Текущее время: 16 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Макар писал(а):
Я вообще не сторонник перехода на домашнем компе на свежие операционки, я и на Висте-то сидел до последнего, на десятку переполз только пару лет назад :oops: Причем перепрыгнув сразу через две, через W7 и W8.
.

да, эти криворукие девелоперы и тестеры могут все испортить (знаю хорошо, так как сам работаю в этой сфере :| ),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22430
я динозавр - до сих пор на 7-ке сижу ))

правда, труднее становится - например, недавно перестали в гугл хроме многие сайты открываться - с 30 сентября 2021 компания Microsoft прекратила поддержку корневых сертификатов ISRG Root X1 в Windows 7

пришлось вручную ставить - всё снова заработало :)
-----------------------
разработчики держат пользователей за быдло, и отношение соответственное: сожрут всё, что мы им втюхаем, любую нашу каку, никуда не денутся ...
тут вот возмущаются "насильственной" вакцинацией
а Microsoft каждый день пользователей винды насилует во всё возрастающих масштабах, но чё-то я демонстраций протеста не наблюдаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
правда, труднее становится - например, недавно перестали в гугл хроме многие сайты открываться - с 30 сентября 2021 компания Microsoft прекратила поддержку корневых сертификатов ISRG Root X1 в Windows 7

пришлось вручную ставить - всё снова заработало :)

Именно по этой причине перепрыгнул через 7-ку. Раз уж настраивать и переустанавливать, то пусть уж хоть раз в 5-7 лет.
Я с Висты спрыгнул, когда надо было отредактировать видеоролик в каком-то новом малораспространённом формате, так я не смог найти конвертор, который бы завелся под Вистой.
Потанцевал с бубном, но так и не осилил, я не волшебник, я только учусь :D
Это было последней каплей. Хотя до этого как-то объезжал подобные проблемы, переставала работать одна прога, находил ей замену, а тут не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
а Microsoft каждый день пользователей винды насилует во всё возрастающих масштабах, но чё-то я демонстраций протеста не наблюдаю

Есть андроиды, линукс минты, яблочников полно.

Но правда ваша, Мелкософт - известное трепло испокон веков. Есть даже эпос, как Билли насвистел, что у него есть язык программирования для новой железки, чтобы те повелись, хотя у него даже черновиков не было. Так и с виндами: всё там безопасно, всё там поддерживается, но на деле, лучше новую ось год-полтора не ставить. Это классический подход, они за это время хотя бы самые явные грабли подберут.

И божились ведь, собаки женского рода, что "10" - последняя именная ось, мол, они её только бесконечно обновлять будут. Ага... O_o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22430
Макар писал(а):

Именно по этой причине перепрыгнул через 7-ку. Раз уж настраивать и переустанавливать, то пусть уж хоть раз в 5-7 лет.


7-ку переустанавливать не надо - очень надёжная система
настраивать можно и нужно
но и 10-ку так же лучше настроить под себя ручками, ибо из сети тащит всё подряд - всё что надо и не надо - место на диске жрёт как безумная, да и оперативку забивает тоже
мне проще в этом плане - я в "системе" работаю, несу интернет в массы, так сказать :)
хоть немного разбираться по долгу службы положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22430
11-й номер писал(а):
Цитата:
а Microsoft каждый день пользователей винды насилует во всё возрастающих масштабах, но чё-то я демонстраций протеста не наблюдаю

Есть андроиды, линукс минты, яблочников полно.

O_o

везде есть свои проблемы
на линухе с дровами вечная беда - все производители делают драйвера под винду, а на альтернативные варианты систем - альтернативные (самодеятельные) разработчики, которые, конечно, никому ничем не обязаны, в том числе и тем, чтобы что-то нормально работало :)
эппл пока что (и видимо навсегда) дороговато для среднего российского потребителя
так что винда, как ни крути - оптимальный вариант (несмотря на все, многократно обсужденные уже и тут) недостатки
но так оно с любой машиной: купил - обслуживай
иначе однажды не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
с десяткой проблем никаких много лет даже не переустанавливал ни разу
а про 11 мне написали мол ваш core i5 не в списке до свидания
типа я побежал новый проц покупать ахах лет через десять может быть

на старом компе вообще core2duo которому 15 лет и прекрасно тащит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5304
Откуда: Падерборн, Германия
мне сейчас наверное придётся с десятым брать.
жаль, на семёрке стояли нужные программы.
наверное на новую оперативку не встанут.

