Текущее время: 19 мар 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 02:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:56
Сообщения: 496
Откуда: Дзержинск/Калининград
...СНЁС НАХ! ...НАДОЕЛА!.. :facepalm: ПОСТАВИЛ ОПЯТЬ "СЕМЁРКУ"... :lol:

_________________
фэд , зоркий , зенит , практика, олимпус , пентакс , кэнон , ломо ...и прчия. прочия...
...в "цыфре" : Lumix TZ-5/GF-1/GX-1/GF-6/Leica V-Lux2 , Pentax -100d super/k20d , Olympus E-620 c OM -cерией

https://fotki.yandex.ru/users/vavilovvv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:52
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Microsoft «усложнит жизнь» миллионам владельцев устройств на Windows 10

Вслед за тем, как компания Viber отказалась от дальнейшего выпуска нативного мессенджера для Windows 10 и Windows 10 Mobile, американская корпорация Microsoft нашла реальный способ «усложнить жизнь» всем владельцам компьютеров и планшетов на базе новейшей ОС. В последней инсайдерской сборке Windows 10 содержатся изменения, которые затрагивают процесс установки программ из exe-дистрибутива.

Так, при попытке установить программу, игру или любое другое приложение, загруженное из сети Интернет, при его установке будет появляться огромное окно с предупреждением о том, что данную программу можно попытаться найти в Windows Store. К счастью, кнопка «Продолжить установку» в этом окне все же будет присутствовать. Тем не менее, обладателям устройств на Windows 10 придется постоянно выполнять ряд ненужных и лишних действий только из-за того, что таким шагом Microsoft хочет повысить популярность магазина Windows Store.

Как сообщают инсайдеры, в системных настройках Windows 10 все же будет специальный параметр, отключающий появление такого предупреждения, однако «по умолчанию» они будут отображаться. Очевидно, что подобные изменения на компьютерах и планшетах под управлением стабильных билдов Windows 10 появятся в ближайшие пару недель.

https://akket.com/windows/42738-microso ... ws-10.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 08:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Разбираюсь. Пока ощущение, что всё, что было логичным в Виндах, Мелкософт казацкой шашкой отсёк.
Главные проблемы связаны с внешним видом и работой с файлами и программами (вообще!). Например, в параметрах/персонализации я поставил внешний вид окон тёмным. На деле тёмным окном является только окно параметров, а остальные окна системы как были белыми, так и остались. Плиточку, которой не пользуюсь в пуске, не знаю как убрать. При запуске не предустановленной программы начинаются вопросы: "А разрешить ли этой программе менять параметры системы?" ???
Кинул папку с программой с флэшки, попробовал запустить. Говорит, не вставлен диск Е - пустой. Хотел закрыть окно - не закрывается, снова всплывает. Я саму программу, а оно по новой ещё и ещё. Я такое с 98-винды не видел! Кое как через диспетчер.
В папку Программ файлз сунуться не могу, говорит: "Ты - не одмин, иди на :***: !" Предстоит установка дров - чую, Десятка меня изнасилует.

Кто тут ругал Линукс?..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
UAC, предупреждающий о запуске определенной программы, появился еще в Vista. Подобное есть и в OS X - защита системных папок, установка программ из App Store или от проверенных разработчиков. Естественно всю эту защиту можно отключить, ответы есть в Гугле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
11-й номер писал(а):
Разбираюсь. Пока ощущение, что всё, что было логичным в Виндах, Мелкософт казацкой шашкой отсёк.
Главные проблемы связаны с внешним видом и работой с файлами и программами (вообще!). Например, в параметрах/персонализации я поставил внешний вид окон тёмным. На деле тёмным окном является только окно параметров, а остальные окна системы как были белыми, так и остались. Плиточку, которой не пользуюсь в пуске, не знаю как убрать. При запуске не предустановленной программы начинаются вопросы: "А разрешить ли этой программе менять параметры системы?" ???
Кинул папку с программой с флэшки, попробовал запустить. Говорит, не вставлен диск Е - пустой. Хотел закрыть окно - не закрывается, снова всплывает. Я саму программу, а оно по новой ещё и ещё. Я такое с 98-винды не видел! Кое как через диспетчер.
В папку Программ файлз сунуться не могу, говорит: "Ты - не одмин, иди на :***: !" Предстоит установка дров - чую, Десятка меня изнасилует.

