Текущее время: 16 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Не, Паш, тут нормальная триацетатная основа. Ну и серебра в 5 грамм на метр кв. я что-то ни у кого не припомню.


Я напомню, если что :) В Тип-17 уже 7 гр на кв. метр
Увеличенное количество серебра говорит скорее не о щедрости производителя, а о техническом назначении плёнки. Чем выше требуется контраст, чем выше нужна плотность, тем больше нужно серебра. Одними из самых "серебристых" например - это плёнки для записи аудио дорожек, отечественная ЗТ-8 или Agfa Sound ST8.D. А количество серебра не выражается в толщине эмульсионного слоя. Так что даже если современные плёнки кажутся тонкими, то не факт, что в них мало серебра. Там дело в концентрации, а не в толщине слоя. В плёнках для фотовывода его очень много.
Под "нормальной" обычно воспринимается толщина, тот же Agfa Aviphot 80 PE01 изготавливается на 100 мкм основе, а ТАЦ это или ПТЭФ уже мало кто отличит. Да и AGFA по желанию заказчика сделает плёнку на чём угодно, хоть на коже самого заказчика :)

Просто заявленная чувствительность в 80 единиц, мелкозернистая, потом такой внезапный результат, как то всё ведёт к Авифоту :)

Но самое главное - плёнка, что заряжает в свой Canon этот итальянец по цвету один к одному Авифот. Или мне кто нибудь назовёт ещё хоть одну ч.б. плёнку с таким тёмным, почти черным наружным противоореольным слоем???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
интересно, что на фоне титанических усилий итальянцев, за три года собравших тучу денег на слайд и выдавших вместо него нечто, с виду напоминающее авифот в красивых коробочках (напомню, уже продающийся всеми желающими), успехи bergger, запустивших новую 400 panchro, остались незамеченными Клюбом.
Думаю, что конечно феррания найдет своего покупателя. А я пока проявлю новый тип-д и заряжу листовой берггер в кассеты

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
интересно, что на фоне титанических усилий итальянцев, за три года собравших тучу денег на слайд и выдавших вместо него нечто, с виду напоминающее авифот в красивых коробочках (напомню, уже продающийся всеми желающими), успехи bergger, запустивших новую 400 panchro, остались незамеченными Клюбом.
Думаю, что конечно феррания найдет своего покупателя. А я пока проявлю новый тип-д и заряжу листовой берггер в кассеты


Феррания хотя бы пытается доказать, что она льет, а не только режет, сама - ну там видюшки показывает с работающими машинами, все такое... Берггер же меня перестал интересовать после того, как они заявляли о собственном производстве прошлой узкой четырехсотки, которая в итоге оказалась перепакованной OrwoN74+ с двухкратной наценкой. Упс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Паш, тут ты не прав. Итальянцы за это время восстановили из руин большое промышленное производство, а Bergger просто заказал на сторону полив готовой пленки в Германии. Результат в краткосрочной перспективе пока не в пользу Феррании. Но если уж поедет, то по объемам и ассортименту Bergger уже не конкурент будет.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Паш, тут ты не прав. Итальянцы за это время восстановили из руин большое промышленное производство, а Bergger просто заказал на сторону полив готовой пленки в Германии. Результат в краткосрочной перспективе пока не в пользу Феррании. Но если уж поедет, то по объемам и ассортименту Bergger уже не конкурент будет.


....

Woodent писал(а):
Феррания хотя бы пытается доказать, что она льет, а не только режет, сама - ну там видюшки показывает с работающими машинами, все такое... Берггер же меня перестал интересовать после того, как они заявляли о собственном производстве прошлой узкой четырехсотки, которая в итоге оказалась перепакованной OrwoN74+ с двухкратной наценкой. Упс.


Можно долго спорить, верить в деда мороза до самой старости... Но...
1. Все видосы никак не показывают процесс производства. Что то где то крутится, моргает, но всё какого то уровня... Это больше похоже на фейк для красивого видео.
2. Нельзя так взять и "случайно полить ч.б.", как бы для проверки оборудования, к тому же так похожий на авифот. Для справки, даже на регулярно работающем производстве запустить новый очередной полив продукции, через полгода простоя машины, на которой делают из года в год один в один по одной и той же рецептуре один продукт - это целое событие! Половина процессов же как фантастика, там может только очень опытный технолог по каким то еле уловимым и ему понятным признакам настроить этот бульон. Да и не похож этот итальянец в хорошо упитанными щёчками на технолога... На торгаша - да, на технолога нет! Кто нибудь видел руки технолога, который работает с серебром?

