Текущее время: 29 мар 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
"Не рекомендуется использовать состав VALTTI PRIMER (ВАЛТТИ ПРАЙМЕР) в сухих жилых помещениях (спальни, детские комнаты и т. п. )"
Правильно, но у вас же будет далеко не сухое и не жилое помещение.
Это один из вариантов, я про то, что напитать обязательно чем-то надо пред покраской.

Сика, Сикафлекс-это герметик. Для швов и сочленений.
Типо такого. Вещь долговечная.
Их много видов, есть чисто корабельные.
https://gflex.ru/catalog/germetiki/po_n ... tiki/2464/

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
sotka100 писал(а):
Смотрел видео по обклейке стеклотканью на эпоксидке. В нем грунтуют самой эпоксидкой, но достаточно жидкой. Дают высохнуть. Внутренние углы скругляют эпоксидкой с наполнителем (мелклрезанная стеклоткань + еще что то) и после клеют отрезками слои стеклоткани.

не заморачивайтесь вы так ) Покрасьте, хватит на 10+ лет.

П.С. но раз уж на то пошло, эпоксидкой можно сделать первый слой просто на дерево, желательно работать на остывание, то есть нагреть дерево(комнату), нагреть смолу, нанести и чтобы это всё одновременно остывало и высыхало, тогда впитается максимальное количество смолы в дерево. Для углов можно сделать наполнитель из той же смолы, смешанной с обычной пшеничной мукой, заливаем это в пакет, отрезаем угол у пакета и аккуратно выдавливаем на углы, затем можно палочкой от мороженого сделать ровный радиус скругления :cool: желательно мини-шпателем собрать остатки до того, как засохнет. Но поверьте, клеить стеклоткань на внутренние поверхности, это то ещё удовольствие, я бы не стал.

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:21  Заголовок сообщения: Выйди из тени! - Покажи своё тёмное место.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
КаэС писал(а):
Интересно посмотреть кто как устроился для печати и проявки.
Покажите свою фотолабораторию или место для печати.
У кого-то могут быть интересные решения.

Возможно вам это будет интересно.
Планирую себе в будушем организовать небольшую фотолабораторию.
Чтобы не мучится с покрытием, вмонтирую две или три съёмные Kotwanne
(по Русски забыл или не знаю как правильно называть).
Например 50 x 50 cm.
Также проведу воду через фильтр очистки и интегрирую слив.

Но это всё пока витает в воздухе :)


p.s. вспомнил, горшок или туалет для домашних животных

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
все же склоняюсь к этому варианту. Звонил сегодня продавцам, посоветовали полиэфирную смолу и гель сверху.
вот видео по оклейке, показалось полезным

https://www.youtube.com/watch?v=9jHUI0CiYbs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
А для какого процесса нужна кювета такой длины?
Или это просто столешница с бортиком?
И почему не рассмотрен вариант с душевым поддоном из нержавки? Три-четыре поддона в ряд вроде как достаточно для любого процесса?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
вьюрок писал(а):
А для какого процесса нужна кювета такой длины?
Или это просто столешница с бортиком?
И почему не рассмотрен вариант с душевым поддоном из нержавки? Три-четыре поддона в ряд вроде как достаточно для любого процесса?


Да, тоже интересно. Если столешница с бортиком, под кюветы и с возможностью смыть химию, то вообще не нужно оклеивать КМК.
Если ёмкость... То тоже) Попомните наши слова, если рука не набита, то всё проклянёте.
В отличии от приведённого видео, у Вас главное отличие-нужно обклеить внутреннюю поверхность корыта. Выйдет некрасиво, буграми, попутно заляпаете всю комнату, а просто так затвердевшую смолу задолбёшся сдирать, сами обляпаетесь, денег много уйдёт, придавать эпоксидке стремительные и эстетичные формы на внутренних поверхностях ещё та задача, и ещё экзему заработаете, т.к. смола очень аллергенная штука.
Я бы пропитал, загерметил швы, усилил, если надо конструкцию, чтоб ничего не ходило, и на раз шесть покрыл хорошей краской или лаком.

А наполнитель, для швов, если всё же решите смолой, то деревянная пыль. У Вас как раз на фото шлиф машинка, соберите её аккуратно.
Мукой не пробовал. Возможно тоже хорошо. Да и наполнителя по моему много продаётся и готового.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
вьюрок писал(а):
А для какого процесса нужна кювета такой длины?
Или это просто столешница с бортиком?
И почему не рассмотрен вариант с душевым поддоном из нержавки? Три-четыре поддона в ряд вроде как достаточно для любого процесса?

В эту ванную можно поставить в ряд все три кюветы (или пять, как вариант с двумя кюветами под фиксаж и один под воду) , в конце промывочный куб и еще останется место под смеситель руки ополаскивать. Ванна должна быть герметичной и быть подключена к канализации. Поэтому заморочился насчет покрытия. Идеально нерж, но варить такой размер....покоробит его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
fankenstain писал(а):
Попомните наши слова, если рука не набита, то всё проклянёте.
В отличии от приведённого видео, у Вас главное отличие-нужно обклеить внутреннюю поверхность корыта. Выйдет некрасиво, буграми, попутно заляпаете всю комнату, а просто так затвердевшую смолу задолбёшся сдирать, сами обляпаетесь, денег много уйдёт, придавать эпоксидке стремительные и эстетичные формы на внутренних поверхностях ещё та задача, и ещё экзему заработаете, т.к. смола очень аллергенная штука.
Я бы пропитал, загерметил швы, усилил, если надо конструкцию, чтоб ничего не ходило, и на раз шесть покрыл хорошей краской или лаком.

