое блюдо из вчерашних отходов :cool:


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 04 окт 2016, 19:22, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Если динамика, то надо заранее навестись на нужное место. И тогда не будет никаких задержек на автофокус. Конечно, надо натренироваться в предвидении, где именно случится нужный момент.

Примерно так, хотя, конечно, это простые ситуации

Изображение

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Короче надо развивать ясновидение. Хорошее дополнение к автофокусу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
RUIvan писал(а):
А что понравилось, если не секрет - ну кроме зернистости само собой? Про фокус тоже вопрос - на статике понятно, что вручную навестись легко. А вот ежели динамика - как ее на дальномерку да еще и пленочную отснять без проблем с фокусом?


В первую очередь - удобство фокусировки (динамичных сцен в его фотогалерее я не видел), ну и размер в сравнении с 3-м сапогом, хотя лейка - не самая маленькая дальномерка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Про фокус тоже вопрос - на статике понятно, что вручную навестись легко. А вот ежели динамика - как ее на дальномерку да еще и пленочную отснять без проблем с фокусом?

Так дальномеркам равных нет в режиме динамичной съемки как шкальником :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Nezdoiminoga писал(а):
Так дальномеркам равных нет в режиме динамичной съемки как шкальником :rock:


Шкальник хорош на шириках с прикрытыми. Если исо хватит :). А ежели я карапуза хочу запортретить непоседливого на 50 2-2.8 как быть (про фокусные 90 и выше я молчу уже)? Да непросто запортретить, а еще и нужную эмоцию поймать (то есть серия нужна для отбора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
зачем карапуза на дальномерку?
Надо сразу на айфон и в инстаграм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.