Текущее время: 29 мар 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
Действительно, реклама в ютуб порядком достала) Точнее, ее количество. Помнится, когда-то я думал, как же, мол, тут хорошо, в отличие от телевизора. А теперь давно уже телевизор переплюнули.
Конечно, размещать рекламу в видео без согласия автора - это натуральное хамство и наглое вмешательство в творческий продукт (ролик), каким бы он не был.
Поставил расширение SponsorBlock для хрома - вроде действительно режет рекламу, хоть и не всегда. А вообще заметил, что рекламы действительно меньше всего при просмотре на андроид тв-приставке, поменьше на компьютере, и больше всего, просто какое-то умопомрачительное количество - в приложении на ipad. Уж не знаю почему так, может быть жадная Эппл и с ютуб деньги делит на двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Artriot писал(а):
и больше всего, просто какое-то умопомрачительное количество - в приложении на ipad. Уж не знаю почему так, может быть жадная Эппл и с ютуб деньги делит на двоих.

Это не эппл, это рекламодатели и площадки так настраивают таргет, больше всего рекламы залетает на дорогие телефоны. Я сам немного разбирался в этой теме, и примерно представляю, как это работает.
Количество рекламы на свежем дорогом Самсунге и новом Айфоне будет вываливаться одинаково, но в отличии от Эпла, обладатели Андроида могут поставить блокировщики рекламы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
Макар писал(а):
Artriot писал(а):
и больше всего, просто какое-то умопомрачительное количество - в приложении на ipad. Уж не знаю почему так, может быть жадная Эппл и с ютуб деньги делит на двоих.

Это не эппл, это рекламодатели и площадки так настраивают таргет, больше всего рекламы залетает на дорогие телефоны. Я сам немного разбирался в этой теме, и примерно представляю, как это работает.
Количество рекламы на свежем дорогом Самсунге и новом Айфоне будет вываливаться одинаково, но в отличии от Эпла, обладатели Андроида могут поставить блокировщики рекламы.


А, вот оно что, спасибо, не знал) Надо же, таргет, оказывается. Я и таких слов-то в русском языке не знаю)
То есть если купить самый дешевый телефон или планшет, рекламы там будет меньше?)
Интересно, а дороговизну компьютера и ноутбука оно тоже различает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:40  Заголовок сообщения:
Мне кажется есть прямая связь с интернет активностью каждого конкретного устройства.
Ну конечно, блокировщики рекламы нужны. На компе я пользуюсь его крайней мерой, у меня по умолчанию включается упрощение отображение страницы, почти чистая книжная с картинками. Аналог Simplefied text на Андроил планшете. Но некоторые сайты ругаются на это и не хотят показывать. Вот тут и видно, кто жадный.
А Ютуб у меня стоит платный, чтобы ребенок, который встаёт в 6:00 и смотрит мультики, не мешал досыпать, криками: Мама, мама, выключи рекламу... :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 09:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Artriot писал(а):
А, вот оно что, спасибо, не знал) Надо же, таргет, оказывается. Я и таких слов-то в русском языке не знаю)
То есть если купить самый дешевый телефон или планшет, рекламы там будет меньше?)
Интересно, а дороговизну компьютера и ноутбука оно тоже различает?

Ручаться не стану, но скорее всего должно быть так.
Лучше всего купить планшет на Win 10, и смотреть видео через браузер, а не через приложение.
Тк в приложениях блокировки не работают.

Может я где-то ошибаюсь, но вроде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
11-й номер писал(а):
Цитата:
Я пользуюсь Премиум Ютьюбом.
Считаю что это оправданно, моя абонентская плата за сервис.

Как зрителю - да. Но суть моего негодования в другом.
Есть организации и просто блогеры, которые намеренно зарабатывают на своём материале. Это коммерческий подход. Но есть люди, которые используют ютуб по-старинке, как видеохостинг для форумов, СА и прочего.
То есть, вы сняли свою дочку, играющую на пианино, или как крыша протекает, чтобы выложить в соц.группу вашего района по ЖКХ. Но раньше отдел маркетинга оставлял вас в покое, а теперь (с 1 июня) вначале будут 2 дебильных рекламы, а потом ещё где-то в середине (как раз там, где ваша дочка решила импровизацию от души вставить). Вот...

Вам предоставили бесплатный хостинг для вашего видео, а вы права качаете.

Artriot писал(а):
Действительно, реклама в ютуб порядком достала) Точнее, ее количество. Помнится, когда-то я думал, как же, мол, тут хорошо, в отличие от телевизора. А теперь давно уже телевизор переплюнули.
Конечно, размещать рекламу в видео без согласия автора - это натуральное хамство и наглое вмешательство в творческий продукт (ролик), каким бы он не был.
...

В каком смысле без согласия автора? Это согласие входит в соглашение (то самое, которое умные люди прокручивают и ставят галочку, не читая). Это всё нормально, да.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
Sandy Arnold писал(а):
11-й номер писал(а):
Цитата:
Я пользуюсь Премиум Ютьюбом.
]
В каком смысле без согласия автора? Это согласие входит в соглашение (то самое, которое умные люди прокручивают и ставят галочку, не читая). Это всё нормально, да.


Так выше о чем писали? О том, что ранее в это соглашение такой пункт не входил, и монетизация была только по желанию автора. Теперь, очевидно, решили изменить в одностороннем порядке.
Жаль, видимо, придется отказываться от такого хостинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Вам предоставили бесплатный хостинг для вашего видео, а вы права качаете.

