Текущее время: 18 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:46
Сообщения: 903
Откуда: Калининград
svk писал(а):
jodagribok писал(а):
Кстати, он подколол, задал вопрос-где это? Я не знаю :oops:


Сергей, это Гулькамский водопад. В теснинах между Большим Чимгамом и Малым Чимгамом.
Если забраться на водопад и пройти еще пару километров по теснинам - будет перевал Песочный за которым еще через пару-тройку километров траверсом будет туркомплекс "Чимган" (три девятиэтажки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:24  Заголовок сообщения:
nik oblomow писал(а):
Но это уж тоже через чур.сочи вроде как исторически культурный центр.интересно походить по городу.это вот нынешние дети 25 летних.с 3 лет по пляжам тайланда,а красот земли русской не знают

Для красот земли русской было отличное время -период СССР :) С тех пор красоты эти только увядают.
Я вот не удержался, слетали с женой, которая СССР не помнит, на Камчатку прошлым летом. Причем не туристами, а волонтерами в Кроноцкий заповедник. Но к сожалению обязательность и порядок на родине насколько оставляют желать лучшего, что жена сказала: -Всё. На туристической России ставим крест. И я ее понимаю, хотя и мест, и людей интересных в России много :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Дмитрий Викторович писал(а):
svk писал(а):
Кстати, он подколол, задал вопрос-где это? Я не знаю :oops:


Сергей, это Гулькамский водопад. В теснинах между Большим Чимгамом и Малым Чимгамом.
Если забраться на водопад и пройти еще пару километров по теснинам - будет перевал Песочный за которым еще через пару-тройку километров траверсом будет туркомплекс "Чимган" (три девятиэтажки).

Дима, спасибо! Твой тезка тоже ответил "Фото сделано 10 августа сего года. Гулькамские теснины. От Чимгана через Песочный перевал попадаешь в Березовую рощу, а там....Эта красота."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Продолжим блог о "лете".:-)третий день в городе Сочи.Сочи это безусловно Майами.и Москва.все просто пышит благополучием и роскошью,пальмы,ленивые люди,ленивые кошки и собаки,коих во дворах и на улицах просто немеренно.давно такого не видел (для GR стайл самое то).преимущественно очень дорогие автомобили больших размеров толкуться в центре в пробках (матизов не видел,в питере их много:-P).машины сплошь белого цвета.джигиты и местные победней гоняют на белых жигулях седьмой модели.забавно,но во многих местах тротуаров для пешеходов нет.еле уворачиваешься.насчет 'больших цен' все вранье.все как везде.тэшка 19 рублей,средний чек в столовой 150-200 рублей на одного.(есть очень хорошие,с фирменными блюдами).но есть обычную еду не хочется,хочется есть арбузы и заливать в себя холодный квас.40 рублей за 0.5 море на троечку с минусом.есть просто адчайшие пляжи,с мутной водой,и огромной трубой (сливом) которая сливается прямо в зону для купания.на более менее приличный пляж,надо ехать хрен знает куда.короче,ехать в "сочи на море" очень плохая идея.но город хорош.есть очень самобытные дворики,где и намереваюсь поснимать.ну и в планах посетить 'дачу Сталина' и все остальные фишки города Сочи.(фотки будут по прибытии:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Кстати видел одного 'сочинца' на фото ру и еще одного на дальномере.но у них настолько скучные и ужасные не эстетичные фотографии,что я не знаю-как можно так не любить свой город и не изучать тем более когда стал фотографом?бесконечные закаты и набережные.это из разряда 'петербуржцев' годами выкладывающих на фото ру-эрмитажи и медные всадники.как говорил Остап Бендер-"в детстве таких как вы,я расстреливал из рогатки"!это я вам говорю,вам!:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
nik oblomow писал(а):
Продолжим блог о "лете".:-)третий день в городе Сочи.Сочи это безусловно Майами.и Москва.все просто пышит благополучием и роскошью,пальмы,ленивые люди,ленивые кошки и собаки,коих во дворах и на улицах просто немеренно.давно такого не видел (для GR стайл самое то).преимущественно очень дорогие автомобили больших размеров толкуться в центре в пробках (матизов не видел,в питере их много:-P).машины сплошь белого цвета.джигиты и местные победней гоняют на белых жигулях седьмой модели.забавно,но во многих местах тротуаров для пешеходов нет.еле уворачиваешься.насчет 'больших цен' все вранье.все как везде.тэшка 19 рублей,средний чек в столовой 150-200 рублей на одного.(есть очень хорошие,с фирменными блюдами).но есть обычную еду не хочется,хочется есть арбузы и заливать в себя холодный квас.40 рублей за 0.5 море на троечку с минусом.есть просто адчайшие пляжи,с мутной водой,и огромной трубой (сливом) которая сливается прямо в зону для купания.на более менее приличный пляж,надо ехать хрен знает куда.короче,ехать в "сочи на море" очень плохая идея.но город хорош.есть очень самобытные дворики,где и намереваюсь поснимать.ну и в планах посетить 'дачу Сталина' и все остальные фишки города Сочи.(фотки будут по прибытии:-P


