Текущее время: 27 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Какой же Тиньков поганый? Он наоборот - светлый и прекрасный борцун с сами знаете кем (тем, кто в рекламе не нуждается)...


Последний раз редактировалось shef 10 мар 2024, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург
11-й номер писал(а):
У кого почта мэйл.ру, ответьте, пожалуйста! Не могу работать этим вечеров. В обед всё нормально было.

"Мыло" нормально работает. Реклама всплывает в правой колонке. Ужимаю курсором окно в половину монитора - всё исчезает. Сайт "Уголок неба" часто смотрю, назойливую рекламу приходится удалять кликом регулярно.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Сегодня работает. Вчера падало. :?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Объясните, как это работает? Пожалуйста, если кто в теме!

Есть операционка, есть выход в интернет, есть браузер, есть сайт. Конкретно.
Раньше было как. Допустим, сайт Феррари или Астон Мартин. А у меня дома модем "56к". Всё там показывается, простенькая анимация, красивые фотоснимки. Потом, в определённый год, стал уже интернет побыстрее предлагаться, потенциальные покупатели, понятное дело, уже на этот уровень вышли, сайт становится более тяжёлым, с элементами видео, крутыми эффектами - на "56к" уже подвисает. Остальные чаты/форумы ещё пашут, но тенденция понятна. Всё логично. При этом, на текущей системе это ещё как-то пашет, хоть и трудно.
А что сегодня! Есть такие же вводные (не те же самые, а принцип тот же): операционка, качество интернета, браузер, сайт с его движком и количеством конь-тента. Абсолютно ничего не меняется, ВООБШЪЧЕ! Но в один прекрасный день это всё не запускается. Белая страница. Ставишь какой-нибудь последний, абсолютно неудобный браузер, название которого ещё не все слышали, и сайт вдруг открывается. Смотришь, всё то же самое: движок и содержимое, те же стены, та же лампочка, тот же носок один не стиранный у углу валяется... Всё, в копейку! Но не идёт на старой конфигурации, сволочь!

Какая тварь это придумала, где она живёт и когда с работы возвращается? Скажите, пожалуйста! Самый главный виновник - кто?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
11-й номер писал(а):
...Самый главный виновник - кто?

Вы! Кто же еще. Если бы мы не гнались за обновлениями в надежде на призрачное лучшее, то таких явлений было б меньше.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Вот, уж кто, а я никогда не гнался за обновлениями. Я ботинки ношу до последнего. Но у них хоть естественный износ есть, а программный код-то чего?..

Да и было бы лучше. Вивальди поставил последний (потому, что он не из семейки Гугл). Тормозной; норовит вылететь; настройки, по-моему, игнорирует. Последнее на какой-то фашизм походит. Для чего их вообще делать, чтобы потом не соблюдать?..

Раньше, если ставишь в какой-нибудь "ИксПи" "Отключить" или "По запросу", то он так это и делает, а сегодня - песец. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:31
Сообщения: 232
Откуда: Birobidzhan
:beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:26
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
11-й номер писал(а):
Раньше, если ставишь в какой-нибудь "ИксПи" "Отключить" или "По запросу", то он так это и делает


Вот по этому на один из своих домашних компов и буду возвращать XP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Снимай Скорей писал(а):
11-й номер писал(а):
Раньше, если ставишь в какой-нибудь "ИксПи" "Отключить" или "По запросу", то он так это и делает


Вот по этому на один из своих домашних компов и буду возвращать XP.


Смысла нет. Точнее не так. Смысл есть, если вы любите например ретрокомпьютеры, и, скажем старый софт, игры какие-нибудь старые. Но современный интернет, в смысле сайты в браузере, на старой операционке работать не будет. Точнее будет, но частично и плохо. Потому что во первых сейчас повмеместно https, к которому нужны сертификаты, которые постоянно обновляются, и старая ОС на новые сертификаты, про которые она ничего не знает, будет просто ругаться. А во вторых - свежий браузер туда не поставишь, а старые про современные технологии (которые на каждом втором сайте) тоже ничего не знает. Попробуйте ради любопытства поставить по настоящему старый браузер, например Netscape Navigator. Вы им сможете открыть скорее всего только google.com. Это ведь как работает - выходит какая-то новая библиотека для какого-нибудь языка JavaScript (который сам по себе развивается достаточно динамично), и эти нововведения начинают использоваться сайтами. А старый браузер такое не умеет. Ну и все. Поэтому браузер, за редкими исключениями, должен быть самых свежих версий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Объясню чуть проще: " Трамвай построить — это не ешака купить" (С) Ильф и Петров
ХР в наши дни примерно то же самое, что ездить по мегаполису на этом самом "ешаке" вместо автомобиля или общественного транспорта. Ехать то оно, конечно, можно... но с большими проблемами и ооочень медленно. Так что да - годится не для дела, а токмо для развлечения (причём, весьма сомнительного).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:26
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Форумчане, спасибо за разъяснения, но я могу себе это позволить у меня 3 компьютера и вот тот, с которого в интернет почти не выхожу (ну максимум почту проверить, даже музыку не слушаю на нём с Интернета, только с флешки или на СД-дисках)) и будет на ХР-хе. А то что Вы объяснили, я и так понимаю. Второй комп на Винде7, третий (под сотку вышел) на 10-ой Винде. Так что всё норм.

