Текущее время: 19 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
NilAdmirari писал(а):
https://youtu.be/uazCw6h8DeM
Много ненависти у Ивана. Я лично с цыфры ушел на пленку.


Если отбросить собственных тараканов, то он прав от первого до последнего слова. Единственная поправка - он говорит это с точки зрения коммерческого фотографа или репортёра, где важен быстрый результат. Ну и его плёночный опыт закончился на "Фото-125".

Плёнка то "учит", только желающих учится с каждым днём всё меньше и меньше, пропорционально желающим впарить "что-то теплое ламповое", и с каждым днем их все больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А я посмотрел на его ... лицо и что сто тыщ подписчиков и понял что ничего нового такой сказать не может. Мне даже неинтересно кто это.

То что плёнка учит это какая-то ветхозаветная глупость. Я научился только благодаря цифре.
А плёнка это нишевый продукт, вид фотографии. Высказывать что-то негативное про плёнку также глупо как и про мобилки. Чувак смурной этот и про мобилки что-то вещает хмуро.
Не смотрите хмурых, смотрите нашего родного ГР.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4283
Откуда: Ревель.
Я учился фотографии по книге, называлась она Цифровая фотография для чайников + Сапог 350д. Ходил я с ним около года, щелкая все подряд, в итоге интерес то и поугас, и тут мне попался Зенит Е дедовский и как говориться, понеслась... :)
Пойду гляну ГР у него там новые выпуски вышли)

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Господа фотографировать нужно на всё на цифру разную, на мобилки, на плёночные старые фотики всех форматов и радоваться результату или процессу. В фотографии нет прогресса и Вы не снимите ничего мега офигенного. Это всего лишь картинки которые кроме Вас никому неиинтересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:42  Заголовок сообщения:
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Не понимаю, зачем один человек с таким остервенением навязывает своё мнение другим?
Правильно, пленка нишевый продукт и занимаются ей те кому интересно. Интерес может быть разный: кому-то интересен эффект неожиданности(это для современной молодежи), кому-то повозиться с химией, кому-то как средство художественного замысла и тд. У каждого свой резон.
Ни кому же не приходит в голову хаять мастеров, занимающихся ретроавтомобилями или занимающихся ориентированием по компасу, вместо навигатора и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Более того – он очень часто „передёргивает“. Приводит цену на плёнку 700р.!!! Где этот магазин для богатых лохов? в Барвихе. И так ни один раз.
Видео очень полезное для понимания технологии „развода“.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4283
Откуда: Ревель.
Про тучки он меня конечно повеселил, про экспонометры он походу не слышал.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
necster писал(а):
Более того – он очень часто „передёргивает“. Приводит цену на плёнку 700р.!!! Где этот магазин для богатых лохов? в Барвихе. И так ни один раз.
Видео очень полезное для понимания технологии „развода“.


Например, магазин "Среда" в Москве. Слайд - 730р плюс сканирование 300р плюс наценка за слайд 250р итого 1280р за пленочку. Если знаете магазины с ценником меньше - поделитесь, пож-ста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
А речи про слайд вроде не было.
Про сканер за сотню ещё веселее, и паренёк тоже весёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
NilAdmirari писал(а):
Про тучки он меня конечно повеселил, про экспонометры он походу не слышал.

Да все он слышал, просто он готовил материал с одной целью, доказать молодёжи как правильно говорил Денис не вестись на тёплый ламповый звук, и вполне хватит уже имеющейся цифровой фотокамеры, и не под даваться на разводы и слив бабла на непонятно на что.
Выбор должен быть осознанным.
Цифра против плёнки это глупо нужно и то и другое и их комбинация и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
В том и состоит передёргивание, указания именно на слайд в видео не было. Простая плёнка для „дедушки, которому простительно на неё снимать“. А это 380р. в пункте приёма в печать (Кодак колор +). Так я тоже могу сказать: „чтобы ездить не на городском транспорте, а на автомобиле, вам придётся выложить от 20 000 000 (Бентли) + страховка + налоги. Это идиотизм!!! Велосипед наше всё!

Я не вхожу в Секту Свидетелей Плёнки, но сознательно делать такое видео - значит явно врать. Недаром автор трогал свой нос.


Последний раз редактировалось necster 26 дек 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
necster писал(а):
В том и состоит передёргивание, указания именно на слайд в видео не было. Простая плёнка для „дедушки, которому простительно на неё снимать“.ж А это 380р. в пункте приёма в печать (Кодак колор +). Так я тоже могу сказать: „чтобы ездить не на городском транспорте, а на автомобиле, вам придётся выложить от 20 000 000 (Бентли) + страховка + налоги. Это идиотизм!!! Велосипед наше всё!

Вы правы!!!! Это маркетинг!!!! То, что текст по дыбильному написан ничего не значит, пипл все схавает.