Кто тут ругал Линукс?..


Тяжелая карма либо кривые руки. Хотя вы любите сложности и обладаете уникальной способностью находить или порождать проблемы на пустом месте. )) Так что не удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Я сейчас курю сайт по Вин10. Просто времени нет, кто-то может ответ из чкд подсказать.
Перефразируя рекламу, 10 - та же Виндоус только "лучше". К сожалению, данный продукт так и будет позиционироваться для дур из офиса, которым время от времени админ из соседнего кабинета заходит косяки устранять. Недаром госучреждения свою ОС пилят.

з.ы. Сегодня у всех такое окно вылазит при авторизации?
Изображение

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Это у меня в кукишах крыса засела, Антиспай нашёл.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
Кто тут ругал Линукс?..

В линуксе вы не смогли бы без вышеозначенных прав даже запустить файловый менеджер.
Собственно все перечисленные вопросы Винды - это шаг в сторону уровня секьюрности *nix.
Но, как бы это сказать.. Пишите еще)

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
SergeyPlishkin писал(а):
У меня нет. Пользуюсь W10 около двух лет, без поломок, переустановок и прочих танцев. Вроде научились.

Да, нормальная ОС.
Иногда глючат пользователи, as always.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
Антиспай нашёл.

Это плохо, что у вас один "Антиспай".
В "Антиспае" могут завестись вирусы и его потребуется переустановить с флешки.
Нужен еще один (лучше два) "Антиспая", скачанные с разных сайтов.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 07:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Нет, Алексей. Мой антиспай всем аниспаям антиспай, находил то, что ДохторВеб пропускал. Кстати, рекламная хрень эта у кого-то с Дальномера приходит, проверяйтесь. Я больше никуда не заходил сегодня. :?:

Про десятку. Она со мной два вечера и два утра. Не, система нарядная. Просто, как всегда, не доделанная (может, я лучшего не достоин пока). Я заявлен как администратор, вообще-то. Отключал телеметрии всякие в красивых окнах, потом службы запустил, и отрубал их же там. После перезагрузок настройки служб вроде не слетают. Вандрайв отключил в автозагрузках. Теперь памяти свободной чуть побольше.
Жаль старые программы не запускаются (Друмсайт первый не запустился).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Вот в незапустимость старого софта поверить могу.
Это проблема.
А настройки секьюрности и внешний вид - лирика все же.
Да, простое включение темного режима работает неожиданно, но зато подход творческий)

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Alexey80 писал(а):
Да, простое включение темного режима работает неожиданно, но зато подход творческий)

Это про выход из режима ожидания? Да, мне пришлось тачпад царапать как коту лоток после процедуры.

Из полезных функций вижу "Карты", только их сохранённых в системе нет. Они есть свободно, или в ларьке Виндоус покупать?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Не, я про темную тему интерфейса.
Про карта не подскажу.
Мне удобнее карты без клиента - google maps.
Равно как и прочие gmail/telegram.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Alexey80 писал(а):
11-й номер писал(а):
Антиспай нашёл.

Это плохо, что у вас один "Антиспай".
В "Антиспае" могут завестись вирусы и его потребуется переустановить с флешки.
Нужен еще один (лучше два) "Антиспая", скачанные с разных сайтов.

Десятка вполне себе. Дома на всех компах - без проблем. Но вот в офисе на ноуте соневском "переехал" с 8-ки на 10-ку и через некоторое время пропал доступ в интернет. "лучшие умы" бились-бились, интернету "выкурили" донельзя, но так на 8-ку и вернулись :facepalm: Но это уже в прошлом, меня там больше нет.
Дома пользуюсь штатным антиспаем, изредка подпускаю разовую утилитку от доктора. Оно не лишне. Свежий гад всегда может "просочиться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Разобрался

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Сегодня произошёл мистический случай. ОСь, возможно, не виновата, но тем не менее.

