Текущее время: 28 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:25  Заголовок сообщения: ФЭД - 2 антистресс
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:15
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Дело было в далёком 1992-м году во студенчестве на геофаке МГУ. Шибко интересовался я тогда дальномерными камерами, зеркалки за фотоаппараты не считал :) и потому был порицаем окрестными фотолюбителями, но и завален всякими сломанными семейными реликвиями которые мне приносили в товарных количествах, геофак - камеры ломались, и не только в полях :). Времени было навалом, был сломаный ФЭД-2 в идеальном корпусе и хорошее настроение. В общем расстелил я на столе лист ватмана ещё не украшеный геологической картой и медленно, вдумчиво разобрал этот ФЭД до винтика, попутно запоминая назначение всех деталек. Разобрался в чём собака порылась, в смысле поломок, и принялся за увлекательное мероприятие - сборку.... И тут пришла жена, со своими чисто женскими вопросами, типа денег дай, в магазин сходи и тп и тд.. , в общем дошло до ругани, при этом продолжаю медленно собирать ФЭД, особо, скажем так, не отвлекаясь :).
Окончательно собрав устройство фотографирования и в приятном предвкушении от предстоящей дисскусии обнаруживаю на листе ватмана винтик, который точно помню что должен быть вкручен в нужное место в самом начале сборки ..., разбираю ФЭД, потому как нет гарантии что потом вспомню где я этот винтик видел, медленно и внимательно собираю снова, сил на ругань уже не остаётся, жена обиделась на моё ПОКАЗНОЕ невнимание к её проблемам, мне ФЭД-2 снился ночью, изнутри ;). Фэдом некоторое время снимал, потом подарил.. одна из фотографий тут http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 01/cat/534
Такая вот история про фотоКалашников - Фэд-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 18:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Скажите, а как сейчас жена относится к появлению у Вас дальномерки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 00:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:40
Сообщения: 133
Откуда: Шумен, Болгария
zironka писал(а):
Скажите, а как сейчас жена относится к появлению у Вас дальномерки ?

Хвалит наверное, не как моя.

Как-то хотел объяснить моей жене что ч/б пленка имеет свои плюсы, объяснял объяснял, она смотрит в одну точку и наконец: ты с ума сходиш что-ли, в каком веке живем? Зачем ч/б когда у нас есть цветной, притом дигитальный аппарат?
У нас народная поговорка: "Ну разве понимает свинья от колодцовой воды?". Махнул рукой, не говорю ей ничего, так просто подумал. И без того в Болгарии ч/б практически не достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 01:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Ивелин Иванов писал(а):

Как-то хотел объяснить моей жене что ч/б пленка имеет свои плюсы, объяснял объяснял, она смотрит в одну точку и наконец: ты с ума сходиш что-ли, в каком веке живем? Зачем ч/б когда у нас есть цветной, притом дигитальный аппарат?
У нас народная поговорка: "Ну разве понимает свинья от колодцовой воды?". Махнул рукой, не говорю ей ничего, так просто подумал. И без того в Болгарии ч/б практически не достать.


Жёны всегда исключительно практичны. На то они и жёны - на них и хозяйство, и дети и мы сами.

Конечно, существуют и "возвышенные женские существа". С ними приятно пообщаться в богемной обстановке, они, что называется - эстетичны до сексуальности. Но вот жениться на них - "пардон мусью". Ибо жёны должгы быть иключительно ментально практичны.

Чтобы быть хорошими жёнами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 13:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Один из способов расположить жену к пониманию ч/б фото - сделать её ч/б портрет. Шикарный. Неординарный. Вообщем нужно постараться. И тогда (предполагаю) будет Счастье !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 19:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:15
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Хм... Отвечу кратко... С той женой расстался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 12:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Похоже, мне повезло с нынешней женой. Практичная и разумная, как положено, но с недавних пор не прочь поснимать дальномеркой. Правда, красивого ч/б портрета я ещё не сделал :D

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 13:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Моя, вот до замужества, сидела часами рядом , когда аппараты нужно было чинить, теперь не сидит.
Портрет, ей сделал. Не оценила, в той степени как мне бы хотелось.
Зато ФЭД-Микрон 2 все время просит, Электру 112 что-то не любит.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 14:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
chepky писал(а):
Хм... Отвечу кратко... С той женой расстался :D
Вот это действительно АНТИСТРЕСС!:)

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 13:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
а моя жена, хотя она ничего кроме мю-2 в руках не держала, искренно верит, что самые лучшие фотографии - это мои и самые лучшие фотоаппараты - пленочные, цыфра ацтой, пленка чб рулит, и всем, кому не боится, об этом сообщает :D :D :D так что у нас полное взаимопонимание в этом вопросе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.