А наполнитель, для швов, если всё же решите смолой, то деревянная пыль. У Вас как раз на фото шлиф машинка, соберите её аккуратно.
Мукой не пробовал. Возможно тоже хорошо. Да и наполнителя по моему много продаётся и готового.

У меня уже вытяжной вентилятор установлен и подключен, надеялся, что выхлоп эпоксидки утянет.
Я в других вариантах покрытия не особо уверен. Пол покрыт двухкомпонентной эпоксидной краской на водной основе. Это был первый вариант, который рассматривал для ванной, но от фанеры и герметика этот состав может отстать.
Я понимаю, что эпоксидка проблемнее краски в нанесении. Что покрытие может получится бугристым. Нагрею помещение и попробую на небольшой детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Как раз греть помещение не надо. Быстрее схватится. Наводить красоту и плавность покрытия тяжелее.
Что то есть в стеклоткани, конечно, не страшно металлические детали ронять в короб, переживать, что сколы появились.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
У меня пока сумерки - проявка цветной плёнки


Вложения:
20200118_220719.jpg
20200118_220719.jpg [ 499.43 КБ | Просмотров: 5157 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
VladimirMiller писал(а):
проявка цветной плёнки

Серьёзный станочек :rock:

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
paderborner писал(а):
VladimirMiller писал(а):
проявка цветной плёнки

Серьёзный станочек :rock:


Хотелось бы за эти деньги что его взял конечно СРР, но перефразируя скажу "Халявному коню в зубы не смотрят"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Покрыл ванну полиэстеровой смолой в 3 слоя, в промежутках стеклоткань. Сегодня покрыл все это гелькоутом и топкоутом. Завтра шлифую. Уже видно, что идеально гладкой поверхности нет. Но в общем доволен и опыт интересный, хотя муторно. И ооочень сильный запах в процессе нанесения, проникает в любую щель и распространяется вверх по дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Все, ванная готова. Шлифовал постепенно от 100 до 1000. Поверхность неровная, матовая, но в целом гладкая.. Местами есть непрошлифоывнные глянцевые участки, местами топкоут сошлифовал до смолы. Выглядит, как видавшая виды ) Уклон сделал небольшой, 1 см на 2 метра, боялся что в кюветах уровень жидкости будет неравномерным (сейчас понимаю, что преувеличил возможную проблему ). Вылил ведро воды, уклон работает.


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 185.34 КБ | Просмотров: 4817 ]
5.jpg
5.jpg [ 283.22 КБ | Просмотров: 4817 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
sotka100 писал(а):
Все, ванная готова.

:beer: :beer: :beer:

Смущает меня 3.4 мп длины монолитная конструкция из клееных материалов с разным температурным расширением - фанера и эпоксид.
Но в любом случае - Опыт - не пропьешь!
:rock:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 01:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
деревянные воблеры, пропитанные эпоклидным клеем, зло.
лопаются

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
вьюрок писал(а):
sotka100 писал(а):
Все, ванная готова.

:beer: :beer: :beer:

Смущает меня 3.4 мп длины монолитная конструкция из клееных материалов с разным температурным расширением - фанера и эпоксид.
Но в любом случае - Опыт - не пропьешь!
:rock:


Ничего не будет. У меня батя 7ми метровую яхточку, таллинский четвертьтонник обклеил так.
Пояса рассохлись, видно солнце в щели) А стеклоткань держит воду. И это уже не одно десятилетие прошло.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
fankenstain писал(а):
Ничего не будет. У меня батя 7ми метровую яхточку, таллинский четвертьтонник обклеил так.
Пояса рассохлись, видно солнце в щели) А стеклоткань держит воду. И это уже не одно десятилетие прошло.



успокоили меня ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
вьюрок писал(а):
sotka100 писал(а):
Все, ванная готова.

:beer: :beer: :beer:

Смущает меня 3.4 мп длины монолитная конструкция из клееных материалов с разным температурным расширением - фанера и эпоксид.
Но в любом случае - Опыт - не пропьешь!
:rock:


не задумывался об этом. А какой перепад температур должен быть, чтобы оторвать армированную эпоксидку от фанеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
sotka100 писал(а):
вьюрок писал(а):
sotka100 писал(а):
Все, ванная готова.

:beer: :beer: :beer:

Смущает меня 3.4 мп длины монолитная конструкция из клееных материалов с разным температурным расширением - фанера и эпоксид.
Но в любом случае - Опыт - не пропьешь!
:rock:


не задумывался об этом. А какой перепад температур должен быть, чтобы оторвать армированную эпоксидку от фанеры?

Хороший вопрос! Однозначно! Прямо ниже пояса!
Вангую - до 30 лет и гуманитарно-экономическое образование? Если вопрос серьёзен.)
Не парьтесь, данная ситуация весьма неоднозначна... как неоднороден и сам примененный материал...
:beer:
/есть такое наружное армирование бетона - клеится углепластиковое волокно на бетон эпоксидом, так спасал 30этажку в столице территорий моего обитания, когда в магазине на первом этаже шыкарные строители убрали несущие стены для расширения площадей)))/

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.