в своё время с XP на 7 тоже не всё подошло.
что-ж, буду пробовать.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
7-ку переустанавливать не надо - очень надёжная система
настраивать можно и нужно
но и 10-ку так же лучше настроить под себя ручками, ибо из сети тащит всё подряд - всё что надо и не надо - место на диске жрёт как безумная, да и оперативку забивает тоже
мне проще в этом плане - я в "системе" работаю, несу интернет в массы, так сказать :)
хоть немного разбираться по долгу службы положено

Я имел ввиду, не переустанавливать одну и туже систему, а переползать на следующую генерацию.
Висту помнится ругали все, кому не лень, а я её ни разу за всё время не переустанавливал. Просидел на ней где-то с 2009 по 2020, она просто мигрировала у меня с одного компа на другой целиком, методом тупого клонирования.
Подхватывала новую материнку, проц и вперед и с песней :) Я ей потом уже накатывал недостающие драйвера и поехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Экслер обещал написать, как установить Windows 11 на неподдерживаемые устройства

https://www.exler.ru/blog/windows-11-2.htm#comments

Таскбар зачем то очень широкий сделали, есть хайк как его уменьшить, то тогда дата и время урезаны будут.
На Маке таскбар супер, по легенде девелопера, кот. его придумал, не взяли на работу в Аппл,
он стоял сиротливо после собеседование в холле офиса и горевал, тут его увидел Стив Джобс, посмотрел на его таскбар, восхитился и взял на работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Без багов на Window 11 понятно не обошлось, после выхода из спящего режима нет курсора на экране лаптопа,
нужно войти в спящий режим и выйти, не могу найти как пофикснуть
раздражает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Скажите, а кто-нибудь пользовался виртуальными браузерами? Они спасают от проблемы "У вас старый компьютер с ещё не безобразным монитором, поэтому мы вам свою почту прочитать не дадим"?

С сегодняшнего дня не могу прочитать ВК страницу из компа с ХРюшей. А на десятке я ненавижу выходить в интернет. :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22430
11-й номер писал(а):
Скажите, а кто-нибудь пользовался виртуальными браузерами? Они спасают от проблемы "У вас старый компьютер с ещё не безобразным монитором, поэтому мы вам свою почту прочитать не дадим"?

С сегодняшнего дня не могу прочитать ВК страницу из компа с ХРюшей. А на десятке я ненавижу выходить в интернет. :(

ничего... скоро и десятке хана настанет - 11 уже в почёте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 08:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
А по делу?..

Есть сайты, которые корректно (или вообще) работают только через ненавистный мне хром - это фашисткая политика компании Гугл. Було бы неплохо посещать их через виртуальный "хром".

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22430
Роман, не лезли б вы в эти дебри. Виртуальный браузер - это средство для веб-разработчиков. Или для особо типа крутых борцов с вирусами (и опять же для разработчиков оных зараз). Обычным юзерам он , как пятая нога собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Рассказ про общество потребления.

Соседи попросили меня зайти к себе на подмогу. Купили ящичек по имени Алиса. Он может работать как ночник, играть дискотеку, ванговать погоду и предлагает сыграть с ним (то есть с ней) в шашки. Но это бегло, там ещё много вариантов сценария почувствовать себя пациентом.
Купили они, значит, его (её), а подключить не могут. В магазине человек им тоже не смог его (её) включить. Но сказал, что там всё просто - загрузить приложение в телефон, и она заработает. Я прочитал инструкцию, по объёму и содержанию больше похожую на агитплакат, сбоку была шифровка квадратиками. Нашёл сканер в телефоне, начал им выцеливать "тавро" - не может определить. А что удивляться? Господа напечатали светло-серым на тёмно-серой пластмассе (дизайнеру - зачот!) Открыл интернет и просто скачал приложение, а потом и второе (далее поясняется).
Как и толковалось в инструкции, мы попросили Алису (приложение) настроить колонку. Сначала делали это из программы "Хитроумный дом", которая подвисала и пила кровь, потом - из приложения "Яндекс". Алиса нам предлагала то сыграть в города, то оформить подписку на что-то, но всё в телефоне. Колонку она так и не включила. Нам прислали пароль, мы заполнили кто мы и где живём, но геолокация, блютус и вай-вай приложение не видело (бледная кнопка). При настройке вручную всё повторялось по кругу и выбрасывало нас на тот же экран, где не доступен интернет и блютус. Хотя женщина управляет телевизором с телефона, а интернет у неё просто прекрасный и всегда включен.

Я посоветовал обратиться завтра в сервисный центр и сказать, что не видит приложение связь. Уходил из их квартиры, как из горящей Москвы... :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2869
Откуда: СПБ
Вообще при нормальной работе колонка Алиса довольно занятная.
Столкнулся в санатории под Питером, в номере была. Можно музыку любую заказать, поприкплываться, задавая скаберзные вопросы.
Недавно снова там был, но колонки не оказалось, пришли на ресепшн, задали вопрос, оказалось он них избавились по многочисленным жалобам постояльцев на нарушение тишины и отдыха)

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
У кого почта мэйл.ру, ответьте, пожалуйста! Не могу работать этим вечеров. В обед всё нормально было. Вкладка вылетает во всех браузерах, потом ничего не грузится. Я заметил, что это обязательно происходит, как только реклама поганого Тинькова начинается. какой-то троян туда засунули, сволочи!

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Работает нормально. До этого мучали, требовали сменить password.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1059
Откуда: СПб
11-й номер писал(а):
У кого почта мэйл.ру, ответьте, пожалуйста! ...

Отвечаю.. Вообще не вижу никаких Тиньковых :lol: - стоит Adblock+ блокировщик рекламы. Бесплатный. Всем его рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.