Текущее время: 26 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
В принципе, можно попробовать и договорится с продавцом на сумму, которая была бы хороша для обоих, еслиьнет желания устраивать разборки. Или если проще заплатить немного больше,но не ловить товар заново. Продавец может скомпенсировать низкую цену высокой стоимостью, к примеру, чтобы не пришлось платить в обход ибея

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:55
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
denkorableff писал(а):
Не всё так просто, как кажется.

В итоге я мог бы выставить продавцу отрицательный отзыв и был бы 100% прав, но я не стал этого делать, т.к. нужную вещь я не получил когда хотел, а все эти разборки после мне ни к чему.


А вот кстати, я пока не заходил и 100% не уточнял какой там статус, но по-моему нельзя выставить отрицательный отзыв, пока лот не оплачен, это ж любой пройдоха может не выкупить и наставить минусов))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
AlexSmit писал(а):

А вот кстати, я пока не заходил и 100% не уточнял какой там статус, но по-моему нельзя выставить отрицательный отзыв, пока лот не оплачен, это ж любой пройдоха может не выкупить и наставить минусов))


У меня была оплата и потом отмена транзакции, в этом случае сделка была и есть возможность выставить оценку продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:45
Сообщения: 146
Откуда: Харьков
AlexSmit писал(а):
denkorableff писал(а):
Не всё так просто, как кажется.

В итоге я мог бы выставить продавцу отрицательный отзыв и был бы 100% прав, но я не стал этого делать, т.к. нужную вещь я не получил когда хотел, а все эти разборки после мне ни к чему.


А вот кстати, я пока не заходил и 100% не уточнял какой там статус, но по-моему нельзя выставить отрицательный отзыв, пока лот не оплачен, это ж любой пройдоха может не выкупить и наставить минусов))



Смотрите, чтобы Вам не впаяли "бонус" за неоплату лота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вчера выложил на ебей первую камеру. Пока на попробовать, без особой системы или маркетинговых уловок. Замаялся с шиппингом - ничего толком не понял, в итоге проще всего оказалось всем пообещать 20$ за доставку. Пока так. Как сделать, чтобы им нужно было у меня доставку запрашивать, не понял.
На выходе показали мне полную лажу с валютами. Типа валюта аукциона - доллар, а billing currency - фунты стерлингов. Но это все можно пережить. А вот что не понравилось - за сутки 11 просмотров моего минилюкса. Этак я год продавать буду. :(

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, можно выставить двадцать за США. А остальные страны включить, но без указания стоимости. Тогда e-bay даст купить тем кто в этих странах, но при покупке скажет что нужна от вас цена на отправку, а вам даст сообщение где вы должны будете послать инвойс с учётом доставки. Всё это автоматически.

Проверяю доставку тем чем буду отсылать. То есть не е-bay, а на сервере почтовой службы.
Вы "попадаете" под мелкий пакет :)
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... mallparcel

Я бы не включал Италию. Говорят немерянное жульничество от их покупателей.

Просмотров столько нормально для первого дня.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
КоФе писал(а):
Я бы не включал Италию. Говорят немерянное жульничество от их покупателей.

Просмотров столько нормально для первого дня.
наыерное не столько жульничество со стороны покупателей, как бардак на почте. Посылки могут запросто потеряться, доставляться по 2 месяца и больше, что очень не нравится даже китайцам....

11 просмотров, в общем-то, ни о чем не говорит. На камеру кто-нибудь закладку сделал или бид? Если букмарк сделали, значит камеру кто то отметил как интересную и возможно, чисто гипотетически, будут делать ставку в конце аукциона

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Maxx2 писал(а):
Вчера выложил на ебей первую камеру. Пока на попробовать, без особой системы или маркетинговых уловок. Замаялся с шиппингом - ничего толком не понял, в итоге проще всего оказалось всем пообещать 20$ за доставку. Пока так. Как сделать, чтобы им нужно было у меня доставку запрашивать, не понял.
На выходе показали мне полную лажу с валютами. Типа валюта аукциона - доллар, а billing currency - фунты стерлингов. Но это все можно пережить. А вот что не понравилось - за сутки 11 просмотров моего минилюкса. Этак я год продавать буду. :(


можно ещё в описание камеры вставить информацию о стоимости доставки - просто словам написать
всё равно при выставлении счёта, если товар купят, надо вводить в форму стоимость пересылки, то есть вы можете поставить как больше 20 долларов, так и меньше
впрочем у меня тоже стоит 20 долларов :) (и пишу в описании так же - worldwide shipping $ 20) - почти везде хватает этой суммы, если посылка меньше килограмма (а мелкий пакет без оценки и того дешевле - от 300 до 500р.)
но это economy shipping - идет медленно и без страховки, естественно, могут быть проблемы со сроками и возвратом денег при утере
у меня девайсы дешевые, поэтому не страшно
а, если камера дорогая, 20 $ явно не хватит для спокойствия - минимум 50-60 надо брать за доставку, но покупатель должен об этом знать заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
Maxx2 писал(а):
в итоге проще всего оказалось всем пообещать 20$ за доставку. Пока так. Как сделать, чтобы им нужно было у меня доставку запрашивать, не понял.
вы должны учитывать, что стоимость доствки уже включена в итоговую стоимость камеры и покупатель ничего более доплачивать не будет.