Бесплатный хостинг - это когда на странице с вашим материалом размещена реклама в виде баннеров, рекламных ссылок, анимации. Когда берут мой материал и редактирую его без спросу - это нарушение авторских прав.
Радикал ругают, что навесил кучу рекламных баннеров, но они на картинках ваших не размещают даже своих водяных знаков, не говоря о другой инородной информации.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Artriot писал(а):
... ранее в это соглашение такой пункт не входил, и монетизация была только по желанию автора. Теперь, очевидно, решили изменить в одностороннем порядке.
Жаль, видимо, придется отказываться от такого хостинга.

Да, судя по всему, летом правила ещё изменятся.
Наверное, хозяева хостинга не прогнозируют критичного оттока пользователей.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Вода дырочку найдёт. На том же гитарном форуме теперь во вложениях увеличено место, что можно всякими саундклаудами не пользоваться (приятно удивился сегодня). Скоро и свой видеоплеер может появиться. Почему нет?

Если тому же Радикалу не лень будет пошаманить над встраиванием на форумы, то в рунете для последних он станет видеохостингом по умолчанию.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Про инстаграмм вопрос возник. Время от времени хочется дать прямую ссылку на фото оттуда. Обычная ссылка на инстаграммую фоту выглядит вот так

https://www.instagram.com/p/CPf8ZWzBaDF/

Если хочется получить прямую ссылку, то к этой надо добавить такой вот хвост https://www.instagram.com/p/CPf8ZWzBaDF/media/?size=l (или size=s для маленькой версии) Тогда вылезет очень-очень длинная, но зато прямая ссылка на фото. Вот такая

https://scontent-bru2-1.cdninstagram.co ... sid=5eceaa

И вот раньше если эту ссылку вставить в сообщение на форуме с тегами [img] , чтобы в сообщении показывалась фотография, то всё работало. А теперь вдруг перестало :( То же самое произошло не только у нас, но и на других форумах или соцсетях. Например, в LiveJournal. Там тоже перестали показываться фото. Но там хотя бы видно, что происходит. По какой-то причине каждый символ & превращается в &;amp .

Вот как бы это побороть?

При этом если вставить длинную ссылку просто в строку браузера, то все работает. А в форумах - всё ломается.

PS. Еще один способ получить прямую ссылку, это приделать хвост ?__a=1 и тогда оттуда можно вытащить ссылки на фото во всех возможных размерах

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
Спасибо, интересно! Но вообще инстаграмм - зло)
Уж лучше фликер какой-нибудь, там тоже не всегда все удобно, но прямую ссылку на фото получить достаточно просто. И она везде работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
flickr хорошая вещь. Но они же лимит на число фото ввели. А зачастую хочется просто поделится чем-то сиюминутным. И такое сиюминутное (но чтоб осталось на века :) ) не хочется на фликр заливать. Чтоб его ресурс не тратить. А инстаграмм не жалко

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
paolo_cocoa писал(а):
flickr хорошая вещь. Но они же лимит на число фото ввели. А зачастую хочется просто поделится чем-то сиюминутным. И такое сиюминутное (но чтоб осталось на века :) ) не хочется на фликр заливать. Чтоб его ресурс не тратить. А инстаграмм не жалко


Это да. Ну для сиюминутного - только imgbb, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Artriot писал(а):
Это да. Ну для сиюминутного - только imgbb, пожалуй.

Не только есть еще https://fotoload.ru/

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Да много всего есть. У меня аж цельный photobucket с 2002 работает. Но иногда инстаграм удобнее. Вот если бы кто подсказал, как его победить!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 08:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Гугла/Ютуб прислали пару телеграмм, что 5 января вступает новое соглашение. Мол, оно такое же как старое, просто другими словами.
Я перечитал это соглашение, но ни на что не обратил внимание. Как-то странно - неужели просто из пустого в порожнее перелили? Стоило целому юридическому отделу напрягаться и слать всей гугло-отаре письма?.. :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1057
Откуда: СПб
11-й номер писал(а):
Гугла/Ютуб прислали пару телеграмм, что 5 января вступает новое соглашение. Мол, оно такое же как старое, просто другими словами.
Я перечитал это соглашение, но ни на что не обратил внимание. Как-то странно - неужели просто из пустого в порожнее перелили? Стоило целому юридическому отделу напрягаться и слать всей гугло-отаре письма?.. :?:

Могу предположить, что нашли какую-то неоднозначность, или "дырку", из-за которой к ним могут прикопаться. Ну или просто юристы изображают, что не так просто хлеб едят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Отбивался от Windows 11, но установил, вроде ничего не накасячили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Bobkins писал(а):
Отбивался от Windows 11, но установил, вроде ничего не накасячили

А я отключил нафиг возможность обновления, а то опять кучу программ переустанавливать. а какие-то старенькие могут ещё и не взлететь.
Только более менее W10 в порядок привел.
Я вообще не сторонник перехода на домашнем компе на свежие операционки, я и на Висте-то сидел до последнего, на десятку переполз только пару лет назад :oops: Причем перепрыгнув сразу через две, через W7 и W8.
А вот на ноутах там как-то быстрее и проще перехожу на свежие операционки. Не знаю почему. Может быть там нет столько программ, как на домашнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.