Текущее время: 19 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
ASASE писал(а):
А если пред выключением компа просто отключать интернет ?

Так перед отключением обычно это ничего не даст. Обновления ведь качаются в фоновом режиме и устанавливаются при выключении/включении машины. А это уже критично.
Во-первых, потому, что у меня, к примеру нет желания сидеть после окончания рабочего дня и ждать, пока машина раздуплится. Хотя, по правилам ТБ, положено.
А во-вторых, потому, что у нас на работе, к примеру, через полчаса после окончания рабочего дня здание полностью обесточивается, запирается и ставится под внешнюю охрану. А при отключении питания в процессе обновления можно получить на выходе много геморроя в виде "слетевшей" системы и прочих нехороших...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8908
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Пытался я лет 6-7 назад переползти на Линух, но тогда не получилось, слишком геммройно было, не хватало многих драйверов и программ. Теперь вот похоже надо снова присматриваться, как сейчас дела обстоят на Линуксе.
Позавчера Винда 10 на ноуте начала жутко глючить, вылетать и выдавать синий экран. Все эти чудеса продолжались, пока наконец не решил обновиться. После обновления вроде прошло, но устанавливалось обновление просто жуть по времени.
Айфон тоже чудит, в тихаря скчивает ОС 11 и жрет место. Задолбался его удалять, я не хочу обновляться с ОС 10, и запретить скачиваться я обновлению не могу! :evil:
Задолбали уже эти слишком умные гаджеты :headbang:
Но и без них ни куда :?:


Последний раз редактировалось Макар 12 май 2018, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22392
скоро будет как в мультике про Вовку в тридевятом царстве:
- а что, вы и пирожные за меня жрать будете?!\
- а-гаааа...

долбаный продавец "услуг" лучше знает, короче, что нужно потребителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Макар писал(а):
Пытался я лет 6-7 переползти на Линух, но тогда не получилось, слишком геммройно было, не хватало многих драйверов и программ. Теперь вот похоже надо снова присматриваться, как сейчас дела обстоят на Линуксе.

Ничего не изменилось. Под свежекупленный принтер пришлось заводить виртуалку с семеркой. Либо самому драйверы писать. :facepalm:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8908
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Snorry писал(а):
Макар писал(а):
Пытался я лет 6-7 переползти на Линух, но тогда не получилось, слишком геммройно было, не хватало многих драйверов и программ. Теперь вот похоже надо снова присматриваться, как сейчас дела обстоят на Линуксе.

Ничего не изменилось. Под свежекупленный принтер пришлось заводить виртуалку с семеркой. Либо самому драйверы писать. :facepalm:

Всё ясно, короче:
Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
Так и мы с этой Виндой :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7098
Откуда: Москва
Макар писал(а):
Айфон тоже чудит, в тихаря скчивает ОС 11 и жрет место. Задолбался его удалять, я не хочу обновляться с ОС 10, и запретить скачиваться я обновлению не могу!

А что, разве нельзя, как в андроиде запретить автозагрузку любых обновлений? Ну, или установить максимальный размер загружаемых файлов? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Я не "переползаю" на новые ОС без крайней необходимости. На ноутбуке стоит Win 7, уже года два-три. Рвать задницу и шагать в ногу с "кривым" прогрессом желания нет. Нужна устойчивая и не доставляющая проблем, работа компьютера, как ложки во время еды.
В конце апреля-начале мая вынужден был пользоваться интернет со смартфона. Мне неудобно, только раздражало все. Никакого мобильного интернет в любом месте планеты, мне по жизни остро не нужно, пришел домой, сел за стол с ноутбуком, все удобно и быстро посмотрел и написал, если требуется. Тут же гребешься как курица лапой в навозе, чтобы выполнить какую то простую манипуляцию, типа прочитать- написать письмо, нужно сделать множество лишних движений.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10784
Откуда: Milieu du Monde
rft2 писал(а):
Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows

Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.


https://www.iphones.ru/iNotes/806099
На деле это не так. Можно отключить автообновления через редактор системных политик или как там его. Задайте вопрос гуглу, как отключить авто обновления, там все по шагам распмсано

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8908
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
paolo_cocoa писал(а):
rft2 писал(а):
Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows

Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.


https://www.iphones.ru/iNotes/806099
На деле это не так. Можно отключить автообновления через редактор системных политик или как там его. Задайте вопрос гуглу, как отключить авто обновления, там все по шагам распмсано

Я уверен был, что всегда найдётся способ отключить обновления, хотя бы через редактор реестра. Но это уже не для простого юзера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 04:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Макар писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
rft2 писал(а):
Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows
Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.
https://www.iphones.ru/iNotes/806099
На деле это не так. Можно отключить автообновления через редактор системных политик или как там его. Задайте вопрос гуглу, как отключить авто обновления, там все по шагам распмсано

Я уверен был, что всегда найдётся способ отключить обновления, хотя бы через редактор реестра. Но это уже не для простого юзера.

Смотря кто это "простой юзер"... Если "простой юзер" это юзер с домашней версией, то не выйдет, так как все эти "копания" внутри служб и политик доступны так сказать "продвинутому юзеру" с Pro версией и выше.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 04:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Макар писал(а):
Пытался я лет 6-7 назад переползти на Линух, но тогда не получилось, слишком геммройно было, не хватало многих драйверов и программ. Теперь вот похоже надо снова присматриваться, как сейчас дела обстоят на Линуксе.