А на тот, что на 775 сокете, куда ХР планирую, попробую ещё и Виндоус 2000 поставить. Зачем? Ностальгия о "боже как давно это было помнит только мутной реки вода".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Снимай Скорей писал(а):
А на тот, что на 775 сокете, куда ХР планирую, попробую ещё и Виндоус 2000 поставить. Зачем? Ностальгия о "боже как давно это было помнит только мутной реки вода".


Для ностальгии самое оно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Windows 3.11 поставьте. У меня, кстати, не получилось.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Sandy Arnold писал(а):
Windows 3.11 поставьте. У меня, кстати, не получилось.

Почему? У меня даже в эмуляторе DOS - Dosbox работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
alexmihajlov писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Windows 3.11 поставьте. У меня, кстати, не получилось.

Почему? У меня даже в эмуляторе DOS - Dosbox работает

С DOS'ом как таковым и с Win от 95-го у меня всё в порядке. А 3.11 я так и не смог в наше время перезапустить - и не я один. Какой-то секрет утерян. :)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 17:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
Снимай Скорей писал(а):
11-й номер писал(а):
Раньше, если ставишь в какой-нибудь "ИксПи" "Отключить" или "По запросу", то он так это и делает


Вот по этому на один из своих домашних компов и буду возвращать XP.

В свое время перешел с ХР на 7-ку из-за того, что купил новый фотоаппарат. "Проявителей" RAW под ХР для него не существовали. Все были заточены под 7-ку и более боздние форточки.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 17:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
Снимай Скорей писал(а):
...А на тот, что на 775 сокете, куда ХР планирую, попробую ещё и Виндоус 2000 поставить. Зачем? Ностальгия о "боже как давно это было помнит только мутной реки вода".

Тогда уж 95-й. Самое то будет. Вспомните, как это его переставлять, если потеряет сеть.:)

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
Sandy Arnold писал(а):
Какой-то секрет утерян. :)

Оптимизатор базовой памяти в помощь...

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Sandy Arnold писал(а):
Windows 3.11 поставьте. У меня, кстати, не получилось.

Помню-помню.
Эти белые окна с ними полосочками :)
Стоял на моём первом ноуте. НР с экранчиком то ли 8, то ли 9 дюймов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
Объясню чуть проще: " Трамвай построить — это не ешака купить" (С) Ильф и Петров
ХР в наши дни примерно то же самое, что ездить по мегаполису на этом самом "ешаке" вместо автомобиля или общественного транспорта. Ехать то оно, конечно, можно... но с большими проблемами и ооочень медленно. Так что да - годится не для дела, а токмо для развлечения (причём, весьма сомнительного).

Те кто работал на ХР, а не развлекался такое не напишут. Например, в ХР хороший мастер по работе с фотокамерами. А в 10-ке выскакивает "Внешнее хранилище" - и как хочешь, так и ройся в нём, и бегай-рассовывай по папкам.
Для работы в 10-ке всё хуже, буквально всё.

Есть в нашем районе распечатка и ремонт принтеров. Там несколько компов. Тот, что с "десяткой", не может копиями печатать. То есть, если каждую страницу надо в нескольких экземпляров, то один раз напечатается правильно, потом тормоза, потом пол-страницы непонятной грязи и всё.
Ворд 2019 в сравнение с 2007 и 2003 - фуфел. Документы прорисовывает нестабильно: дома одно нарисуешь, приносишь на печать - всё криво, прибавляет 1-2 страницы. Короче, как сделанный школьниками браузер, а не серьёзная офисная программа.
Сегодняшние Мелкософт - свиньи, резвящиеся в собственном дерьме. Как они дошли до такого - не понятно. Совсем страх потеряли, видимо.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.