В случае, если вы посылаете с tracking number, а вам желательно послать именно с ним, возможно 20ки и не хватит. В этом случае придется доплатить из денег за камеру, ничего страшного нет в этом.

Лучше всего уточнить сумму посылки с tracking numbeer на почте заранее.

Сейчас на работе, прикреррить не получается файл, но вам нужно следующее:

International shipping - worlwaide - cost 20$, где 20$ и есть ваша стоимость доставки по всему миру

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Последний раз редактировалось AlexRT 03 дек 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
AlexRT писал(а):
Maxx2 писал(а):
в итоге проще всего оказалось всем пообещать 20$ за доставку. Пока так. Как сделать, чтобы им нужно было у меня доставку запрашивать, не понял.
вы должны учитывать, что стоимость доствки уже включена в итоговую стоимость камеры и покупатель ничего более доплачивать не будет.

В случае, если вы посылаете с tracking number, а вам желательно послать именно с ним, возможно 20ки и не хватит. В этом случае придется доплатить из денег за камеру, ничего страшного нет в этом.

Лучше всего уточнить сумму посылки с tracking numbeer на почте заранее.



У нас 20ки $ скоро на пол жизни хватит, не то что на отправку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
в России все посылки с треком - хоть эконом-бандеролью (мелким пакетом), хоть посылкой за 5 тыщ - это всё равно номер на чеке (если отправлять Почтой России), всё прослеживается от старта до финиша, проверено

и почему же покупатель не будет доплачивать?
можно и нужно просто его поставить в известность, что есть дешевая доставка, долгая и нудная, а есть дороже быстеее и со страховкой, авиапочтой, например - какую выберет, за ту и заплатит
если не получается в интерфейсе ebay это указать, то надо просто вставить эту информацию в описание
но, естественно до того, как товар купили, а не после


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
shef писал(а):
и почему же покупатель не будет доплачивать?
можно и нужно просто его поставить в известность, что есть дешевая доставка, долгая и нудная, а есть дороже быстеее и со страховкой, авиапочтой, например - какую выберет, за ту и заплатит
если не получается в интерфейсе ebay это указать, то надо просто вставить эту информацию в описание
но, естественно до того, как товар купили, а не после

вы, в свойствах вашего бида, указываете цену доставки - их может быть несколько: стоимость в зависимости от страны - можно указать для каждой конкретной страны; стоимость в зависимости от типа отправления указывается одна.

Например: стоимость бандероли по европе - Х евро, в Америку - 2Х евро. Страна получателя определяется ебеем по профайлу и соответственно выбирается стоимость посылки - это делается автоматически, пользователь не имеет права выбора (хотя, есть конечно же способ это обойти).

Но, вы можете сделать следующее (я так делаю) - указываю стоимость посылки по Евросоюзу, страна из которой происходит отправка бандероли, снова определяется ебеем автоматически по стране в которой находится ебей с которого вы осуществляете продажу. Вы можете указать стоимость отправки для разных стран, но это муторно - никто этим не занимается.

Как то все запутанно получилось, попробую более просто описать: Я выставляю товар на продажу на Немецком ебее (ebay.de) и указываю стоимость посылки 10 евро. Эта стоимость будет действительна для всех стран, входящих в евросоюз. Но для покупателя из Швеции или Швейцарии, стоимость пересылки 10 евро не будет отражаться, ебей выдаст сообщение - пересылка для вашей страны не указана. Обычно, покупатели из таких стран, связываются со мной и спрашивают, согласен ли я отправить посылку в их страну и сколько это стоит. После подтверждения, они приобретают товар, но без стоимости пересылки. Я делаю инвойс, где указываю стоимость пересылки и инвойс через ебей пересылается покупателю (цена товара + стоимость пересылки), покупатель делает оплату уже согласно данному инвойсу. Как посылать посылку со страховкой или без я интересуюсь у покупателя, со страховкой стоит примерно в 2 раза дороже.

Но, например в Россию, все бандероли отправляются только с tracking number, пересылка изначально уже дорогая.