3. Есть ещё один и очень важный момент - экономический. Например, для меня, здесь в Москве, метр авифота стоит дешевле в 1,5 раза чем метр моей плёнки, сделанной в России. С учётом что авифот свежий, честно пересёк все границы и таможни. Парадокс? Нет. Просто факт. А если активнее шевелить булками, то выйдет ещё дешевле.... На Агфе тоже есть "чёрные пятницы", плёнка у которой завтра выйдет официальный срок годности, но она при этом прекрасно лежала в морозилке на складе, а так же там, так как и везде любят чёрный нал, откаты, неучтённый товар или "брак" и всякие другие чудеса экономических связей между разными субъектами, которые не описаны ни в одном учебнике по экономике, но всем широко известны. Не верится? Так пожалуйста, чтобы проверить это нужно посетить два очень популярных московских заведения, благо они рядом и потратить 520 рублей.
Авифот 80 в исполнении Аструма за 170 рублей ролик - https://shop.sreda.photo/films/astrum_f ... _fn_64_bw/
Авифот 80 в исполнении Ролляй за 350 рублей - http://photosale.ru/fotomaterialy/fotop ... 0s_135_36/
Разница в два раза за одну и ту же плёнку, просто кто то булками шевелит быстрее, а у кого то наклейки с коробками красивее.

Так я о другом, ответьте мне друзья, на один вопрос - зачем делать плёнку, которая один в один похожа на авифот, причём даже внешне, если сам авифот заведомо дешевле плёнки с любого другого производства, а с учётом элементарной логистики и отсутствии таможенных сборов в едином пространстве ЕС это ещё проще? Что бы удачно потратить собранные средства? Зачем? И как? Если три года хотели сделать слайд, не смогли, а потом "получилось" ч.б.?

P.S. Авифот очень хорошая плёнка, не стоит его боятся или стыдиться. Я вот тоже о нём подумываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
ну, лично я со свечкой не стоял ни на Феррании, ни у тебя, Денис, поэтому лично для меня это вопрос доверия: я выбираю верить тебе, что ты свою пленку честно льешь, я выбираю точно так же верить итальянцам в том же вопросе. Остальное это бла-бла, где можно любые фрагменты роликов и текстов повернуть как ту, так и в другую сторону, и к любой позиции приплести в качестве "неопровержимого аргумента".

ЗЫ: Дядька этот - и правда маркетолог их. Технолога они нашли того, который в этой лаборатории работал до ее закрытия, там был у них отдельный ролик, где они этого дедка представляли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
.... в качестве "неопровержимого аргумента".


Там в ролике, на третьей минуте, этот итальянец вставляет плёнку в камеру, именно ту, что они "сделали", она с чёрным противоорельным слоем. Я знаю только одну плёнку, которая так выглядит - авифот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
In esclusiva per l’Italia e in anteprima assoluta solo presso punti vendita fisici è in pre-distribuzione il primo piccolo lotto di produzione (4 Luglio 2019) della nuova FERRANIA P30. Presto sul nostro sito la lista aggiornata dei negozi che la tengono in stock. Intanto eccola da Foto Ottica Cavour a Milano!

Grazie a tutti e seguite i nostri canali per la presentazione ufficiale.

Исключительно для Италии и в абсолютном превью только в физических точках продаж находится в предварительной продаже первая небольшая партия производства (4 июля 2019 года) нового ferrania p30. скоро на нашем сайте обновленный список магазинов, которые его держат в Акции. Тем временем вот он из оптического фото кавур в Милане

Спасибо всем и следуйте нашим каналам для официальной презентации.


Ну что, вроде первая промышленная партия пошла. Пусть пока ЧБ, но своего полива.


Вложения:
72811284_2323090051134126_4110276838914260992_o.jpg
72811284_2323090051134126_4110276838914260992_o.jpg [ 103.46 КБ | Просмотров: 5319 ]

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Шикарно, теперь главное, чтобы не дороже фомы выходило и можно брать !

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Блин, поздно. :facepalm:
У меня как раз дочка на этих выходных в Милан ездила. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Woodent писал(а):
vnukov_pk писал(а):
интересно, что на фоне титанических усилий итальянцев, за три года собравших тучу денег на слайд и выдавших вместо него нечто, с виду напоминающее авифот в красивых коробочках (напомню, уже продающийся всеми желающими), успехи bergger, запустивших новую 400 panchro, остались незамеченными Клюбом.
Думаю, что конечно феррания найдет своего покупателя. А я пока проявлю новый тип-д и заряжу листовой берггер в кассеты


Феррания хотя бы пытается доказать, что она льет, а не только режет, сама - ну там видюшки показывает с работающими машинами, все такое... Берггер же меня перестал интересовать после того, как они заявляли о собственном производстве прошлой узкой четырехсотки, которая в итоге оказалась перепакованной OrwoN74+ с двухкратной наценкой. Упс.