Последний раз редактировалось Петр 26 дек 2017, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Ну не нужно так болезненно реагировать. :) Это уже фобии, а это опасно!
Всё тоже самое, почти слово в слово скажет любой профессиональный фотограф, фоторепортёр и т.д. Речь о плёнке как о материале в профессии или ремесле. Или как материал для начала пути. В этом он прав. Есть подмена понятий для новичков, типа давай на плёнку, там сразу ламповые шедевры попрут :) Но этого нет. Любая хорошая фотография одинакова хороша не зависимо от того, чем она технически получена, ровно так же никчемная не станет лучше от замены матрицы плёнкой. Я о том, как картинку видит сам снимающий, а не об технических особенностях процессов, которые можно разглядеть на снимке. На цифре быстрее видно на что ты способен, а это иногда самое страшное:) Ведь "ламповый" костыль отсутствует.
Видео конечно с хорошей иронией, но не более того.

По сути взять нас всех на Дальномере, ну не фотография это, друзья, давайте на чистоту. Это наш "теплый ламповый" пластилин, который который удерживает нас вместе как аудиторию, где нам комфортно и удобно общаться по общим интересам. Есть конечно и приятные исключения, это я о тех ЧКД, кто снимает, выставляется или продает свои карточки и т.п. Их можно назвать профессионалами. Остальные любители, хотя есть любители и высокого класса. Но они и как правило не ввязываются в какие либо дискуссии на форуме.
Слово " фотография" здесь можно легко заменить на "радио" или "рыбалка", суть то не изменится... да и аудитория не очень обновит состав. Ну будет у нас один новый профессиональный спортивный рыбак со всяким дипломами, да пара новых отставных капитанов рыболовных траулеров :) Вместо фотожелезок будут в барахолке удочки. Будет и клубный мастер, которому все будут слать старые советские спиннинги и бамбуковые удочки на ремонт. Будет новый партнёр "Водная среда", который будет предлагать океанские прогулки на тунца... Остальное всё останется на своих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
necster писал(а):
Простая плёнка для „дедушки, которому простительно на неё снимать“. А это 380р. в пункте приёма в печать (Кодак колор +).

Даже с таким раскладом у дедушки должна быть солидная пенсия, чтобы тратить 380р на 36 кадров :)

denkorableff, отлично все сказал - полностью согласен :rock:


Последний раз редактировалось RUIvan 26 дек 2017, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Красиво написано, а главное правильно. :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Нормально он чешет. Если выкинуть из головы мысли о тёплом ламповом зерне, пленка - это не дёшево. Надо оптически печатать же? Смысл сканить - проще цифру купить, да? А теперь смотрим цены на ручную печать. В той же среде минимум 450 рэ кадр. Пленка 120 формата - 12 кадров Т е 5400 рэ и стоит она ещё 500, и проявка чёт там рублей 150-200. Т е 12 кадров - это 100 баксоу. Если вы рукожоп и с одной 120 пленки не можете получить 12 годных кадров, умножаем количество роликов + стоимость проявки на коэффициент рукожопости и прибавляем все те же 5400 рублей. Я так, например, за год тратил на эти развлечения по 40-50 тысяч спокойно, притом что снимаю не так много, роликов 40 максимум.

Вот ток сейчас не надо рассказывать, что надо самому проявлять печатать, у меня есть своё мнение относительно того, как я хочу проводить свободное от работы время, точно не над увеличителем, есть куда более интересные занятия. Уверен - я не один такой.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Петр писал(а):
NilAdmirari писал(а):
Про тучки он меня конечно повеселил, про экспонометры он походу не слышал.

Да все он слышал, просто он готовил материал с одной целью, доказать молодёжи как правильно говорил Денис не вестись на тёплый ламповый звук, и вполне хватит уже имеющейся цифровой фотокамеры, и не под даваться на разводы и слив бабла на непонятно на что.
Выбор должен быть осознанным.
Цифра против плёнки это глупо нужно и то и другое и их комбинация и пр.

Петр, сами себе противоречите. Он прав, не нужно вестись..., хватит одной имеющейся цифровой камеры, выбор должен быть осознанным, нужно и то и другое.
Что больше всего не нравится в этом выступлении, так это безаппеляционность и агрессивность, кроме того чувствуется что пленочный опыт у него невелик, при этом непонятно зачем, все это. Ну попробует кто то пленку, не понравится - забросит - жизнь на этом не закончится, а кому то понравится - будет учиться дальше.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Денис, :beer: !

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
marsh dweller писал(а):
Вот ток сейчас не надо рассказывать, что надо самому проявлять печатать, у меня есть своё мнение относительно того, как я хочу проводить свободное от работы время, точно не над увеличителем, есть куда более интересные занятия. Уверен - я не один такой.


тогда не понятно зачем тратить своё время на плёнку и в том числе покупку, зарядку, проявку, сдать-забрать, сливеры, хранение и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
PavelB писал(а):
marsh dweller писал(а):
Вот ток сейчас не надо рассказывать, что надо самому проявлять печатать, у меня есть своё мнение относительно того, как я хочу проводить свободное от работы время, точно не над увеличителем, есть куда более интересные занятия. Уверен - я не один такой.


тогда не понятно зачем тратить своё время на плёнку и в том числе покупку, зарядку, проявку, сдать-забрать, сливеры, хранение и т.д.


Кто нибудь сделает цифрозад с размером матрицы 58х58 мм к ролику - сразу забью болт на пленку :hihi:, на узкую «не трачу время» уже года два как.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dupon и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.