Maxx2 - вам желательно узнать стоимость посылки до начала продажи, по моему до 1 кг - одна цена, от 2 до 5 другая, от 5 до 10 третья. Вы примерно знаете столько будет весить ваша посылка - и уже указывать окончательную стоимость отправления. По поводу со страховкой или без, как уже указали, из россии все отправляется только застрахованное - поэтому не думайте по этому поводу много. Разница в стоимость со страховкой или без (если все же можно отправить без неё), будет 10-15 долларов, это ничто - для американца зайти выпить кофе в макдональдс, никто не обращает внимание на это, а для вас снимется головная боль при потере посылки

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
да это всё понятно :)
но в интерфейс трудно въехать и поставить точно то, что нужно

у меня и Макса американский ebay - там 20$ стоит как стандартная доставка по США, мы из России ее никаким каком обеспечить покупателю не можем, потому что ещё до Америки посылку надо как-то доставить
но зато в интерфейсе выставляется очень легко - проблема в данном случае в этом, насколько я понял
и описал, как я ее решаю

насчет 10-15 долларов - мелочь...
со мной австралиец торговался за 10 долларов доставки (чтоб я скину их), и это при стоимости товара тоже в районе 10-20 долларов :)
я бы вообще остался без прибыли ))
с тех пор у меня доставки в Австралию и Новую Зеландию вообще нету :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
AlexRT писал(а):
вы, в свойствах вашего бида, указываете цену доставки - их может быть несколько: стоимость в зависимости от страны - можно указать для каждой конкретной страны; стоимость в зависимости от типа отправления указывается одна.

Например: стоимость бандероли по европе - Х евро, в Америку - 2Х евро. Страна получателя определяется ебеем по профайлу и соответственно выбирается стоимость посылки - это делается автоматически, пользователь не имеет права выбора (хотя, есть конечно же способ это обойти).

Но, вы можете сделать следующее (я так делаю) - указываю стоимость посылки по Евросоюзу, страна из которой происходит отправка бандероли, снова определяется ебеем автоматически по стране в которой находится ебей с которого вы осуществляете продажу. Вы можете указать стоимость отправки для разных стран, но это муторно - никто этим не занимается.

Как то все запутанно получилось, попробую более просто описать: Я выставляю товар на продажу на Немецком ебее (ebay.de) и указываю стоимость посылки 10 евро. Эта стоимость будет действительна для всех стран, входящих в евросоюз. Но для покупателя из Швеции или Швейцарии, стоимость пересылки 10 евро не будет отражаться, ебей выдаст сообщение - пересылка для вашей страны не указана. Обычно, покупатели из таких стран, связываются со мной и спрашивают, согласен ли я отправить посылку в их страну и сколько это стоит. После подтверждения, они приобретают товар, но без стоимости пересылки. Я делаю инвойс, где указываю стоимость пересылки и инвойс через ебей пересылается покупателю (цена товара + стоимость пересылки), покупатель делает оплату уже согласно данному инвойсу. Как посылать посылку со страховкой или без я интересуюсь у покупателя, со страховкой стоит примерно в 2 раза дороже.

Но, например в Россию, все бандероли отправляются только с tracking number, пересылка изначально уже дорогая.

Maxx2 - вам желательно узнать стоимость посылки до начала продажи, по моему до 1 кг - одна цена, от 2 до 5 другая, от 5 до 10 третья. Вы примерно знаете столько будет весить ваша посылка - и уже указывать окончательную стоимость отправления. По поводу со страховкой или без, как уже указали, из россии все отправляется только застрахованное - поэтому не думайте по этому поводу много. Разница в стоимость со страховкой или без (если все же можно отправить без неё), будет 10-15 долларов, это ничто - для американца зайти выпить кофе в макдональдс, никто не обращает внимание на это, а для вас снимется головная боль при потере посылки


У Максима, как и у меня и может еще кого либо скорее всего в качестве собственного адреса указан адрес американский. Так удобнее покупать.
Поэтому полагаться на автоматику тут бесполезно. Т.к. по умолчанию доставка будет либо как внутри USA или outside USA. Можно конечно переставлять адреса при покупках/продажах, но это нудно. Поэтому мне кажется проще указать Wordwide shipping и обозначить некую сумму, которая покроет доставку в любую страну и не терзать себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Сколько весит минокс с коробкой? до 0,5 кг в Штаты посылка стоит 360 руб., до 1 кг. - 510 руб. (отправлял летом), в Европу - дешевле. Т.е. сейчас уже и $10 достаточно за доставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Спасибо всем откликнувшимся большое! Я чувствую наворотил чего-то в первый раз. Сегодня смотрел вкладку шиппинг в моем объявлении. Я там с какого-то фига обещаю полный возврат, да и еще с возмещением стоимости обратной отправки.
Чувствую, не то сделал. Там, похоже, не все вкладки были включены при создании объявления и я что-то пропустил.

Итак, на ebay.com я указываю фиксированную цену для Штатов и больше ничего? Весь остальной мир не видит цены доставки? А могу еще и на европу тоже 20$ сделать? Может кто сделать скриншот правильного заполнения этой всей хренотени для России? Там как-то ве неинтуитивно.
Дальше, исключаю левые страны из доставки.

