Текущее время: 24 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1946 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Очень похоже, что заловили инджапановскую доставку "море+авиа" для радиоактивных объективов. Жаль, если они ее прикроют. Как суммикроны ввозить?

А так же не плохие Пентаксовские Супер Такумары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
мысли.
КД - зубры. (не иносказательно, только методика, навеяно темой знакомств)
Китай - Чина - Чайна - Сина - апельсин. (о морфологии, фейках и прочей лабуде)
-/- (о политике)
"помирать собрался, а жито сей" (сегодняшняя утренняя сентенция)

:beer: :beer: :beer:

"и пусть весь мир подождет"
Изображение
цыфрявое фото, но в тему мыслей.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
На юбилее у отца брат играл с ансамблем. Ну и пел, канэшн. Я между делом фоткал и успел подружиться со звукарём. Концерт прерывался на конкурсы, конкурсы переходили в танцы... А я вновь ловил себя на мысли, что вот от этого движения механизированных фейдеров, от того, что знаешь в какой момент приглушить фоно и дать соло гитару, от всего этого потока звука, который опытное ухо налету разделяет на отдельные инструменты... Все эти мурашки! Реально звукарь при работе живьём получает не меньше оргазма, чем солисты! Каждый исполнитель делает своё дело, каждый играет свою партию, все отдают душу по проводам в одну большую коробку и от звукорежиссёра зависит что получат слушатели на танцполе. Если ты привёз и подключил технику - это одно, а если ты встаёшь как смеситель и влимаешься в поток эмоций, чувствуешь зал, то это реально до мурашек!!!

В общем, я рад, что брателло - двигается и смог собрать талантливых музыкантов в группу. Реально молодец! Рад и тому, что работаем в смежных отраслях. Но речь не об этом!

Я хочу фотографию до мурашек! Хочу, чтобы оргазм от просмотра серии! Хочу, чтобы также замирало сердце, как на концерте!
Есть ли такие фотографии? Я видел много хороших снимков, бывали и такие, что можно вернуться и посмотреть ещё раз. Но чтобы мурашки по всему телу, чтобы закружилась голова - за всю жизнь пару штук и все не мои.

А ведь фотография - это искусство! Фотки должны цеплять что-то в душе! Как же хочется составить композицию, чтобы зазвучала музыка, чтобы появились чувства! Пока что накачал книг (спасибо, здесь много хороших книг залили!). Буду читать.
Вот в самом деле стыдно, но не так, чтобы фотик молотком разбить, а наоборот - буду учиться.

Свет из огурцов, вода из камня, а теперь встречайте - музыка из фотографии!
Как говорил один мой хороший знакомый: "Или всё, или нафиг всё!" :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Глубина личного восприятия, коснулось вас лично, по-родственнуму, вот и мурашки.
Когда началась карьера при ТВ, я много ездил, проводил время с нужными людьми и т.д. Много важных моментов прошло стороной в семейной жизни.
Хотя моменты и фотографии есть. Когда глубина до мурашек. Вторая дочь, когда я весь занятой в Москве был, взял её первый раз на руки на выписке из РД и она мне улыбнулась. Фото рядом с этим моментом есть. А другое фото до мурашек это когда дали третьей дочери на руки первый раз четвёртую. И момент этот на фото есть.

Картины выдел до мурашек. Падший ангел, Врубеля. Только надо на оригинал смотреть.

Ну, обратно к железякам. Прав был мужик что купил у меня за гроши старый Роллейкорд. Я его показывал на форуме. Когда уже купил, он сказал, что объектив можно отчистить. За гроши купил другую камеру (гармошку) на прошлой неделе и таже проблема. Смотришь, светя фонариком, а там "сетка". Решил попробовать почистить. Перекись водорода и уксус. Так подумал, что мужик был прав, это испарившаяся старая смазка.

А ещё подумал, что какая мне разница 6x6 "гармошка" или 6x4.5, если я всё равно печатаю на 8x10 в полный лист. Квадрат, как мне объясняли лучше. Хочешь горизонтально печатай, хочешь вертикально.
И ёще думаю, надо побольше отступать при съёмке на 6x6 шкальник. Я всё ещё кадрирую как при съёмке цифровой зеркалкой, так чтобы не обрезать.

вьюрок писал(а):
....
цыфрявое фото, но в тему мыслей.

Отчётливо вижу на ветке тётю в длинном платье с большой попой и раставленными руками. Согнувшись смотрит вниз.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Всегда и везде разряжал кондёры вспышки после работы. Щас прочитал, что не рекомендуется. И то, что старые вспышки надо иногда тренировать, я понимал как электроник, а вот то, что тренировка заключается в зарядке без разрядки - буду знать. Вот так-то, в старых инструкциях писали больше.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
В "старых" учебниках и институтах и учили бОльшему (несколько технологов с моей же кафедры в курс ввожу который месяц и в шоке от уровня подготовки).

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:14  Заголовок сообщения:
[quote="КоФе"]
...до мурашек. Падший ангел, Врубеля. Только надо на оригинал смотреть...

Интересно, что я не раз видел оригиналы Врубеля и ноль эмоций. Так же как весь Амстердамский музей Ван Гога не произвел никакого впечатления. Может не дорос :). Зато от старых голландцев тащусь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Sergey Kozlov писал(а):
Зато от старых голландцев тащусь.