Ник, если ты добавишь пробелов и заглавных букв в текст, будет вообще клево! :) Ибо я глаза сломал читая твой опус :?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Сочи хорош. В пятницу вечером на самолет и сразу в Розу Хутор. На следующий день - подняться на 2300 потом пешком до 2600. Загар гарантирован. Вечером ужин. В воскресение - Sky-park, прогуляться над пропастью, попрыгать на привязи, потом в Сочи, пообедать на набережной, встретить закат в море, ночью - обратно в Нерезиновую.
Батарейки перезаряжаются отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Локо,жара адская!хожу в коматозе ,сил нет пробелы ставить.полностью обессилен от сочинской жары.вот молюсь,чтобы хватило сил,не лениться и фотографировать на пленку,а не на сотовый телефон;->


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
А есть смысл фотографировать на пленку? мин 4 сканера в аэропорту не убивают ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Nneg писал(а):
А есть смысл фотографировать на пленку? мин 4 сканера в аэропорту не убивают ее?


Не убивают.
Привез несколько хороших плёнок из Сочи:)
Там хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Nneg писал(а):
А есть смысл фотографировать на пленку? мин 4 сканера в аэропорту не убивают ее?

Я ни разу у себя не сталкивался с засвеченной пленкой от сканера в аэропорту.
Хотя в сети ужасы на пленке видел после рентгена видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
denkorableff писал(а):
Nneg писал(а):
А есть смысл фотографировать на пленку? мин 4 сканера в аэропорту не убивают ее?


Не убивают.
Привез несколько хороших плёнок из Сочи:)
Там хорошо!

