Текущее время: 19 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 19:38  Заголовок сообщения: Пленочники в соц.сетях. Объясните как?
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8908
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Тема думаю будет короткая, но решил все же задать вопрос отдельно.
В последнее время смотрю по форумам активность падает.
Говорят, что все перебираются в соц.сети.
Но я хоть убей не могу понять, как там общаться, ведь там же все раскидано, нет ни какого структурирования, как в форуме. Или я чего-то не понимаю?
Научите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4278
Откуда: Ревель.
Единственное место где общаюсь, чаще конечно слушатель, это тут на Дальномере. В соц сетях даже и не знаю где там можно общаться?

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
какой активности вы хотите ? все темы уже по сотне раз обмусолены. Москвичи или Питерцы хотя бы могут собираться и культурно выпивать под предлогом очередного стрита. Ели же начинается что то веселое, то дело заканчивается баном весельчаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8908
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
На дальномере как раз все хорошо. Я про тенденцию на других форумах. На том же ixbt или фотору.
Когда там задавал аналогичный вопрос , сказали, что все потихоньку перебираются в соцсети. Вот я и пытаюсь понять, как там можно общаться на фотографические или околофотографические темы.
Как-то попробовал опубликовать несколько фото в одной пленкофото группе. Попробовал два раза и решил на этом закончить. Там сначала фотографии встают в очередь и не факт, что опубликуют, Администрация группы может выкинуть твои фото без объяснения причин. Первые мои фото стояли в очереди 4-5 дней, вторые так и не опубликовали. Причём тебя даже не информируют, просто тупо твои фото игнорируются и все. Принцип отбора фото мне там тоже не понятен, то хрень публикуют в перебежку с хорошими фото, то отличные фото выкидывают.
Вот я и пытаюсь разобраться, есть ли какие-то другие способы общения в соцсетях, раз туда много народа перебирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Макар, я бы лайкнул Ваше высказывание, но нет возможности :) На самом деле иногда удобно просто согласиться лайком. :D

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Моя старшенькая всё пытается меня в ВК или куда-то ещё перетащить. Там, грит, полно групп для таких как ты. Сомневаюсь...

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
Вот я и пытаюсь разобраться, есть ли какие-то другие способы общения в соцсетях, раз туда много народа перебирается.

Да нет там возможности толком общаться, вы правы, я не по фото, по другим направлениям сужу. Ну перебираются и что?
Каждему человеку требуется разная глубина общения, кому то достаточно просто что то ляпнуть, около какой то темы и чувствовать себя корифеем.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
На мой взгляд ничего удобнее кроме форумов так и нет.
Иногда в ЖЖ бывает небольшая активность в специальных группах.

Социальные сети типа FB или VK - это неструктурированный поток информации, который просто нереально отслеживать и который забирает массу времени.
Так, иногда картинку запостить )
Тоже самое касается инстаграмма, твиттера и т.д. - чем больше фоловиш тем больше весь этот поток информации забивающей мозг. :facepalm:

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Сегодня по радио это обсуждали.
Вчера:
Статистика - 80% в Фейсбуке. Остальные в снапчате, где больше чем в ин100грамм и твиттере вместе взятых.
В снапчате в котором сообщения, фото и т.д. исчезают после того как их прочитали.
И сегодняшняя статистика:
Миллениумы от 16 до 24 годков в сорока процентах опрошенных сказали что вообще удали аккаунты из всех соцсетей.

Вижу по своим знакомым, близким и т.д. Очень мало кто активно сидит в соц.сетях. А уж про форумы забыли лет как пятнадцать.
Нетфликс, ютюб. И живое общение. Клубы, мероприятия, волонтирство и т.д. Вместо разговоров по телефону шлют сообщения. СМС,
Аппл Талк и т.д.

И согласитесь что адекватных людей в соц.сетях и на форумах всегда было и есть мало. Поэтому долго такое нормальный человек выдержать не может. :)

Ещё к этому накладывается лезущая из всех щелей реклама и то что называют фейк-ньюс. И это уже не просто какое-то враньё или пропаганда, а гораздо более ухищеренные методы для того же что и реклама. Т.е. для продажи с целью получения выгоды.
Целая индустрия из программеров, менежеров и прочих в этом замешана. Смотрю сейчас объявы по приёму на работу, требуется, требуется, требуется. Коммерция в соц.сетях.
Но люди не такие глупые. Чуствуют манипуляции, пропаганду, насаждение идеологий и т.д.