Что еще важно сделать? Как управлять refund опциями?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 02:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся большое! Я чувствую наворотил чего-то в первый раз. Сегодня смотрел вкладку шиппинг в моем объявлении. Я там с какого-то фига обещаю полный возврат, да и еще с возмещением стоимости обратной отправки.
Чувствую, не то сделал. Там, похоже, не все вкладки были включены при создании объявления и я что-то пропустил.

Итак, на ebay.com я указываю фиксированную цену для Штатов и больше ничего? Весь остальной мир не видит цены доставки? А могу еще и на европу тоже 20$ сделать? Может кто сделать скриншот правильного заполнения этой всей хренотени для России? Там как-то ве неинтуитивно.
Дальше, исключаю левые страны из доставки.

Что еще важно сделать? Как управлять refund опциями?


Ты можешь снять этот лот без проблем и выставить по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
Maxx2 писал(а):
Я там с какого-то фига обещаю полный возврат, да и еще с возмещением стоимости обратной отправки.
Чувствую, не то сделал.
Обещать вы можете все что угодно - но делать этого не нужно. В вышем случае, покупатель при возврате может выбрать доставку космическим кораблем, в течении 20 минут - но платить за это придется вам.

При возврате может произойти 2 случая:

1. Открывается кейс - бла-бла-бла....товар плохой; не красный- а зеленый, и вот эта кнопочка отличается от кнопочки на снимке. Обратите внимание - кейс открывает покупатель, не вы и закрывает его тоже покупатель. Вы говорите - хорошо, согласен. Покупатель приаттачивает к открытому кейсу почтовую квитанцию - с трекингом отправленной посылки. Ебей снимает деньги с вашего пейпаловского счета и отправляет покупателю. Покупатель закрывает кейс - и более его никто открыть не может. Вы через какое то время получаете ваш товар. Это в идеале.

2. Но может случится , что вместо камеры вам вернут бандероль набитую бумагой - другими словами, вы просто бесплатно подарили камеру новому другу в америке. А плюсики и минусики в фидбаке - это в какой-то мере для самоудовлетворения, поднятия собственного эго в своих же глазах. Такие случаи тоже бывают, но редко.

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
не совсем так с возвратом
деньги за товар возвращает продавец, а не ebay и только после его получения обратно
стандартный вариант "возврат в течение 14 дней, обратную доставку оплачивает покупатель"
такие товары берут охотнее, и я тоже стараюсь не брать те, где написано, что возврат запрещен - скорее всего нерабочий (хотя и пишут, что вроде как рабочий - "used", но непроверенный" )
все процедуры в принципе рассчитаны на нормальных людей, которые хотят что-то купить или продать, а не обмануть друг друга
хорошая площадка для мошенников - это авито, вот где им раздолье
мне на ebay откровенные жулики пока не попадались
проблемы были, но всё решаемо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08
Сообщения: 396
Откуда: Страна Травокуров
shef писал(а):
не совсем так с возвратом
деньги за товар возвращает продавец, а не ebay и только после его получения обратно
Позволю себе не согласится с вами, так как был и на той и на другой стороне по нескольку раз.

Как только открывается кейс по возврату, (при условии - что платеж был сделан пэйпалом) пэйпал сразу же блокирует сумму на вашем счете равную стоимости товара и пересылки, и эта сумма будет блокирована до разрешения конфликта. Я, как покупатель, по всем канонам ебея всегда прав. Я сканирую квитанцию отправленной посылки - отмечаю там tracking number, указываю сайт - где его можно проверить и прошу вернуть мне деньги. Указывая, что я выполнил отправку товара, хотел бы получить деньги и закрыть кейс. Helpdesk ebay проверяет этот номер, видит что все корректно и буквально в течении нескольких часов , от 6 до 12, мне возвращают всю сумму. Причем согласия продавца, о снятии денег с его счета, пэйпал как то не спрашивает совершенно.

Но для успешного разрешения конфликта в вашу пользу - при отправлении товара обратно продавцу, вы должны всегда отправлять посылку с трэкинг номером, на сайте почты - при проверке отправления, хелпдеск ебея должен видеть адрес продавца и ваш адрес. В случае отправления товара без тракинга, вам получить деньги обратно не удасться. Ебей будет тпребовать от вас трекинг номер для проверки.

У меня за 10 лет было около 8 случаев возврата товара и денег. Причем основная масса в поледнее время. Но случаев жульничества было только 3. Китайцы не вернули деньги за неисправные телефоны - тут сам виноват, прошляпил 45 дней - кейс закрыт по сроку давности. Австрияки обманули - но там был банковский перевод, ебей тут совершенно не поможет, рассчитываешь только на порядочность продавца.

_________________
Купил скальпель - теперь я хирург. Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.