Да байки все это. Там микроимпульс такой, нифига ничего не успевает засветить. У меня отец работал в таможне, неоднократно проверял сам - нифига ничего не светит. А байки распространяют всякие хулиганы. Недавно столкнулся во Внуково, ездил кошке пачпорт на вывоз справлять, на входе просканировали и молодой пацан на монитором спрашивает, мол пленочная камера у вас? Типа пленку засветите. Сам не знает, что говорит. 100500 раз возил, в некоторых поездках по 3-4 раза одни и те же пленки - все нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Я сталкивался даже с появлением битых пикселей в ПЗС после просветки в Домодедово.
:)
Мощность просветки - не всегда минимально-необходимая.
Но если все хорошо, то и славно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 21:14  Заголовок сообщения: :)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Сегодня я еще в сочи.я молод и уже загорел и облез,кожа висит хлопьями на плечах.дешевая шляпа и белая футболка- стандартный наряд .сочи ,что же такое -сочи?признаться до приезда я думал,что это зло,а сейчас спустя неделю я понимаю что это добро.я видел,я видел худосочных армянских цыпочек,сверкающих загорелыми задами в минишортах как на вертеле,я видел пальмы,я лежал на нудистком пляже в дагомысе и видел многое.я видел даже 50 летних волосатых грузин гомиков.там и вывеска была "мужской пляж","только для мужчин".старики грузины стояли на берегу черного моря,взявшись за руки их чресла были уже дряблы,но глаза светились от счастья.их никто не смущал в городе сочи.такой позитивный город!за неделю меня никто не захотел убить.ни одного злого взгляда,ни одного злого слова.кто то ворчит "много армян",господа я вам скажу -вы зажрались! Армчяне Сочи просто красавчики в белых рубашках.таксуют и торгуют.никого не трогают.нет,это абсолютно позитивный город,просто созданный,чтобы неспеша прогуливаться в белой рубахе и пить квас и смотреть на армянских цыпочек.скоро я приеду в питер,подстригусь на лысого (без этого на районе не выжить),одену китайскую черную куртку как у всех,положу в карман нож-тычок ,чтобы вспарывать животы и пойду по улице со свирепым лицом.все встречные и поперечные будут желать мне смерти.кавказцы и узбеки будут принимать меня за скинхеда,гопники за гопника,крутые мужики с барсетками будут с вызовом смотреть мне в глаза дескать "ну давай проверим у кого хрен толще",обычные мужики тоже не прочь лишний раз дать в зубы.питер это не сочи.это я уже понимаю очень хорошо.но все равно хочется в питер.слишком много сочинского позитива тоже расслабляет.можно быстро потерять ориентацию.в конце концов вся наша жизнь это проверка-у кого же толще ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:06  Заголовок сообщения: Ташент
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
В Ташкенте жил почитаемый мной поэт, Андрей Митрофанович Иванов есенинским стихом писал о горах, жаль биографические данные о нем весьма скудные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:44  Заголовок сообщения: Ташент
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
Ser9ey писал(а):
В Ташкенте жил почитаемый мной поэт, Андрей Митрофанович Иванов есенинским стихом писал о горах, жаль биографические данные о нем весьма скудные.

да вы изобретатель )
что это за стих такой - "есенинский"? до сих пор не было о таком известно...
или имеется в виду какой-то конкретный стих Сергея Александровича о горах, который ваш знакомый переписывал (в горах же)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 07:16  Заголовок сообщения: Ташент
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
shef писал(а):
Ser9ey писал(а):
В Ташкенте жил почитаемый мной поэт, Андрей Митрофанович Иванов есенинским стихом писал о горах, жаль биографические данные о нем весьма скудные.

да вы изобретатель )
что это за стих такой - "есенинский"? до сих пор не было о таком известно...
или имеется в виду какой-то конкретный стих Сергея Александровича о горах, который ваш знакомый переписывал (в горах же)?

Нормальное сравнение, огромное сходство с Есениным, не в темах конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 07:16  Заголовок сообщения: Ташент
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
shef писал(а):
Ser9ey писал(а):
В Ташкенте жил почитаемый мной поэт, Андрей Митрофанович Иванов есенинским стихом писал о горах, жаль биографические данные о нем весьма скудные.

да вы изобретатель )
что это за стих такой - "есенинский"? до сих пор не было о таком известно...
или имеется в виду какой-то конкретный стих Сергея Александровича о горах, который ваш знакомый переписывал (в горах же)?

Нормальное сравнение, огромное сходство с Есениным, не в темах конечно.
..а подражать в стилистике гениям не зазорно.
...и че строить догадки стихи Иванова есть в инете.
https://flibusta.is/a/133673


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:02  Заголовок сообщения: Ташент
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
Ser9ey писал(а):
shef писал(а):
Ser9ey писал(а):
В Ташкенте жил почитаемый мной поэт, Андрей Митрофанович Иванов есенинским стихом писал о горах, жаль биографические данные о нем весьма скудные.

да вы изобретатель )
что это за стих такой - "есенинский"? до сих пор не было о таком известно...
или имеется в виду какой-то конкретный стих Сергея Александровича о горах, который ваш знакомый переписывал (в горах же)?

Нормальное сравнение, огромное сходство с Есениным, не в темах конечно.
..а подражать в стилистике гениям не зазорно.
...и че строить догадки стихи Иванова есть в инете.
https://flibusta.is/a/133673

стиль и стих - это разные понятия
написали бы "писал в есенинском стиле", и не было бы никаких вопросов
я за точность выражения мыслей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11265
Откуда: Деревня Ивановское
По-моему, есть такая расхожая калька "есенинский стих". Встречается даже у деятелей культурки.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.