К одному инструменту, что я приобрёл намедни, "шла" программа. Шла - то бишь на этикетке код на загрузку стоит. Но код этот загружает не саму программу, а менеджер загрузки (видимо, сделано в рекламных целях). Поскольку на нынешнем моём стационаре данная программа не будет использоваться, я решил поставить дрова для домашнего интернета на нетбук и загрузить её прямо туда. Дрова поставил ещё с вечера.
Обед. Я поставил загружаться, но потом передумал, так как программа весит 6 ГБ, загрузка пару раз срывалась, да и версия только 64-разрядная, то есть пока будет просто лежать у меня. Я отключил нетбук, захлопнул крышку и отсоединил провода.
Вечер. Решил запустить нетбук, открываю крышку, а лампа питания горит, район процессора горячий. Я начал трогать тачпад, пробел нажал - экран не загорается. Я поёрзал по кнопкам ещё. Потом догадался жать на кнопку пуска с пол-минуты, компьютер выключился. Запустил его. Экран каким-то бледноватым показался, возможно солнце светило в белую крышку, не знаю. Я проверил несколько окон. Настройки экрана не тронуты, в диспетчере задач разбивка по группам ушла (поправил) и, самое главное, по-моему в "Установленных программах" значился объём 600 МБ, сейчас - 502 МБ. Кажется, слетел дистрибутив чей-то (возможно, установочный Windows, на доп. программы).

1) Что это за сбой мог быть?
2) Удаляет ли сама система эти файлы по прошествии нескольких недель с первого старта? (никаких чисток я не делал)
3) Как в будущем этого избежать? Антивирус пишет что угроз нет. Да и странный был бы вирус - удалил дистрибутив с Вордом и Косынкой, выключил свет и ушёл.
4) Есть в нетбуке функция "Слёт до заводского состояния", когда выкидывается всё, что пользователь приволок, настройки по умолчанию ставятся. Возможно, когда-нибудь придётся воспользоваться. Не пострадаю ли от отсутствия установочных файлов? У меня с завода стоит несколько программ: офис, читалка эл. книг "Листа", инет-учебники. Они не восстановятся?

Я в замешательстве.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:52
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows

Похвастав грядущим обновлением и полностью измененным интерфейсом Windows 10, компания Microsoft решила подложить своим пользователям настоящую свинью.

Теперь владельцы ноутбуков и компьютеров, работающих под управлением Windows 10 с апрельским обновлением, не смогут отключить компьютер до тех пор, пока операционка не загрузит и не установит необходимый патч.

Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.

В результате, пользователи могут разлогиниться, перевести систему в режим гибернации или сна, но вот перезагрузить или выключить компьютер удастся только после установки рекомендуемых патчей.

Похоже, Microsoft стала уж слишком навязчивой. Желая поддержать статус «защищенной операционной системы», разработчики забыли, что иногда экстренное выключение попросту необходимо.

Что ж, с такими обновлениями владельцам Windows-совместимых ноутбуков и компьютеров придется почаще доставать аккумулятор или вытаскивать вилку из розетки. Только так можно быть заставить выключиться свой гаджет, когда Windows 10 внезапно обнаружит очередной «критически важный» апдейт.

https://www.iphones.ru/iNotes/806099


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:43
Сообщения: 202
Откуда: Тула
rft2 писал(а):
Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows

Похвастав грядущим обновлением и полностью измененным интерфейсом Windows 10, компания Microsoft решила подложить своим пользователям настоящую свинью.

Теперь владельцы ноутбуков и компьютеров, работающих под управлением Windows 10 с апрельским обновлением, не смогут отключить компьютер до тех пор, пока операционка не загрузит и не установит необходимый патч.

Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.

В результате, пользователи могут разлогиниться, перевести систему в режим гибернации или сна, но вот перезагрузить или выключить компьютер удастся только после установки рекомендуемых патчей.

Похоже, Microsoft стала уж слишком навязчивой. Желая поддержать статус «защищенной операционной системы», разработчики забыли, что иногда экстренное выключение попросту необходимо.

Что ж, с такими обновлениями владельцам Windows-совместимых ноутбуков и компьютеров придется почаще доставать аккумулятор или вытаскивать вилку из розетки. Только так можно быть заставить выключиться свой гаджет, когда Windows 10 внезапно обнаружит очередной «критически важный» апдейт.

https://www.iphones.ru/iNotes/806099


А если пред выключением компа просто отключать интернет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Вжопувындовс! :lol:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.