У всех по-разному, скорее всего.
У меня дома и принтер (Canon PIXMA Pro9000 Mark II) и сканер (Epson Perfection V750 Pro) прекрасно живут во всех, "домашних" так сказать, системах (FreeBSD/Linux/macOS). Конечно, практически у каждого производителя такой техники есть класс так называемых Win-принтеров, которые только для Windows разработаны. Я перед тем, как купить что-то из периферии сначала проверяю, конечно если мне это нужно - работает ли оно на разных платформах. Мне Windows-ом в основном приходится пользоваться только на или по работе, а дома никогда Винды и не было.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9690
Откуда: бюро "Биджан"
Спрашивал про установку семёрки на ноут. Говорят, для приборов младше 2 лет нет драйверов.

У меня, кстати, возможно система пыталась подобный фокус со спящим режимом провернуть. Я жал кнопку отключения с пол-минуты, комп выключился. Попробуйте, если столкнётесь.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Это тоже самое, что выдернуть провод из розетки у стационарного компьютера. А потом люди пишут мол винда глючит. Можно просто установить обновления, лечащие уязвимости и глюки системы, а не бороться с ними, и спать спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Как мы любим жить в собственных иллюзиях, установках и нежелании изучить предметную область.
В Win10 было очень много сделано для оптимизации обновлений, начиная с августа прошлого года, все релизы 10-ки обновляются быстро. При обновлении компьютер будет выключаться 5 минут, не более того.
А отключать обновление системы значить быть себе злобным буратино )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22392
вопрос оптимистам-предметникам: а в чём объективная ценность и насущная необходимость изменения, например, внешнего вида и пользовательского интерфейса программ? вплоть до полной переделки оных? зачем кнопки переносить (убирать, запрятывать х. знает куда и т.д.)? для чего надо нужные функции гибкой настройки убирать?
нельзя что ли "прогресс" осуществлять на основе традиций? и предшествующего опыта пользователей?
а то блин обновишь программу и тратишь некоторое время (которое у нас ограничено и его потом не купишь) на освоение плодов "гениальной" дизайнерской мысли...
всё заточено на то, в общем, чтоб потребитель расслабился и получал удовольствие, пока его, извиняюсь, трахают с увещеваниями на тему "как он отстал" и "как он нихрена не понимает своей пользы"... и не только на время его натягивают, но и на бабки, которых надо всё больше и больше выкладывать - на настройку-перенастройку всех этих "подарков", которые он не заказывал

я вам серьёзно говорю - это мнение большинства непродвинутых пользователей компьютера
мне лично проще - я в "системе" (работаю в фирме-провайдере интернет услуг) и свою "мзду" имею со всего этого бесконечного "обновления" (в отличие от знаменитого таможенника Верещагина, которому тоже было обидно за державу)
и весь фокус в том, что нет другого выхода, кроме:
1. стать продвинутым (которым становиться никто не обязан)
2. чуть что вызывать спеца и платить деньги (сотрудникам, в частности, нашей компании) для настройки, устранения, подключения, установки, очистки, обеспечения корректной работы, повышения производительности и чёрт его знает чего только ещё...
однажды вот у нас был официальный вызов на тему, что из интернет-розетки вылетела шаровая молния...
3. ну, или можно держать штатного айтишника, которые тоже не боги и периодически приходится им на помощь выезжать

короче, перефразируя Остапа Бендера, можно сказать: "прогресс нынче дорог"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22392
loco_roco писал(а):
Как мы любим жить в собственных иллюзиях, установках и нежелании изучить предметную область.
В Win10 было очень много сделано для оптимизации обновлений, начиная с августа прошлого года, все релизы 10-ки обновляются быстро. При обновлении компьютер будет выключаться 5 минут, не более того.
А отключать обновление системы значить быть себе злобным буратино )))

если ты бабка под 70 или негр преклонных годов, не играющий в новомодные игры и не покупающий новый принтер-сканер каждые погода, пользующий офисный пакет 2003 года, я бы посоветовал отключить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
11-й номер писал(а):
Спрашивал про установку семёрки на ноут. Говорят, для приборов младше 2 лет нет драйверов.

Врут злые языки. Просто нужно искать и времени потратить прилично. Хотя, конечно, бывает всякое. Пока, по крайней мере.

loco_roco писал(а):
Как мы любим жить в собственных иллюзиях, установках и нежелании изучить предметную область.
В Win10 было очень много сделано для оптимизации обновлений, начиная с августа прошлого года, все релизы 10-ки обновляются быстро. При обновлении компьютер будет выключаться 5 минут, не более того.

Да неужели!
Вы, случаем, не в отделе маркетинга WINDOWS зарплату получаете?
Только вот ваши слова идут вразрез с тем, что регулярно вижу на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22392
pimial писал(а):
11-й номер писал(а):
Спрашивал про установку семёрки на ноут. Говорят, для приборов младше 2 лет нет драйверов.

Врут злые языки. Просто нужно искать и времени потратить прилично. Хотя, конечно, бывает всякое. Пока, по крайней мере.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кривых дров навалом валяется в сети
так же, как и криво взломанных семёрок, так что разнообразные проблемы вполне возможны

всё таки оптимальный вариант для ноутбука, купленного в магазина и имеющего гарантию - пользовать с установленной там изначально лицензионной системой (всё равно какая цифра) и драйверами
тоже бывает всё это кривое, особенно в мелких магазинах, но там хоть есть возможность требовать работоспособности вплоть до замены плохо работающего устройства по гарантии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Для рабочих компов можно поставить такую версию десятки
https://windowsten.ru/osobennosti-i-pre ... rise-ltsb/

Дома у меня стоит обычная 10-ка Home - работает как часы - стабильнее предыдущей семерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
loco_roco писал(а):
При обновлении компьютер будет выключаться 5 минут, не более того.
А отключать обновление системы значить быть себе злобным буратино )))

На работе привык уходить в гибернацию. Приходит обнова (приходит часто) - давай, толкайся! А нехота...

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.