Да здраствует кухня и гаражи! Оплот свободы слова, мнений и вкусов. :wink:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
фейсбук и пленка.
https://www.facebook.com/groups/film.public/

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
в соц. сетях полно сообществ, которые связаны с аналоговой фотографией, есть группы, есть публичные страницы (паблики), в основном разница в отображаемости, паблики более на виду. в некоторых сообществах разный стиль публикуемых изображений (по тематике), стиль общения, ориентированность, атмосфера и т.п.

подписан по некоторым своим соображениям, ленту практически не смотрю — поток кучи всего, посещаю периодически только несколько

увеличивается при нажатии
http://ipic.su/img/img7/fs/FastStoneEdi ... 623591.png

это только некоторая часть сообществ — публичные страницы (паблики), кроме групп и страниц, предлагающих услуги по продаже фотопленок, сканированию, печати и прочих авторских групп пленочных фотографов, посвященных собственному творчеству. в основном, кстати, молодняк, поэтому пленка может быть еще поживет, смена растет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Макар, привет.

Самый лучший способ общения - живое общение. В этом плане старые-добрые форумы по-прежнему лучше всего позволяют найти интересных лично мне людей и отсеять всё ненужное. Соцсети это абсолютно аморфная среда, где ты не понимаешь, с кем ты общаешься, они отнимают кучу времени, но в современном вакууме это тоже один из доступных инструментов для поиска.

В соцсетях очень легко заблудиться и потеряться, но я по-прежнему надеюсь, что нам всё-таки удастся встретиться и пообщаться лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Многие испрльзуют соцсети, чтобы выливать туда свои "шедевры". Я от таких быстро отписываюсь. Общения не видел ни в одной группе, на которые подписан. Восхваления картинок и объявления о продаже камер.
Помню, была группа Параллакса, так появился некий автор, который туда каждый день пяток однотипных фото заливал. Вмем скучно стало.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Соцсети очень гибкий инструмент. Можно быстро находить и подписываться на интересные темы, так же как и отписываться. В итоге формируется круг общения с конкретными людьми, общение с которыми интересно. Для меня это оказалось весьма полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Общение в соцсетях ,на мой взгляд, сводится к срачу в комментах под фото.
Вроде самая большая группа в вк по плёнке https://vk.com/trita.plenka
Один раз туда закинул серию. Не опубликовали. Забил, больше не выкладывал. Периодически проскакивают в ней фото ЧКД. Интересно посмотреть, сравнить с КД, ну и комменты почитать под их фото.
А в основном просто поток разного рода плёнкофото, в большинстве ерунда.
Нет там общения -делать там нечего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Сегодня по радио это обсуждали. ...
Но люди не такие глупые. Чуствуют манипуляции, пропаганду, насаждение идеологий и т.д....

Люди таки глупые, но чувствительные. Чувствуют, шо сосед задумался и перестал соевый соус есть и лозунгами говорить - ага! Тоже переходят на экологически чистый, другой дерьмонтин, который тот же коленкор).
Другое дело, что амплитуда колебаний уменьшается, радиус исторической спирали сужается - думаю, это простое физическое явление.
__________
А соцсети в сравнении с КД, как разговор на лестничной клетке с соседом в сравнении со столом с торшером.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
вьюрок писал(а):
Другое дело, что амплитуда колебаний уменьшается, радиус исторической спирали сужается - думаю, это простое физическое явление.


Я сейчас изучаю курс (книга тоже есть) Как думает математик. Всё там правильно написано. Все эти форумы это уход от задач и насущного.
Я понял что заменяю форумами самообучение. Грызть надо гранит постоянно, а я изрекаю прописные истины.

Одна из них, кстати, об исторической спирали и уменьшении амлитуды мозга в массах, было сегодня в СМИ.
По радио сказали что магазин типа Ашан, выпустил на прилавки протеин. Сделан из... тараканов выращенных для этого на фермах.
И вспомнилось мне вот это. Год когда это происходит... 2022.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Naugrim писал(а):
Общение в соцсетях ,на мой взгляд, сводится к срачу в комментах под фото.
Вроде самая большая группа в вк по плёнке https://vk.com/trita.plenka

посмотрел - нет ничего военно-морского, все обычно, все как везде. :)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
КоФе писал(а):
Всё там правильно написано. Все эти форумы это уход от задач и насущного.
Я понял что заменяю форумами самообучение. Грызть надо гранит постоянно, а я изрекаю прописные истины.

Это скорее как пьянка, надо вовремя остановиться , иначе запой. Или сразу вообще не пить :)

КоФе писал(а):
И вспомнилось мне вот это. Год когда это происходит... 2022.

Будущее, оно уже наступило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Все эти форумы это уход от задач и насущного.

А что - насущное?
Какие задачи поставил последний Пленум перед авангардом?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.