Можно как то обосновать факт перепаковки бергером орво?

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Fotoretrograd писал(а):
Можно как то обосновать факт перепаковки бергером орво?

речь о BERGGER BRF 400, это общеизвестно. не Pancro

http://industrieplus.net/dxdatabase/rec ... me=BERGGER

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Fotoretrograd писал(а):
Woodent писал(а):
vnukov_pk писал(а):
интересно, что на фоне титанических усилий итальянцев, за три года собравших тучу денег на слайд и выдавших вместо него нечто, с виду напоминающее авифот в красивых коробочках (напомню, уже продающийся всеми желающими), успехи bergger, запустивших новую 400 panchro, остались незамеченными Клюбом.
Думаю, что конечно феррания найдет своего покупателя. А я пока проявлю новый тип-д и заряжу листовой берггер в кассеты


Феррания хотя бы пытается доказать, что она льет, а не только режет, сама - ну там видюшки показывает с работающими машинами, все такое... Берггер же меня перестал интересовать после того, как они заявляли о собственном производстве прошлой узкой четырехсотки, которая в итоге оказалась перепакованной OrwoN74+ с двухкратной наценкой. Упс.

Можно как то обосновать факт перепаковки бергером орво?


Можно. Я лично видел частную переписку с директором Inoviscoat, которые лили эту пленку.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1251
Откуда: Екатеринбург
Maxx2 писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Woodent писал(а):

Можно как то обосновать факт перепаковки бергером орво?


Можно. Я лично видел частную переписку с директором Inoviscoat, которые лили эту пленку.

Раз такие непристойности творятся в оплотах свободы и демократии, разве производитель неспособен применить какие-либо средства защиты своей торговой марки? Логотип или код какой, ничем не стираемый на эмульсии? Плёнка-то уж не копейки стОит, можно было-бы богатой фирме и раззориться на штампик хитрый на плёнке?

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Игорь Стихин писал(а):
Раз такие непристойности творятся в оплотах свободы и демократии, разве производитель неспособен применить какие-либо средства защиты своей торговой марки? Логотип или код какой, ничем не стираемый на эмульсии? Плёнка-то уж не копейки стОит, можно было-бы богатой фирме и раззориться на штампик хитрый на плёнке?

а вы перечисляете свою пенсию в фонд мира?

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Еще раз. Иновискоат - OEM производитель. Это как одна китайская компания сделала телефон, другие у нее его купили и поставили логотип. И бергер и орво - не более чем торговые компании.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1251
Откуда: Екатеринбург
Maxx2 писал(а):
Еще раз. Иновискоат - OEM производитель. Это как одна китайская компания сделала телефон, другие у нее его купили и поставили логотип. И бергер и орво - не более чем торговые компании.

Ясно. Один с сошкой - семеро с ложкой.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1251
Откуда: Екатеринбург
Костя Ким писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Раз такие непристойности творятся в оплотах свободы и демократии, разве производитель неспособен применить какие-либо средства защиты своей торговой марки? Логотип или код какой, ничем не стираемый на эмульсии? Плёнка-то уж не копейки стОит, можно было-бы богатой фирме и раззориться на штампик хитрый на плёнке?

а вы перечисляете свою пенсию в фонд мира?

Не понял. Поясните свой вопрос. Какая связь моей пенсии, Фонда мира и громких торговых марок, паразитирующих на чужом труде?

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Игорь Стихин писал(а):
Не понял.

это уже не пройдёт, но ничего страшного
вы молоко у доярки покупаете, а сапоги у сапожника?
это риторические вопросы

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1251
Откуда: Екатеринбург
Костя Ким писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Не понял.

это уже не пройдёт, но ничего страшного
вы молоко у доярки покупаете, а сапоги у сапожника?
это риторические вопросы

Вопрос мой сугубо практический, а в риторику я ударяться и не собирался. Крынка с молоком может продаваться на 101-м этаже элитного торгового центра, но если на крыночной этикетке синим карандашом не будет красоваться автограф доярки с кличкой бурёнки, лучше даже с грамматическими ошибками, я такое молоко не куплю ни за что.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.