Понимаю. Тогда мсье оценит одну мою книжку...

Maxx2 писал(а):
В связи со строительством нового книжного шкафа из закромов были вытащены некоторые книжки.
Очень ценю это самое полное собрание гравюр Брейгеля. Он любил бытописание. Хочешь узнать реальную жизнь средневековых фламандских городов и деревень - полистай альбомы Брейгеля. Так что можно считать его настоящим средневековым стрит-художником.
Ленинград для масштаба.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 01:10  Заголовок сообщения:
Да…уж… видел, оценил. Брейгели вообще плодовитая семейка. Мало того, что их, только известных трое, но еще и понаписали копий прилично. Я не раз терялся, когда например в Брюсселе видел ту же картину, что Амстердаме или Париже.
Кстати, абсолютно согласен с тем, что они были по сути фотографами своей эпохи. Можно часами рассматривать детали жизни на их картинах.
Есть еще одно имя, которое должно быть близко ч/б фотографу -Морис Эшер (Morris Escher)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
Sergey Kozlov писал(а):
Есть еще одно имя, которое должно быть близко ч/б фотографу -Морис Эшер

Мой любимый разворот:

Изображение

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 01:01  Заголовок сообщения:
Фантастический художник. В Гааге есть целый 4-х этажный музей Морриса Эшера. Очень рекомендую!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Сегодня в северном полушарии весеннее равноденствие (уже произошло).
День победил ночь. Что немаловажно для стрит-фото.
Удачных всем снимков!
:) :beer:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Maurits Cornelis был Эшер всю жизнь, в честь чего Моррисом стал?

А книжка хорошая.

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Изображение
Maurits Cornelis Escher ([ˈmʌu̯rɪts kɔrˈneːlɪs ˈɛʃər̥]
Изображение

Не придирайтесь к Сергею!
В русскоязычной литературе и публицистике вполне приняты свои произношения собственных имен..
например:
Голландский художник Морис Корнелиус Эшер (Maurits Cornelis Escher) родился 17 июня 1898 года
в Леевардене, административном центре голландской провинции Фрисландия. Он был третьим сыном
инженера Г. А. Эшера и его второй жены, дочери министра. В доме, котором родился Эшер,
сейчас находится музей. В 1903 году семья Г.А. Эшера переезжает в город Арнем, административный
центр голландской провинции Гелдерланд. ....

http://imp-world-r.narod.ru/articles/es ... rbio1.html

Мы -же не говорим Ланд'н, Пари, Бэйджинг, Острэлиа, Истанбул, Рома.......Кристобаль Колон....
Еще подкинуть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Sergey Kozlov писал(а):
Есть еще одно имя, которое должно быть близко ч/б фотографу -Морис Эшер (Morris Escher)

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Даже не уверен, правильно ли выбрал тему.
Но, сегодня мою квартиру обнесли(обокрали), не знаю правильно ли обозначил.
Жена на службу ушла раньше, а потом в 11 звонит с плачем. Бросил все, предварительно дав указания,
приехал, благо в 500 метрах дом. Квартира, не могу объяснить, наверное как избитое "Мамай прошелся".
По первым признакам украли денюжку, золотишко, что моя старушка накопила за столько лет и шубку, курточку норковые (ну зачем старушке это :) )
Я бросился смотреть на своё. О! Видимо грабитель уважал технику,но она не была нужна. Из всего, что он достал из шкафчиков был D300 и ОМ-1, которые оставил аккуратно на диване. Но, паразит, разбросал все детальки из коробочек :facepalm: Не успел добраться, может спугнули, до Ролляя, Контакса, Минокса. Но, полагаю вор был ориентирован на конкретное.
Что касается расследования, сказал жене, что не надо обольщаться, все-равно ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Это ужасное чувство, когда такое случается... сочувствую и очень надеюсь, что найдут и накажут

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Это ужасное чувство, когда такое случается... сочувствую и очень надеюсь, что найдут и накажут

Павел, спасибо!
То, что найдут не уверен, вернее уверен, не найдут. Когда-то курировал их ОВД, не думаю что изменилось к лучшему. Говорил жене, ничего не надо, тем более потери ерундовые. Но, нет-шесть офицеров с собакой, затрат больше, чем убытков.
Ничего не скажу, хорошие ребята и девушки, но для них обычая рутина. Ну, хотя бы пообщался. :)


Последний раз редактировалось svk 21 мар 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
На мой взгляд, лучше заявить, чем нет. Может быть, специально и не будут сильно искать, но если прошла серия, то это уже другое дело. Кроме того, могут найти "случайно", будет обыск по другому делу, а ваши вещи и обнаружатся.

Давным-давно было такое у меня дело. Ездил по путевке в Краснодарский край. Из домика вытащили кассеты для магнитофона. Ну подали заявление на всякий случай. Так через неделю нашли. Просто "по дороге" с другими делами

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Эх, сочуствую.
Мели что ликвидно и можно пристроить. А камеры плёночные это уже лишний груз.

Лет восемь назад у знакомых дочка привела тунеядца хмыря. Пока жил у них выпил много из запасов и тащил всё что мог в комиссионку. ДВД из библиотеки, инструменты, камеры цифровые и т.д. Все на работу, а он дом чистить...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1946 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.